Алкоголь выживальшика

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
amatol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5904
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 03:04

Сообщение amatol » .

Malephyque писал(а): После(!) стресса лучше покурить.
ога.некурящему.курение табака с непривычки часто вызывает сильную головную боль и тошноту.с привычки-помогает думать(или вы не табак курить предлагали?)
Malephyque писал(а): Наличие в группе человека которому НАДО .... = смерть группы.
любая приобретенная зависимость недопустима для выживальщика.вот только у среднестатистического современного человека тех зависимостей столько...в общем-надо над собой работать
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано Malephyque:

Снижаете остроту реакции, ясность мышления.
Человеку нуждающемуся в регулировании психики химическим путем надо пересмотреть необходимость участия в выживании в принципе, в случае БП. Просто умрет уставшим.
После(!) стресса лучше покурить. Снимет дрожь в руках.
Алкоголь - слабость. Алкоголик - слабое звено.
Наличие в группе человека которому НАДО (не важно что, выпить, покурить, трахнуть аборигенку, выяснить чей флаг краше) = смерть группы.

Наркомовские 100 граммо считаете зло? :)
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

amatol писал(а): в принципе-воинствующая трезвость и пьянство-отклонения одного порядка
только последствия для организма разные, а так одно и тоже.
amatol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5904
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 03:04

Сообщение amatol » .

Последний из могикан писал(а): только последствия для организма разные, а так одно и тоже.
учитывая то,что первое зачастую результат второго из-за внешнего силового"тормоза"(кодирование,лечение)-...да,совсем без последствий.
Стас писал(а): Наркомовские 100 грамм считаете зло?
когда надо думать головой,проявлять личную инициативу и принимать решения,от которых что-то реально зависит-100 грамм не то,что зло,они зачастую смерть."чекист должен иметь горячее сердце и холодную голову".
а вот для исполнителя,за которого уже подумали,и ему с криком "УРАААА" ломиться на вражеский пулемет...со штыком(а бывает,и это нужно)-ему те 100 грамм во благо-умирать не так страшно
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

amatol писал(а): частую смерть."чекист должен иметь горячее сердце и холодную голову".
а вот для исполнителя,за которого уже подумали,и ему с криком "УРАААА" ломиться на вражеский пулемет...со штыком(а бывает,и это нужно)-ему те 100 грамм во благо-умирать не так страшно
Так 90% и будут исполнителями. И им 100 грам нужно.
amatol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5904
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 03:04

Сообщение amatol » .

Стас писал(а): Так 90% и будут исполнителями.
так не попадайте в те 90%
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

amatol писал(а): так не попадайте в те 90%
Ага. Отличный совет :) Собственно, алкоголизм после БП практически исчезает, ввиду труднодоступности и цены алкоголя. Он (алкоголь) становится валютой, эквивалентом денег. Так что алкоголики либо протрезвеют, либо умрут. Белочка при резком прерывании запоев приходит быстро, максимум через пару недель после БП алкоголики вымрут или протрезвеют, у кого здоровья хватит. В пост-БП время алкоголя слишком мало, чтобы он вызвал какие то проблемы.
котан
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 22:13

Сообщение котан » .

Проблемы вызвает не алкоголь..а человеческая слабость--- 
если чел тюфяк= то неважно ,ЗОЖник он или любитель пива..
туловище*-оно и есть туловище..
а если чел с огоньком*--то неимеет значения трезвиник он или пьет спирт с жидким азотом..
хех---прикольная штука :D .кстате :D
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

котан писал(а): то неимеет значения трезвиник он или пьет спирт с жидким азотом..
хех---прикольная штука .кстате
Вы удивили меня. Я думал что выпил все виды напитков :)
котан
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 22:13

Сообщение котан » .

Стас писал(а):Я думал что выпил все виды напитков 
жидкий азот используется в нефтянке---лето+жарко..и капелька в емкость с, алкоголем =для охлаждения..
п.с-главное  все отверткой перемешать..до полного выкипания азота...ну и не перебарщивать.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Прохожий_007 писал(а): Однократный прием 20-40мл алкоголя в пересчете на чистый спирт, наоборот, повышает быстроту реакции, четкость мышления, снимает ненужное напряжение мышц.Проверено неоднократно. Например, как-то журнал ЗаРулем проводил тест влияния алкоголя на водителя. В тестируемой группе после первых "ста грамм" подавляющее большинство проехали круг упражнений быстрее и с меньшим количеством поваленных конусов, чем "насухую".
Тогда получается - водителям транспорта необходимо рекомендовать постоянно употреблять небольшое количество алкоголя? А чего ж тогда не рекомендуют?
------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов
artmel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:34

Сообщение artmel » .

Алкоголики просто пытаются оправдаться, и все. они притянут за уши любые псевдофакты.
frol77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33

Сообщение frol77 » .

Прохожий_007 писал(а): А вот тут абсолютно верно. Любая ЗАВИСИМОСТЬ - слабое звено.
Ну и на кой принимать вещества,вызывающие зависимость?
Давайте о самом продукте,а не о его вреде. А то последние две страницы -муть антиалкогольная.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано artmel:
Алкоголики просто пытаются оправдаться, и все. они притянут за уши любые псевдофакты.

Так же как трезвенники, свидетели иеговы и веганы :)
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Достали. Сравните спирт и сало. Зависимость одинаковая, но спирт менее вреден.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано ag111:
Достали. Сравните спирт и сало. Зависимость одинаковая, но спирт менее вреден.

При одновременном приёме вред компенсируется.
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 » .

Дэмьен писал(а): Тогда получается - водителям транспорта необходимо рекомендовать постоянно употреблять небольшое количество алкоголя? А чего ж тогда не рекомендуют?
Да потому что "наши люди" :D - тормозов нет. Менталитет-с...
Разреши садиться за руль после бутылки пива/бокала вина - будут садиться и после 2-3. Что, собснно, и было уже, и привело к принятию известного "нулевого промилле".
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

А если добавить хлеба - то только здоровье добавится.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Изначально написано Прохожий_007:

Да потому что "наши люди" :D - тормозов нет. Менталитет-с...
Разреши садиться за руль после бутылки пива/бокала вина - будут садиться и после 2-3. Что, собснно, и было уже, и привело к принятию известного "нулевого промилле".

Вопрос не в этом. Утомляемость резко повышается. Как известно, время внимательности человека 40 минут. После спиртного период отдыха тяжелее.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано котан:
жидкий азот используется в нефтянке---лето+жарко..и капелька в емкость с, алкоголем =для охлаждения..
п.с-главное  все отверткой перемешать..до полного выкипания азота...ну и не перебарщивать.

Ясно :)
Bur-hike
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:52

Сообщение Bur-hike » .

Изначально написано Последний из могикан:

бухать?

Вы разницу между "пьём" и "выпиваем" видите?
И я так-то о 100 граммах говорил, чтоб попустило. Разница есть.
Bur-hike
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:52

Сообщение Bur-hike » .

Изначально написано Malephyque:

Снижаете остроту реакции, ясность мышления.
Человеку нуждающемуся в регулировании психики химическим путем надо пересмотреть необходимость участия в выживании в принципе, в случае БП. Просто умрет уставшим.
После(!) стресса лучше покурить. Снимет дрожь в руках.
Алкоголь - слабость. Алкоголик - слабое звено.
Наличие в группе человека которому НАДО (не важно что, выпить, покурить, трахнуть аборигенку, выяснить чей флаг краше а бог лучше) = смерть группы.

Конечно же Вы успокаеваетесь медитируя под цветущей сакурой :D
А вот на счёт покурить - спасибо, не надо!
Три недели назад бросил, так хоть в сопку без отдышки поднимаюсь. А раньше караул. А если от мутантов убегать? :)
Bur-hike
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:52

Сообщение Bur-hike » .

Изначально написано котан:
Проблемы вызвает не алкоголь..а человеческая слабость

+151
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 » .

Изначально написано Malephyque:

Снижаете остроту реакции, ясность мышления.
Человеку нуждающемуся в регулировании психики химическим путем надо пересмотреть необходимость участия в выживании в принципе, в случае БП. Просто умрет уставшим.
После(!) стресса лучше покурить. Снимет дрожь в руках.

Ошибаетесь. Однократный прием 20-40мл алкоголя в пересчете на чистый спирт, наоборот, повышает быстроту реакции, четкость мышления, снимает ненужное напряжение мышц.
Проверено неоднократно.
Например, как-то журнал ЗаРулем проводил тест влияния алкоголя на водителя. В тестируемой группе после первых "ста грамм" подавляющее большинство проехали круг упражнений быстрее и с меньшим количеством поваленных конусов, чем "насухую".
Другой пример - я в щенячестве (80-е гг прошлого века) начал заниматься пулевой стрельбой. Среди взрослых стрелков было традицией перед выходом на рубеж хлопнуть 50гр коньяку. Потом официально употребление алкоголя в стрелковом спорте признали допингом.
Изначально написано Malephyque:
Алкоголь - слабость. Алкоголик - слабое звено.

А вот тут абсолютно верно. Любая ЗАВИСИМОСТЬ - слабое звено.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Алкоголь реально валюта.. хранить лучше в виде спирта, мне кажется, компактнее получится.
ЗЫ только щас понял, при БП ведь пиво исчезнет? Самогон, брага всякая, домашние вина... Но пиво то?! Я так выживать несогласен :(
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Bur-hike писал(а): Вы разницу между "пьём" и "выпиваем" видите?
И я так-то о 100 граммах говорил, чтоб попустило. Разница есть.
я трезвенник мне разницы не видно
MrWho
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 11:57

Сообщение MrWho » .

ИИСлава писал(а): ЗЫ только щас понял, при БП ведь пиво исчезнет? Самогон, брага всякая, домашние вина... Но пиво то?! Я так выживать несогласен
А с чего бы? Ячмень и после БП расти будет, хмель - тоже, а приличные люди туда больше особо ничего и не бросают.
Bur-hike
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:52

Сообщение Bur-hike » .

Изначально написано Последний из могикан:

я трезвенник мне разницы не видно

Но она есть.
Я ж тоже на алкоголик. И принцип "каждую пятницу я в г*вно" мне чужд.
Но алкоголь это штука уникальная и архинеобходимая.
В нашем контексте - снять стресс / БП валюта.
Причём когда встанет вопрос о самогоноварении, по причине отсутствия алкоголя (всем привычного) магазинного, бутылочка 5* коньячка или джина марочного какого-нибудь поможет Вам положительно решить вопрос у местного князька.
Я о временах постБПшных.
Мой выбор: ящик элит.алкоголя / пару канистр спирта / отточенный навык гнать сэма.
И в любом джокервилле у Вас лучшее место за карточным столом со шлюхой на коленях!
:D
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

ИИСлава писал(а): Алкоголь реально валюта.. хранить лучше в виде спирта
Из личного опыта похода на моторной лодке: посчитали бензин, поняли что запас его лодка не поднимет. Взяли десяток по 5 литров спирта. В любом населённом пункте и даже прямо на воде нам наливали канистру бензина за литр спирта. Отлично отдохнули :)
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано MrWho:

А с чего бы? Ячмень и после БП расти будет, хмель - тоже, а приличные люди туда больше особо ничего и не бросают.

Ну просто не знаю никого, кто варил бы пиво вот так просто.. Если самодельный алкоголь, то это самогон, брага, винишко всякое.. Думаю и в БП тоже будут делать.. Про Гиннес придётся забыть, жизнь боль.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей