Аптека.обезболивающее

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
CO6AKA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:50

Сообщение CO6AKA » .

Изначально написано moby_one:

а я просто женился на докторе)))

действительно умно.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31360
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано CO6AKA:

действительно умно.

так получилось. я не специально. до того все больше по училкам отрывался. но, понял, что дальше расти в области грамотности уже стремно.  :D
simvolik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:27

Сообщение simvolik » .

Изначально написано Андрюх:
Доброго времени суток!
Так получилось что мне выписали "Кеторол".На данный момент приобрел по стандарту в таблетках и ампулах. Скажите есть ли смысл взять побольше? Пока рецепт на руках, или ну его?

А смысл? Это обезболивающее более-менее помогающее при болях СРЕДНЕЙ интенсивности. Бестолковая штука. Да и без рецепта купить можно, если возникнет надобность.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31360
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано simvolik:

А смысл? Это обезболивающее более-менее помогающее при болях СРЕДНЕЙ интенсивности. Бестолковая штука. Да и без рецепта купить можно, если возникнет надобность.

то, что обезбаливает при выокой степени интенсивности сейчас и на скорой нет.
simvolik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:27

Сообщение simvolik » .

и это не делает из кеторола обезбаливающего когда без него вообще не обойтись ни как.
heg
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 11:40

Сообщение heg » .

simvolik писал(а): и это не делает из кеторола обезбаливающего когда без него вообще не обойтись ни как.
на безрыбье...©
аль вы чего посоветуете? тока так, шоб БП не встречать в полосатой пижаме?
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31360
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано simvolik:
и это не делает из кеторола обезбаливающего когда без него вообще не обойтись ни как.

мне не рассказывайте. Перечислять диагнозы не буду, но в последнее время я вынужден потреблять эту хрень без перерыва. И как-то обхожусь без трамала. Но мой день начинается с приема, что бы хотя бы встать, а заканчивается тем же плюс реласант, что бы хоть немного поспать.
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Не знаю что считается средней интенсивностью, но когда начинают камни в почках кипешиться, от боли в глазах мутнеет, укол кеторола помогал.
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано moby_one:

этого хватит на два-три раза снять острые состояния  в течение всего срока годности. Докупите шприцы 2 куба и Омез обязательно.

Т.е. если даже в ампулах, все равно омез нужен?
fpsru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 07:54

Сообщение fpsru » .

Омепразол хорошая штука. А при лечении сильными препаратами, например, антибиотиками вообще незаменимая штука. И от изжоги поможет если уж совсем приперло. У меня во всех аптечках есть, стоит немного.
Перебрал тур аптеку. Осталось турникета дождаться. Выглядит она пока так

Изображение
Изображение
Изображение
Осталось перебрать аптеку ННВ, но что-то пока лишних денег нет. Хотя уже пора бы.
simvolik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:27

Сообщение simvolik » .

Изначально написано heg:

на безрыбье...©
аль вы чего посоветуете? тока так, шоб БП не встречать в полосатой пижаме?

В рамках нынешнего уголовного кодекса и "заботе" о здоровье граждан - ничего. И я совершенно не представляю, чем закончится покупка и хранение пары-тройки шприцтюбиков промедола с юридической точки зрения.
Кроме того замечу еще один немаловажный нюанс. То, что в открытых источниках рекламируют как "оптечка настоящиво вижиальщека" в реальности не больше чем индивидуальная аптечка клиента летнего санатория-профилактория СССР времен разгула застоя. Для пенсионеров-маразматиков со склерозом.
В условиях выживания, не воскресного туризма, с легким налетом выживальщицкого косплея, а реально черезвычайной ситуации, содержимое аптечки должно позволять не только поправить здоровье для предстоящего пятидневного лошения в офесе, но и любой ценой спасти жизнь. Или просто выполнить долг.
Дать возможность двигаться при растяжениях или травмах мягких тканей (спортивная заморозка), пройти-пробежать втрое дольше или в половину быстрее, чем в нормальном состоянии, сохранять физическую и психологическу активность в условиях тяжелого стресса, без сна, в тяжелых погодных условиях на протяжении нескольких суток или недель.
Да, понятно, что все это "неполезно для здоровья" и "можно умереть". Но само по себе состояние "выживание" по определению:
Не дошел, не убежал, не успел - умер.
Заснул, ошибся, прозевал - умер.
И ситуаций, когда выбор стоит "или десять дет жизни или смерть сейчас" в условиях выживания будет стоять гораздо чаще, чем необходимоть вылечить прыщик на попе или купировать небольшой ринит.
Из сей горячей речи, разумеется не нужно делать вывод что я призываю бросаться скупать допинги и немецкий шоколад.
Нужно просто помнить, что ваша прекрасная ТУРИСТИЧЕСКАЯ аптечка в условиях реального ЧП скорее всего окажется бесполезна. Точнее вредна, потому что будет просто занимать место и вес, давая ЛОЖНОЕ ощущение защиты и готовности к чему бы то нибыло.
И сказанное не предполагает какой либо дискуссии. Это просто личное мнение которое вы можете принять во внимание а можете быть не согласным. Ваше право и я его признаю.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31360
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

антибиотики, противовирусное, жаропонижающее, обезбаливающее, противовоспалительное, антигистанинное, адсорбирующее, стоппонос, снотворное, стимуляторы, спазмалитик, кровеостанавливающее, противошоковое, дизенфицирующие, бинты, турникеты, пластыри, салфеткт, , шприцы, перчатки, маски, ножницы, пара зажимов, иголки, шовный материал, скальпель,  ИМХО такой набор по направлениям. Для особо подвинутых - полевой хирургический набор.
heg
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 11:40

Сообщение heg » .

moby_one писал(а): обезбаливающее
тема об энтом.
приведите список, пожалуйста.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31360
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано heg:

тема об энтом.
приведите список, пожалуйста.

1 Новиган
2 Анальгин
3 Парацетамол
4 Найз
5 Кетанов
6 Нурофен
7 Диклофенак
8 Брал
9 Трамал
10 Промедол
11 Анадол
12 Фенадон
13 Пальфиум

препараты из разных групп, разной доступности, разной интенсивности. И тем не менее одним из действий является болеутоляющее.
К тому же каждый ССЗБ и как он будет добывать тот или иной препарат, остается личным делом каждого
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31360
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано TSX:

Т.е. если даже в ампулах, все равно омез нужен?

да
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей