Олимпиада по Практическому Выживанию 2017.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано SuperMaker:

Просто могут дать издов залетные прохожие, ради куража и мобилы. Поскольку лишний пункт в статистике на участке некому ненужен - увидев, заберут до утра\выяснения.

То есть для предотвращения преступлений, полицейские арестовывают .... потенциальных жертв? Гениально. :D Надо предложить рацуху. Премию дадут же.
Mongol555
Поручик
Поручик
Сообщения: 4406
Зарегистрирован: 23 май 2010, 04:24

Сообщение Mongol555 » .

Ни чего нового. Пьяных в вытрезвители раньше собирали чтоб они не померли или не стали жертвами преступления. А потом им счёт выставляли за помывку и ночлег.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано Mongol555:
Ни чего нового.

Арест трезвых людей с документами, чтобы они не стали жертвами преступлений это нечто совершенно новое.
Сержант Онода
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 08:25

Сообщение Сержант Онода » .

Сомневаюсь что задержат.Прогонят,да.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано Max-Rite:

Арест трезвых людей с документами, чтобы они не стали жертвами преступлений это нечто совершенно новое.

Никто трезвого человека с документами не задержит.
котан
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 22:13

Сообщение котан » .

ИИСлава писал(а):Никто трезвого человека с документами не задержит.
Если есть просроченныйнеоплаченный штраф то задержат.
посидит сутки в камере по административке..
на следующий день будет суд+впаяют еще один в двукратном размере..
котан
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 22:13

Сообщение котан » .

Макс-
Мне, больше интересно метательное.
По джоулям то понятно--слишком мощный не надо,что бы за рамки законодательства не выйти.
Допустимо ли использовать уже готовые аппараты.?
У меня к примеру есть составной -прямой* лук.Делал сам.
Основание светлый дуб -плечи из ламелей* (деревянные пружины от кроватей.)
тетива тож плетеная самодельная.
Думал ради конкурса заморочится с арбом--
но допустимо ли использование в работе ,в качестве заготовок -деталей от машин .слесарного инструмента и прочего?
или в чистом поле из палки финочкой выстругать?  :D 
Изображение
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано котан:

Если есть просроченныйнеоплаченный штраф то задержат.
посидит сутки в камере по административке..

Ерунда. ППС не будет пробивать никакие штрафы, и уж тем более задерживать трезвого адекватного человека с документаии, так как ни малейшей причины для задержания нет.
Mongol555
Поручик
Поручик
Сообщения: 4406
Зарегистрирован: 23 май 2010, 04:24

Сообщение Mongol555 » .

Арест трезвых людей с документами, чтобы они не стали жертвами преступлений это нечто совершенно новое.
У меня товарища в Германии на 40 евро натянули- машину не закрыл, мол нех провоцировать мелкие кражи.
Lokki
Поручик
Поручик
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 09:03

Сообщение Lokki » .

Изначально написано Max-Rite:
Переправляться через водные преграды мы не будем. Это слишком опасно.

Пересечь реку минимум по третьему, по маршруту, мосту.
Изначально написано Max-Rite:
А вот про ночёвку в городе можно более подробную критику услышать. Особенно от участников прошлой Олимпиады. Неужели это так сложно стало? Подвалы, вокзалы, заброшки, всякие тёмные углы в парках? Где бомжи в России ночуют теперь?

Подвалы давным давно закрыты, с вокзалов давным давно гоняют СМ, заброшки в городах - мизер, пригодная для ночёвки окупирована синевой и бомжами.
Остались только тёмные углы в парках.
Lokki
Поручик
Поручик
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 09:03

Сообщение Lokki » .

Изначально написано Max-Rite:
Ночевка в городе отпадает. Но потешьте мое любопытство, что будет трезвому человеку с документами и местной пропиской, ночующему в парке на скамейке? На каком основании его могут задержать?

Почему отпадает? От города сильно зависит.
Ночуешь в парке на скамейке? Разбудят, документы проверят, распросят "как ты до такой жизни докатился", пойдут дальше.
SuperMaker
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 18:07

Сообщение SuperMaker » .

Изначально написано Max-Rite:

То есть для предотвращения преступлений, полицейские арестовывают .... потенциальных жертв? Гениально. :D Надо предложить рацуху. Премию дадут же.

Тут вам не Нью йорк. :D Арест и задержание - к слову, не одно и тоже.
Объясню на пальцах логику советского мента. В его смену на участке отоварили дядю - побили забрали деньги и мабилу = плохая стата. Задержал человека с неясными намерениями в парке, при досмотре обнаружен нож, фонарик, веревка, тепловизор, тушенка, пойманная в сети недоеденная собака. Бдительный красавчег - тут уже и до поощрений недалеко.
loki720
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 23:59

Сообщение loki720 » .

Я смотрю тут почти все поголовно ментофобией страдают))) зачем же так сотрудников демонизировать))) маленький пример из жизни, ночевал как то на павелецком вокзале, в зале пригородных поездов, подошел сотрудник, разбудил меня нежно потыкав в ребро резиновой палкой, удостоверившись что я в адеквате, проводил меня в зал ожидания поездов дальнего следования. Объяснил тем что в пригородном зале бомжи алкаши и вся привокзальная шлаебень может шарится, типа могут ограбить, убить и съесть)))
Второй пример возле ленинградского вокзала, там я ждал открытия метро и коротал время буханием пивасика и курением сигарет, в общем тихонечко нарушал общественный порядок. Подошли два сотрудника узнали что да как, постояли, покурили и ушли.
Так что ведите себя адекватно и будьте неуловимым Джо. А тем кто все таки не может справиться со своей ментофобией, просто не появляйтесь им на глаза, скрытное передвижение тоже полезный скилл для выживания))))
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано котан:
Макс-
Мне, больше интересно метательное.
По джоулям то понятно--слишком мощный не надо,что бы за рамки законодательства не выйти.
Допустимо ли использовать уже готовые аппараты.?
У меня к примеру есть составной -прямой* лук.Делал сам.
Основание светлый дуб -плечи из ламелей* (деревянные пружины от кроватей.)
тетива тож плетеная самодельная.
Думал ради конкурса заморочится с арбом--
но допустимо ли использование в работе ,в качестве заготовок -деталей от машин .слесарного инструмента и прочего?
или в чистом поле из палки финочкой выстругать?  :D 

Я думаю, что для конкурса "самодельное оружие", его нужно сделать с нуля. Но на детали ограничений скорее всего не будет. А там, арбалет или просто копьё - на усмотрение участника.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано Lokki:

Почему отпадает? От города сильно зависит.

Потому и отпадает. Во всяком случае, как обязательное условие. Если хотите, можете переночевать факультативно. Думаю всем будет очень интересно посмотреть фото и почитать Ваши истории.
Lokki
Поручик
Поручик
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 09:03

Сообщение Lokki » .

Max-Rite писал(а): Потому и отпадает. Во всяком случае, как обязательное условие. Если хотите, можете переночевать факультативно. Думаю всем будет очень интересно посмотреть фото и почитать Ваши истории.
Комаров у нас в этом году оооочень много :)
А так: https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B1%D0%BE%D1%80
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано loki720:
Я смотрю тут почти все поголовно ментофобией страдают))) зачем же так сотрудников демонизировать)))

+100
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано Lokki:

Комаров у нас в этом году оооочень много :)

"Выживут не все" (с) :)
Mongol555
Поручик
Поручик
Сообщения: 4406
Зарегистрирован: 23 май 2010, 04:24

Сообщение Mongol555 » .

Добыл кокос, выпил кокосовую воду, раздавил кокос руками сожрал мякоть. Я прошёл уровень найти еду? При этом я вообще в чужой стране. Друг фотал специально
[url=http:// (364 ккалгр).guns.ru/forums/icons/forum_pictures/019308/19308928.png]Изображение[/url]
Изображение
Калорийность кокоса (364 ккал/100 гр)
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано Mongol555:
раздавил кокос руками

Фигассе!
Mongol555
Поручик
Поручик
Сообщения: 4406
Зарегистрирован: 23 май 2010, 04:24

Сообщение Mongol555 » .

Сам офигел. С третьего жима перед грудью хрустнул
SuperMaker
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 18:07

Сообщение SuperMaker » .

Изначально написано loki720:
Я смотрю тут почти все поголовно ментофобией страдают))) зачем же так сотрудников демонизировать)))

Так а в чем демонизация? Зачем патрульным гемор в свою смену, практически гарантированный "ночникам" в ночных парках многих городов и районов? Даже просто подойти к спящему на лавке и дое... до всего на свете, некуда не забирая - отобьет желание экстремально затусить и будет ночью дома сидеть. Малолеток и баб встретив ночью в стремных местах, не редко на патрульке до дома подвозят и вовсе не по доброте душевной. А так есть и "демоны" - пасти пьяного в надежде что его гопнут, шанс сорвать джек-пот. Вот он терпила, вот задержаные, вот возвращенное имущество и вот ОНИ богатыри в форме. :D
Mongol555
Поручик
Поручик
Сообщения: 4406
Зарегистрирован: 23 май 2010, 04:24

Сообщение Mongol555 » .

Так зачёт или нет по еде???
SuperMaker
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 18:07

Сообщение SuperMaker » .

Изначально написано Mongol555:
Так зачёт или нет по еде???

Натяни еще гамак между пальмами и проведи ночь потягивая ром, пустая к утру бутылка - вполне сойдет за самодельное оружие. Все ЗАЧОТ! :D
Mongol555
Поручик
Поручик
Сообщения: 4406
Зарегистрирован: 23 май 2010, 04:24

Сообщение Mongol555 » .

Тут ещё вопрос места и времени. Доипуться или нет. И твоего вида. Раз во время добычи рыбы на ДВ в сентябре сплю в модном камуфляже на берегу. Пьян и ни кого не трогаю. Часа в три ночи меня освещают прожектором и орут- какого хера ты тут спишь??? Ты кто ??? Документы??? Я им в ответ- сук.. тушите свою еб.... лампу и валите пока я Ее с автомата не погасил . Темнота и звук уезжающего катера. И все 😀
Mongol555
Поручик
Поручик
Сообщения: 4406
Зарегистрирован: 23 май 2010, 04:24

Сообщение Mongol555 » .

Ну сангсона во мне уже пол-литра. Могу на лежаке на пляже поспать, не вопрос. Из метательного под рукой кирпич есть.
RadaZero
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 21 май 2013, 22:23

Сообщение RadaZero » .

А вот про ночёвку в городе можно более подробную критику услышать. Особенно от участников прошлой Олимпиады. Неужели это так сложно стало? Подвалы, вокзалы, заброшки, всякие тёмные углы в парках? Где бомжи в России ночуют теперь?
На мой взгляд в любом городе можно при желании (и предварительной разведке) найти местечко, где вас вообще никто не потревожит. В плюс к карме, если, что случится, у вас уже будет готовый вариант, куда сныкаться на ночь.
А вообще, стоит уточнить "легенду" к каждому этапу, как в прошлый раз, тогда станет понятно поведение и отпадут лишние предложения и вопросы. Или, вообще, объединить этапы одной историей, получится что то по типу ролевой игры.
котан
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 22:13

Сообщение котан » .

сугубо ИМХО..
Что касаемо заданий предлагаю разделение по категориям..
чисто для примера    
..парашютисты прыжки на точность..
есть категория крылья*..
есть дубы* (круглая десантная снаряга)
у одних нуждо попасть в пятак*,у других ,в радиус ескольких метров..
зачет и оценка идет у каждой категории свой.
верховая езда .прыжки (конкур*)
есть категория 90 см..100..110..и .т.д..
в каждой категории свой зачет..
Почему бы здесь не сделать что то подобное..
Общая программа..
ночевки + добыча огня..изготовление метательного+ловушек.
тестовый отстрел по мишеням и демонстрация работоспособности самодельных капканов..
Не плохо что нибуть из физ подготовки добавить..
И ввести категорию -экстрим..
туды ввести 
спуск с высоты
форсирование водных преград на самодельных плав средствах.,
и т.д.
+что нибудь из призвольной программы на выбор участника.
loki720
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 23:59

Сообщение loki720 » .

Изначально написано котан:
сугубо ИМХО..
Что касаемо заданий предлагаю разделение по категориям...

Плюсую!!!! Кто то задания ради фана будет выполнять, кто то испытать себя захочет, а кто то за призовыми местами гонятся любит. Также неплохо бы сделать отдельную категорию для тех кто все с одного захода выполнить захочет, можно еще канальчик на ютуби запилить, где все подвиги представлены будут)))
Ulliss
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:06

Сообщение Ulliss » .

тут еще родилась мысль.
не совсем по теме ОПВ, но около того.
один участник выкладывает исполнение любого упражнения/задания/трюка и у участников есть, допустим, две недели на повторение этого. Кто раньше выполнил - тот запускает свое задание. и так далее... =))
что-то типа эстафеты. Задания не должны повторяться.
Так можно набрать коллекцию заданий для включения в "обязательные" дисциплины последующих ОПВ.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей