Выбор и тюнинг Ак-образных в контексте нужд выживальщиков. Какой он "идеальный Калаш"

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

Тема дном была изначально. Как и большинство тем в данном разделе. И дело не в том что мы с котярой93 сидим вас и троллим, а в том что стрелковая подготовка многих здешних советчиков основана на контр страйке, сериалах про ментов и военных блогерах. Не имеющих, как правило, отношения к реальной жизни.
Не один здраво мыслящий человек, не полезет штурмовать неизвестное здание ночью с гражданским калашом,подствольным фонарем и ножом. Так бывает только в видео играх, страйкболе и сериалах. )
А по теме, купил сотню патронов, купил калик 1х42. На след неделе приедет. Вырвусь пострелять, напишу пару строк про обновку.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано ИИСлава:

Само собой, только Вы тут Дартаньян.

Спасибо, но дам самоотвод, тут в основном графы монте-кристо тусуются :D
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано Winston7:
Тема дном была изначально. Как и большинство тем в данном разделе. И дело не в том что мы с котярой93 сидим вас и троллим, а в том что стрелковая подготовка многих здешних советчиков основана на контр страйке, сериалах про ментов и военных блогерах. Не имеющих, как правило, отношения к реальной жизни.

Ещё один Дартаньян и покровосрыватель :)
На чом основано Ваше мнение о отсутствии стрелковой подготовки и личного опыта у участников темы? На том, что они используют коллиматоры и фонари? Да уж, верный признак.
Ваш снисходительный тон никого не впечатляет,а тупой как пробка троллинг вызывает только раздражение
LuberSPB
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:25

Сообщение LuberSPB » .

Тема дном была изначально
вам тема не понравилась и вы решили её засрать?
Как и большинство тем в данном разделе.
так может сменить раздел, а не засирать его своим негодованием?
мы с котярой93 сидим вас и троллим
чтд
Не один здраво мыслящий человек, не полезет штурмовать неизвестное здание ночью с гражданским калашом,подствольным фонарем и ножом.
ни один здравомыслящий человек не говорит “никогда”. и если такая ситуация случится - я предпочту быть к ней готовым, а не кричать в темноту “мне на ганзе обещали что не придется штурмоваааать”
Вырвусь пострелять, напишу пару строк про обновку.
может не надо, раз
Тема дном была изначально. Как и большинство тем в данном разделе.
пысы:
Не имеющих, как правило, отношения к реальной жизни
это пишет человек с надписью “охотник на зомби” на аватарке.
LuberSPB
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:25

Сообщение LuberSPB » .

стрелковая подготовка многих здешних советчиков основана на контр страйке, сериалах про ментов и военных блогерах
На чом основано Ваше мнение о отсутствии стрелковой подготовки и личного опыта у участников темы? На том, что они используют коллиматоры и фонари?
кстати да, логика зашкаливает. видимо там дедукция покруче чем шерлока нашего холмса развита.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Мнение моё основано исключительно на фантазиях абсолютно оторванных от жизни ,которые в этой теме высказываются
V_P
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 22:12

Сообщение V_P » .

Изображение
Ух ты, загрузилась. АКМ 1974 г.в. глушак полуинтегральный, настраиваемый газ (11 позиций, включая офф) Остальное, вроде, видно.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано V_P:

Ух ты, загрузилась. АКМ 1974 г.в. глушак полуинтегральный, настраиваемый газ (11 позиций, включая офф) Остальное, вроде, видно.

Офигенная вещь для хранения в сейфе :D
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

Ух ты, загрузилась.
хы, внешне почти что блязнец моеум VZ-58, тож зеленовые ручки-цевья, чорный приклад. Только надудника такого аццкого нету ))
блин, картинку хрен найдешь, наши "временные трудности" весьма постоянны.
LuberSPB
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:25

Сообщение LuberSPB » .

Изначально написано V_P:

Ух ты, загрузилась. АКМ 1974 г.в. глушак полуинтегральный, настраиваемый газ (11 позиций, включая офф) Остальное, вроде, видно.

дозвук используете?где берете?
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Дозвук летит недалеко, а с пбс дико неточно, он ещё и не перезаряжает
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано котяра93:
Дозвук летит недалеко, а с пбс дико неточно, он ещё и не перезаряжает

слышал, что УС используются только совместно с абтюратором, в противном случае неперезаряд, да. Опять же недалеко да, надо иметь или специальный целик или знать прострелку на обычном, а вот про неточно, можно уточнить, я так понимаю СТП снижается на пару минут, или реально как бык поссал?
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34834
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано ИИСлава:

Правильные пацаны обвес не используют.

Правильные пацаны правильно используют правильный обвес. :P
Не ведитесь на провокации очевидного тролля. .
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7873
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение alex9999 » .

Дозвук
ПБС - 1 и нормально подобранный патрон, до 100 метров вполне хорошие результаты дают. С абтюратором гарантированный перезаряд в коридоре 0.67-0.75...
Если замутить специальную вставку вместо абтюратора, то дозвук не перезаряжается, затвор не лязгает но и точнее летит, так как исключен контакт пули с резиновым абтюратором.
Ну и при такой вставке можно и штатным патроном стрелять, тише СУЩЕСТВЕННО...
osetindvr
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:56

Сообщение osetindvr » .

Правильные пацаны правильно используют правильный обвес.
Не ведитесь на провокации очевидного тролля. .
Правильные пацаны имеют хотя бы какие-то стволы, пусть и правильные. И уже потом используют или не используют правильный обвес.
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

Пришел прицел
Изображение
старушка ганза опять жрет картинки.
по качеству впечатление двоякое. с одной стороны вроде не плох, но с другой куча мелких косячков, типа царапинок, наплывов клея, присущих всей отечественной продукции. Засветку можно убрать регулировкой яркости до терпимого предела. Механика щелкает, электроника работает исправно. Удивила инструкция размером со спичечный коробок, упаковка из дохленькой картонной коробочки и пакетика. Китайцы даже свои калики, которые по цене на порядок дешевле, пакуют лучше в жесткий картон и паралон. Так же в коробочке обнаружил китайский 6-гранник, и китайскую батарейку нонейм. ))
выберусь в тир, отстреляюсь а там будет видно.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34834
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано Winston7:
Пришел прицел

Сколько заплатили, если не секрет?
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

Сколько заплатили, если не секрет?
5700 наших, чуть меньше 100 ваших.
Мне интересно было попробовать что представляет из себя данный калик, и продукция вомз. Во многих оружейных магазинах продавцы за последний год говорили что качество у них пошло в вверх. )
Изображение
Изображение
Изображение
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34834
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Чисто эстетически мне очень не нравиться этот каллиграфический курсив. Буду ждать отчёта со стрельбища.
osetindvr
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:56

Сообщение osetindvr » .

У знакомых такие калики стоят на 12 калибре. Живее всех живых.
Сам пользую оптику от ВОМЗ, 4-х кратник без подстветки. Сначала стоял на ППП-пневме сейчас на 308 сайге. Нареканий нет. С учетом моей рукожопости и дешевизны патронов повторяемость стп при неоднократном снятии с оружия сохраняется.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Max-Rite писал(а): Буду ждать отчёта со стрельбища.
Тут целая тема таких отчетов: Прицел Пилад Р1х42
Вообще коллиматоры от ВОМЗ - это очень хороший выбор если денег мало. Да, у них есть недостатки, но они не так велики, а надежность, по отзывам, на хорошем уровне.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34834
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

С большим интересом прочитал тему, спасибо за здоровый смех.
Изначально написано Jpv:
Стрельба пулей из гладкоствола на 50 допускаю,а на 70 метров пожалуй НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНА.ИМХО.Если хотите.возьмите ЕОТек,там используется другой принцип.А за 1800 фантастики не ждите...Как то так.
Изначально написано Злобный Обезьян:
10.11.2014, 3000р., брал на ганзе. Уровней подсветки 7 или 8, х.з. как точнее определить на высокой яркости.
В целом доволен, поставил на ВПО-136.
Изначально написано Doka_nsk:

вчера пришла посылка налож.платежом
прицел Пилад Р1х42 - 3700руб
кронштейн под прицел - 800руб
доставка почты - 403руб
и за перевод денег - 246,10
осталось установить и тестировать

Это правда, что Пилад в 2013 стоил 1800?
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Max-Rite писал(а): Это правда, что Пилад в 2013 стоил 1800?
Лично я не уверен, что этот прицел вообще был доступен в 2013 и он точно не мог стоить 1800 руб. В прайсе из начала 2015 он стоил 3700 руб а на данный момент его можно купить на ганзе за 5300 руб. И лично я не понимаю, над чем там смеяться.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34834
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано nekobasu:

Лично я не уверен, что этот прицел вообще был доступен в 2013 и он точно не мог стоить 1800 руб.

Вы тему, которую мне порекомендовали, сами-то читали? Первое сообщение 14-9-2013.
Изначально написано 23ronin:
Пришла посылка с ,,ОАО,,Швабе'' ,прицел Пилад Р1х42",новинка Вологодского оптического завода,упаковка и качество изделия,порадовали,вспомнились изделия советского ВПК.Также хочу отметить взвешенную цену прибора при весьма не плохих ТТХ.
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

тоил 1800?
2000 + чуток стоили вомзовские калики когда появились, тут на ганзе.
что удивляться, с 2013 года много воды утекло. Все импортное барахло выросло в цене в 2 раза. Вомзу зачем отставать? ))
Кузьма Петрович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:30

Сообщение Кузьма Петрович » .

Изначально написано Max-Rite:
Чисто эстетически мне очень не нравиться этот каллиграфический курсив. Буду ждать отчёта со стрельбища.

На самом деле данный прицел новинкой не является.
Плюсы - цена знакомые брали кажется 3500 (за эти деньги только китайца можно купить), живучесть (китаец лотерея, а этот будет работать), разные марки, не бликующее стекло (в отличие от многих китайцев) и приятный дизайн (хотя на вкус и цвет...).
Минусы - засветка поля прицеливания, т.е. помимо точки в стекле отражается еще и микросхема почему-то, выглядит это как красное марево в стекле, увеличивается вместе с увеличением яркости подсветки. Раздражает особенно в темноте. Второй большой минус этого прицела то что имея довольно большой размер стекла реально используется только его половина, поясню - стекло поделено на 2 сегмента нижний и верхний, марка бегает только по верхнему а нижний никак не работает. Опять же не критично но неприятно.
Вообще этот прицел скорее можно рекомендовать на гладкое - Сайга 410 ВПО 209 вот тут он кмк будет очень неплох.
osetindvr
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:56

Сообщение osetindvr » .

У моих знакомых эти калики на ИЖ-27 стоят. Птичку бить удобнее. У одного знакомого стоял подаренный мною "китайский DOCTER" от вектор оптикс. Но в прошлом году он ружье уронил и стекло на китайце треснуло. До этого китаец работал лет 5 без нареканий на различных охотах, в температурных диапазонах от -25 до +25. в снег, дождь и пыль. Китаец китайцу рознь.
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
времени мало было, на моих бумажных мишенях точка калика перекрывала круг полностью, так что их не будет. )) на железке с рук в быстром темпе. По фанеркам с упора, получилось хуже что странно. Для первого выезда с новым прицелом в спешке сойдет, давно не стрелял с него, видно сказывается привычка стрелять из егеря со спортивным коротким спуском и 10 кратным прицелом. К тому же кто-то застрелил провод камеры и для пристрелки приходилось бегать к мишени. И да, калашматовский спуск эт пц просто. ))
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Если с рук и без упора, то вполне отлично, кстати, у кого сколько магазинов до перегрева цевья уходит? У меня с чёрным пластиковым после третьего без перчаток стрелять невозможно
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34834
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Передняя ручка с перегревом помогает. Греется, но держать можно.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя