Соцопрос:как я планирую весело провести время.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
otar07
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:35

Сообщение otar07 » .

MAPTOBCKuu KOT писал(а): так бывает повсеместно, когда на продукты производства нет платежеспособного спроса
Может измениться форма и размер оплаты/обмена, но предметы первой необходимости и услуги относящиеся к таковым будут всегда востребованы. Аппендицит, больной зуб и т.д. еда, и её доставка. Пожарная помощь. Всё это и многое другое останутся лишь уменьшившись в объёме.
------------------
Алебарду, как и арбалет, следует запретить, ибо сие подлое оружие ставит смерда наравне с благородным сеньором. Франческо Палуцци
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

otar07 писал(а): Может измениться форма и размер оплаты/обмена, но предметы первой необходимости и услуги относящиеся к таковым будут всегда востребованы.
Не помню,-я в этой теме фото голода в столице Украины Харькове в 30-ых годах прошлого века уже постил,или нет?
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

Просто красавчики.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Axl_ural_1_52 писал(а): Просто красавчики.
Да,-песня безусловно хороша.Но это в другую тему :).
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

jim hokins писал(а):Да,-песня безусловно хороша.Но это в другую тем
Я тренировался. О чем предупредил.
MAPTOBCKuu KOT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 08:00

Сообщение MAPTOBCKuu KOT » .

Изначально написано otar07:
Может измениться форма и размер оплаты/обмена, но предметы первой необходимости и услуги относящиеся к таковым будут всегда востребованы. Аппендицит, больной зуб и т.д. еда, и её доставка. Пожарная помощь. Всё это и многое другое останутся лишь уменьшившись в объёме.

расскажите это голодающим эфиропам. когда размер оплаты падает сильно ниже уровня рентабельности - рынок умирает. возможно, вместе с участниками рынка
Изначально написано jim hokins:
Не помню,-я в этой теме фото голода в столице Украины Харькове в 30-ых годах прошлого века уже постил,или нет?

было, было. но чукча не читатель, чукча писатель )))
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Решил глянуть голосовалку и в полном офигении увидел это
Я что дурак?Уеду вместе с семьей из этого проклятого Богом и людьми места куда подальше. 60.34%
не ожидал,не ожидал...
mks221
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 10:39

Сообщение mks221 » .

jim hokins писал(а): Я что дурак?Уеду вместе с семьей из этого проклятого Богом и людьми места куда подальше. 60.34%
Всё отлично. Люди распределяются, т.е. не будет скученности и убийственной антисанитарии. 60% выедут на дачу, там переждут острый момент, в это время тем кто желает быть дома (как я) - будет легче. Потом, когда на даче закончатся запасы эти 60% потянутся в город, но город будет уже совсем иным при любом раскладе...
Меня волнует только одно - нехватка продовольствия. Всё остальное - производное. В наше время все торгуют "с колёс". Везде торговые сети, а у них распределительные центры, которые один на несколько областей.Подвоз продуктов каждый день. Кто не верит - у нас в "Магните" пиво днём заканчивается )
Для тех кто видит спасение в деревне (даже в настоящей, а не в коттеджном посёлке), - освежите воспоминания о голодоморе на украине, где метровый чернозём и воткнутая палка прорастает... Предвосхищая довод об красной армии и сталинских репрессиях: вы полагаете что идеология спущенная сверху сильнее чем толпы мрущих от голода горожан, имеющих численное преимущество и охотничье оружие (как минимум)? Продразвёрстка покажется лёгким налогом...
Sadovod-777
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:38

Сообщение Sadovod-777 » .

Изначально написано Братишка!:
Пусть вас не обманывают недавние охи западной прессы о 'самом влиятельном мировом лидере'. Над вами сейчас нависает Дамоклов меч. Вашим головам предстоит лететь во 'времени после'. Максиму Калашникову представляется, что развязка всей истории быстро приближается.
http://m-kalashnikov.livejournal.com/3175760.html

С Калашниковым трудно не согласиться. Альтернативы жесткому "нелиберальному" управлению в стране и "новой индустриализации" нет. Иначе, нам всем - жопа, постепенно и плавно наступающая (процентов по 5-10 падения уровня жизни в год), но все-равно неизбежная (лет через 5-7, имхо).
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

Изначально написано jim hokins:
Решил глянуть голосовалку и в полном офигении увидел это

не ожидал,не ожидал...

А почему не ожидал? Тут же не все иди/патри и прочие "оты" :P
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

mks221 писал(а): когда на даче закончатся запасы эти 60% потянутся в город, но город будет уже совсем иным при любом раскладе..
и какие будут преимущества у тех кто остался в городе?
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

mks221 писал(а): в это время тем кто желает быть дома (как я) - будет легче
умирать.
mks221 писал(а): но город будет уже совсем иным при любом раскладе
Эт точно,-про некрополи слышали?
mks221 писал(а): на украине, где метровый чернозём и воткнутая палка прорастает
Миф.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано sachaff:

и какие будут преимущества у тех кто остался в городе?

современные бетонные многоэтажки не горят. в отличие от большинства "дачек". ну и мародеры могут только в дверь ломиться, а не с всех сторон включая крышу. это если есть зачем ломиться. все остальное - лютые нерешаемые недостатки. начиная от питьевой воды на районе.
n114b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:29

Сообщение n114b » .

Изначально написано Medved075:

современные бетонные многоэтажки не горят.

Зато хорошо падают в кучки бетонных мусоров от ударных волн и просто перебития мелких подпорных колонн внизу. Вместо штурма в дверь для добычи части ништяков достаточно мелкими зарядами бахнуть снизу и потом подойти посмотреть че можно взять с завала когда пыль осядет. кпд добычи маловат - зато безопаснее. потом мелкие шакалы разгребут часть завала и возьмут еще че-нить.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано n114b:

Зато хорошо падают в кучки бетонных мусоров от ударных волн и просто перебития мелких подпорных колонн внизу. Вместо штурма в дверь для добычи части ништяков достаточно мелкими зарядами бахнуть снизу и потом подойти посмотреть че можно взять с завала когда пыль осядет. кпд добычи маловат - зато безопаснее. потом мелкие шакалы разгребут часть завала и возьмут еще че-нить.

хрена лысого монолитный дом "мелкими зарядами" свалишь. там внизу сплошная лента армиованная толщиной 40-50 см. это не панельки..
и кто хоть раз видел сложившуюся при сносе пятиэтажку - тот в курсе- искать там нечего совершенно. бзе крана на 25 тонн хотяб. а то шо найдется - паштет с бетонной пылью.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Есть время разбрасывать камни,есть время собирать(с).
Наверное стоит попробовать собрать:
Ты что,-дурак?Квартиру стеречь ,-это-же имущество!!! Его-же нужно/хочется продать.Останусь с семьей в городе.
3 ( 2.24% )
Ништяк,-я такого давно ждал!Останусь с семьей,возьму свою верную Сайгу с бубном и 100500 патронов, и буду шинковать негодяев в мелкую капусту.
4 ( 2.99% )
Буду с семьей тренировать скилл крутого выживальщика,обстановка как раз подходящая.Обожаю преодолевать трудности.
5 ( 3.73% )
Останусь с семьей в городе.Буду помогать из имеющихся зопасов вского рода сирым, убогим и нужденным.Ну типа мать Тереза.
1 ( 0.75% )
Окопаюсь с семьей в своей квартире на седьмом этаже и буду наблюдать чем все это закончится.
5 ( 3.73% )
Отправлю жену с детьми из города,а сам останусь сторожить квартиру(превратив ее в крепость) и выживать.
11 ( 8.21% )
Я что дурак?Уеду вместе с семьей из этого проклятого Богом и людьми места куда подальше.
81 ( 60.45% )
Нуу я не знаааю...мне вроде как и ехать некуда...наверное останусь с семьей зимовать в городе.
7 ( 5.22% )
Останусь с семьей в городе.Буду с обрезом под обоссаным плащом,вшами в бороде и без внятных мыслей о будущем бродить по городских трущобах в поисках средств к существованию.Авось что-то и выгорит.
17 ( 12.69% )
Итого:
ослепленных жадностью умиральщиков не очень много,-2,3%
Ох уж эти Рэмбы :),благо их тоже немного,-3%
слабые моском любители острых ощущений,-3,8%
жертвы карательной психиатрии,исчезающий вид,-менее 1%
вечно попадающие ждуны,-3,8%
домовитые отцы семейств,-8,2%
трезвомыслящие реалисты,-60,5%
фаталисты-индуисты,-5,2%
завсегдатаи Палаты 151,ее последняя надежда и опора,-12,7%
Вроде все.Да,-все вышесказанное сугубо ИМХО.
rfghfk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:25

Сообщение rfghfk » .

Medved075 писал(а): современные бетонные многоэтажки не горят
Это пока пожарные вовремя приезжают и проливают весь улей до самого подвала.
Братишка!
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 13 май 2016, 12:10

Сообщение Братишка! » .

В одиночку это смерть гарантированная. Опыт всех потрясений говорит о том, что успешно встроившиеся в зародыши новой власти оказываются на коне
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Братишка! писал(а): успешно встроившиеся в зародыши новой власти оказываются на коне
Весь вопрос в том,что надо суметь АБСОЛЮТНО ТОЧНО определить заранее кто буде этой самой новой властью.А то можно поставить на эсеров или простигосподи меньшевиков...со всеми вытекающими.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Тема актуальна.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей