Сколько денег нужно для жизни в деревне или запасной аэродром городского выживальщика

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
fencer_al
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:39

Сообщение fencer_al » .

sachaff писал(а): забор должен всеж быть
Главное чтоб сам забор не спи*дили.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Medved075 писал(а): пришле на днях налог, за землю и дом сразу.
1200 рублей.
Это много? 100 руб в месяц колоссальная сумма?
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано ArGeo:

Это много? 100 руб в месяц колоссальная сумма?

это смешная сумма, яж говорил что выше не поднимут, станет неподъемная.
за жигули налог 2000 дофига кто не платит.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано sachaff:

прилетели к нам грачи - пид-сы москвичи...
забор должен всеж быть, а там считай ничейная земля, кто угодно ходи броди.
ты ж не нахуторе живешь .

вот вокруг дома и огорожу двор. а зачем огораживать 50 соток не знаю. как крестьяне будут ходить к мне косить сено? сейчас то там луга, ходят кому положено и скашивают. а я летом приезжаю и молоко у них беру. задаром. ато треснут :)
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7399
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

fencer_al писал(а): Главное чтоб сам забор не спи*дили.
запросто:
Medved075 писал(а): за жигули налог 2000 дофига кто не платит.
иш буржуй какой понаехал...
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано sachaff:

иш буржуй какой понаехал...

ну лишь бы не "подходи, буржуй, глазик выколю!" :)))
я в деревне давно зависаю летом, ужо 25 лет, за местного вполне уже сойду :) а так их бывает и бьют, возле клуба. шоб девок без спросу чужих не хавали.
а с одним вообще каламбур случился - типа каратистом оказался, так его, москвича, переехали москвичем :) 412-м. внутрях человек 8 сидело. и никто ничо не видел!! :)) больше не залупается каратист, из колясик инвалидной то не все приемы работають.
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7399
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

Medved075 писал(а): а так их бывает и бьют, возле клуба. шоб девок без спросу чужих не хавали.
там бью кого попало и за что попало - развлечение такое.
по большому счету вырожденцы.
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

sachaff писал(а):дорого поди все сотки обнести забором?
Medved075 писал(а):а забора у меня нет. зачем? перед домом мож сделаю полисадник, чтоб корова не зашла чужая
Все не надо, смысла нет. А вот соток 6 (кроме палисадника) огородить стОит. Чтобы скотина на грядки не зашла. И никто не видел - что же такого привез скоммунизженного и куда разгружаешь. :) :) :)
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Axl_ural_1_52:

Все не надо, смысла нет. А вот соток 6 (кроме палисадника) огородить стОит. Чтобы скотина на грядки не зашла. И никто не видел - что же такого привез скоммунизженного и куда разгружаешь. :) :) :)

для этой цели положено возвести гараж ангар, чтоб грузовик задом подъезжал иль вообще внутрь закатывался целиком, могно ж когдато и цельный камаз спереть :)) над этим ща думаю.
а вместо забора у мня крапива и лебеда метра три высотой с боков участка, если не косить. так то крестьяне косят пока меня нет, потому как команда косить все налысо лет пять назад дадена была :)
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

Medved075 писал(а):гараж ангар
Толково.
Sadovod-777
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:38

Сообщение Sadovod-777 » .

Изначально написано fencer_al:

А до 1917 отбор шел, безусловно, положительный?
Только завел куда - то не туда.

Та ситуация, где мы сейчас находимся - следствие именно нынешних чисто советских традиций управления: безответственности перед населением, авторитарности, несменяемости руководства, коррумпированности, рассматривания людей как расходный материал и пр. А уж какой там партбилет в кармане пиджака у них (КПСС или ЕР) или что там агитпроп в СМИ рекламирует (слава Коммунизму или Демократии) - это не принципиальные различия. Главное, что совок, заложенный в 1917-м, как принцип управления обществом, почти полностью сохранился и сейчас. На чем мы все и "горим", и "гореть" будем еще очень долго. Если БП нас всех раньше не прихлопнет.
Даже нет настроения говорить эти очевидные вещи.
П.С. К слову. Есть ли разница, когда тащат ночью в воронок и дальше идешь по 58-й (антисоветская деятельность) или когда потащат туда же по столь же расплывчатой статье "Экстремизм" (а до этого уже один шаг остался, несколько лет в лучшем случае). Разницы не вижу...
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Valentinovich:

Ну вообще-то древнейшая народная забава - "стенка на стенку", "село на село" и т.п.
С появлением городов вызрела и кричалка "Городские наших бьют!"
Ну и другие мутации традиций по мере изменений в укладе жизни.
Оно же понятно - чем меньше альтернативных развлечений, тем вероятнее сохранения в ареале заскорузлых обычаев.

именно что развлечений нет. но теперь городских не бьют, в всяк случае тех кто умеет настроить локалку на пол-деревни используя телефонные провода с местной атс и притащив из москвы ящик старых вдсл модемов :) в кваку рубятся, потом возле клуба обсуждали как кому гранатометом прилетело :) почти трезвые..
Valentinovich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 08:35

Сообщение Valentinovich » .

Изначально написано sachaff:

там бью кого попало и за что попало - развлечение такое.
по большому счету вырожденцы.

Ну вообще-то древнейшая народная забава - "стенка на стенку", "село на село" и т.п.
С появлением городов вызрела и кричалка "Городские наших бьют!"
Ну и другие мутации традиций по мере изменений в укладе жизни.
Оно же понятно - чем меньше альтернативных развлечений, тем вероятнее сохранения в ареале заскорузлых обычаев.
Kosoi
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9315
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение Kosoi » .

Изначально написано Medved075:
думаю над технологией пока, мож смешать песок с цементом 1 к 10 например, и этой смесью засыпать ямы. чтоб с черноземом не перемешало камазами. хотя кмк просто песок и прокопанный сток для воды будет вполне достаточным.

Геотекстиль под песок и песок покрупнее фракцией
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Kosoi:

Геотекстиль под песок

ага, как это помогет выдержать груженый камаз? геотекстиль кмк стелить имеет смысл если поверх песка будет твердое покрытие. а не постоянные раскопки. песок нужен просто для того чтоб вода уходила глубже и колеса не скользили по чернозему, это пипец в что он превращается в дождь.. пешком реально идти проблема.
Kosoi
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9315
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение Kosoi » .

Medved075 писал(а): ага, как это помогет выдержать груженый камаз?
Песок не "тонет" в нижележащем грунте и вода через геотекстиль свободно уходит
fencer_al
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:39

Сообщение fencer_al » .

Sadovod-777 писал(а): Та ситуация, где мы сейчас находимся - следствие именно нынешних чисто советских традиций управления: безответственности перед населением
Я только одного не пойму, почему это все "вдруг" возникло после 1917 года.
До этого, типа, все было как в сказке?)
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

Kosoi писал(а): Геотекстиль под песок и песок покрупнее фракцией
Kosoi писал(а): Песок не "тонет" в нижележащем грунте и вода через геотекстиль свободно уходит
теоретически он мыслит верно, НО всё, что получится-та же яма... косой, знакомо понятие бетонка? дорога для тяжелых грузовиков. или просто дорога...там есть геотекстиль? дорожки на даче им проложи-толк будет.
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

по теме: в деревне , если умеешь там жить, денег надо в 3-4 раза меньше, чем в городе. а те кто пишет про 100тр в месяц-городские одуванчики, на самом деле они этими деньгами правильно не воспользуются. поскольку умеют только тратить в городе и платить по долгам.даже объясню, почему, они будут покупать огурцы а не сами выращивать... и т.д....а продавать им будут дорого, ибо деньги есть типа...так понятно? то, что можно получить бесплатно, своим трудом-они этого не умеют, но жить в тишине и спокойствии хотят.при этом обозначают ебанутые суммы своего комфорта и благополучия...
но с каждым месяцем налоги растут, налогоплательщики стареют, их дети привыкли получать а не зарабатывать...дальше продолжать? новое поколение- поколение потребителей.качественных потребителей. но даже дерево растет до своей высоты...
а стадо, загнанное в город легче стричь и контролировать.и выводить чистую породу потребителей и налого
плательщиков.
почему горожане так беспокоятся, как быстро приедет скорая? к 40 годам уже все силы выжали, работодатели, правительство... в 70лет москвичи уже прикованы к койке и врачам,таблеткам, лекарствам. а в деревне дед до смерти дрова сам рубит. и не ждет скорую.но он сам ходит, хоть и плохо, и слышит эту тишину, дышит свежим воздухом, а в квартире дед лежит в 4-х стенах, на таблетках и дышит что кондиционер выдаст...если есть . а на мир смотрит из окошка, если есть возможность...
fencer_al
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:39

Сообщение fencer_al » .

меховой диктатор писал(а): по теме: в деревне , если умеешь там жить, денег надо в 3-4 раза меньше, чем в городе. а те кто пишет про 100тр в месяц-городские одуванчики, на самом деле они этими деньгами правильно не воспользуются.
Что вы понимаете под "умением там жить"?
меховой диктатор писал(а): поскольку умеют только тратить в городе и платить по долгам.
Для того чтоб тратить те - же 100 тысяч надо их, для начала, зарабатывать.
меховой диктатор писал(а): даже объясню, почему, они будут покупать огурцы а не сами выращивать... и т.д....а продавать им будут дорого, ибо деньги есть типа...так понятно? то, что можно получить бесплатно, своим трудом-они этого не умеют, но жить в тишине и спокойствии хотят.при этом обозначают ебанутые суммы своего комфорта и благополучия...
Вы определитесь, бесплатно или своим трудом?
Огурцы сами не вырастут, нужен парник, семена, удобрения, уход.
меховой диктатор писал(а): почему горожане так беспокоятся, как быстро приедет скорая? к 40 годам уже все силы выжали, работодатели, правительство... в 70лет москвичи уже прикованы к койке и врачам,таблеткам, лекарствам. а в деревне дед до смерти дрова сам рубит. и не ждет скорую.но он сам ходит, хоть и плохо, и слышит эту тишину, дышит свежим воздухом, а в квартире дед лежит в 4-х стенах, на таблетках и дышит что кондиционер выдаст...если есть . а на мир смотрит из окошка, если есть возможность...
Между тем, средняя продолжительность жизни в городе выше чем на селе.
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

fencer_al писал(а): Что вы понимаете под "умением там жить"?
попробуй, узнаешь)
fencer_al писал(а): 100 тысяч надо их, для начала, зарабатывать
сколько из них остается свободной прибылью? 25-30 максимум)))на еду, до следущей зп, если семья из 3-4 человек..
fencer_al писал(а): бесплатно или своим трудом?
сам для себя-бесплатно.никому не платишь.поверь, это немало.
fencer_al писал(а): нужен парник, семена, удобрения, уход
вот всё тебе разжёвывать надо. у меня не дача,земли много, чернозем, удобрения-не надо, только полив ,пока не зацветут.семена-рублей 600,к-во трех литровых банок с огурцами помидорами-под 30... за год не съедаем, дарим знакомимым, уход- минимальный, 30-40 минут в день. парник-у меня самодельные, 3 шт, потратил 10тр, дачники покупают за 40 с установкой, какой то усиленный, размером с один мой...
fencer_al писал(а): Между тем, средняя продолжительность жизни в городе выше чем на селе
на таблетках? разве это жизнь?!
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

если хотите жить как среднестатистический "колхозник" то все так , как говорит меховой диктатор , если хотите жить как нравится то 100тыс в месяц это даже маловато .
Просто у всех запросы разные . Отдыхать привыкли по разному , жить любят по разному.
к-во трех литровых банок с огурцами помидорами-под 30... за год не съедаем
одними банками с огурцами сыт не будешь , мяско желательно и довольно много , как и фруктики в том числе и зимой , если мясо вырастить вполне можно то фрукты только покупать . Короче у меня на магаз идет минимум 30 тыс в месяц при том что огурчики помидорчики и мясо полностью все свое .
на что идут деньги - на колбасные ( да вредно , но мне нравится ), на рыбу , на копчености , на йогурты , на фрукты , на сыры , на бухло в том числе , да сэкономить можно на всем , но зачем ? я для того и живу что бы жизни радоваться, а не экономить.
а 3х литровые банки с солениями это вообще ничто это не еда ,а так под отбивную закусить .
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

arjan писал(а): на магаз идет минимум 30 тыс в месяц при том что огурчики помидорчики и мясо полностью все свое .на что идут деньги - на колбасные ( да вредно , но мне нравится ), на рыбу , на копчености , на йогурты , на фрукты , на сыры , на бухло в том числе
и ты один это всё съедаешь?!
есть надо, чтобы жить. а не жить, чтобы есть.( народная мудрость из прошлого века)
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано меховой диктатор:
и ты один это всё съедаешь?!
есть надо, чтобы жить. а не жить, чтобы есть.( народная мудрость из прошлого века)

вообще есть какието странности, даже с самими сельскими ителями.
у мня товарищ живет постоянно в деревне, так у него только на походы в магаз с женой уходит тыщ 40 в месяц. это при том что рядом родители живут и у них корова свиньи куры яйки млеко и все как в лучших немецких кинолентах :))
пытался понять что они такое покупают, даже пошел в холодильник залез просто :) по итогу нашел там кучу всякой нарезки в вакууме и в шкафу горы шоколадок. купить просто курицу и сварить картофана к ней, как это я люблю сделать, мы по какойто причине не вкусно :)))
я за отпуск за месяц трачу тыщ 15-17, за месяц, это при том что раз в неделю еще и вино беру настоящее краснодарское, не которое в москве в ашанах :)
но жрать колбасу физически не могу, для меня это отрава на сутки.
gloomy11
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 11:36

Сообщение gloomy11 » .

Жрать колбасу не могу это не по выживальщески. :)
Valentinovich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 08:35

Сообщение Valentinovich » .

Ну, вот и посчитай себестоимость банки)
С учетом всего что ты перечислил + трудозатрат по средней зарплате в регионе.
Сколько получится цена банки на выходе?
Было дело, обсчитывал я эти вопросы.
Выходило, что если час твоего рабочего времени приносит меньше $2 в расчете на каждого неработающего члена семьи, то огурцы со своей грядки и прочая закусь рентабельны.
В противном случае сельхозка это хобби, за увлечение которым башляешь из собственного кармана. Как и за любое хобби, типа собирания почтовых марок.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

и ты один это всё съедаешь?!
В четвером
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

fencer_al писал(а): Вопрос как кто свой труд оценивает.
в деревне будеш выглядеть белой вороной,потрясающей баблом, но никто не поймет. ты сам себе платить собрался? вот у тебя завтрак из магазина а у меня свой. куриный суп из своей курицы, картошки моркови лука.только приправы (сольперец лавр)из магазина.и так каждый день.поэтому мне не надо 100тр)))))) я сейчас пойду на рыбалку, на ужин будут жареные караси, а ты побежишь на работу,чтобы на ужин заработать.в обед тебе захочетсчя попить воды-придется купить бутылочку)))) а я просто черпану ведро из колодца)).
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Вопрос как кто свой труд оценивает.
в деревне будеш выглядеть белой вороной,
Вот поэтому я и не люблю деревню в российском её варианте
Жить в нищете для большинства нормально все кто живёт и старается жить лучше как минимум вызывают непонимание, благо живу в деревне где все довольно сильно по-другому хотя и такие моменты тоже имеются
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано меховой диктатор:
в деревне будеш выглядеть белой вороной,потрясающей баблом, но никто не поймет. ты сам себе платить собрался? вот у тебя завтрак из магазина а у меня свой. куриный суп из своей курицы, картошки моркови лука.только приправы (сольперец лавр)из магазина.и так каждый день.поэтому мне не надо 100тр)))))) я сейчас пойду на рыбалку, на ужин будут жареные караси, а ты побежишь на работу,чтобы на ужин заработать.в обед тебе захочетсчя попить воды-придется купить бутылочку)))) а я просто черпану ведро из колодца)).

тут есть небольшая проблема, а именно воспитание детей. если уже выросли и закончили институт и гдето работают то да, считаю жить надо так как душевнее, с карасями из колодца, пася гусей на лодке с самогонным движком ( писят налил и гребешь :) и прочими развлекахами, типа езды в райцентр на мотоблоке, в трениках и с мафоном под скамейкой, орущим чтото из скорпионс :)))
но вот если дети малые и еще в школу ходят, то надо думать где взять нубук, платить за тырнет, какоето доп образование и прочие дела. иначе вырастет такойже ухарь на мотоблоке в трениках. а ведь ты сам был с высшим образованием и неплохой специальностью..
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей