Подстава и кидалово.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Zzander
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:11

Сообщение Zzander » .

Сегодня ночью, в 3.30 звонок на служебный телефон, пьяный голос:"У меня проблемы, я в полиции". Ну, думаю, кто-то из охраны влип и сообщает, что на смену не выйдет. Спрашиваю:"С кем говорю?",-"Не узнаешь?",-"Не узнаю!",-"Это Андрей"...Но Андрей как раз сидел в мониторке.
Короче, тот сказал, что перепутал и отключился. Я только после этого "просек", в чем дело, а то предложил бы им подъехать куда-нибудь в Свиблово...
Но ведь на работе таких "розыгрышей" не ожидаешь...
zair
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 11:11

Сообщение zair » .

Никаких левых сот для подмена номера не нужно, достаточно выхода на телеком провайдера и Астериск. У нас сейчас CallerID везде определяется тот что нужен а не тот что есть на самом деле.

По теме, забыли про форекс кухни и прочее околорыночное кидалово по схеме "мы вас научим заработку на бИрже" и прочее. В такие времена у околорыночников подъем похлеще игровых аппаратов.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

TIR писал(а): россияне это те люди, которые лучше всего в мире знакомы с криминалом, подставами и кидаловом.
то есть опыт есть.
TIR писал(а): Не думаю что БП что-то новое преподнесёт.
скачкообразное увеличение количества,-нет?
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано zair:
Никаких левых сот для подмена номера не нужно, достаточно выхода на телеком провайдера и Астериск. У нас сейчас CallerID везде определяется тот что нужен а не тот что есть на самом деле.

По теме, забыли про форекс кухни и прочее околорыночное кидалово по схеме "мы вас научим заработку на бИрже" и прочее. В такие времена у околорыночников подъем похлеще игровых аппаратов.

блин, астериск нужен чтоб подставить любой номер звонящего при звонке намечаемой жертве на мобилу. опсосы пропускают через себя любой номер, сам периодически звоню с номера (495) 666-66-66 неплательщикам :)))
а вот ОБРАТНО перезвонить с мобилы на любой левый номер не получится, именно потому что он не существует. и никакая левая сота это не решает.
МВДшники и прочие спецслужбы пользуются ретрансляторами, для того шоб прослушивать разговор. а не перенаправлять.
Doctor_D
Капитан
Капитан
Сообщения: 12135
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 23:37

Сообщение Doctor_D » .

Изначально написано jim hokins:

На Париж мне как-то того...положить.

А зря. Вот поедете в Париж и какой-нибудь смуглый парнишка предложит вам угадать одну из трех карт. :)
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано jim hokins:

скачкообразное увеличение количества,-нет?

не количества а качества.
Например остановился возле заправки - подошли сразу двое в кепариках и тренах, дали по башке - уехали на твоей тачиле. через пару км высадили б жену. если страшная.
сейчас всеж сравнивают риск попасться и размер приза, при бп-лп вариант спалиться только если из ладыкалины выходит мужик с ружьем а второй идет на заправку, все остальные варианты- верные 2 пива, на котоыре легко сменять любой жигуль в ближайшей деревне.
simvolik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:27

Сообщение simvolik » .

Изначально написано Doctor_D:

А зря. Вот поедете в Париж и какой-нибудь смуглый парнишка предложит вам угадать одну из трех карт. :)

Берите ближе. Ту же Прагу.
Лохотроны в "предприятих общественного питания" по сути одинаковы, что на ВДНХ, что в Париже, что в Анталье.
SЁM
Поручик
Поручик
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:51

Сообщение SЁM » .

Пару лет назад обновил дату публикации своего резюме на ХХ, джоб и суперджоб. Повалили e-mail и SMS с текстами вида "ваше резюме заинтересовало нашу компанию, запишитесь на собеседование по телефону .... к Ивану Ивановичу". Т.к. их пришло сразу несколько и смысл был один - я полез гуглить в яндексе эти контактные номера, сразу же нашёл жалобы от попавшихся - звонок от 60 до 300 руб/мин.
У ОпСоСа арендуется платный номер и понеслась...
Ничто не мешает так же снимать деньги, давая объявления о продаже пофиг чего по заманчивым ценам.
Особо одарённые, после того как заметят списание средств, могут второй раз позвонить, обругать мошенников...
zair
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 11:11

Сообщение zair » .

Изначально написано Medved075:

блин, астериск ..............а вот ОБРАТНО перезвонить с мобилы на любой левый номер не получится, именно потому что он не существует. и никакая левая сота это не решает.
МВДшники и прочие спецслужбы пользуются ретрансляторами, для того шоб прослушивать разговор. а не перенаправлять.

Так я об этом и пишу собственно, какие соты у гопников.
LazyOne
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:40

Сообщение LazyOne » .

Изначально написано SЁM:
Пару лет назад обновил дату публикации своего резюме на ХХ, джоб и суперджоб. Повалили e-mail и SMS с текстами вида "ваше резюме заинтересовало нашу компанию, запишитесь на собеседование по телефону .... к Ивану Ивановичу". Т.к. их пришло сразу несколько и смысл был один - я полез гуглить в яндексе эти контактные номера, сразу же нашёл жалобы от попавшихся - звонок от 60 до 300 руб/мин.
У ОпСоСа арендуется платный номер и понеслась...
Ничто не мешает так же снимать деньги, давая объявления о продаже пофиг чего по заманчивым ценам.
Особо одарённые, после того как заметят списание средств, могут второй раз позвонить, обругать мошенников...

1) Не звоните на неизвестные короткие номера.
2) Не звоните на номера с кодами 803 и 809.
И будет вам счастье.
puh14
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 09:10

Сообщение puh14 » .

https://habrahabr.ru/post/331406/
Запускаем GSM-сеть у себя дома
Можно соту-то и подменить. И не так дорого и сложно.
terranin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 11:32

Сообщение terranin » .

Изначально написано jim hokins:

скачкообразное увеличение количества,-нет?

Где столько лохов взять?
Изначально написано Doctor_D:

А зря. Вот поедете в Париж и какой-нибудь смуглый парнишка предложит вам угадать одну из трех карт. :)

Джим если только в Запарижье :)
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

terranin писал(а): Где столько лохов взять?
Будут изыскивать скрытые резервы среди существующего населения.
terranin писал(а): в Запарижье
Это вы там у себя можете поехать в Зажопинск,а город куда меня отсылаете называется Запорiжжя :).
simvolik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:27

Сообщение simvolik » .

Самое главное то забыли. Любимые мусорские забавы. Предложение "передать сверточек знакомому\родственнику\сослуживцу". В сверточке от наркотиков до паленого ствола.
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

terranin писал(а): Где столько лохов взять?
Лох не мамонт, не вымрет :)
м. кот киевский
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:01

Сообщение м. кот киевский » .

годное кидалово
международный центр экстрасенсов.
Реклама: лечу по обету бесплатно...
родилось в РФ, потом перебралось в Украину (лет 6 назад0.
и где же добрые отцы-инквизиторы, когда они так нужны?
terranin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 11:32

Сообщение terranin » .

Изначально написано м. кот киевский:
годное кидалово
международный центр экстрасенсов.
Реклама: лечу по обету бесплатно...
родилось в РФ, потом перебралось в Украину (лет 6 назад0.
и где же добрые отцы-инквизиторы, когда они так нужны?

Марию Деви Христос, вроде, быстро научили Родину любить
Братишка!
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 13 май 2016, 12:10

Сообщение Братишка! » .

Надеюсь дураков держать в банке нет
https://www.bfm.ru/news/359263
Только физ золото и зеленые трампики
м. кот киевский
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:01

Сообщение м. кот киевский » .

terranin писал(а): Марию Деви Христос
там бабло вообще вторичнобыло, интерес был в самом создании секты.
Кстати, последователей еще пару лет назад видал.
laapooder
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 авг 2004, 08:57

Сообщение laapooder » .

Изначально написано Братишка!:
Надеюсь дураков держать в банке нет
https://www.bfm.ru/news/359263
Только физ золото и зеленые трампики

хм. Вообще-то статья как раз о том, что деньги были НЕ в банке :)
Lokki
Поручик
Поручик
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 09:03

Сообщение Lokki » .

Изначально написано jim hokins:
Сходу вспоминается классика постсовдепии,- наперстки

Игра в напёрстки была известна ещё в Древней Греции[1]. Там она появилась из Индии и называлась 'Игра с кубками'. Одно из первых упоминаний встречается у Алкифрона, древнегреческого ритора, жившего во II и III веке н. э. В своей книге 'Дипнософисты', написанной в форме застольных бесед на различные темы, он передаёт детальный рассказ поражённого крестьянина, который, впервые в городе увидел этот трюк[2].
Само название игра в напёрстки появилось в 1790-е годы, в Англии, где для игры стали использовать швейные напёрстки. Раньше вместо напёрстков, кроме кубков, использовалась скорлупа грецкого ореха и крышечки от бутылок, мелкие чашки.
Мошенничество было постоянным атрибутом игры, по крайней мере, в течение всего XIX века, когда профессиональные шулеры стали находить простаков во время своих путешествий и около ярмарок. Из-за опасений ареста и в поисках простаков шулеры постоянно кочевали из города в город, не задерживаясь надолго в одном месте.
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Магазины, как правило автотематики - выканючивают предоплату за запчасти, резину и т.д. и после этого поставки товара можно ждать год и больше, в лучшем случае вернут деньги.
Покупка автомобиля - заключается договор, берется предплата, потом оказывается что стоимость авто предварительная, на самом деле дороже, но вернуть аванс можно с огромным штрафом только.
Разновидность автоподстав - идёт пешеход, машина как-бы его задевает, он роняет на землю коробку с сервизом, с водителя требуют денег за сервиз.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано TSX:

Разновидность автоподстав - идёт пешеход, машина как-бы его задевает, он роняет на землю коробку с сервизом, с водителя требуют денег за сервиз.

коробка фигня..
Както зазевались, по пьяни сбили на небольшой скорости мужика на поле, шел по обочине шатаясь (тоже не очень трезвый). Мужик чуть подлетел - свалился - и вперед покатилась у него голова... Это потом выяснии шо он арбуз нес в руках, но сначала никто вылазить смотреть не хотел идти :))

а про договора - кто читать запретил? Любая контора не высылающая типовой договор на емайл читать - СРАЗУ должна отправляться в глухой игнор, чего бы они там не обещали, хоть "Оку" полную девственниц в подарок при покупке мицубиси-паджеро-спорт.
Gruch
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 12:42

Сообщение Gruch » .

Изначально написано zair:
Никаких левых сот для подмена номера не нужно, достаточно выхода на телеком провайдера и Астериск. У нас сейчас CallerID везде определяется тот что нужен а не тот что есть на самом деле.

Нормальный провайдер не даст совершить звонок с полностью левым Caller-ID (Номером "А") в тфоп. Дают подставлять последние три-четыре цифры в номер "А". Астериск или аппаратная АТС - пофиг. Я раньше, в эпоху бардака баловался этим на аппаратной neax и астере в процессе конфигурирования, чисто для понимания что это действительно работает. Сейчас левые мелкие связисты может и дают такой бардак совершать, но думаю что до первого залета. Раньше такой фокус проходил, знаю, на заре перехода в sip и E1 было прикольно. В любом случае этот факт вычисляется, и проблем у телеком-раздолбаев может возникнуть прилично. Хотя пострадавшему наверное не легче. В любом случае эта дыра активно затыкается по моим наблюдениям. Но техническая возможность действительно есть, и любая близкая к власти служба технически может позвонить вам с "номера" вашей жены например.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Doctor_D:

А зря. Вот поедете в Париж и какой-нибудь смуглый парнишка предложит вам угадать одну из трех карт. :)

А потом как в известной педераче:
-вы проиграли, и ваше очко уходит в зрительный зал...
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

puh14 писал(а): Можно соту-то и подменить. И не так дорого и сложно.
#42
P.M. Ц
Ага.
Но есть один маленький нюанс (с)
"Теперь Вы можете подключиться к сети с любого сотового телефона, выбрав ее в ручном режиме. Сеть отобразится как 00101 или TestNet. Сеть может находиться не с первого раза."
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Gruch:

Нормальный провайдер не даст совершить звонок с полностью левым Caller-ID (Номером "А") в тфоп. Дают подставлять последние три-четыре цифры в номер "А". Астериск или аппаратная АТС - пофиг. Я раньше, в эпоху бардака баловался этим на аппаратной neax и астере в процессе конфигурирования, чисто для понимания что это действительно работает. Сейчас левые мелкие связисты может и дают такой бардак совершать, но думаю что до первого залета. Раньше такой фокус проходил, знаю, на заре перехода в sip и E1 было прикольно. В любом случае этот факт вычисляется, и проблем у телеком-раздолбаев может возникнуть прилично. Хотя пострадавшему наверное не легче. В любом случае эта дыра активно затыкается по моим наблюдениям. Но техническая возможность действительно есть, и любая близкая к власти служба технически может позвонить вам с "номера" вашей жены например.

не смешно даже.
Много криминалитета пользуется "нормальным провайдером" то? :) небось Устав банды и проткол об избрании Главаря приносят для заключения договора, да :)))
по факту количество "провайдеров" работающих вообще без какихто лицензий и выставляющих счета в долларах с оплатой на киви кошельки - сефчас немеряное. и звонки там ходят через офшорных же операторов связи, у которых номер подставляется вообще какой хочешь, хоть из 3 цифр.
И вот тут полно вариантов вас прокинуть, например позвонить с номера контакт центра сбербанка и распросить о здоровье, пожеланиях, предложить льготный кредит и заодно уточнить не стерся ли сув-код на обратной стороне карты.... :)) большинство пенсионерво и людей старшего поколения - нараз все продиктуют. ну а дальше вперед за покупками на алиэкспресс.
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

У меня знакомый заказал мотард-колеса на авито под НГ, а в ответ на письмо где колеса, ему пришел ответ - с НГ, спасибо за поддержку сидельцев такого то учрежления))
Паучье племя
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 23:44

Сообщение Паучье племя » .

Случай из жизни.
СМС с непонятного номера, типа "Ваш счет пополнен" и т.д. Ну пополнен - и пополнен, и хрен бы с ним. Минут через 5 звонок - и милый голос мне сообщает, что на мою трубу ОШИБОЧНО перевели 1000 рублей, и типа - верните их на другую трубу. Бабушки с повышенной честностью может и прыгнули бы возвращать, я же поинтересовался "Мне? Ошибочно? Тыщу? Спасибо! Вернуть? На номер? Еще раз спасибо, что пополнили мой счет!"
terranin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 11:32

Сообщение terranin » .

Моему сыну пришло СМС «я беременна, вышли 6000   на аборт». Прикол был в том, что это был его первый номер и ему было 11 лет :)
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей