Не ОХОТА на медведя.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
FaceGrabber
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 02:12

Сообщение FaceGrabber » .

что вы имеете в виду под этим названием ?
Ну есть такая тема что если у вас нарисовался мишка, в округе, а у вас с собой только дробовые патроны, то надо взять и надрезать гильзу. Насколько понимаю,прямо под контейнером. Тогда дробь вылетит из контейнера сильно не сразу и метров 20 будет лететь как пуля. Знаю только из интернета, в жизни не пробовал.
Кстати, белых медведей на северах активно гоняют из ракетниц. Фотографы обижаются, проблема медведя без подпалин найти.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Ну есть такая тема что если у вас нарисовался мишка, в округе, а у вас с собой только дробовые патроны, то надо взять и надрезать гильзу. Насколько понимаю,прямо под контейнером. Тогда дробь вылетит из контейнера сильно не сразу и метров 20 будет лететь как пуля. Знаю только из интернета, в жизни не пробовал.
это пойдёт на самый крайний случай. Трубка гильзы может и в стволе остаться и второй выстрел придет к разрыву ствола.
FaceGrabber
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 02:12

Сообщение FaceGrabber » .

Трубка гильзы может и в стволе остаться и второй выстрел придет к разрыву ствола.
Это для двудулки способ, в первую очередь.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Медведь сцуко быстрый! 10 метров это и ружьишко не успеешь поднять. Но.. медведь пугливый. Выстрел в воздух по идее должен очистить окресности от дяди миши. На рожен то если не подранок или не шатун ему нафига переть? Зверь то в общем рассудительный.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

bigrubl писал(а): что советую сделать и вам на всякий пожарный.
:D пулей я достаточно стреляю, на всякий пожарный. Но с 10 метров попасть в сигаретную пачку - задача весьма несложная, можно для этого ролики на трубе не постить :D Вы уж извините, но смотреть такое я не буду.
bigrubl писал(а): + движущаяся мишень +
Ключевой момент, о котором я и писал ранее. Не надо ждать, когда эта сигаретная пачка запрыгает в твою сторону.
bigrubl писал(а): а второе - башка крепкая и пули не пробивают , а бывает рикошетят
Байки. Не надо на такой крайний случай носить патроны из говна и палок. Порох Сокол придумали очень давно, стоит 250 рублей банка. Даже под большим углом наклона энергии пули хватит на то, чтобы расколоть черепушку как арбуз. Мы же говорим о 10 метрах, а не 300?
FaceGrabber писал(а): Тогда дробь вылетит из контейнера сильно не сразу и метров 20 будет лететь как пуля
Так-то оно так, а вот траектория останется? :) Я не уверен сильно. В качестве офтопа, не совсем так, но при стрельбе на холоде патриком в металлической гильзе, где дробь ?3 залита воском попадание боковое в зайчика с 50 метров приводило к "нечего жрать". Попадание случайное, конечно, просто воск повел себя на холоде иначе, все полетело комком.
АмурКа13
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 14:23

Сообщение АмурКа13 » .

второе - башка крепкая и пули не пробивают , а бывает рикошетят. Также гладкая пуля летит
От чешет...аки соловей..надо мужикам показать на досуге,поржем))
К сведению, мой батя,добыл медведицу на берлоге дробовым патроном,нулевкой,если мне не изменяет память.Дистанция была примерно метра 2-3,дробь в контейнере не успела разлететься,и в черепе дырка как от пули 12го.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

От чешет...аки соловей..надо мужикам показать на досуге,поржем))
об этом говорит Кречмар - видео лекция выше в моём посте 106
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Tor191 писал(а): надо прицепить что-то побольше, завести зверушку на приманку и фугасно нашинковать осколочными элементами.
Клеймор(мон-50) самое ТО.
Заблудился в лесу
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:07

Сообщение Заблудился в лесу » .

Медведя в Свердловской области 4600 особей, (и он действительно подвалил в прошлом году со стороны ХМАО) людей 4 400 000, что в 1000 раз больше.
Допустим, все сельское население и городские грибники с туристами достаточно часто бывающие в лесу составляет 10%, а это 440 000 человек.
Теперь давайте статистику встреч с нападением (о повстречались разошлись, мы с вами врят ли узнаем) медведя. Процент составит 0,0000001 от всех выходов в лес.
У вас шансов больше с табуретки навернуться и убиться лампочку вкручивая.
За, шо вы тут разгоняете???
Есть и их все больше, посетители лесов, что считают - Только он в лес вышел все, за каждым кустом его Медведь с битой поджидает а за поворотом волк голодный с вилкой.
Хорошо, что среди огромной серой массы людей, встречаются и другие люди
http://ruxpert.ru/Знаменитые_п...твенники_России
Пусть твоя вера, будет больше твоего страха.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Есть и их все больше, посетители лесов, что считают - Только он в лес вышел все, за каждым кустом его Медведь с битой поджидает а за поворотом волк голодный с вилкой.
Не правильный подсчёт. Надо так - какова вероятность человеку встретить дикого медведя в городе с населением миллион ? Близка к 0. Какова вероятность у медведя встретить человека в миллионном населении города =100%. У каждого своя территория. А в тайге медведь ХОЗЯИН. И в чужой монастырь со своим уставом - в виде вероятности навернутся с табуретки не ходят. Миша считать не умеет - ни сложных ни простых процентов.
Боятся не надо - надо ОПАСАТЬСЯ и быть готовым к вероятным ситуациям - иметь в голове план действий при их наступлении.
Никто тут никого не запугивает - опыт и информация к размышлению.
Анекдотичный случай был в нашем обществе охотников. Дали лицензию на мишу. Забрали её себе председатель и 2а егеря -скинулись купили. Решили караулить на овсяном поле. Построили 3 лабаза и договорились так - медведи у нас редко 200кг в основном 120-150 семьи у всех не маленькие , мясо по талонам продавали на человека 2 кг на месяц - так его надо было найти где продают. В общем - кто медведя подсрелит того и добыча. А правило какое действует - не кто заранил , а кто убил. Егерь стрельнул , заранил и орёт МЕДВЕДЬ МОЙ -НЕ СТРЕЛЯТЬ. Слез с лабаза и вслед за мишей поскакал. Ну миша ему и дал - обе руки покусаны ну и ещё по мелочи. Соратники застрелили. Полежал в больничке и получил кликуху МОЙ МЕДВЕДЬ - в однослово.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Заблудился в лесу писал(а): Медведя в Свердловской области
Красноярский край в том году. Встречи весьма частые, не в городе, конечно. Или миграция, или хз, но медведя стало там реально больше, он больше стал проявлять себя.
Заблудился в лесу писал(а): Процент составит 0,0000001 от всех выходов в лес.
Да даже пусть так, хотя не совсем так. Шанс встречи есть, есть возросшая плотность медведов на км в некоторых регионах. И что теперь, ходить и надеяться что не встретишь занятый кустик?
Тема хорошая, даже несмотря на то, что точка зрения автора не совпадает с моей. Проблему не охоты решил бы короткоствол, но не резиноплюй, а нормальный короткоствол. Только не ту страну назвали Гондурасом. Примут с нелегальным или не в сезон с легальным ружжом в лесу - административка. А с нелегальным короткостволом - уголовка, причем необязательно в лесу.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Тема хорошая, даже несмотря на то, что точка зрения автора не совпадает с моей.
Ваша какая ?
Я вот точно знаю , что вероятность встречи в тайге увеличивается в разы - на реке -это и корм - лягушки , улитки , утопшие животные , рыба , остатки пищи человека и т.д. + место водопоя животных и дорога -хорошо несущая по себе запах . Вторым местом являются ягодники и кедровники в момент созревания плодов.Третье место - окрайки овсяных полей , когда овёс достигнет молочной спелости. Четвёртое место - случайно во время миграции или на помойках. Пятое - на местах разделки трофеев охотников - вороны место укажут и запах. https://www.youtube.com/watch?v=rJHmpsCN9DM
Экстремал одиночка урист https://www.youtube.com/watch?v=Kkz1aie9hG0
Заблудился в лесу
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:07

Сообщение Заблудился в лесу » .

Ну из Дубны то видней где сколько медведей по Матушке России.
КС в решении вопроса с медведем? А вы в курсе что суицыд один из самых страшных грехов, и покоятся они за оградой кладбища?
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Проблему не охоты решил бы короткоствол, но не резиноплюй, а нормальный
что то я в этом сильно сомневаюсь - нормальное ружо редко с первого раза . а у пистоля энергия много меньше. правда есть исключения https://www.youtube.com/watch?v=d4z9FPR0bsg
Заблудился в лесу
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:07

Сообщение Заблудился в лесу » .

Это весьма грамотный в медвежьих делах человек.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

сообщение удалено автором темы.
Изображение
таким выживальщикам - вход закрыт. Читать читайте , а ахинею свою держите при себе.Это форум для тех , кто или сам испытал или осознаёт реальную - не мнимую опасность.
Как там в фильме " Берегись автомобиля ". Одни люди говорят , что БОГ есть , другие люди говорят , что его нет. То и другое - НЕ ДОКАЗУЕМО.
Одни люди ходят в храм , молятся , ставят свечки , но живут не по заповедям божьим. Другие - не молятся , в храм не ходят , но живут по заповедям. Вопрос - кто праведник и кому зачтётся на Страшном суде ?
Истина у всех разная . Вопрос веры. Сидя на диване - одна . Сидя у костра другая.
Попался интересный форум - читаю с удовольствием от смешного - до трагического бывает пол шага. Охота на медведя. Охотничьи истории.
SuperMaker
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 18:07

Сообщение SuperMaker » .

Волки тоже как бы пугливые и встречи с человеком избегают. Но горе тому, кто встретится с ними без многозарядного карабина. А тут медведь - зверь который чаще предпочитает бой чем бегство. Кроме медведя есть не менее опасная проблема - кабаны.Не стоит забывать и о самом опасном "звере" в лесу. Как не крути - лес вам не друг и ходить без оружия даже за грибами и ягодами, та даже просто побродить. Как минимум легкомысленно. О чем спор - мне не понятно. По моему все, что уместно обсудить в теме - это выбор оружия и боеприпаса. А не вероятность встречи.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Заблудился в лесу писал(а): Ну из Дубны то видней где сколько медведей по Матушке России.
В Дубне уже придумали телефон. Да и родина моя не Дубна. Если долго блуждать по лесу, то можно (говорят) постичь дзен. Поделитесь своими ох**нными наблюдениями? А мы почитаем.
КС только для блуждающих в лесах остался на уровне ПМ и ТТ. Выходите обратно, уже придумали много чего мнтересного.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

А не вероятность встречи.
Дело в том , что я разделяю привычку большинства . Одной рукой П... и Ж... не закроешь. Или на рыбалку ,по грибы. ягоды или на охоту. Оружие на не охоте - только мешает. Удовольствие ниже среднего с автоматом на перевес собирать грибы - да и вряд ли кто из людей не осведомлённых о присутствии опасности к вам отнесётся благосклонно - скорей стуканут , а вот я видел... охота закрыта и т.д. -знаете как бывает. Чего не скажешь о сельских жителях - там круговая порука и оборона - а то дом спалят.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Волки для человека не опасны, если человек не истекает кровью, или не замерзает оставшись без сил. Волки как раз человека боятся очень сильно, и труп обычно не объедают пока другие падальщики не начнут его есть, и только тогда сами подходят.
Опасны для человека в лесу гибриды волка и собаки, и одичавшие собаки, у них страха перед человеком нет, стаи крупнее, агрессии больше, вот они вполне реально могут атаковать и взрослого человека. Если вы не ребенок 6-7 лет, гуляющий в одиночестве, минимальная осторожность позволяет вам избежать нападения любой реально существующей стаи волков. Они могут кружить вокруг вас, но напасть решаться только в случае безвыходного положения, или самка для защиты щенков.
Не бойтесь волков, даже если они и есть вы их просто не увидите в подавляющем большинстве случаев. А вот собаки одичавшие в лесу для одиночки вполне себе опасны. Но опять же если вас 2-3 и больше человек, то и стая собак для вас опасности не представляет. В лесу выломать палку для самозащиты не проблема, встать спиной к спине и потихоньку выходить обратно к людям. Собаки и гибриды волка и собаки хоть и агрессивные твари, но трусливые, пока не будут уверены в собственном превосходстве нападать не решаться.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

КС только для блуждающих в лесах остался на уровне ПМ и ТТ. Выходите обратно, уже придумали много чего мнтересного.
Это такой мягкий троллинг ? Не надо....
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Не бойтесь волков, даже если они и есть вы их просто не увидите в подавляющем большинстве случаев. А вот собаки одичавшие в лесу для одиночки вполне себе опасны. Но опять же если вас 2-3 и больше человек, то и стая собак для вас опасности не представляет. В лесу выломать палку для самозащиты не проблема, встать спиной к спине и потихоньку выходить обратно к людям. Собаки и гибриды волка и собаки хоть и агрессивные твари, но трусливые, пока не будут уверены в собственном превосходстве нападать не решаться.
Мне реально много раз от собак - вплодь до кавказца помогала зонт трость чёрного цвета. Раскрытие перед мордой манипулирование - окрытие- закрытие и насупление. Хвост кавказец не поджимал , но отступал. Летом с зонтиком удобней чем с ружьём.
SuperMaker
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 18:07

Сообщение SuperMaker » .

Изначально написано bigrubl:

Дело в том , что я разделяю привычку большинства . Одной рукой П... и Ж... не закроешь. Или на рыбалку ,по грибы. ягоды или на охоту. Оружие на не охоте - только мешает. Удовольствие ниже среднего с автоматом на перевес собирать грибы - да и вряд ли кто из людей не осведомлённых о присутствии опасности к вам отнесётся благосклонно - скорей стуканут , а вот я видел... охота закрыта и т.д. -знаете как бывает. Чего не скажешь о сельских жителях - там круговая порука и оборона - а то дом спалят.

Люди не стуканут а стукачи в лес не ходят их туда вывозят.))) Далекие от всего "собиратели" о сезонах - не ухом не рылом, а охотник, для них он и есть охотник - "ружье" само собой разумеющийся атрибут. "Селяне" то же звонить не будут - сами на крысу лазят и лишние надзоры им не нужны. Городских еще и протроллить можно - медведем людоедом.)))) А то-что не удобно грибы собирать - ну да не удобно - комфорт в лесу понятие относительное, у каждого оно свое.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Мои МЯСТА 2016 - не было клюквы , было чуть ореха, была брусника - ныне наоборот. В такой сырости будет клюква и ничего кроме неё у нас. Делайте правильные выводы...

Изображение
кто предупреждён - тот вооружён. Меня впечатлил этот череп - не нашего региона ,видимо камчатский , но бррр.............
поглядев на это рыло - надеюсь троллей сдует дуновение сквозняка.
А теперь будем слушать рассказы про картечь и ниже
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

bigrubl писал(а): Это такой мягкий троллинг
Да причем здесь троллинг, 45 АСР оооооочень давно придумали, этого и так хватит, в перерасчете на мм 11,43 вроде как. Просто блуждающие в лесу с начала 20го века могли не знать об этом. Про 357 не буду, вдруг инсульт бахнет человека....
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Ну вообще то есть старый боян на ганзе по анализу статистики советской по самообороне против медведей с пистолетом, тт себя показал вполне нормально по результатам. А вообще короткая сайга, или левер если не охото тяжесть таскать в 454 касульт решит проблемы со всеми хищниками на территории РФ.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

goga312 писал(а): тт себя показал вполне нормально
там не блуждающие по лесам им отстреливались. С ТТ не получится в ту сторону стрелять. Дырки глубокие, а толку чуть.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Ну вообще то есть старый боян на ганзе по анализу статистики советской по самообороне против медведей с пистолетом, тт себя показал вполне нормально по результатам. А вообще короткая сайга, или левер если не охото тяжесть таскать в 454 касульт решит проблемы со всеми хищниками на территории РФ.
Я бы от ТТ не отказался - если бы возможность была. Зачётный аппарат - проверенный войной. Повесил кабуру на пояс и гуляй - никого не трогая. Броник он лёгкий прошибает - черепушка не думаю , что сильней если в упор.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

bigrubl писал(а): если бы возможность была
Нет ее. И не будет. Две буквы. Р и Ф.
bigrubl писал(а): Броник он лёгкий прошибает
До 3го класса вроде как, не включительно. ПМ до второго. По старым книжкам, сейчас всякие 3+ 2-, но смысл особо не изменился.
bigrubl писал(а): Повесил кабуру на пояс и гуляй - никого не трогая
Удобно, да и бречить с короткостволом это нонсенс. Но один дядя очень боится чтобы его сидалище не продырявили (мало-ли что), поэтому на законных основаниях хрен кто эту кобуру повесит, за исключением того отмотка, который первого русского убил в 16 лет. И иже с ним.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Удобно, да и бречить с короткостволом это нонсенс. Но один дядя очень боится чтобы его сидалище не продырявили (мало-ли что), поэтому на законных основаниях хрен кто эту кобуру повесит, за исключением того отмотка, который первого русского убил в 16 лет. И иже с ним.
+ 100
Почему поддерживаю Можно приобретси оружие самообороны - гладкий . газовый и т.д. по лицензии - его можно хранить дома в отведённом оборудованном месте. Есть оружие охотника - с ним можно перемещатся в любое время года куда захочешь. Почему не доверяют охотнику - давая ему СВД Тигр и не давая пистоль ? Умом разумным это понять трудно. Объяснить кроме боязни седалища - нечем.
На западе РФ обиваются от майоров Евсюковых , на востоке от медведей
https://www.youtube.com/watch?v=8Ci9n5GsOTU , а так бы его кто нибудь успокоил и спас много жизней. https://www.youtube.com/watch?v=JXoqoHx0Sks
В таких ситуациях дикий ВОСТОК - предпочтительней дикого Запада. С медведём - можно как то существовать на одной территории - не пересекая границ дозволенного
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя