Режим ЧС в США из-за уровня употребления опиатов

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано goga312:

Где то начиная с 2005 года в продажи на территории сша все активней пытаются войти ребята из средней азии...

вот отсюда у меня и закономерный вывод. И как же так получилось, что выращивание мака выросло в 40 раз и герыч вдруг появился на территории США после всего 4 лет военного присутствия и после приблизительно года как более менее устоялись фронты?
На джихад талибов это явно не тянет.
Но нет, доблестные американские солдаты никогда на такое пойти не могут, они там алькаиду ловят лишь после башен, не более.


Изображение
Lokki
Поручик
Поручик
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 09:03

Сообщение Lokki » .

Изначально написано Doctor_D:

Сомнительно. Разве что по большой нужде.
Но речь шла о том, что в Россию проще доставить героин из Афганистана, чем кокс из ЮА. Ну, так это не так.

15 лет таскают и не жжюжать.
Doctor_D
Капитан
Капитан
Сообщения: 12135
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 23:37

Сообщение Doctor_D » .

Изначально написано Lokki:

15 лет таскают и не жжюжать.

В сколько нибудь заметных количествах- нет.
Для личного пользования- вполне возможно.
Кстати, одним из факторов распространения эпидемии могут служить вернувшиеся из Афганистана солдаты.
FaceGrabber
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 02:12

Сообщение FaceGrabber » .

сколько нибудь заметных количествах- нет.Для личного пользования- вполне возможно
Поговаривают про наемников.Всякие BlackWater-подобные.Среди них и судимые, а значит со связями, и у компаний траспорт свой и шарится они могут по всему Афгану по своим мутным наемническим делам.
Doctor_D
Капитан
Капитан
Сообщения: 12135
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 23:37

Сообщение Doctor_D » .

Изначально написано FaceGrabber:
Ну как не опт, если предположить что самолетами возят?

Да предполагать можно все, что угодно.
Doctor_D
Капитан
Капитан
Сообщения: 12135
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 23:37

Сообщение Doctor_D » .

Изначально написано FaceGrabber:

Поговаривают про наемников.Всякие BlackWater-подобные.Среди них и судимые, а значит со связями, и у компаний траспорт свой и шарится они могут по всему Афгану по своим мутным наемническим делам.

Но, опять таки, не опт.
Я выше приводил диаграмму по происхождению изымавшегося героина по годам. Довольно интересная, кстати.
FaceGrabber
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 02:12

Сообщение FaceGrabber » .

Ну как не опт, если предположить что самолетами возят?
Таурн
Поручик
Поручик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:21

Сообщение Таурн » .

Изначально написано Doctor_D:

Это, в известной мере, миф, сформированный СМИ. Опиатные наркоманы, в силу особенностей, мало склонны к насильственным преступлениям. Как правило, разбоями занимаются те из них, кто промышлял этим до того как стал наркоманом.
Показательный факт- доводилось неоднократно общаться с бывшими бандитами из 90-х, подсевших на героин. Так вот, первое, что они продавали- оружие.
Образно говоря, то, что гопник с тупым тяжелым предметом грабит прохожих- это потому, что он гопник. Не нужно было бы на дозу- собирал бы на водку и пивасик.
К слову,именно алкаши, из-за быстро развивающейся энцефалопатии, особенно опасны в плане агрессивных преступлений. У нас бОльшая часть убийств происходит на почве совместного распития, когда стакан не поделили...

Бред. Я не врач, но знаю, что само название "героин" происходит от слова "герой". Только не от русского, а от английского. Hero - герой, а героин, соответственно - то, что делает героем. Т.е. та же водка, только помощнее. Нажрался - и идёшь буянить. По аналогии с "озверином", например. В одной из серий про кота Леопольда прозвучало это название, и всем сразу понятно, почему оно так называется.
Вторая причина, почему вы, доктор Doctor_D, ерунду написали - то, что вообще неправильно делить людей на алкашей и наркоманов. Делить можно на алкашей, которые ещё и колятся или нюхают, и алкашей, которые не колятся. Я лично знал героиновых наркоманов, ещё знаю артистов, которые кололись героином либо нюхали кокаин. И ВСЕ они без исключения потребляли алкоголь и курили сигареты. Если рассматривать не каких-то выдуманных единорогов, которые либо пьют, либо ширяются, а реальных людей, то если человек ширяется - то он в обязательном порядке ещё и бухает и курит. Из знаменитостей - Курт Кобейн, Горшок из "Короля и шута", Владимир Высоцкий... Братья Самойловы из "Агаты Кристи". Была ещё группа "Секс-пистолс".. Кто из них не пил и не курил!?
Алкоголь и сигареты - такие же наркотики. Просто некоторые наркоманы скатываются и к более тяжёлым наркотикам, не прекращая при этом потреблять и те, лёгкие, а некоторые продолжают потреблять только лёгкие. А бывают и люди, которым наркотики вообще не нужны.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Таурн:

Бред. Я не врач, но знаю, что само название "героин" происходит от слова "герой". Только не от русского, а от английского. Hero - герой, а героин, соответственно - то, что делает героем. Т.е. та же водка, только помощнее. Нажрался - и идёшь буянить. По аналогии с "озверином", например. В одной из серий про кота Леопольда прозвучало это название, и всем сразу понятно, почему оно так называется.
Вторая причина, почему вы, доктор Doctor_D, ерунду написали - то, что вообще неправильно делить людей на алкашей и наркоманов. Делить можно на алкашей, которые ещё и колятся или нюхают, и алкашей, которые не колятся. Я лично знал героиновых наркоманов, ещё знаю артистов, которые кололись героином либо нюхали кокаин. И ВСЕ они без исключения потребляли алкоголь и курили сигареты. Если рассматривать не каких-то выдуманных единорогов, которые либо пьют, либо ширяются, а реальных людей, то если человек ширяется - то он в обязательном порядке ещё и бухает и курит. Из знаменитостей - Курт Кобейн, Горшок из "Короля и шута", Владимир Высоцкий... Братья Самойловы из "Агаты Кристи". Была ещё группа "Секс-пистолс".. Кто из них не пил и не курил!?
Алкоголь и сигареты - такие же наркотики. Просто некоторые наркоманы скатываются и к более тяжёлым наркотикам, не прекращая при этом потреблять и те, лёгкие, а некоторые продолжают потреблять только лёгкие. А бывают и люди, которым наркотики вообще не нужны.
Полинаркомания конечно существует, но употребление какого-либо из наркотиков, вовсе не означает что наркозависимый автоматом начинает употреблять все более легкие наркотики в добавок к тяжелому. Вы видели вообще опиодных наркоманов в состоянии опъянения? Какой там буянить, они тихо мирно сидят или лежат у стеночки и кайфуют, им внешний мир нахрен не нужен. А героин называется, так потому что баер его продвигала как препарат способный героически превозмочь все ваши проблемы с болью, кашлем, и насморком.
Героиновый наркоман, когда у него есть деньги на препарат, и препарат доступен, не испытывает потребность в курении и алкоголе,
как и собственно любой другой опиоидный наркоман.
Конечно лица употребляющие опиаты могут, и зачастую употребляют другие наркотики, но делают они это в периоды когда доступ к опиатам у них ограничен. Например когда нет денег на дозу, и ломает, ломку могут глушить спиртом или паленой водкой. В сочетание с адреноблокаторами дает вполне приемлемый результат. Тоже самое и с курением, в период когда кайфа уже прошел, ломка только подступает, а препарата в заначке нет наркоман запросто может курить что бы снять стресс от ожидаемой ломки и невозможности достать дозу, но если у него препарата достаточно то это курение ему никуда не уперлось. Он ширнется и ему станет хорошо.
LazyOne
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:40

Сообщение LazyOne » .

Четвертую страницу идет обсуждение ЧС, а в чем это ЧС будет выражаться я так и не понял. Какие-то статьи конституции временно перестанут действовать или что?
Doctor_D
Капитан
Капитан
Сообщения: 12135
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 23:37

Сообщение Doctor_D » .

Четвертую страницу идет обсуждение ЧС, а в чем это ЧС будет выражаться я так и не понял.
Дык, у Трампа надо спрашивать- он же обещал?
Скорее всего- закрутят гайки, герыч подорожает, менеджеры наркобизнеса, после небольшого торга, согласятся стабилизировать популяцию своих клиентов на удобном всем уровне...
З.Ы. По "геройский героин" поржал. Пятнично! :)
Кстати, алкоголь это Al Cohul, от названия черной краски, которой в древней Аравии женщины подводили глаза. Следовательно, кто пьет алкоголь... Oh, Shit! :)
Таурн
Поручик
Поручик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:21

Сообщение Таурн » .

goga312
Вы видели вообще опиодных наркоманов в состоянии опъянения? Какой там буянить, они тихо мирно сидят или лежат у стеночки и кайфуют, им внешний мир нахрен не нужен.
Тоже самое можно сказать и про в хлам пьяных. "Какие буйства - они лежат и тихо спят!".
И я привёл в пример несколько реальных знаменитых наркоманов. Ни про одного нельзя сказать, что он "только кололся, но не пил и не курил".
По аналогии - вот человек только что потрахался. Что ему ещё надо? Нормальному человеку обычно больше ничего, но курильщику надо ещё и покурить, а зачастую ещё и выпить до и после этого. Кайф - это одно, а психологическая зависимость - совсем другое. Колятся потому, что привыкли к этому, и по той же причине и курят, и алкоголь употребляют, так что одно другого совсем не исключает.
Насчёт доставки героина из Афганистана - так это легко, ибо каждый третий афганец - таджик, Афганистан граничит с Таджикистаном, родственные связи у таджиков очень прочные, "брат для брата" всё всегда сделает, поэтому можно сказать, что границы между Афганистаном и Таджикистаном и вовсе нет. Есть версия, что именно поэтому СССР ввёл туда войска - чтобы перекрыть не границу, а само производство героина в Афганистане. Других-то ресурсов в Афганистане нет. США же ввели свои войска туда тоже из-за героина, но штатам было выгодно именно наращивание там его производства. Чтобы, во-первых, с его помощью ослаблять СССР, во-вторых, чтобы грести с его продажи деньги лопатой. По-моему, версия похожа на правду. Т.к. других причин ввода советских войск, а затем и штатовских, особо не видно.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Вы опять путаете теплое с мягким, опиаты вызывают ощущение кайфа совершенно по другому механизму нежели этанол, как следствие у них нет плато при котором кора больших полушарий тормозится, а подкорка еще работает нормально. Человек принявший морфин никогда не бывает агрессивен как алкоголик. Вот без дозы морфина, проявлять агрессию он может запросто, это да. Когда же он находится под действием опиатов, то ему уже ничего не надо кроме новой дозы опиатов. Если дозу получается вовремя достать то он так и продолжает вести полурастительное существование.
FaceGrabber
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 02:12

Сообщение FaceGrabber » .

Я не врач, но знаю, что само название "героин" происходит от слова "герой". Только не от русского, а от английского. Hero - герой, а героин, соответственно - то, что делает героем. Т.е. та же водка, только помощнее. Нажрался - и идёшь буянить
Герой и hero - оба слова от греческого. Под героином люди лежат и слюни пускают,а не барагозят. А название,я так понимаю, от того что под кайфом болевая чувствительность снижается. Стекло руками крошить, с пулей в ноге драться и тд. Опиат же-обезболивает.
FaceGrabber
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 02:12

Сообщение FaceGrabber » .

Т.к. других причин ввода советских войск, а затем и штатовских, особо не видно.
Геополитика.Этим Афганистан всегда отлично торговал, если посмотреть историю. Второй продукт которым научились торговать появился относитенльно недавно.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано FaceGrabber:

Герой и hero - оба слова от греческого. Под героином люди лежат и слюни пускают,а не барагозят. А название,я так понимаю, от того что под кайфом болевая чувствительность снижается. Стекло руками крошить, с пулей в ноге драться и тд. Опиат же-обезболивает.

Все опиаты влияют на головной мозг, в больше или меньше степени, даже трамадол который гэб пересекает с большим трудом, и тот оказывает центральное действие, просто выраженное весьма слабо.
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

Таурн писал(а): Бред. Я не врач, но знаю, что само название "героин" происходит от слова "герой". Только не от русского, а от английского. Hero - герой, а героин, соответственно - то, что делает героем. Т.е. та же водка, только помощнее. Нажрался - и идёшь буянить.
Байер АГ в конце 19-го века выпустил его как лекарство от кашля,и назвал " Героический",хотя никто под героином героем не становится,героин воздействует как морфий,успокаивающе-угнетающе.
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

люблю специалистов в любой области, настоящие выживальщики :P
по теме
Фенталин (опиоидный препарат по рецепту) обгоняет героин по сметрности.
https://www.nytimes.com/intera...times&smtyp=cur
ну и на подумать, про диких гусей и с чем их готовят. Цифры сами по себе впечатляют, без относительно даже героина.
http://warsonline.info/rossiis...hvk-2000-1.html
"Некогда не заблуждайтесь насчёт государственных закупок и найма контракторов. В мире нет ни одной системы в которой побежала здоровая конкуренция. Ни в одной стране вы не найдёте человека, случайно выигравшего тендер на государственный контракт. И это не лоббизм или коррупция, о которой вы(СМИ) привыкли писать, это рациональная просчитанная до мельчайших деталей политическая реальность. Государство должно и обязано контролировать все те сферы, от которых зависит его глобальный потенциал' - заявил экс-министр обороны Дик Чейни.
Doctor_D
Капитан
Капитан
Сообщения: 12135
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 23:37

Сообщение Doctor_D » .

Фенталин (опиоидный препарат по рецепту) обгоняет героин по сметрности.
https://www.nytimes.com/intera...times&smtyp=cur

Немного не так. Имеется в виду нелегальный фентанил и его производные (например, известный "белый китаец").
Препараты крайне опасны: активная доза измеряется десятыми долями милиграмма, очень легко передозировать, даже не намеренно: когда порошок смешивают для продажи с нейтральными веществами, часто бывает неравномерное распределение. Т.е. взяв по дозе из одного пакета, один человек не получит эффекта вообще, а второй умрет от остановки дыхания.
Фентанил достаточно легко синтезируется в домашней лаборатории, не нужны плантации мака и сложные схемы логистики. Зелье можно делать где угодно и в любых количествах.
Кстати, одна из версий названия "белый китаец"- якобы, китайская мафия с благослоления правительства пыталась использовать метилфентанил как своеобразное химическое оружие против американских солдат в Азии и против населения США.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

читаю 4 страницы и похахатываю)))... ребята а вы в курсе что в россии уже года 4 как героина растительного практически нету?))) все героиновые нарики давно перешли на метамфетамины и только самые упорные употребляют всякие аналоги метадона. Я не доктор но в этой теме очень разбираюсь)
Doctor_D
Капитан
Капитан
Сообщения: 12135
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 23:37

Сообщение Doctor_D » .

все героиновые нарики давно перешли на метамфетамины
Изображение
amatol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5904
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 03:04

Сообщение amatol » .

Изначально написано кентярик 777:
все героиновые нарики давно перешли на метамфетамины и только самые упорные употребляют всякие аналоги метадона. Я не доктор но в этой теме очень разбираюсь)

ага..все оптом с хмурого на скорость перешли.не смешно даже
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Не смешно-не смейтесь.однако то факт.
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Уже и ООН выпустило доклад
http://www.unodc.org/documents...lt_prod_web.pdf
кто не видит ПРЯМОЙ зависимости?
график производства для наглядности

Изображение
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

8 в 2001 году при талибах, и вдруг почему то резкий скачек...хммм...
сейчас 328, рост в 41 раз? нормально да.
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Демократия = опиум для народа?
кайван
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:59

Сообщение кайван » .

Семена были посажены в 70х и 80х
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

я вот одного не пойму нахрена нужен герычь если есть кокс , герычь это быдло кайф и последствия его употребления намного хуже чем кокса , да и кайф совсем разный от кокса намного приятнее .
В РФ понятна причина доминирования герыча - кокс дорог , очень дорог , на периферии его тупо нет вообще .
кайван
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:59

Сообщение кайван » .

Изначально написано arjan:
понятна причина доминирования герыча - кокс дорог , очень дорог , на периферии его тупо нет вообще .

цена одинакова 100$/1грамм
Во времена ссср и железного занавеса основным бичём были морфий, конопля, мак... После распада в страну просто хлынул поток герыча.
Основная задача герыча- убивать. Привыкание с 1-2 уколов, с него хрен слезиш и передоз 100% результат.
Морфинистом стать- нужно колоться месяцами.
Кокс- для элиты. Привыкание условно. Легко слезть.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

цена одинакова 100$/1грамм
да с хрена ли одинакова , герычь есть везде , кокса тупо нет и поэтому он дорог .
Основная задача герыча- убивать. Привыкание с 1-2 уколов
пиздешь полный , неоднократно мной лично виденый собственными глазами .с 1-2 раз никто не подсаживается , а вот с 10-20 уже желание появляется
Кокс- для элиты. Привыкание условно. Легко слезть.
согласен .
мак...
так герычь производная из мака .
нарков за людей особо не считаю - безвольные существа .
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей