Переждать БП в Африке или Латинской Америке

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

корректировщик писал(а): В африке оегче затеряться посреди пустынь
и дать там дуба.
корректировщик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 17:16

Сообщение корректировщик » .

Вот и нам так надо
Tropikan
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 09:59

Сообщение Tropikan » .

Африка серьезная тема, если тудампереселиться миллиону людям с белым цветом кожи.
С чертежами и расчетамм
С лаве и стволами
lv333
Поручик
Поручик
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 23:45

Сообщение lv333 » .

Изначально написано Tropikan:
Африка серьезная тема, если тудампереселиться миллиону людям с белым цветом кожи.

Так все равно черными станете в итоге :)
Tropikan
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 09:59

Сообщение Tropikan » .

Пять тысяч годных бойцов и мы зачистим территорию, например ЦАР.
Никто не говорит лещть в конго или судан, где по сути воюют амеры с лягушатниками
Tropikan
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 09:59

Сообщение Tropikan » .

Вы хотите сказать, я не представляю уровень угрозы в Африке? Ну так просветите меня.
Насколько мне известно, большинство боевиков стран Африки представляют из себя легкопехотные разрозненные банды. Или я не прав?
Сложнее Чечни? Не думаю
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Tropikan писал(а): Вы хотите сказать, я не представляю уровень угрозы в Африке? Ну так просветите меня.
Насколько мне известно, большинство боевиков стран Африки представляют из себя легкопехотные разрозненные банды. Или я не прав?
Сложнее Чечни? Не думаю
А в чечне что-то никто так и не победил :) Хотя было говорят, недалеко :) Это вам так для информации ВЫ не имеете понятия об африке вообще...
Tropikan
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 09:59

Сообщение Tropikan » .

Ну так очень поверхностно опишите, насколько серьезные ребятп там.
Как я понимаю, там по сути Антанта в очень ограниченных регионах.
То есть то что должно добываться на нужды золотого миллиарда оно добывается.
Но основная масса ресурсов не контролируется никем.
Что есть у беспредельщиков?
Рзсо?
Танки?
Бмп?
Насколько обучены солдаты?
Tropikan
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 09:59

Сообщение Tropikan » .

Изначально написано Norge:

А в чечне что-то никто так и не победил :) Хотя было говорят, недалеко :) Это вам так для информации ВЫ не имеете понятия об африке вообще...

Я жег т80 увешаные динамикой
Мои камрады уничтожили две точки рзсо.
Я вычислял дрг пачками
Знаю минимум два десятка адекватнейших бойцов.
Я с камрадами мону собрать человек 150. При том, что я никто, а если какой то спонсор, то найти тысяч десять бойцов не составит труда. ВОТ Я ВАС И СПРАШИВАЮ НАСКОЛЬКО АФРИКА СЛОЖНЕЕ ДОНБАССА (воевал на стороне всу, если что. Готов к диалогу)
Tropikan
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 09:59

Сообщение Tropikan » .

Я уверен Norge, что вы имеете представление о чем пишите хотя бы приблизительно. Вот и я вас спрашиваю, опишите насколько серьезная сиьуация в Африканских странах в ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО.
Ето Афган?
Ето Чечня?
Ето Ирак?
Ето ПМВ в африканской аустыне?
LaBarbe
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 08:12

Сообщение LaBarbe » .

Изначально написано Tropikan:
Что есть у беспредельщиков?

Муха цеце, малярия, спид, и еще миллион всякой экзотической заразы. Знакомые, когда вернулись из Экваториальной Гвинеи, много лет потом от каких-то червячков лечились. И это они с местными не общались, местной еды не ели и воды не пили, и даже в город не выходили кроме считанных раз.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Tropikan писал(а): Я уверен Norge, что вы имеете представление о чем пишите хотя бы приблизительно. Вот и я вас спрашиваю, опишите насколько серьезная сиьуация в Африканских странах в ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО.
Ето Афган?
Ето Чечня?
Ето Ирак?
Ето ПМВ в африканской аустыне?
Даже не подвергая сомнению ваш боевой опыт.. И даже допустив, что какая-фея перенесет вас и ваших друзей (фея была очень добра, и даже разрешила вам взять с собой стрелковку) в Африкую ЧТо вы там будете делать? ДАже чтобы просто организовать поселение (если вдруг в припадке щедрости какое-либо государство африки начнет разбрасываться землей для белых) вы знаете сколько денег и ресурсов вам нужно ? Без местной поддержки в африке делать нечего. В советском союзе был опыт посылания военных советников в африку, но несмотря на то что африканцы далеко не тупые, ничем по большому счету он хорошим не закончился..Африканцы быстро умеют переобуваться идружить с теми кто дает больше ништяков.
Не будучи знакомыми с местными условиями, половина из вас даже несмотря на прививки (о которых вы даже не слышали) сляжет или просто сдохнет, оставшаяся будет иметь бледный вид.. И лишь процентов 15 будет себя чувствовать вообщем неплохо.. До тех пор пока не придется начинать работать. ВОда - проблема - днем жара , ночью холод, летающие и ползающие твари.. вообщем африка это не только пляжи египта :) Египет кстати - в теории обладает самой сильной армией в африке...
IS90
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:27

Сообщение IS90 » .

служба в киргизской армии засчитывается как в российской
отслужившим в киргизской армии БП не страшен...
SЁM
Поручик
Поручик
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:51

Сообщение SЁM » .

Изначально написано Tropikan:
Пять тысяч годных бойцов и мы зачистим территорию, например ЦАР.

Допустим захватили и зачистили.
Патроны и горючку потратили, шмотки поистрепали, консервы съели.
Для закупки "во внешнем мире" всего того что не растёт на захваченной территории - нужны деньги. На первое время они у вас м.б. есть, к операции копили не только патроны.
Что дальше?
Нужно что-то производить на экспорт, иначе придётся жить натуральным хозяйством, т.е. скатиться до уровня зачищенных аборигенов.
Плюс "охрана периметра" от поползновений аборигенов прилегающих территорий - т.е. содержание постоянно воюющей армии (пусть и не очень большой). Без экспорта эта армия через пару лет перейдёт на копья и луки...
Что вы сможете экспортировать такого, чтобы окупало логистику? Руду, уголь, алмазы - если они есть и вы их умеете добывать. И, опять же, "баланс должен сходиться", т.е. затраты на добычу с транспортировкой и содержании армии должны быть не ниже выручки от продажи. Иначе проедание запасов и скатывание если не в каменный век, то в 17-18й.
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

Что вы сможете экспортировать такого, чтобы окупало логистику?
рабов?
назовем это "клининг агенси"? т.е. поставка уборщиц и помощниц по всему миру. местные барышни тоже будут довольны: пообещать еды вдоволь, воды - хоть купайся в ней.
и новые трусы каждый год! две пары. и носки. цветные.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Tropikan писал(а): Африка серьезная тема, если тудампереселиться миллиону людям с белым цветом кожи.
С чертежами и расчетамм
С лаве и стволами
Африка - это бред..О котором вы себе даже близко ничего не представляете..нет, если у вас под командованием есть средних размеров флот, вам удастся на время зачистить побережье для жизни, но думаю флота у ва нет..Конечно есть китайский опыт экспансии, но вам не подойдет..
Tropikan
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 09:59

Сообщение Tropikan » .

Я же сказал "при наличие спонсора" и\или наличия бп.
Сталь, гидроенергия, цветная металлургия. Все ето очень важно. Сталь в производстве стоит 300 баксов за тонну, цены от 1000.
При етом желательно експортироватьне только сталь, но и производные из нее. Те же детали к авто в производстве не очень сложные, но прибыль овер 500%.
Нужны инженеры, капитал, рынки.
Но не следует путать боевую часть и гражданскую.
Я же говорил о военной части.
5-10 тысяч подготовленных бойцов решат проблему с африканскими бандами.
По поводу болячек.
Разные страны с разными поясами. Думаю в царе сетим будет полегче, чем в конго.
А вообще вы молодец, верно расписали
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

ЮАР было неплохим местом для белых , но оно кончилось ...
Отправил дочку в 3й университет страны по рейтингу , учить английский и испанский -перевод , вторую думаю отправить на английский и китайский , авось пригодится .....
Tropikan
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 09:59

Сообщение Tropikan » .

Там можно навести порядок очень быстро. Сверхбыстро. Да и опыту б не мешало еще набраться
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

Tropikan писал(а):Я жег т80 увешаные динамикой
Мои камрады уничтожили две точки рзсо.
Я вычислял дрг пачками
Знаю минимум два десятка адекватнейших бойцов.
Я с камрадами мону собрать человек 150. При том, что я никто, а если какой то спонсор, то найти тысяч десять бойцов не составит труда. ВОТ Я ВАС И СПРАШИВАЮ НАСКОЛЬКО АФРИКА СЛОЖНЕЕ ДОНБАССА (воевал на стороне всу, если что.
До слез мля. :) :) :)
Tropikan
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 09:59

Сообщение Tropikan » .

Смешно, не смешно, но как показал опыт, собрать 10000 бойцов за штуку баксов в месяц ВАААЩЕЕ не проблема.
И будут аж в очередь записываться.
То есть собрать боевую группу и отправить ее воевать нефиг делать.
А я думаю, что украинские солдаты, что российские, отьебут всех чурок в Африке.
В бп ничего не составит труда собратьдесяток тыщ бойцов для переселения.
Просто не верю я в успех
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

Tropikan писал(а):собрать 10000 бойцов за штуку баксов в месяц ВАААЩЕЕ не проблема
Это 10 млн бакинских. :) В МЕСЯЦ.
У части из 10 тыс БОЙЦОВ есть "прицепы" - кормить чем будете?
Транспорт до Африки.
10 тыс бойцов - это 5 полков или 2 дивизии во главе с 27 летним командиром.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Tropikan писал(а): Там можно навести порядок очень быстро. Сверхбыстро.
Угу,-знаем как быстро навести порядок за тридевять земель,только вот у себя дома...
Tropikan писал(а): Африка серьезная тема
Очень серьезная.
Tropikan писал(а): если тудампереселиться миллиону людям с белым цветом кожи
плохая идея.
Tropikan писал(а): С чертежами и расчетамм
С лаве и стволами
Уже было,-практически ничего не изменило.
Tropikan писал(а): Пять тысяч годных бойцов и мы зачистим территорию, например ЦАР
На какое бабло?Ну зачистили,-дальше что?
Tropikan писал(а): Что есть у беспредельщиков?
Рзсо?
Танки?
Бмп?
Насколько обучены солдаты?




Tropikan писал(а): или наличия бп.
При наличии...БП вам будет ОЧЕНЬ не до африканской экзотики.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Tropikan писал(а): собрать боевую группу и отправить
То есть набранный за бабло народ автоматически становится тут-же боевой группой :super:?
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

собрать 10000 бойцов за штуку баксов в месяц ВАААЩЕЕ не проблема.
И будут аж в очередь записываться.
неужели столько много идиотов находится готовых сдохнуть за штуку баксов .
Tropikan
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 09:59

Сообщение Tropikan » .

Не поверите: очереди из военкоматов.
Особенно из сельских районов пацаны. Зарплата дома 100 бакинских. 150 если повезет. А тут и питание и деньги и обмундирование.
Так что штука баксов-вот цена современного человека.
Из РФ такая же ситуация: приезжают пацаны ваши из Коми, Петропавловска, Магадана, тамну даже из Ростовской и Воронежской области.
Да и просто местных дохуя.До войны пахали за 300 400 баксов. А тут курс упал и стало 150.
Tropikan
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 09:59

Сообщение Tropikan » .

Изначально написано jim hokins:

То есть набранный за бабло народ автоматически становится тут-же боевой группой :super:?

Айдар азов и ополчение лднр етодоказали
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Так что штука баксов-вот цена современного человека.
ну такие человеки готовые сдохнуть не пойми за что (идейно ) и за столь небольшую плату как то не особо жалко таких , а вот мирняк страдающий от этого сильно жалко .
SЁM
Поручик
Поручик
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:51

Сообщение SЁM » .

Изначально написано Tropikan:
Я же сказал "при наличие спонсора" и\или наличия бп.

Спонсор - очень большие деньги и практически "в трубу", т.е. до какого-то уровня пока деньги есть там всё построить можно, как деньги закончатся - так "натуральное хозяйство". Если не построили конкурентноспособный экспорт - то медленное скатывание в каменный век (лет за 200-300).
БП - если только "климат поменять", чтобы картошка давала урожай три раза в год, а не один как на "исторической Родине". Но наконечники для копий ковать придётся только из того железа, что принесли, если доступной руды на новом месте нет.
Изначально написано Tropikan:
Сталь, гидроенергия, цветная металлургия. Все ето очень важно. Сталь в производстве стоит 300 баксов за тонну, цены от 1000.

Цифры где брали? Для налаженного крупного производства? В захваченной ЦАР оно есть? Денег спонсора хватит чтобы это построить с нуля?
Цена готовой продукции "от 1000" - для качественной стали стабильного качества. Будут ли по этой цене покупать плохенький чугун, выплавленный в самодельных домнах?
И вообще, руда и уголь там есть? Если руда бедная и/или на глубине - себестоимость возрастает.
На древесном угле вы только свои потребности в топорах и копьях обеспечите.
В результате прибыли от продажи хватит для закупки расходуемых патронов, станков, грузовиков и прочего барахла, которое вы не производите, но для производства товара на экспорт требуется?
Изначально написано Tropikan:
Те же детали к авто в производстве не очень сложные, но прибыль овер 500%.

Да-да, автогиганты в очередь станут за произведёнными в крытых пальмовым листом сараях деталями, сделанными из выплавленной в глиняных домнах крици.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Tropikan писал(а): Зарплата дома 100 бакинских. 150 если повезет. А тут и питание и деньги и обмундирование.
и возможность откинуть ласты не дотянув даже до первой зарплаты бесплатным довеском идет.
Вот вы по какой-то странной и необъяснимой случайности двинули таки в Финку,а не в ...благословенную Африку.И с чего-бы это :super:?...
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей