Лучшее оружие самообороны в помещении в рамках ЗоО РФ

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
simvolik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:27

Сообщение simvolik » .

Изначально написано Последний из могикан:

но кроме шутки, ведь иметь под рукой швабру это лучше чем карабин в сейфе, где еще и патроны отдельно. разве нет?

Почему отдельно?
Что вам мешает сделать подпружиненные козлы в ящике, к примеру, при надваливании на которых магазин встает в паз магазиноприемника? Формальности соблюдены, оружие хранится ОТДЕЛЬНО от патронов. И при этом оружие из оружейного ящика извлекается уже со вставленным магазином.
У револьверного ружья так и вовсе для абсолютной чистоты эксперимента достаточно держать спущенным курок и оставить текущую камору пустой. При этом оружие приводится в боевое состояние снятием с предохранителя (если он есть) и взводом курка.
В обоих случаях не будет даже потенциальной возможности предъявить к вам какие либо претензии. Хотя относительно магазина, цитирую:
"главке МВД считают по-другому: 'Оружие считается заряженным при введении в патронник патрона и постановке ударно-спускового механизма на боевой взвод' и, 'следовательно, оружие с примкнутым снаряженным магазином не является заряженным'. На это есть соответствующее письмо разрешительной системы. Которое следует распечатать и хранить в чехле вместе с оружием - практика показывает, что 'на местах' стражи порядка этого не знают."
Изначально написано Последний из могикан:
тут было видео

На первых секундах случем не тот же актер, что играл волкодлака в сериале "Гримм"-е? У хауды с ролика есть одна проблема. С ЗоО. С таким же успехом дома можно ворованный КПВТ ставить. Дадут примерно одинаково, если сосели напротив выживут. :D
Изначально написано alllo:

газовый баллон , не ?
их есть на любой вкус и размер :D
струйные , пенные , гелевые вполне подойдут для помещения , воздух особо не потравят но требуют точности попадания
струйно-аэрозольные и аэрозольные - позволят любое помещение превратить в газовую камеру :D
при этом заявленная дальность распыла 2-3 метра и никакого долговременного вреда :D

Вы совершенно правы относительно газового баллона. В качестве относительно современного заменителя швабры он действительно прекрасно подойдет. Но тема то об огнестреле.
rds1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:12

Сообщение rds1 » .

но кроме шутки, ведь иметь под рукой тактическую швабру это лучше чем карабин в сейфе, где еще и патроны отдельно. разве нет?
У выживальщика стволы висят на вешалке в коридоре :D
alllo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:23

Сообщение alllo » .

Изначально написано simvolik:
ПВы совершенно правы относительно газового баллона. В качестве относительно современного заменителя швабры он действительно прекрасно подойдет. Но тема то об огнестреле.

неочевидно , тем более что в рамках ЗоО газовый баллончик оружие , причем оружие самообороны :D
а в помещениях еще и оружие массового поражения :D
FaceGrabber
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 02:12

Сообщение FaceGrabber » .

с точки зрения обсуждаемой темы - на дистанции в 10-20 метров .366 ни каких преимуществ перед .410
Глушитель? Не , я знаю что и на 410 есть, но его пойди найди, а на 366 продается.
Полюбому для боя в помещении стоит рядом со стволом наушники иметь.И очки.
simvolik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:27

Сообщение simvolik » .

Изначально написано rds1:

У выживальщика стволы висят на вешалке в коридоре :D

1. Кто сказал, что все оружие должно хранится в ОДНОМ месте?
2. Кто сказал, что нельзя ограничить доступ к оружию посторонних лиц, одновременно не ограничивая своего?
И про хранение оружия на вешалке. Скозняки, пыль и грязь с улицы, перепады температур и влажности для изделия из стали и дерева - не самая лучая среда хранения. Я вот, к примеру, свои стволы даже в ящике держу в специально для этого отведенных полиэтиленовых чехлах. Герметичных. Механизмы любят чистоту и стабильный, сухой, микроклимат без резких перепадов температур.
Опять же соседей сверху, как и родителей, в большинистве своем не выбирают. И если "повезет" на семейство Дятловых - значит нельзя исключать и варианта с очередным потопом. С водой по колено. А вы в отъезде. Много надо оружию полежать в горячей водичке, пополам со всеми возможными химикатами, что бы прийти в полную негодность? Только не надо про вешалку в таком случае. У меня как раз из шахты светильника в прихожей и хлестал один из потоков от соседей сверху в городсткой квартире. Как раз на вешалку.
Изначально написано FaceGrabber:

Глушитель? Не , я знаю что и на 410 есть, но его пойди найди, а на 366 продается.
Полюбому для боя в помещении стоит рядом со стволом наушники иметь.И очки.

Глушитель? В рамках ЗоО?
Очки да, очки надо. А вот наушники - ой, далеко не факт, что они особо сильно помогут, если стрелять из 12 калибра, когда сбоку от дульного среза дверной косяк. Да и не всегда это разумно, надевать наушники.
Ustas-Aleks
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:13

Сообщение Ustas-Aleks » .

Изначально написано котан:

Вы откроете--а из зе его спины в хату вломястя два амбала..
успеете до сейфа то закрытого сейфа оружейного добежать???
или вступите в схватку ?
ИМХО

ну они то вестимо будут с вами "физухой" мерится. кстати, о чем Вы думаете, когда пишите о "физухе"? Бег на 100 м? Прыжки в высоту? Подтягивания?
rds1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:12

Сообщение rds1 » .

simvolik писал(а): Опять же соседей сверху, как и родителей, в большинистве своем не выбирают. И если "повезет" на семейство Дятловых - значит нельзя исключать и варианта с очередным потопом. С водой по колено. А вы в отъезде. Много надо оружию полежать в горячей водичке, пополам со всеми возможными химикатами, что бы прийти в полную негодность?
Ну дорогое имеет смысл держать в ящике, а сайгу за 5 т.р. с пластиковым цевьем?) я конечно же законопослушный, и держу в сейфе, просто чищу часто :D вообще если в доме есть дети, то таки да, на вешалке не подержишь. Глушители внезакона в рф. Да и в помещении при обороне от них ИМХО больше вреда-разворотистость снижается, а шум все равно будет, разве что уши совсем нежные у стрелка
simvolik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:27

Сообщение simvolik » .

Изначально написано Ustas-Aleks:

ну они то вестимо будут с вами "физухой" мерится. кстати, о чем Вы, думаете, когда пишите о "физухе"? Бег на 100 м? Прыжки в высоту? Подтягивания?

Берем КМС по боксу в легком весе.
С той стороны ставим двух второразрядников, но в тяжелом.
Отгадайте загадку и решите вопрос, чем закончится поединок, даже если допустить, что КМС действующий а два тяжа - уже года два как подались из спорстменов в рекетмены, как в песне.
alllo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:23

Сообщение alllo » .

Изначально написано ИИСлава:

Возможность достать через укрытие-очень ценное качество, поэтому я за нарезное. С останавливающим действием у нарезного- всё в порядке. Если гладкое, то однозначно пуля. И если уж дошло до перестрелок в родном доме- плевать на соседей, пусть прячутся. До суда надо ещё дожить.
Всё имхо, конечно.

потом семья самооборонщега прятатся будет от соседей , пока самооборонщег срок отбывает :D
и не факт что семья доживет и сохранит здоровье до окончания отсидки :D
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано alllo:

потом семья самооборонщега прятатся будет от соседей , пока самооборонщег срок отбывает :D
и не факт что семья доживет и сохранит здоровье до окончания отсидки :D

Ваша семья будет лежать на кладбище рядом с Вами, после Вашей попытки отбиваться газовым баллончиком от вооружённого нападения.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано simvolik:

наушники - ой, далеко не факт, что они особо сильно помогут, если стрелять из 12 калибра, когда сбоку от дульного среза дверной косяк. Да и не всегда это разумно, надевать наушники.

Речь ведь, как я понял, об активных наушниках.. отличная вещь, для условий темы.
alllo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:23

Сообщение alllo » .

Изначально написано ИИСлава:

Ваша семья будет лежать на кладбище рядом с Вами, после Вашей попытки отбиваться газовым баллончиком от вооружённого нападения.

ваша то же там же будет при хорошо организованном нападении :D
http://www.rbc.ru/rostov/freenews/591c6 ... 5641db8f7e
вон что оперативники изымают у местных жителей , что вы сможете против подобного арсенала со своими стволами ?
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано alllo:

ваша то же там же будет при хорошо организованном нападении :D

Вы это к чему написали вообще?
Шансов на удачную оборону с огнестрелом больше, чем с газовым баллоном, шваброй или кастетом.
Вот тут в очередной раз выбор огнестрела и обсуждается.
На мой лично взгляд, оружие должно быть максимально эффективным, свой выбор я озвучил.
Вы тоже, как я понял, озвучили.
"газовый баллон , не ?
их есть на любой вкус и размер"(с)
Ну отлично. Отбивайтесь газовым баллоном от вооружённого нападения.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

ИИСлава писал(а): Главное живым остаться. В этом случае возможные потери среди соседей меня будут волновать в последнюю очередь.
Есть шанс, что вашу семью линчуют благодарные соседи, пока будете сидеть после героической самообороны.
ИИСлава писал(а): Только не пойму, зачем нужна низкая пробиваемость?
Для того чтобы угандошить злодея и не причинить вреда соседям. Дробь ?3 на 20 метров вполне уложит любого, а дальше никому не причинит вреда.
Хочешь через дверь стрелять, то картечь в помощь.
alllo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:23

Сообщение alllo » .

Изначально написано ИИСлава:

Вы это к чему написали вообще?
Шансов на удачную оборону с огнестрелом больше, чем с газовым баллоном, шваброй или кастетом.
Вот тут в очередной раз выбор огнестрела и обсуждается.
На мой лично взгляд, оружие должно быть максимально эффективным, свой выбор я озвучил.
Вы тоже, как я понял, озвучили.
"газовый баллон , не ?
их есть на любой вкус и размер"(с)
Ну отлично. Отбивайтесь газовым баллоном от вооружённого нападения.

я там сообщение дополнил ...
а написал к тому что нападать то по разному могут ...
закинут например вам эфку и чем вам огнестрел поможет ?
а по пути сработы в темной подворотне или в подъезде ? чем то огнестрел поможет ?
огнестрел рулит в очень узком диапазоне условий , и со многими ограничениями ...
бандюки то меньше ограничены в применяемом оружии и могут не парится о последствиях .. что вы сделаете с карабином против нескольких полноценных автоматов ? а если еще применяющие с опытом ?
simvolik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:27

Сообщение simvolik » .

все так. Но речь идет совсем о другом.
alllo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:23

Сообщение alllo » .

Изначально написано ArGeo:

Для того чтобы угандошить злодея и не причинить вреда соседям. Дробь ?3 на 20 метров вполне уложит любого, а дальше никому не причинит вреда.
Хочешь через дверь стрелять, то картечь в помощь.

сложно будет в этих случаях доказать необходимую оборону :D ой как сложно ....
десяточку вкорячат как пить дать , а там глядишь и окажется что все зря ... жена развелась , дети другого папой называют , родная квартира пошла с молотка за долги по ипотеке , сам самооборнщег тубик подцепил пока отбывал ....
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Резинострелка с очень хорошей энергетикой. очень очень хорошей
------------------
Lupus lupo homo est
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Пропановская горелка с пьезоподжигом.
------------------
Lupus lupo homo est
alllo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:23

Сообщение alllo » .

крепкая металлическая дверь сейфового типа с ограничителем открывания , видеонаблюдение ( желательно с онлайн просмотром) и охранная сигнализация с тревожной кнопкой спасут отцов российского выживания :D
alllo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:23

Сообщение alllo » .

Изначально написано Дог:
Пропановская горелка с пьезоподжигом.

:D :D :D :D эт только после прихода северного пушного зверька :D :D :D
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано alllo:

сложно будет в этих случаях доказать необходимую оборону :D ой как сложно ....
десяточку вкорячат как пить дать , а там глядишь и окажется что все зря ... жена развелась , дети другого папой называют.

Я вроде по русски написал.. повторю. Если дошло до стрельбы, значит дело по настоящему серьёзное. Вопрос жизни и смерти. Последнее, о чом я буду думать в этой ситуации- это о суде и о том, разведётся ли со мной жена.
Выжил, семью спас- значит всё было не зря. И чем эффективнее оружие и боеприпасы-шансов отбиться больше. Ну а потом.. в крайнем случае-сяду отсижу.
Я не понял Ваш вопрос о том, что я буду делать с карабином против 3-х автоматчиков. Я лично буду обороняться. А Вы? Сдадитесь и будете свечку держать, пока Вашу жену насилуют? Нет? Тогда к чему вопрос?
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

alllo писал(а): сложно будет в этих случаях доказать необходимую оборону ой как сложно ....
Собсно на самооборонных дистанциях, т.е. 3-5 м, любой боеприпас из 12 калибра принесет почти гарантированную смерть нападающему, вне зависимости от того куда попал. В руку-ногу попал, отлетела конечность и человек издох от потери крови и болевого шока до того как приехала скорая. Не говоря уже о попадании в тело.
Мы же не медики и поэтому первую медпомощь пострадавшему не оказываем, т.к. не врачи, делать этого не умеем и сделали все возможное для спасения человека тем, что нашли телефон и после того как перестали трястись руки и прошел шок, набрали 112, тут же как смогли, минут через 30))))
Хотя дистанция 3 м из сферы фантастики, т.к это в упор - длина оружия 1 м, плюс наклон тела, получается от среза дула до тела злодея чуть больше метра.))) А это злодею просто махнуть рукой и отвести дуло и надавать по щщам и прочие прелести со спиливанием мушки))) Поэтому метров 5 надо до нажатия курка, или длину большой комнаты в квартире. Дальше посадят, т.к. не поймут про самооборону, ближе, ружбай не поможет, потому что если злодей приблизился, то яйца у него не из стали, а титана а самооборонщик сыкло и его карамультук будет у него в анальном проходе.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано alllo:
крепкая металлическая дверь сейфового типа с ограничителем открывания , видеонаблюдение ( желательно с онлайн просмотром) и охранная сигнализация с тревожной кнопкой спасут отцов российского выживания :D

Ничего не мешает иметь и оружие, и дверь, и кнопку.
В этой теме разговор про оружие, причом тут дверь??
alllo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:23

Сообщение alllo » .

Изначально написано ИИСлава:

Я вроде по русски написал.. повторю. Если дошло до стрельбы, значит дело по настоящему серьёзное. Вопрос жизни и смерти. Последнее, о чом я буду думать в этой ситуации- это о суде и о том, разведётся ли со мной жена.
Выжил, семью спас- значит всё было не зря. И чем эффективнее оружие и боеприпасы-шансов отбиться больше. Ну а потом.. в крайнем случае-сяду отсижу.
Я не понял Ваш вопрос о том, что я буду делать с карабином против 3-х автоматчиков. Я лично буду обороняться. А Вы? Сдадитесь и будете свечку держать, пока Вашу жену насилуют? Нет? Тогда к чему вопрос?

а буду ноги делать вместе с семьёй :D а догонять меня будет сложно - в атмосфере где присутсвует олеорезин капсикум особо не подышишь и тем более не побегаешь :D
и самое главно , я ни буду делать ничего такого что может повлеч за собой вооруженное нападение :D
FaceGrabber
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 02:12

Сообщение FaceGrabber » .

Глушитель? В рамках ЗоО
Да. На 366 есть сертифицированые изделия которые формально ДТК но глушат до 50 процентов бабаха.Больше нельзя по ЗОО.
наушники - ой, далеко не факт, что они особо сильно помогут, если стрелять из 12 калибра, когда сбоку от дульного среза дверной косяк. Да и не всегда это разумно, надевать наушники
Активные наушники.Слышать будете лучше, и по ушам не получать.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано alllo:

а буду ноги делать вместе с семьёй :D а догонять меня будет сложно - в атмосфере где присутсвует олеорезин капсикум особо не подышишь и тем более не побегаешь :D

Пуле наплевать на перцовый баллончик, прикрывающий Ваше бегство. А Вы просто умрёте уставшим. :)
Наличие оружие не помешает убежать вместе с семьёй, если есть возможность. И отсидеться за железной дверью в ожидании приезда полиции тоже не помешает. А если возможности отсидеться или убежать нет? Речь то ведь об этом.
alllo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:23

Сообщение alllo » .

Изначально написано ИИСлава:

Пуле наплевать на газовый баллон. А Вы просто умрёте уставшим. :)
Наличие оружие не помешает убежать вместе с семьёй, если есть возможность. И отсидеться за железной дверью в ожидании приезда полиции тоже не помешает. А если возможности отсидеться или убежать нет? Речь то ведь об этом.

зато слизистым не наплевать :D кашель, сопли и слезящиеся глаза плохие помошники прицельной стрельбе :D
да и автоматический огонь не помеха распылению , а стрельбе из огнестрела ? :D не в белый свет как в копеечку :D :D :D
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано alllo:

зато слизистым не наплевать :D кашель, сопли и слезящиеся глаза плохие помошники прицельной стрельбе :D
да и автоматический огонь не помеха распылению , а стрельбе из огнестрела ? :D не в белый свет как в копеечку :D :D :D

Ваше дело, безусловно.
Обороняйтесь против огнестрела баллончиком, прикрывайте бегство своей семьи из баллончика,пока по Вам будут из огнестрела долбить, Вы в своём праве. Зато не посадят .КССЗБ
Лично я с баллончиком не вышел бы по своей воле даже против ножа.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано alllo:

сделайте прививки от энцефалита и не бойтесь укуса клещей , научите быть внимательной и минимизируете риск попадания в аварию ( или заставьте отказатся от джумшут-маршрут'ок) , решите проблемы вооружонноо нападения при помощи пассивных средств и не бойтесь что она пострадает в результате перестрелки дома ....

Минимизировать, это не значит полностью исключить возможность.
Вы опять походу невнимательно прочитали, я писал ведь. Наличие оружие не исключает наличия железной двери, сигнализации, кнопки и прочего.
Оружие для того случая, когда оно таки понадобится,неважно по какой причине. Поэтому отсылка к пассивным средствам тут не к месту. ТС захотел обсудить оружие, он ни слова не сказал, что он против дверей и сигнализации, верно? Обсуждаем оружие. Вы предложили газовый баллончик. Ну замечательно.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей