Камрады, шо ви таки себе думаете за новый технологический уклад?

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

MAPTOBCKuu KOT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 08:00

Сообщение MAPTOBCKuu KOT » .

учители сливают, ага.
ну а художников, психоаналитиков и тд потеснят, но полностью вытеснить вряд ли смогут. все такие рассказывать о проблемах приятнее такому же куску мяса, а не стальному болвану)))
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

MAPTOBCKuu KOT писал(а): рассказывать о проблемах приятнее такому же куску мяса, а не стальному болвану
Дело привычки,-не более того.
Тысячелетиями рассказывали каменным и деревянным истуканам,деревянным рисованным доскам,а тут вдруг не смогут металлическому собеседнику,да который еще и ответить и утешить сможет :super:...
быль
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 11:18

Сообщение быль » .

Испанские активисты из организации 'Фабрика симпатичных вещей' (La Fabricadecosasbonitas) планируют использовать 20 роботов-демонстрантов во время акций протеста, приуроченных к саммиту 'Большой восьмёрки' (G8), который пройдёт летом 2007 года в Германии.
Авторы проекта (ANA project) говорят, что на создание манифестантов-роботов их подтолкнул Пентагон, намеревающийся послать солдат-роботов в Ирак нынешней весной (мы рассказывали об этом).
http://www.membrana.ru/particle/9600
Lokki
Поручик
Поручик
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 09:03

Сообщение Lokki » .

Изначально написано K/B:
Ну как бы не вам решать,кто я, где мне и с кем. Как говорится, не говори мне что делать и я не скажу в каком направлении тебе двигаться. Ну ты умный, сам наверное догадался. А если мозгов у людей не хватило золотым дождем нефтедолларов распорядиться разумно, скорей всего у них то, что ты написал.

Что за вас решать? Вы сами решили и объявили об этом.
Ну и типовое нытъй про "дождь нефтедолларов".
Изначально написано Ратный Кит:

Раскройте тайну какую...

Созидающую :)
та, которая создаёт некий прродукт, а не спекулирует китайским ширпотребом. :P
K/B
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:30

Сообщение K/B » .

Созидающую :)
та, которая создаёт некий прродукт, а не спекулирует китайским ширпотребом. :P[/B][/QUOTE]
Ну вот например. Некий продукт. Не Китай. Наверняка с вас лепили. Успешный вы наш!
http://varlamov.ru/2167848.html
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Изначально написано FaceGrabber:
Водители под вопросом.Начиная с такси,кончая дальнобоем. В последнем случае правда придется в машине техника-сопровождающего возить, на всякий пожарный, типа колесо сменить и для охраны груза. Но он пассажир - сидит в жилом отсеке и кино смотрит пока не сломается что то,а машина едет круглые сутки.Причем он может быть один на несколько машин-такой беспилотный караван.

Компания Тесла уже второй год пробует внедрить автопилот взамен водителя. Итог на сегодня - 2 ДТП с трупами и 2 тяжёлых ДТП.


А вот это типичный пример бисовского изобретения. За подобные изобретения надо казнить, я щщитаю.
------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

Изначально написано K/B:

Созидающую :)
та, которая создаёт некий прродукт, а не спекулирует китайским ширпотребом. :P

Ну вот например. Некий продукт. Не Китай. Наверняка с вас лепили. Успешный вы наш!
http://varlamov.ru/2167848.html
[/QUOTE]
Тоже пришла сразу мысль про "некий продукт"... :)
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

Дэмьен писал(а): Компания Тесла уже второй год пробует внедрить автопилот взамен водителя.
Как бы не совсем так.Не "взамен" а в"помощь",ведь то что внедряет тесла на своих "эсках" всего-лишь круизконтроль с радаром.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Ратный Кит писал(а): Как бы не совсем так.
Не суть важно, уже есть ряд доказанных фактов - когда авто Tesla попадало в серьёзное ДТП именно двигаясь в режиме автопилота.
------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

Дэмьен писал(а): авто Tesla попадало в серьёзное ДТП именно двигаясь в режиме автопилота
Любое авто с круизконтролем попадет в дтп если человек не будет следить за ситуацией на дороге.Полноценную систему без водителя появиться только тогда, когда автомобиль будет оснащен самообучающимся ИИ.А насколько мне известно, подобный ИИ пока только фантастика.
Lokki
Поручик
Поручик
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 09:03

Сообщение Lokki » .

Изначально написано K/B:
Ну вот например. Некий продукт.

Из Вашего мнения лепили?
FaceGrabber
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 02:12

Сообщение FaceGrabber » .

Компания Тесла уже второй год пробует внедрить автопилот взамен водителя
Да,это технология будущего, но недалекого.Думаю, первой ласточкой будет переход на беспилотные погрузчики на складах.
это сейчас требует. настроят датчики, манипуляторы
Я не думаю что реально обучить робота выбрать из нескольких досок одну, и вырезать заготовку из правильного места чтобы звучала не абы как.А там таких решений много, на всех этапах.
Esterdes
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:23

Сообщение Esterdes » .

Думаю, первой ласточкой будет переход на беспилотные погрузчики на складах.
Шел 2014-ый год... :)
https://nplus1.ru/news/2016/06/20/Amazon-Kiva
Компания Тесла уже второй год пробует внедрить автопилот взамен водителя. Итог на сегодня - 2 ДТП с трупами и 2 тяжёлых ДТП.
И сколько тысяч километров без происшествий, за 2 года-то?
Я не думаю что реально обучить робота выбрать из нескольких досок одну, и вырезать заготовку из правильного места чтобы звучала не абы как.
Можно, почему нет?
Если человек может отличить две доски, то и искусственная нейросеть сможет.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Изначально написано CO6AKA:

Рано или поздно роботы будут делать все.. даже ремонтировать сами себя...
люди будут нужны в малом количестве.

Только совершенствовать себя роботы не смогут. И люди тоже не смогут их совершенствовать, поскольку разленятся и перестанут изучать и разрабатывать технологии, а зачем если роботы уже и так всё делают. И образование станет чисто формальным, небольшой объем необходимых знаний. А потом бац, какой-нибудь катаклизьм, все роботы понакрываются медным тазом, и наступит каменный век человечества. Хотя пожалуй нет, теперь начнем уже сразу с железного века, железа-то теперь дофига будет, тех же роботов мертвых. Сгодятся чтобы молоток делать, примотав хард-диск к палке.
Хотя впрочем какой там железный век, уже сейчас всё делают из пластика :( Век пластиковых бутылок будет. Впрочем если заполнить пластиковую бутылку песком и примотать к палке, то получится молоток :P
MAPTOBCKuu KOT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 08:00

Сообщение MAPTOBCKuu KOT » .

Изначально написано K/B:
Ну вот например. Некий продукт. Не Китай. Наверняка с вас лепили. Успешный вы наш!
http://varlamov.ru/2167848.html

кстати - пример хороший, годный, самобытный. настоящее искусство)))
сможете предложить продукт в свете обсуждаемой темы?
Изначально написано Дэмьен:
Компания Тесла уже второй год пробует внедрить автопилот взамен водителя. Итог на сегодня - 2 ДТП с трупами и 2 тяжёлых ДТП.

да. читал-с. аварийность и смертность при ДТП примерно вдвое ниже, чем у мешков с мясом
MAPTOBCKuu KOT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 08:00

Сообщение MAPTOBCKuu KOT » .

Изначально написано Ратный Кит:
Любое авто с круизконтролем попадет в дтп если человек не будет следить за ситуацией на дороге.Полноценную систему без водителя появиться только тогда, когда автомобиль будет оснащен самообучающимся ИИ.А насколько мне известно, подобный ИИ пока только фантастика.

возможен и другой вариант. если будет запрещено управлять человекам. если на дороге будут одни адаптивные круиз-контроли и автопилоты - аварийность волшебным образом снизится. только это утопия)))
на данном этапе более реален вариант, когда 1 экипаж дальнобойщиков ведет головную машину и ведет за собой целый караван фур.
и упаси нас б-г от самообучающихся ИИ-водителей. еще не хватало роботов, научившихся обгонять по обочине, поворачивать из правого ряда налево и прочей херне))))
Изначально написано FaceGrabber:
Я не думаю что реально обучить робота выбрать из нескольких досок одну, и вырезать заготовку из правильного места чтобы звучала не абы как.А там таких решений много, на всех этапах.

не вижу сложностей. не сложнее задача, чем придумать сканер для штрихкода или сконструировать робот-пылесос. любое решение такого типа довольно легко алгоритмизируется
Изначально написано Бывший:
...А потом бац, какой-нибудь катаклизьм, все роботы понакрываются медным тазом, и наступит каменный век человечества...

хочу Вас расстроить, если сегодня "бац и катаклизьм" такого масштаба, что все роботы накрываются - человеческой цивилизации однозначная хана. а может и человекам как биологическому виду
конь44
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 23:26

Сообщение конь44 » .

хочу Вас расстроить, если сегодня "бац и катаклизьм" такого масштаба, что все роботы накрываются - человеческой цивилизации однозначная хана. а может и человекам как биологическому виду
Так оно уже не раз и случалось. Откудова археологи находят иногда вещи в прошлом из будущего.
MAPTOBCKuu KOT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 08:00

Сообщение MAPTOBCKuu KOT » .

Изначально написано конь44:
Так оно уже не раз и случалось. Откудова археологи находят иногда вещи в прошлом из будущего.

в каком музеи можно увидеть сии артефакты? в музее РЕН-ТВ?
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Esterdes писал(а): И сколько тысяч километров без происшествий, за 2 года-то?
Да без разницы сколько, после один труп - и всё.

------------------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.;BR;Вегетий
n114b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:29

Сообщение n114b » .

Изначально написано MAPTOBCKuu KOT:

хочу Вас расстроить, если сегодня "бац и катаклизьм" такого масштаба, что все роботы накрываются - человеческой цивилизации однозначная хана. а может и человекам как биологическому виду

Так этих видов дофига разных. Городским квартирным видам точнее пц. А каким-нить бомжам восточных скал зоны гораздо более пофиг.
n114b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:29

Сообщение n114b » .

Изначально написано Сержант Онода:
Про секс-услуги никто не вспомнил?

Уже давно и в куче вариантов. Зато убавляет расценки натуральных женских особей - удобно.
MAPTOBCKuu KOT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 08:00

Сообщение MAPTOBCKuu KOT » .

Изначально написано Дэмьен:
Да без разницы сколько, после один труп - и всё.

что, "всё"? если имеете ввиду, что программа свернута - так вроде бы нет, не свернута
Изначально написано n114b:
Так этих видов дофига разный. Городским квартирным видам точнее пц. А каким-нить бомжам восточных скал зоны гораздо более пофиг.

извините, не понял, что Вы имеете ввиду
PS что-то я под вечер стал тупить))
wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

Банкиры ВСЁ! Blockchain убьёт 80% банкиров!
MAPTOBCKuu KOT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 08:00

Сообщение MAPTOBCKuu KOT » .

Изначально написано zair:
Автоматические кассы это просто праздник. Переклейка штрихкода с какой нибудь фрутоняни на банку черной или красной икры будет как здрасьте.

ага. пробовал 1 такой умник. впрочем, место работы говорит само за себя
https://www.vz.ru/news/2017/7/21/879681.html
Сержант Онода
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 08:25

Сообщение Сержант Онода » .

давно и в куче вариантов. Зато
Как то не попадалось.
Представил себе кибер-бордель который взламывают хакеры, и робо-шлюхи начинают делать... Что то не то.
Letchik-D
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:13

Сообщение Letchik-D » .

Представил себе кибер-бордель который взламывают хакеры, и робо-шлюхи начинают делать... Что то не то.
Айзек Азимов, написал правила поведения, это не возможно :)
Сержант Онода
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 08:25

Сообщение Сержант Онода » .

Если они будут думать что клиентам это нравится то все возможно.А клиенты иногда желают странного.
Letchik-D
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:13

Сообщение Letchik-D » .

клиенты иногда желают странного.
Человеческие не всегда соглашаются, а у робошлюхи это будет прошито в БИОС,
ресет не поможет.
Сержант Онода
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 08:25

Сообщение Сержант Онода » .

Я думаю там будет сменная прошивка.Была робо-шлюха стал робо-омоновец.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей