Жо...вилль против Джокервилля, -что предпочтительней в долговременной перспективе?

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

jim hokins писал(а): знаю из первых рук,
так и я знаю, от деда.. и да.. антисоветчик- всегда русофоб.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

ДОБРОВОЛЬНО сменить свои квартиры в городе
- я сменил.. не на барак правда, но туалета газа и водопровода в доме нет :)
и да, государство и власть- всегда насилие, так что чё там насчёт добровольно я х.з. надо будет- пойдёшь как миленький :(
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Lis-biker писал(а): антисоветчик- всегда русофоб
не путайте русское с советским,и давайте не будем больше об этом,-тема вроде не располагает.
n114b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:29

Сообщение n114b » .

Изначально написано fencer_al:

Ну, вот. А в руках Государства куча возможностей рулить тем чтоб где - то стало "чуть" хуже, а где - то "чуть" лучше. Информационная подача грамотная... И все, поток пошел...

Тута похоже про какое-то ужасное антидемократическое государство. А на холодных териториях таки демократия и единсным источником власти являет себя само население. Так вот значит само большинство по мажоритарной демократии горожан (70+ процентов) будет делать себе в городах хуже.
fencer_al
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:39

Сообщение fencer_al » .

jim hokins писал(а): Как это?Вы-же утверждали,что как надо,-так и сразу,три свистка и государство замотивирует горожан ДОБРОВОЛЬНО сменить свои квартиры в городе на бараки чер-те где.
А не поделитесь, где я такое утверждал. Про смену квартир на бараки хз где, сразу и три свистка?
Мне казалось что моя концепция предусматривала постепенное и заранее спланированное выдавливание.
jim hokins писал(а): Не потока не было.Жиденький ручеек,-да,был.Не отрицаю.Но очень быстро иссяк и обратился вспять.
А это уже частности.
Вспять он почему пошел, ровно по тем - же причинам. В городе опять стало лучше.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано jim hokins:

потому как ВРЕМЕНИ НЕТ.

дата известна? прям этой осенью в магазинах типа пятерочки и перекрестка гречка -фсе? нуну.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано n114b:

До собрать брюкву надо еще посадить брюкву и до посадить надо еще вспахать и до вспахать надо еще ждать когда снег растает. И до сбора брюквы надо че-то жрать каждый день еще с дней когда снег лежит.
"сезонные трудовые с/х лагеря.
Не принудительные, не дай бог. А с натуральным расчетом продуктами после сбора урожая"
У городских в камерах для ночлега нету особой физвозможности хранить натуральный собраный урожай до следущ сбора (12 мес = 1 год). Да и даже просто довезти натуральную оплату урожаем на год жрания тоже нету физвозможности. При попытке устроить из камеры для ночлега оващехранилище на год - овощи перегниют за первый мес уже ощутимо.

у мня на даче погреб. картошку не выращиваю и не собираюсь, глина сплошная рыжая, но по осени купить и заложить спокойно могу.
даж без погреба годно хранится в обычной яме метра полтора, укрытой пегпластом и рубероидом.. если воды близко нет.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано n114b:
Тута похоже опять пробуют изобретательно помешать городам подохнуть как положено. Но изобретения идут против понятий на части зон.
Все же уже подготовлено как следует - по главным понятиям одной из зон
Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
Этих понятий вполне хватает для самоуничтожения городских т.к. для замены основных понятий нужен референдум - а на референдуме городские демократично и мажоритарно решат сидеть и дальше в городе. Потому опаньки уже подготовлено.

еще забыли статью о свободе передвижения, и приплести к ней вопли шо парковка в центре москвы почемуто 100 р за час уже :)) так про передвижение на бмв ничо не сказано, это ножками имелось ввиду :))))
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Lis-biker:
ДОБРОВОЛЬНО сменить свои квартиры в городе
- я сменил.. не на барак правда, но туалета газа и водопровода в доме нет :)
и да, государство и власть- всегда насилие, так что чё там насчёт добровольно я х.з. надо будет- пойдёшь как миленький :(

если квартплата стала 10 тыр а зарплата 15, а еще висит кредит за фордик и шубы жены то это врятли называется добровольно.
вот если зп 75 а квартплата 3,5 но просто все задрало в духоте этой московской, квартиру сдал и уехал в свой новый лично построенный дом в 500 км от мск вот это добровольно.
Lokki
Поручик
Поручик
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 09:03

Сообщение Lokki » .

Изначально написано jim hokins:

Lokki,-вы и здесь решили меня потроллить?

Зачем? Приучаю к формальной логике.
samostaev
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 май 2017, 13:36

Сообщение samostaev » .

jim hokins
модератор
16-8-2017 21:00 профайл jim hokins пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:Originally posted by samostaev:
неправда

Что,-список неполный?Ну тогда извиняюсь.
--------------------------------------------------------------------
ну положим список болячек действительно неполный. при тяжёлом труде и не такое может вылезти. только я не о том. до Хрущёва вполне ничего зарабатывали
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Medved075 писал(а): дата известна?
Нет конечно.
Lokki писал(а): Приучаю к формальной логике.
Логика в вашем предпоследнем посте улетает в отрицательные величины.
Lokki
Поручик
Поручик
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 09:03

Сообщение Lokki » .

jim hokins писал(а): Логика в вашем предпоследнем посте улетает в отрицательные величины.
Джим. Сравните, как жили при царе и в 30-е годы на селе у ВАС (у нас тоже картина мягко говоря безрадостная, и это наша общая история). Ваша логика будет вам благодарна :)
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Lokki:

Джим. Сравните, как жили при царе и в 30-е годы на селе у ВАС (у нас тоже картина мягко говоря безрадостная, и это наша общая история). Ваша логика будет вам благодарна :)

при царе жили лучше, вышел с утра - плеткой по перилам крыльца щелк - тебе кофий несут :)))))))
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Medved075 вы по себе не судите.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Medved075 писал(а): если зп 75
то ничего не поменяется кроме запросов и расходов, вот если 7500000 то может да.. и то не факт.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

fencer_al писал(а): Вспять он почему пошел, ровно по тем - же причинам. В городе опять стало лучше.
Совершенно верно.
fencer_al писал(а): Мне казалось что моя концепция предусматривала постепенное и заранее спланированное выдавливание.
Ваша концепция,приложенная на мою вводную и диктует
как надо,-так и сразу,три свистка и государство замотивирует горожан ДОБРОВОЛЬНО сменить свои квартиры в городе на бараки чер-те где
потому как ВРЕМЕНИ НЕТ.
n114b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:29

Сообщение n114b » .

Тута похоже опять пробуют изобретательно помешать городам подохнуть как положено. Но изобретения идут против понятий на части зон.
Все же уже подготовлено как следует - по главным понятиям одной из зон
Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
Этих понятий вполне хватает для самоуничтожения городских т.к. для замены основных понятий нужен референдум - а на референдуме городские демократично и мажоритарно решат сидеть и дальше в городе. Потому опаньки уже подготовлено.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Lis-biker:

то ничего не поменяется кроме запросов и расходов, вот если 7500000 то может да.. и то не факт.

"чуть не хватает доходов" - оно по разному у всех.
У меня соседу вот не хватает на ремонт х6, столб бетонный на даче прогладил задом едя. месяца два будет как лох ездить теперь, с царапинами.
а кому-то курицу на 8 частей делить приходится, чтоб на месяц хватило супчик варить. Так вот сосед на х6 в деревню не скоро поедет, шоб сэкономить, а тому у кого 8 кур из одной получается - там самое место уже сейчас.
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7399
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

Medved075 писал(а): Так вот сосед на х6 в деревню не скоро поедет
а че ему там вообще делать?
кит карпыч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:05

Сообщение кит карпыч » .

вот. Вот!
а я еще в #361 говорил, что надо идею на коммерческие рельсы ставить!
дабы монетизировать страх человеческий, конвертируя его в конкурентное преимущество
https://riamo.ru/article/23267...boubezhische.xl
В составе жилого комплекса, который расположится рядом с парком 'Останкино' в Москве недалеко от станции метро 'Ботанический сад' построят бомбоубежище на 1,5 тысячи человек, сообщает в пятницу сетевое издание M24.RU.
'Проектом планировки предполагается размещение подземного гаража на 790 машино-мест, где предусматривается размещение объекта гражданской обороны двойного назначения типа ВУ-А-IV общей емкостью 1,5 тысячи человек', - говорится в сообщении.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано sachaff:

а че ему там вообще делать?

как что? стричь шерсть с тех кто вкалывает на земле. тож самое шо и в городе. иначе откуда у него х6, а у остальных на курицу не хватает? :)))
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7399
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

В Тамбов хоть разок удалось съездить в этом году?
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано sachaff:
В Тамбов хоть разок удалось съездить в этом году?

весь отпуск провел, усе 35 дней.. красота :)
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Medved075 писал(а): усе 35 дней.. красота
Бабы,водка,сигареты :)?
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано jim hokins:

Бабы,водка,сигареты :)?

бетономешалка.. болгарка.. сварка.. плитка напольная.. кстати да, получается шо одни бабы :)))
не курю, не умею.
Valentinovich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 08:35

Сообщение Valentinovich » .

Изначально написано jim hokins:

Абсолютно нелогично.Потому как "выдавленные" не перестанут потреблять ресурсы(которых и так не хватает и они конечны) и не перестанет создавать проблемы самим фактом своего существования.Скорее даже наоборот,-начнет создавать еще больше проблем.И да,-очень примерный прецендент таки был в истории,только его оглашать не буду,а то с говном съедят..

Вообще-то эта схема взаимоотношений с сельским хозяйством была отработана весьма давно.
Когда на "борьбу с урожаем" в сентябре выдергивали первые курсы ВУЗов.
Согласно Высоцкому еще и "доцентов с кандидатами".
Ну а по фильму "Гараж" Рязанова так и вовсе докторов наук.
Была бы потребность - нужные механизмы вулючатся.
корректировщик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 17:16

Сообщение корректировщик » .

Думаю за етим опытом нужно обратиться к англосаксам.
Там фермеры оборонялись неплохо, но городской пролетариат выбил селюков.
Выгода там, где есть инструмент и инфраструктура.
Есои вы в своем селе сможете создать неприступный бастион, то лучше в селе.
корректировщик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 17:16

Сообщение корректировщик » .

А вообще, имея опыт с сельской деятельностью хочу сказать, что деньги там есть и немалые. Но труд ооочень большой, а в условиях БЖ или БП труда потребуется еще больше.
Хотел бы я на вас посмотреть как вы без химии, без трактора, без техники будете возить жратву.
Вас будут грабить на трассах, будут иметь самые разные банды.
Бежать в село в БП верх идиотизма
корректировщик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 17:16

Сообщение корректировщик » .

Государство не может ничего. Частники образуют 70% ВВВП. А Государство ето образование частных лиц под управлением нескольких избранных наиболее разумных.
То что вы говорите ето диктатура. Бред.
Идиотизм.
Изначально написано fencer_al:

Распределение после ВУЗ-ов, Северные надбавки, подъемные и обеспечение жильем для переселенцев, эти примеры вы сознательно не вспоминаете?
Я выше писал, создание нескольких альтернатив при отсутствии занятости в Городах.
Если нет работы и жрать нечего уедут, прежде всего, не Москвичи. А те кто "понаехал", потому что не смогут снимать жилье и плгатить ипотеки.
И вы опять пытаетесь все запихнуть в парадигму принудиловки "сотни Москвичей в Оренбургские степи".
Обязательно жестоко, обязательно бесчеловечно, так чтоб слезу пустить.
Кровавые палачи не могут иначе, ведь)
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей