Справочная, спрашиваем у друг друга,

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Изначально написано lv333:

А кучность разве не зависит от стабильности полета пули(ну точнее это один из факторов)?

Да "стабильность полёте" один из факторов. Хотя остаётся вопрос что под этим понимать. :P
Термин "кувыркается" подразумевает под собой что пуля приходит в цель не "носом" а "плашмя" или "жопкой". Подобные "эволюции" естественно ухудщают кучность. :P
Так что же интересует спрашивающего? Кучность или то сколько пуля пролетит "не опрокинувшись"?
По кучности уже ответили до меня, а на счёт того что "не кувыркаясь"....если обеспечить что бы воздух обтекал голову пули быстрей чем её хвост то она вообще ни когда не будет кувыркаться и этого не произойдёт пока она будет лететь. :)
lv333
Поручик
Поручик
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 23:45

Сообщение lv333 » .

Изначально написано олег0165:

Да "стабильность полёте" один из факторов. Хотя остаётся вопрос что под этим понимать. :P
Термин "кувыркается" подразумевает под собой что пуля приходит в цель не "носом" а "плашмя" или "жопкой". Подобные "эволюции" естественно ухудщают кучность. :P

Можно взять шарик - тогда пофиг где у него "жопка", где "нос", а где "бок" :)
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

ТАк , возвращаясь к теме панелей.. ДЛя них давно существут разнообразные защитные сетки..КТо-то от птиц или листьев устанавливает - кто-то может и от града :)
lv333
Поручик
Поручик
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 23:45

Сообщение lv333 » .

Изначально написано Norge:
ТАк , возвращаясь к теме панелей.. ДЛя них давно существут разнообразные защитные сетки..КТо-то от птиц или листьев устанавливает - кто-то может и от града :)

Есть более простой способ... как только тучки собираются - свинтить и в избу затащить :)
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Изначально написано lv333:

Можно взять шарик - тогда пофиг где у него "жопка", где "нос", а где "бок" :)

Можно, но почему перешли на продолговатую форму снаряда?
У них масса больше а значит и поражающее действие выше.
З.Ы.
Посмотрите на ту же упоминаемую уже тут "полёвку"....её пластиковый "хвост" не даёт ей "опрокинуться" в полёте работая как стабилизатор, та же "система" и у Бреннике.....говорят некоторые пытались "ампутировать ей хвост" и отверстия от попаданий становились заоваленными.
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

Товарищи, а у меня вот тоже вопрос - а чего мы тут все делаем? То, что совсем БП не будет - давно уже обсудили, варианты различных ЛП - тоже обсудили, так чего тут делаем? Практически каждая тема сваливается или в политику, или в срач (нередко на ее же, политики, базе)...
Эх, с ностальгией вспоминаю палату 10 лет назад, с Громазекой, когда на полном серьезе писали про светить и резать, и в каком камуфле это лучше делать :P Кстати, а с ним-то что ныне? Здоров, в нормальном сохране, или что-то другое?
Да-да, это как раз - ВОПРОСЫ ПО ТЕМЕ ТЕМЫ))) Т.е. - ко всем, кому есть, что сказать по данным вопросам)))
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Александэр писал(а): Эх, с ностальгией вспоминаю палату 10 лет назад, с Громазекой, когда на полном серьезе писали про светить и резать, и в каком камуфле это лучше делать
Писать-то могли,но отдельного раздела в июле месяце 2007 года еще не существовало.Что с Антоном сейчас,-никому не известно.Он ушел по английски,как и хотел.Думаю,что он не пропадет в этом мире :).
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Александэр писал(а): Товарищи, а у меня вот тоже вопрос - а чего мы тут все делаем?
Это ведь тоже вопрос "по теме темы"? :P
Отвечаю:
Да кто что.....
Кто то пытается разжигать срачь на политической почве....ну не живётся ему спокойно, может зависть, может "заказ" отрабатывает.
Кто то мается дурью мечтая в каком "камуфле" будет всех "на ремни резать"...."рембо" неистребимы, особенно в среде "хомячков".
Кому то скучно....."общения хоцца".
У кого то реально крыша поехала на всякоразных "БП".....вот и "дует в дудку и стучит в барабан".
Ну а кого то просто забавляют глупости рождаемые в данном разделе дилетантами-теоретиками.....с ними весело.
zair
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 11:11

Сообщение zair » .

Привычка. Мониторить такие вот уголки альтернативной реальности.
Аватара пользователя
Nikolay_K
Полковник
Полковник
Сообщения: 20394
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 04:46

Сообщение Nikolay_K » .

олег0165 писал(а): Посмотрите на ту же упоминаемую уже тут "полёвку"....её пластиковый "хвост" не даёт ей "опрокинуться" в полёте работая как стабилизатор, та же "система" и у Бреннике.....говорят некоторые пытались "ампутировать ей хвост" и отверстия от попаданий становились заоваленными.
там после ампутации хвоста главная проблема будет не в форме отверстий
а в значительном ухудшении кучности
раз эдак в 7
что приведёт к невозможности результативной охоты на дистанции 100м и более.

А если пуля станет какой-нибудь овальной или циллиндрической, то кучность упадёт ещё больше.
А стало быть и дальность практически эффективной прицельной стрельбы сократится почти до нуля.
nikserg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 09:44

Сообщение nikserg » .

Александэр писал(а): Товарищи, а у меня вот тоже вопрос - а чего мы тут все делаем? То, что совсем БП не будет - давно уже обсудили, варианты различных ЛП - тоже обсудили, так чего тут делаем?
а кто Вам сказал, что "Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях" это про БП и ЛП? прочитать название раздела дословно пробовали, или кроме тупой кальки с американского фоллаут-сюрвивализма образца 60-х мозг ничего выдумать не может?
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

отдельного раздела в июле месяце 2007 года еще не существовало.
Камарад, не придирайся! Июль, декабрь - велика разница? Я зареген с 6-го - ну так прости мне, что я месяца 7-го путаю... Или даже - 8-го? Когда раздел-то возник?
КСТАТИ - тоже ВОПРОС :P
Кому то скучно....."общения хоцца".
Вот это, пожалуй, как раз в мой адрес... Уже ведь и оппоненты этакие штатные появились, с кем ненапряжно ругнуться можно, и какие-то совсем свежие бублики ИЗРЕДКА попадаются, которым с теми же штатными оппонентами можно попытаться в мозг вложить именно своих тараканов :P В общем - прикольно)))
забавляют глупости рождаемые в данном разделе дилетантами-теоретиками.....с ними весело.
Можно и так сказать, весело - прикольно)))
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

это про БП и ЛП? прочитать название раздела дословно пробовали, или кроме тупой кальки с американского фоллаут-сюрвивализма образца 60-х мозг ничего выдумать не может?
Коллега, а разве "кризисные ситуации" - это не ЛП? Если забыли, как расшифровывается, напомню - "Л(окальный)П(иЗсец)". А тот ЛП бывает разного масштаба, как и кризис - личного, семейного, уровня поселка, района, нескольких районов, далее - по списку. Хорошо до уровня обсуждения "выживание мужчины среднего возраста в кризисных ситуациях, вызванных разрывом отношений с супругой" - хвала богам, палата еще не опустилась :P Хотя уже была тема "Выжить одному в настоящее время" или что-то подобное - я в "бане" был, в ней не писал, потому за точность названия не ручаюсь...
terranin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 11:32

Сообщение terranin » .

Александэр писал(а): Кстати, а с ним-то что ныне? Здоров, в нормальном сохране, или что-то другое?
Надеюсь, что да.
Только, он, вроде, болел и бывало, что писал явно выпимши, но, это с многими бывает. :)
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Nikolay_K писал(а): там после ампутации хвоста главная проблема будет не в форме отверстийа в значительном ухудшении кучности
Интересно, а я Вам о чём говорю? :P
Или Вы просто отвергаете мои слова что бы потом утверждать тоже самое.... :)
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

бывало, что писал явно выпимши, но, это с многими бывает.
Да и со мной тоже :P
А тебе, кстати, предлагаю "топор войны" зарыть, бо - если где и поругались, так -все бывает, если имеешь какие принципиальные разногласия - давай в РМ обсудим, а так-то общего у нас - весьма немало, в том числе и в мнениях на этом форуме по определенным вопросам...
terranin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 11:32

Сообщение terranin » .

Изначально написано Александэр:

Да и со мной тоже :P
А тебе, кстати, предлагаю "топор войны" зарыть, бо - если где и поругались, так -все бывает, если имеешь какие принципиальные разногласия - давай в РМ обсудим.

Кто старое помянет - тому глаз вон. :)
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Александэр писал(а): Когда раздел-то возник?
КСТАТИ - тоже ВОПРОС
Скоро узнаете :P.Не будем торопить события.
terranin писал(а): бывало, что писал явно выпимши
На моей памяти точно такого не было.Что было до моего прихода в раздел,-утверждать не стану.
terranin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 11:32

Сообщение terranin » .

jim hokins писал(а): На моей памяти точно такого не было.Что было до моего прихода в раздел,-утверждать не стану.
Один раз он запостил свой, хм, лингам. На следующий день фото пропало. :)
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Александэр писал(а): .............можно попытаться в мозг вложить именно своих тараканов В общем - прикольно)))
Ога! :)
Не хочу "ловить за язык" но.....Вы в курсе что только что во всеуслышание заявили что занимаетесь здесь агитацией и пропагандой? :P
Гы-гы-гы. :)
З.Ы.
"Прикольно" не то слово....тут всё ТАК ЗАТЕЙЛИВО! ЛюдЯм "палец в рот не клади"..... :)
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

Не хочу "ловить за язык" но.....Вы в курсе что только что во всеуслышание заявили что занимаетесь здесь агитацией и пропагандой?
Несомненно! Я уж десятка два молодых дебилов сЪагитировал и распропагандировал прекратить действия, направленные на изменение конституционного строя и смещение действующей власти)))
terranin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 11:32

Сообщение terranin » .

Александэр писал(а): Ваще не моё. Как, в принципе, и разного рода поклонение Христу... Ну их, эти религиозные темы...
До игил там было много про разные бытовые мелочи, про растения, про радиосвязь, ориентирование, да, про все. Причем, практиков было много.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

любительбулок писал(а): Давайте Вы скажете сколько денег готовы выделить на бензогену с запасом топлива на год,а я скажу сколько на эту сумму можно получить халявы
А давайте, месторасположение "получения халявы" скажем.....Мурманск. :P
Lokki
Поручик
Поручик
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 09:03

Сообщение Lokki » .

Изначально написано terranin:

Кто старое помянет - тому глаз вон. :)

Кто забудет, тому оба.
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Изначально написано олег0165:

А давайте, месторасположение "получения халявы" скажем.....Мурманск. :P

Хабаровск на купюре видел,Красноярск.Мурманск это что за количество денег?А то меня процитировали, а откомментили про другое. :)
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

любительбулок писал(а): Ато меня процитировали, а откомментили про другое.
Чой та "про другое"? :)
З.Ы.
Мне просто интересно сколько "халявы" Вы собираетесь получать в краях где полгода полярная ночь, а вторые полгода не факт что солце выйдет из за тучь. :)
Прикиньте хоть примерно во что встанет оборудование для "солнечной энергетики"(в том числе и по площади), а уже после посчитаем сколько "бензо.генов" и топлива можно на это купить.....
Думаю что по занимаемой площади и предсказуемости "выхода энергии" "бензогена" уже выйграл :P.....может по "получаемой халяве" реванш возьмёте. :)
Lokki
Поручик
Поручик
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 09:03

Сообщение Lokki » .

олег0165 писал(а): Чой та "про другое"?
Читаем внимательно, вдумчиво, понимаем правильно:
http://ckychnovosti.livejournal.com/139732.html
олег0165 писал(а): Мне просто интересно сколько "халявы" Вы собираетесь получать в краях где полгода полярная ночь,
Речь идёт исключительно про те края, в "которых полярная ночь"?
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Изначально написано Lokki:

Читаем внимательно, вдумчиво, понимаем правильно....

Вы бы уж сказали как именно будет "правильно". :P
А то мало ли что не так пойму....и всё....жизнь прошла даром... :)
Да и "понималка" она ведь у всех разная...кто то "понимает" что изначально была курица...кто то что яйцо.....у каждого свои аргументы...тут поди разберись. :P
Так что-"ближе к телу"(как говорил Мопассан)....озвучьте свою версию реальности. :)
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Lokki писал(а): Речь идёт исключительно про те края, в "которых полярная ночь"?
Естественно нет, речь только о местах где круглогодично "полярный день", солнце в зените и на небе ни облачка.....мы же именно в таких местах живём то. :P
Lokki
Поручик
Поручик
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 09:03

Сообщение Lokki » .

олег0165 писал(а): олег0165
Причём тут "моя версия реальности"? Реальность она одна для всех.
Всё просто. КПД биомассы 3 % (без учёта на процессы сбора, хранения переработки, перевозки и опять хранения, потерь, заметте).
Солнышкол светит не круглы сутки, и не везеде, как уже многократно флудили в данной теме.
Что мы имеем на выходе - входе? Абсолютный вариант - бензиновый генератор. То есть готов к использованию круглые сутки вне зависимости от внешних условий.
Другой вариант - СБшка. Только в светлое время суток, а что бы использовать электроэнергию круглые сутки аккумулятор.
То же касается и ветряков, кстати, ветер не всё время...
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя