Лучшее оружие самообороны в помещении в рамках ЗоО РФ

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано ArGeo:
В данный момент псих, правда очень подготовленный весь день обороняет свой дом от толпы спецназа, что приехал его брать. Да и судя по новостям, успешно отразил штурм СОБРа, сумел прорвать оцепление и сбежал.
Вооружение, обычная двудулка и пара гранат.
Вот и ответ на вопрос, что же лучше, в умелых руках и хер пулемет)))

В подмосковном поселке Кратово неадекватный дачник открыл стрельбу по людям, есть жертвы
В подмосковном поселке Кратово (Раменский район) неадекватный дачник открыл стрельбу по людям: минимум один человек погиб, еще трое ранены - Moscow-Live.ru

Данные о последствиях стрельбы расходятся. Источник заявил, что стрелок ранил мужчину и женщину, а также поджег соседний дом. Однако в этом же сообщении агентство уточняет, что в результате стрельбы погиб один человек и трое получили ранения - Moscow-Live.ru

В подмосковном поселке Кратово (Раменский район) неадекватный дачник открыл стрельбу по людям. Стрелял он из охотничьего ружья. Данные о последствиях расходятся. Агентство ТАСС сообщило о четырех погибших в результате стрельбы: два тела найдены рядом с домовладением, еще два - на его территории. Идет операция по задержанию стрелка, который забаррикадировался в частном доме.

Развитие событий

Первые сообщения о стрельбе в Кратово пришли около 18:20. "Интерфакс" со ссылкой на анонимный источник сообщал, что мужчина забаррикадировался в частном доме и открыл огонь. Источник заявил, что стрелок ранил мужчину и женщину, а также поджег соседний дом. Однако в этом же сообщении агентство уточняет, что в результате стрельбы погиб один человек и трое получили ранения.

Тот же собеседник "Интерфакса" заявил, что стрелок "находится в неадекватном состоянии". Он не уточнил, страдает ли "подмосковный стрелок" психическим расстройством.

Источник РИА "Новости" чуть позже заявил о двух раненных в результате стрельбы. Данных о жертвах в этом сообщении не было.

Представитель областного главка Следственного комитета РФ Елена Фокина заявила "Интерфаксу" около 18:30, что ранения получили три человека, их госпитализировали.

Около 18:45 ТАСС передал "молнию" о начале штурма дома, где засел стрелок, бойцами Росгвардии.

Однако нейтрализовать стрелка не удалось.

При обследовании территории стали поступать сообщения о жертвах: сначала о двух убитых, затем - о четырех.

Источник ТАСС заявил, что стрелок ранее служил в Чечне. Его неадекватное состояние объяснил "белой горячкой" от злоупотребления спиртным.

ГУ МВД по Московской области уточнило, что стрелок - мужчина 1967 года рождения.

"Пятый канал" на своем сайте опубликовал видео, снятое около полицейского оцепления.

В 19:45 источник "Интерфакса" сообщает о трех жертвах стрелка.

ТАСС со ссылкой на соседей пишет, что у мужчины психическое расстройство.

"Пятый канал" начал прямую видеотрансляцию из Кратово - камера установлена у полицейского оцепления. Канал утверждает, что в бойню переросла семейная ссора.

Около 19:55 ТАСС со ссылкой на представителя СК по Московской области Елену Фокину сообщает о возбуждении уголовного дела. Статья - 105 УК РФ, "убийство". Косвенно - это первое подтверждение от следователей о том, что в результате стрельбы есть жертвы.

В 20:10 представитель СК Фокина заявила, что в больнице умерла раненая стрелком женщина. В больнице в Раменском находится в тяжелом состоянии ее муж. Еще один пострадавший госпитализирован в Жуковскую больницу, его состояние не уточняется.

В 20:26 ТАСС сообщает о начале очередной попытки штурма. Бойцы спецподразделения пытались вступить со стрелком в переговоры, применить отвлекающий маневр, но в ответ раздавалась лишь беспорядочная стрельба. Часть дома загорелась, а стрелок закидал силовиков гранатами. Те в открыли огонь. Жителей соседних домов эвакуируют.

РИА пишет, что мужчина, открывший стрельбу, все время "что-то делил" с жителями поселка. Один из последних конфликтов произошел у него с соседом, который якобы "загораживал ему солнце" на участке.

Очевидец из Кратово в эфире "Пятого канала" заявил о том, что в доме могли находиться заложники. Запись телефонного синхрона опубликована в Twitter телеканала.

ПРОДОЛЖЕНИЕ: Стрелку удалось бежать из окруженного дома
newsru.com/russia/10jun2017/kratovo.html?utm_source=nr
FaceGrabber
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 02:12

Сообщение FaceGrabber » .

Кто тут говорил что если "тяжелые" пришли,то сливай воду?
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

А кто сказал, что тяжелые? Про собр не написано. Обычные срочники -вованы скорее всего.
FaceGrabber
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 02:12

Сообщение FaceGrabber » .

Про собр не написано. Обычные срочники -вованы скорее всего
Вы правда думаете что штурмовать могли срочники?
FaceGrabber
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 02:12

Сообщение FaceGrabber » .

Собственно, этот случай тому подтверждение.Оцепление накосорезило, но итог всё равно один
Из дома вырвался, до леса добежал.Был бы там лес, а не лесополоса между дачными поселками до сих пор бы бегал.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано FaceGrabber:

Из дома вырвался, до леса добежал.Был бы там лес, а не лесополоса между дачными поселками до сих пор бы бегал.

Если бы да кабы-это фантазии и предположения. Ни Вы ни я не знаем, чо бы было, если бы..
Факты же- оказал сопротивление, был убит. Если б сдался- был бы жив.
Оцепление безусловно налажало, от ошибок никто не застрахован..
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Даже если бы стрелюкой у него была двудулка,то,перефразируя известную пословицу:-Двудулкой и гранатами можно добиться большего,чем просто Двудулкой.
Здесь же был трофейщик,с 14гранатами.Из чего он стрелял знает пока только собр.Плюс жил с матерью,и еще рядом три семьи.Оттуда и аккуратные действия силовиков.
http://m.interfax.ru/566162
В общем,не по теме этого топика,если мы всеже рассматриваем "в рамках зоо".
------------------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано FaceGrabber:

Вы правда думаете что штурмовать могли срочники?

В новостях про собр ни слова. Может потому что налажали? Помнится в теме про капусту, если не ошибаюсь, в которую всех изрубят, кто-то писал, что целые деревни оцеплять будут. На деле же один дом не смогли. :D
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Изначально написано moby_one:

В новостях про собр ни слова.

"Касательные ранения получили четверо сотрудников СОБР по Московской области."
"..два бронетранспортера, три бронированных автомобиля "Тигр" и транспорт спецназа.."-срочникам дают на спецоперации порулить бронетехникой?
А вообще,лучше в профильный раздел:
Еще один дачный расстрел. Теперь подмосковное Кратово
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано любительбулок:

"Касательные ранения получили четверо сотрудников СОБР по Московской области."
"..два бронетранспортера, три бронированных автомобиля "Тигр" и транспорт спецназа.."-срочникам дают на спецоперации порулить бронетехникой?
А вообще,лучше в профильный раздел:
Еще один дачный расстрел. Теперь подмосковное Кратово

На должность водителя целого контрактника возьмут за полтос в месяц? Не танк же. Да и не приспособлен тигр для штурмовых действий. Это тот же инкассаторский автомобиль, только в варианте кроссовер, и в отличие от бэтэра сажать можно любого гражданского водилу с кат. В,C.)))
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано FaceGrabber:
Кто тут говорил что если "тяжелые" пришли,то сливай воду?

Собственно, этот случай тому подтверждение.
Оцепление накосорезило, но итог всё равно один.
samostaev
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 май 2017, 13:36

Сообщение samostaev » .

Изначально написано FaceGrabber:
Кто тут говорил что если "тяжелые" пришли,то сливай воду?

я повторю: пришли тяжи - сливай воду. без шансов.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано samostaev:

я повторю: пришли тяжи - сливай воду. без шансов.

Грамотно расставленные емкости с нефтепродуктами, усиленные небольшим количеством вв, при наличии инициирующих устройств, позволяющих это сделать в строго нужны момент времени, творят настоящие чудеса. :P
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано moby_one:

Грамотно расставленные емкости с нефтепродуктами, усиленные небольшим количеством вв, при наличии инициирующих устройств, позволяющих это сделать в строго нужны момент времени, творят настоящие чудеса. :P

Ещё поможет минное поле, арткоректировщик, и модуль телепортации.
Нельзя отбиться от штурма,можно лишь увеличить потери среди штурмующих, но конец один.
Бородатые зверьки тому пример.
Если заблокировали, то только сдаваться или умирать.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано ИИСлава:

Ещё поможет минное поле, арткоректировщик, и модуль телепортации.
Нельзя отбиться от штурма,можно лишь увеличить потери среди штурмующих, но конец один.
Бородатые зверьки тому пример.
Если заблокировали, то только сдаваться или умирать.

Надо незаметно покинуть объект до начала штурма, незаметно для штурмующих. Оставив их один на один с очищающей экзотермической реакцией. После этого желающих штурмовать заметно поубавится, а текучка кадров в соответствующем ведомстве увеличится.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано moby_one:

Надо незаметно покинуть объект до начала штурма, незаметно для штурмующих. Оставив их один на один с очищающей экзотермической реакцией. После этого желающих штурмовать заметно поубавится, а текучка кадров в соответствующем ведомстве увеличится.

Незаметно покинуть обьект- да,наверное можно, если ЗАРАНЕЕ озаботиться. Например уйти через заранее пробитый проход в соседнюю квартиру.. Кто из присутствующих это сделал? :)
Надеяться же отбиться, или там прорваться и уйти- полная херня и сказки.
З Ы. Потери текучки кадров не вызовут.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано ИИСлава:

Незаметно покинуть обьект- да,наверное можно, если ЗАРАНЕЕ озаботиться. Например уйти через заранее пробитый проход в соседнюю квартиру.. Кто из присутствующих это сделал? :)
Надеяться же отбиться- полная херня и сказки.
З Ы. Потери текучки кадров не вызовут.

Расскажите это тем доблестным воякам, которые массово увольнялись, когда была война в Чечне. А потом восстановились на службе.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано moby_one:

Расскажите это тем доблестным воякам, которые массово увольнялись, когда была война в Чечне. А потом восстановились на службе.

Много знаете сотрудников СОБРа или ЦСН, к примеру, уволившихся, чтобы откосить от командировки на СК?
Сколько знаете сотрудников, уволившихся после потерь в отряде?
П@здеть-не мешки ворочать
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано ИИСлава:

Много знаете сотрудников СОБРа или ЦСН, к примеру, уволившихся, чтобы откосить от командировки на СК?
П@здеть-не мешки ворочать

Знаю некоторых из местного калининградского собра, ул. Невского тогда. Сейчас там управление "э". Ушли на вольные хлеба, один до сих пор телохранитель одного уважаемого человека. Еще одного знаю, что ушел после первой командировки, служил в фсин, ушел к нам в мчс, потом вернулся дослуживать выслугу до пенсии обратно во фсин.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано moby_one:

Знаю некоторых из местного калининградского собра, ул. Невского тогда. Сейчас там управление "э". Ушли на вольные хлеба, один до сих пор телохранитель одного уважаемого человека. Еще одного знаю, что ушел после первой командировки, служил в фсин, ушел к нам в мчс

Это безусловно огромная цифра :D
Самому не смешно?
Про 94ый год не скажу точно, в школу тогда ходил. Тогда отсеялись слабаки. Но во вторую компанию и дальше люди идут служить в подразделения, уже зная примерно, чо их ждёт, это я уже могу уверенно заявлять.
И один долбоёб, взорвавший какие то мифические ёмкости с нефтепродуктами уж точно не вызовет массового увольнения бойцов
ЗЫ и зачем уход на вольные хлеба(обычно в погоне на бОльшей ЗП или по другим причинам) приравнивать к бегству изза страха потерь?
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано ИИСлава:

Это безусловно огромная цифра :D
Самому не смешно?
Про 94ый год не скажу точно, в школу тогда ходил. Тогда отсеялись слабаки. Но во вторую компанию и дальше люди идут служить в подразделения, уже зная примерно, чо их ждёт, это я уже могу уверенно заявлять.
И один долбоёб, взорвавший какие то мифические ёмкости с нефтепродуктами уж точно не вызовет массового увольнения бойцов
ЗЫ и зачем уход на вольные хлеба(обычно в погоне на бОльшей ЗП или по другим причинам) приравнивать к бегству изза страха потерь?

Йопта, откуда мне знать все цифры, если я в самой системе не служил? Этих людей я знал лично. О них и написал. Просто уверен, что это не исключение, были и другие. О них рассказывали эти товарищи. На тот момент мне эта информация была по барабану, поэтому подробностей не знаю. Дурачков и тогда было мало, многие имели свой побочный бизнес, он же основной источник доходов. Сами себя крышевали. А уж сейчас и подавно. Будет реальный риск не вернуться с "зачистки" многие уйдут. Дохлые герои нужны только для пропагандистских целей говносми. Больше никому.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано moby_one:

Йопта, откуда мне знать все цифры, если я в самой системе не служил?

"Не читал, но мнение имею",да?
Ваши знакомые уволились именно из сьраха погибнуть? Не изза денежного вопроса, не изза более выгодных предложений не изза тёрок с начальством?
Сотрудники регулярно катаются в командировки на СК, где риск погибнуть есть практически на каждой адресной задаче.
Но тут, после подрыва ёмкостей с ГСМ, конечно поувольняются. :D
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано ИИСлава:

"Не читал, но мнение имею",да?
Ваши знакомые уволились именно из сьраха погибнуть? Не изза денежного вопроса, не изза более выгодных предложений не изза тёрок с начальством?
Сотрудники регулярно катаются в командировки на СК, где риск погибнуть есть практически на каждой адресной задаче.
Но тут, после подрыва ёмкостей с ГСМ, конечно поувольняются. :D

У мну одноклассник в Сирию напросился в командировку, служит в штабе БФ. Сказал, что до пенсии надо бобла подзаработать, дом недостроенный на берегу моря стоит. Когда обещали бородатых шапками закидать. Очередь стояла. Многие сокрушались, что не смогли пробиться. Когда пошли первые гробы, интузазизм заметно протух. :D
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано moby_one:

У мну одноклассник в Сирию напросился в командировку, служит в штабе БФ. Сказал, что до пенсии надо бобла подзаработать, дом недостроенный на берегу моря стоит. Когда обещали бородатых шапками закидать. Очередь стояла. Многие сокрушались, что не смогли пробиться. Когда пошли первые гробы, интузазизм заметно протух. :D

Какая взаимосвязь между отношением к риску штабных офицеров и бойцов спецназа я не понял, ну да ладно.
Конечно Вы правы.Понеся потери, спецназовцы сразу побегут писать рапорта на увольнение. Запишите мне слив.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано ИИСлава:

. Запишите мне слив.

С куя ли? :D
samostaev
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 май 2017, 13:36

Сообщение samostaev » .

Изначально написано moby_one:

Грамотно расставленные емкости с нефтепродуктами, усиленные небольшим количеством вв, при наличии инициирующих устройств, позволяющих это сделать в строго нужны момент времени, творят настоящие чудеса. :P

ага. особенно они помогут когда вашу халупу снесут чем то крупным
samostaev
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 май 2017, 13:36

Сообщение samostaev » .

Изначально написано moby_one:

У мну одноклассник в Сирию напросился в командировку, служит в штабе БФ. Сказал, что до пенсии надо бобла подзаработать, дом недостроенный на берегу моря стоит. Когда обещали бородатых шапками закидать. Очередь стояла. Многие сокрушались, что не смогли пробиться. Когда пошли первые гробы, интузазизм заметно протух. :D

у всех прям одноклассники, соседи и прочие дочери офицеров.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано samostaev:

у всех прям одноклассники, соседи и прочие дочери офицеров.

Я не виноват, что у вас только свинари, бомжи и нарики. :D Кениг вообще городишко маленький. Я вот в прошлом году у местного министра комнату в комуналке купил. Наверное тоже пижжу?)))
samostaev
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 май 2017, 13:36

Сообщение samostaev » .

может и 3,14здите. даже скорей всего 3,14здите. потому как объективные проверяемые данные отсутствуют, а верить на слово незнакомым людям я не склонен.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано samostaev:
может и 3,14здите. даже скорей всего 3,14здите. потому как объективные проверяемые данные отсутствуют, а верить на слово незнакомым людям я не склонен.

Ну, ваши склонности и извраты мне как зайцу стоп-сигнал.)))
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей