Сколько денег нужно для жизни в деревне или запасной аэродром городского выживальщика

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
zilberdimm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 16:21

Сообщение zilberdimm » .

Medved075 писал(а): с карасями из колодца, пася гусей на лодке с самогонным движком (писят налил и гребешь) и прочими развлекахами, типа езды в райцентр на мотоблоке, в трениках и с мафоном под скамейкой, орущим чтото из скорпионс
Именно так я себе и представлял жизнь в деревне после БеПе! Скорее бы он уже случилсо.
Valentinovich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 08:35

Сообщение Valentinovich » .

Изначально написано zilberdimm:

Именно так я себе и представлял жизнь в деревне после БеПе! Скорее бы он уже случилсо.

А зачем ждать-то? Тут как раз и обсуждают как бы половчее свой персональный писец сорганизовать прямо сейчас.
n114b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:29

Сообщение n114b » .

Изначально написано меховой диктатор:

почему горожане так беспокоятся, как быстро приедет скорая?

Городская нежыть уже плохо может ж но еще иногда хочет. Потому в большой боязни опоздания скорой. Дохтурам надо обозначение новой медфобии - боязнь опоздания медпомощи. Хотя это означает уже вредное для здоровье самопризнание больным.
n114b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:29

Сообщение n114b » .

"Вопрос как кто свой труд оценивает."
Опять тута городские комерсанты по продаже своих трудов сильно умалчивают - их же хозяева кидают на ощутимые бапки. Т.к. с их труда идет еще доход хозяина + налоги в доход хозяев зоны следущих уровней.
А вот самозанятые картофаном и курями делают священное холопское дело - кидают хозяев зоны на бапки. Т.к. от их труда нету отстегивания чужими дядями. Опять же усе идет от простых устройств понятий на зоне - лютой ненависти поголовья к хозяевам зоны (генетической за века уже). Плохо умеющие ненавидеть хозяев иногда мало выдерживают и идут наниматься рабами к хозяевам (в город и др). А вот годно сильные духом мотают срок в видимой нищете зато свободные от рабства и содержания хозяев и в свое удовольствие и ждут когда от таких дел хозяева выродят себя и передохнут уже.
Хозяева зоны уже по писцу экономике ихней озаботились постановкой лохов на деревнях на бапки-оброк просто с имущества и будут оценивать имущество лохов и требовать уплаты оброка ежегодно. А цену имущества лохов для налоговой базы и счисления оброка будут назначать наемники хозяев.
n114b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:29

Сообщение n114b » .

Изначально написано Medved075:
а ведь ты сам был с высшим образованием и неплохой специальностью..

Это психологическая разводка хозяев зоны - примерно как в анекдоте про негра и пальму. В варианте про аборигенов холодной путинской зоны оно где-то так -
Лежит особь в землянке на зоне и уклоняет себя от рабства на добытчика ништяков из лохов. Приходит хозяин и говорит - ну вот иди поучись на высшее - будешь работать на заводе и тебе будут платить ру для покупки в магазине колбасы и по ночам сможешь лежать в своей землянке. Но на работе будешь 5 дней в неделю. При этом колбаса будет из мусора да и на остальные товары из магазинов будет гарантия год и дохнуть будут мож еще быстрее. Зато движ то какой будет - сходил порабствовал всю неделю на хозяина и по выходным порадовал себя покупками разной фигни под переработку в мусор.
fencer_al
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:39

Сообщение fencer_al » .

Valentinovich писал(а): Выходило, что если час твоего рабочего времени приносит меньше $2 в расчете на каждого неработающего члена семьи, то огурцы со своей грядки и прочая закусь рентабельны.
Не совсем понял методику расчета.
Предположим, семья из 4 человек. Час 2$, х4 члена семьи х8 часов, х21 рабочий день 1344 бакса зарплата?
меховой диктатор писал(а): в деревне будеш выглядеть белой вороной,потрясающей баблом, но никто не поймет. ты сам себе платить собрался? вот у тебя завтрак из магазина а у меня свой. куриный суп из своей курицы, картошки моркови лука.только приправы (сольперец лавр)из магазина.и так каждый день.поэтому мне не надо 100тр)))))) я сейчас пойду на рыбалку, на ужин будут жареные караси, а ты побежишь на работу,чтобы на ужин заработать.в обед тебе захочетсчя попить воды-придется купить бутылочку)))) а я просто черпану ведро из колодца)).
Если в деревне живут натуральным хозяйством и не работают, то это нищебродская деревня и жить в ней не стоит.
Я на работе заработаю не только ужин, но и много других вкусных ништяков.
В обед я пойду на бизнес - ланч, где выберу что сегодня я буду есть. А если я захочу попить, в 10 шагах - есть кулер с питьевой водой, чай, кофе в любом количестве))
А ты, да. Будешь зарабатывать днем себе на ужин из карасей и носить воду из колодца.
n114b писал(а): Опять тута городские комерсанты по продаже своих трудов сильно умалчивают - их же хозяева кидают на ощутимые бапки. Т.к. с их труда идет еще доход хозяина + налоги в доход хозяев зоны следущих уровней.
А вот самозанятые картофаном и курями делают священное холопское дело - кидают хозяев зоны на бапки. Т.к. от их труда нету отстегивания чужими дядями.
Это из разряда, на зло маме уши отморожу?
Буду работать чернорабочим за 10 тысяч, а не инженером за 50 только чтоб государству ни копейки не обломилось!111)
Детский сад же...
Государство все равно с вас возьмет НДС, акциз с топлива, транспортный налог и налог на недвижимость.
Только часть от дохода это будет существенно большая...
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано n114b:

Это психологическая разводка хозяев зоны - примерно как в анекдоте про негра и пальму. В варианте про аборигенов холодной путинской зоны оно где-то так -
Лежит особь в землянке на зоне и уклоняет себя от рабства на добытчика ништяков из лохов. Приходит хозяин и говорит - ну вот иди поучись на высшее - будешь работать на заводе и тебе будут платить ру для покупки в магазине колбасы и по ночам сможешь лежать в своей землянке. Но на работе будешь 5 дней в неделю.

знаю десятка два случаев когда человек из деревни но с высшим образованием и навыками городского - сооружал себе свое микро-предприятие, нанимая в последствии рабов из зоны, и только один случай когда человек с образованием авто-пту боле-мене выбился в люди, сколотив себе строительную бригаду из 4 человек, и получает тыщ 70 в месяц. Правда только пол-года, потому как осенью и весной в дожди бояре перекрытие крыш не заказывают. И то этот "крышный бизнесмен" ща успешненько тонет. отправляю ему запчасти для инструмента и всякие другие гревы - без оплаты. А так бы долг в сбербанке был у него не миллион как щас а все 3 миллиона, на каждого члена семьи по 750 тыщ минимум. И причина этого - в отсутствии способности планировать свою деятельность, неумение работать с бумагами документами, неспособность зарегестрировать свое ИП хоть на старого папу, и заключать таки договора с муниципальынми структурами, участвуя в конкурсах открытых и их спокойно выигрывая..
можно жить в деревне в свое удовльствие, имея возможность при желании и в город обратно вернуться, но не следует прививать детям с детства мысль что теперь ты "подай принеси" на всю жизень, потомушо папа так решил. Минимальный уровень скиллов надо привить, както компутерную грамотность, англисский, в идеале какойто язык программирования базовый, веб-мастерность иль как ее там, и прочее что дает +++ при устройстве на работу.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано fencer_al:

Не совсем понял методику расчета.
Предположим, семья из 4 человек. Час 2$, х4 члена семьи х8 часов, х21 рабочий день 1344 бакса зарплата?

ну имеется ввиду наверное что получающий 20 баксов в день индивид спокойно затаривается в продмаге, а не горбатит спину на рудниках помидорных, потому как потребляет за то же время по магазинным ценам меньше чем зарабатывает.
Но я бы так примитивно не рассуждал, надо еще риски учитывать. Например сегодня ты получаешь свои 20 баксов, а через месяц договор расторгли с тобой и никакую дорогу иль ремонт в гостинице ты уже не делаешь в своей фирме. а помидоры то ты _уже не посадишь_, потому как июнь на дворе.
так шо зарплата должна позволять создать запас денег на полгода-год, достаточный для проживания именно по тем тарифам 2 бакса /час, у всех по своему, тогда может и оправдано ничо не делать. но это банально скучно и неперспективно. какоето развитие должно быть, хоть цех столярный себе строить небольшой - вагонку делать, наличники, плинтуса и штакетник из обычных досок необрезных.. в селе постоянно надо.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Valentinovich:

А зачем ждать-то? Тут как раз и обсуждают как бы половчее свой персональный писец сорганизовать прямо сейчас.

персональный песец у многих уже случился, просто они еще этого не поняли.
Это например когда получаешь в городе зарплату, которая покрывает квартплату + еду + минимально одежду + бензин на работу ездить + проездной пешим родственникам + ипотека за телевизор, по итогу накоплений 0. Вот это и есть самый пэ, при дефиците бюджта на какиенить 10% обычно в семье начинается сепаратизм и перевороты. Потому как отказатсья попросту не от чего - без маникюра супруга еще жить както смогет, а вот без туфель уже сложнее. Летом еще куда ни шло, но зимой вообще уныло.
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

Originally posted by :

А кто тебе сказал что на таблетках?)
сходил в бесплатную поликлинику.
проц 80 - бабушки,сидящие в очередях чтобы получить бесп таблетки.
дедушек нет, табл видно, не особо им помогают.
в принципе пустая довольно жизнь у них, вся радость сидеть в поликл и щебетать с такими же...
насчет работы в городе - сеня есть работа,а завтра нет и х куда устроишься.
для переезда или наезда нужно какое-то хоз-во.
выше дама писала о козе и 5 курях.
мне кажется нужно побольше...
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

fencer_al писал(а): Если в деревне живут натуральным хозяйством и не работают, то это нищебродская деревня и жить в ней не стоит.
разводит напр человек 300 овец+ еще чето и не работает в ооо, он нищеброд?
fencer_al
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:39

Сообщение fencer_al » .

Medved075 писал(а): ну имеется ввиду наверное что получающий 20 баксов в день индивид спокойно затаривается в продмаге
Отработанный вариант затариваться не в продмаге, а у соседей по деревне.
Продукты лучше, цены ниже, взаимовыгодное сотрудничество с соседями.
Medved075 писал(а): Это например когда получаешь в городе зарплату, которая покрывает квартплату + еду + минимально одежду + бензин на работу ездить + проездной пешим родственникам + ипотека за телевизор, по итогу накоплений 0.
Если люди так работают, то это у них в голове персональный писец.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано fencer_al:

Если люди так работают, то это у них в голове персональный писец.

это не в голове, а в экономике. люди врятли виноваты в том что их специальность вдруг стала невостребована в таком количестве. раньше сео-оптимизаторы меньше чем за 50 тыр вообще не разговаривали ни с кем, а щас за 18 звонят каждый день готовы за еду работать :))
про воспитательниц детсадов, учителей школ и преподов института - отдельная тема. их "вдруг" решили сократить дофига, потому как нет такого количества учащихся-детсадующихся.
Но полюбому зарплата = расходы и есть отличный повод переосмыслить свое житие в городе. Кто не осмыслит - понятно что сам сбе буратино, через пару лет такого проживания он уже не только дом в деревне, а даже билет на поезд не смогет купить. в рассрочку их не продают както.
fencer_al
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:39

Сообщение fencer_al » .

Medved075 писал(а): это не в голове, а в экономике. люди врятли виноваты в том что их специальность вдруг стала невостребована в таком количестве.
А кто виноват?
Если доходы не устраивают, ищешь новую/дополнительную работу.
Переучиваешься, переезжаешь и т.п.
Medved075 писал(а): про воспитательниц детсадов, учителей школ и преподов института - отдельная тема. их "вдруг" решили сократить дофига, потому как нет такого количества учащихся-детсадующихся.
В Москве куча вакансий по перечисленным специальностям. С неплохими зарплатами.
мелкая пакость
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 18:14

Сообщение мелкая пакость » .

где лучше, а где хуже - каждый по своим хотелка выберет сам. У нас щас в городе работы стабильной не найти. Я замаялся уже по пол-года работать, пол-года работу искать. Хотя все плачут - кадров нет, работать никто не хочет. Хаха 2 раза - нам платить не хотят, вот народ и забил на все.
Идея жить за счет подсобного хозяйства витает давно, тем более что регион у нас животноводческий в целом.
Решил я начать с птицы. Никогда в деревне не жил, из живности только рыбки в детстве да кошки постояно. Но слава святому Гуглу - почитал, посмотрел, да взял и развел перепелов. И не где-то на даче или у друга в частном доме, а прям в квартире (так получилось). Держал немного, стояла 4хклеточная батарея в спальне. Начал с января, держал до октября. Полный цикл - инкубатор, брудер, патом кто в клетки, кто на откорм да на стол. Со 112 птиц до стабильной яйценосности дошло 32 самки и 8 самцов.
С этих несушек чисто с яиц получал почти 2000 рублей в месяц (и -450рублей на корм). Ну и постоянно в плюсе свежие яйца и иногда мяско (пока не проредил окончательно самцов).
Т.е 30 перепелок дают грубо 1500 рублей, если их 300 - 15 штук. Ну и дальше в гору. На эти деньги у нас уже жить можно. И то - я продавал яйца дешевле рыночной цены, можно было еще ровно на треть цену поднять.
В этом году решили уже капитально покупать дом в пригороде и садиться на производство яиц и мяса птицы. Посмотрели, что у нас востребовано на рынке, посчитали примерно плюсы и минусы и сделали вывод. Четыре вида птицы решат все мои потребности круглый год. И уже ни на какую наемную работу я и смотреть не буду - в нашем регионе кто занимается скотиной - все живут вполне комфортно.
fencer_al
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:39

Сообщение fencer_al » .

мелкая пакость писал(а): Посмотрели, что у нас востребовано на рынке, посчитали примерно плюсы и минусы и сделали вывод. Четыре вида птицы решат все мои потребности круглый год.
Вот такой подход интересен.
fencer_al
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:39

Сообщение fencer_al » .

меховой диктатор писал(а): попробуй, узнаешь)
Это не ответ.
меховой диктатор писал(а): сколько из них остается свободной прибылью? 25-30 максимум)))на еду, до следущей зп, если семья из 3-4 человек..
Если у вас от зп в 100 тысяч остается 25-30, то это вы деньгами пользоваться не умеете. А не городские)
меховой диктатор писал(а): сам для себя-бесплатно.никому не платишь.поверь, это немало.
Неа, не поверю.
Вопрос как кто свой труд оценивает.
Купить труд такого "сам для себя", месячный, можно за 10-15 тысяч.
меховой диктатор писал(а): вот всё тебе разжёвывать надо.
А ты, с чего - то, решил что твое мнение столь авторитетно что ему надо доверять без доказательств?
меховой диктатор писал(а): у меня не дача,земли много, чернозем, удобрения-не надо, только полив ,пока не зацветут.семена-рублей 600,к-во трех литровых банок с огурцами помидорами-под 30... за год не съедаем, дарим знакомимым, уход- минимальный, 30-40 минут в день. парник-у меня самодельные, 3 шт, потратил 10тр, дачники покупают за 40 с установкой, какой то усиленный, размером с один мой...
Ну, вот и посчитай себестоимость банки)
С учетом всего что ты перечислил + трудозатрат по средней зарплате в регионе.
Сколько получится цена банки на выходе?
меховой диктатор писал(а): на таблетках? разве это жизнь?!
А кто тебе сказал что на таблетках?)
arjan писал(а): если хотите жить как среднестатистический "колхозник"
А где тут желающие переехать из города чтоб жить в полубомжатнике натуральным хозяйством?
gloomy11
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 11:36

Сообщение gloomy11 » .

У меня старики всю жизнь дачу держали. Никто не ныл как тут трудно. Закаток было полно, раздавали порой, винцо дед делал. С теплицами не возились,дед говорит проще купить было. Участок 6 соток к тому же домик с банькой,ягоды не спи*деть смородины лично собирал 2.5 ведра 12литровых,малины так все ели, яблоки,грушы ну и все из овощей. В основном дед с бабкой занимались ну и меня изредко привлекали. Это без хозяйства-чисто огород. И шашлычки пожарить и позагарать. С радостью вспоминаю то время. Думаю если с умом да еще и хозяйство то для сольперец да сладости никаких 100 тыщ не надо. Зубы повыпадают. Хотя у каждого свои запросы. Считаю что для нормальной жизни из 4 человек живущих в частном доме с хозяйством за глаза 50 хватит.
MrWho
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 11:57

Сообщение MrWho » .

Вот наши примерные среднемесячные расходы на жизнь в селе по украинским ценам на двоих с женой:
1. Электричество - около 600квт (300квт днем и столько же ночью) - примерно 640грн/1380руб
2. Солярка - в среднем 100 литров в месяц, примерно 2200 грн/4750руб
3. Комбикорм - примерно 750 грн в месяц/1600руб
4. Корм для собаки - 1000 грн/2150р
5. Продукты/бытовая химия/медикаменты - около 8000 грн/17200руб
6. Интернет - 350 грн/750руб
7. Мобильная связь - 100грн/215 руб
Итого: 13040грн/28045руб
Безусловно, есть и другие расходы, но они не связаны с непосредственно жизнью в селе (типа косметолог, бассейн и фитнес жены в городе), поэтому их можно опустить из списка
мелкая пакость
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 18:14

Сообщение мелкая пакость » .

3. Комбикорм - примерно 750 грн в месяц/1600руб
4. Корм для собаки - 1000 грн/2150р
а как это собака проедает больше остальной живности? или не держите почти ничего?
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано мелкая пакость:


а как это собака проедает больше остальной живности? или не держите почти ничего?

правильнее спросить за что собаку кормят химической дрянью от кототрой почки того, у котов так обычное дело.. чем гречка с остатками котлет не удалась?
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

Medved075 писал(а): а ведь ты сам был с высшим образованием и неплохой специальностью..
только здесь угадал.
Medved075 писал(а): тут есть небольшая проблема, а именно воспитание детей.
согласен, у тебя есть.и в городе и в деревне детей воспитывают, кто как умеет.если не можешь сам-нанимаешь специально обученных людей(99%% -самозванцы) и твоё чадо воспитано чужими людьми так как им удобнее, чтобы получить твои денежки и тебя оставить довольным. если обращаешься к услугам фирмы-там другое воспитание.если дети( что чаще, когда нет денег) сами воспитываются в соцсетях( ты там что то про ноутбук детям говорил...)-почти то же самое взращиваются качественные потребители платных услуг и рабы системы. в итоге, где ты(именно ты) не воспитывай своих детей- выйдет одно и тоже...
другое дело, когда сам, с пеленок, показываешь на своем примере как жить правильно.мой сын с 10 лет водит машину , умеет работать бензопилой, топором, шуроповертом, при том, что в 12 мне советует как лучше на ноуте что делать)))
да, у нас 3 ноута, 2 планшета, и даже)))) мобильники есть...))))( не ожидал?!-это тебе не столбы писдить)))
Medved075 писал(а): жить надо так как душевнее, с карасями из колодца, пася гусей на лодке с самогонным движком ( писят налил и гребешь и прочими развлекахами, типа езды в райцентр на мотоблоке, в трениках и с мафоном под скамейкой, орущим чтото из скорпионс
я уже понял, где и как ты вырос, и , что вокруг ничего у тебя не изменилось(((
не парься, и это пройдет.
n114b писал(а): Городская нежыть уже плохо может ж но еще иногда хочет.
на погост пора, а она всё небо коптит... и проблемы обывателям требует
fencer_al писал(а): Не совсем понял методику расчета..........1344 бакса зарплата?
никогда не поумешь. ты раб системы.
тебе 70тр -мало? хотя...о чом это я... в городе это мало...там даже вода за деньги...
fencer_al
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:39

Сообщение fencer_al » .

меховой диктатор писал(а): никогда не поумешь. ты раб системы.
Т.е. аргументировать свою точку зрения ты не в состоянии, а любой кто с тобой не согласен просто не дотягивает до твоего уровня.
Все понятно)))
меховой диктатор писал(а): тебе 70тр -мало? хотя...о чом это я... в городе это мало...там даже вода за деньги...
Если ты считаешь что в мире есть что - то бесплатное, то ты просто не знаешь кто, где и как за это платит.
Либо не умеешь считать)
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

Изначально написано MrWho:
Вот наши примерные среднемесячные расходы на жизнь в селе по украинским ценам на двоих с женой:
1. Электричество - около 600квт (300квт днем и столько же ночью) - примерно 640грн/1380руб
2. Солярка - в среднем 100 литров в месяц, примерно 2200 грн/4750руб
3. Комбикорм - примерно 750 грн в месяц/1600руб
4. Корм для собаки - 1000 грн/2150р
5. Продукты/бытовая химия/медикаменты - около 8000 грн/17200руб
6. Интернет - 350 грн/750руб
7. Мобильная связь - 100грн/215 руб
Итого: 13040грн/28045руб
Безусловно, есть и другие расходы, но они не связаны с непосредственно жизнью в селе (типа косметолог, бассейн и фитнес жены в городе), поэтому их можно опустить из списка

В целом похоже, хотя и несколько завышено.
1.Корм для собаки - не покупаем
2.Комбикорм - в 3 раза меньше
3. Чего в селе на 8000 грн покупать в магазине - хз...
Но по сумме - похоже, но на двух взрослых и 3-х детей
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

почитал...бреда 3/4.... весь городской доход, по словам горожан, уходит на ежемесячные оплаты, как правило обязательные, все, что осталось-на хотелки(игрушки, без которых можно жить не отвлекаясь и на вкусняшки-вредные, зашлачивают организм(в старости жить на таблетках и думать не опоздает ли скорая), но вкусные. вот купил-и хорошо...сожрал и а5 хорошо...ЭТО- ЖИЗНЬ?!!!
еще, почему городские в выхи валят к нам в деревню?))) (стоят) создают очередь в сельмаге, создают пробки по 60 км перед мск? просто стадо. на работу-стадом, за город- стадом(от туристов и дачников один мусор остается, но- большие кучи!),в город стадом. и это стадо имеет что то тут писать?!ну заработ ал свой стиольник иди в супермаркет, тц, затарься и сиди в городе!
я с утра вижу голубое небо, дышу чистым воздухом, никуда не спешу)))
городской с утра помятый и не выспавшийся херачит кофэ, и ебашит на каторгу. там его беременят в мозг,дают воды из куллера( С ЗП ВЫЧТУТ!),вечером через пробки пробирается в свою клетку, до пол ночи слушает соседей, с утра всё сначала...-ЭТО ЖИЗНЬ?!
В ВЫХИ ГОРОДСКОЙ ПРИЕХАЛ В ЛЕС, НА ДАЧУ ЗАСТРЯЛ, ТРОСА НЕТ , ДЕНЕГ ПЛАТИТЬ НЕ ХОЧЕТ, ПРОСИТ: ВЫТАЩЩИ ПО ДРУЖБЕ...(не друг ты мне!) и оставив кучу мусора уебывает в свою клетку, по приезду воюя за парковку, идя в магаз-ну, вкусняшек же надо поесть на ночь...
к 60 годам слег на кровать и выносит мозг детям,сиделкам, срет под себя, требуя ухода, постоянно скорая и так лет 10... это ад. у нас в деревне не так умирают. вчера ходил, рубил, завтра умер. всё. точка. быстро и сразу.
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

fencer_al писал(а): Т.е. аргументировать свою точку зрения ты не в состоянии,
глухому и тупому два раза обедню не служат. ты привык к командам и сам додумать не можешь? если ты до мозга костей горожанин, зачем ты здесь? не надо себя тешить, не твое это)))
fencer_al писал(а): Если ты считаешь что в мире есть что - то бесплатное, то ты просто не знаешь кто, где и как за это платит.Либо не умеешь считать)
бля...ну ты уже достаешь)))бухгалтер , блин. давай, считай: в прошлом году на семена затратил 700-900рублей.семена на новый год-все свои. ибо не съели, те же огурцы( их месяц по ведру в день шло... тока собирай) часть ушли на семена. так же с помидорами и т.д. как сберечь и взрастить семена -помню, как бабушка делала, до 12 лет жил в деревне.далее,40кв.м парников хватает на год, помидоры и огурцы, много лука, мркови, ченока, есть репа, свекла, горох, бобы, фасоль, укроп, зелень.много морозится на зиму, много сушится, много яблок, ягод, компоты к маю кончаются, но с апреля сок березовый)))
далее , затраты на парники 10тр/ 10 лет,+ пленка раз в 4 года 3тр.
налоги до 2тр, свет от200 до 500р/мес( зимой больше) проедаем в магазе с бухлом-10-15тр, остальное-свое.есть уазик, есть семейный доход в рублях от (а кагого хера ты чужие деньги считаешь?). но есть запасы, а они жопу не ебут.живностиь есть всякая, собак жрет на 4 рубля/мес, если не охочусь. достаточно одной хорошей охоты- мяса на два дома на пол года хватает.( в одно рыло говядину не вывезти)
теперь, считай)))сам делаю, бесплатно. при этом нет ни коровы не козы.(пока) а с молока то-поболе прибытку, но привязывают они к земле и двору. как дети.
тебе больше рассусоливать не буду, ибо не поймешь.
fencer_al
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:39

Сообщение fencer_al » .

меховой диктатор писал(а): глухому и тупому два раза обедню не служат. ты привык к командам и сам додумать не можешь? если ты до мозга костей горожанин, зачем ты здесь? не надо себя тешить, не твое это)))
Я за тебя твой бред додумывать не собираюсь.
Ты тут уже которую страницу ноешь какие Городские плохие и как в Городе плохо.
Только ощущение складывается что ты в этом себя убедить пытаешься...
меховой диктатор писал(а): проедаем в магазе с бухлом-10-15тр
А, ну так бы сразу и сказал что бухаешь.
меховой диктатор писал(а): (а кагого хера ты чужие деньги считаешь?)
Ты влез в чужой разговор и начал считать чужие деньги... А теперь возмущаешься?
Завязывай бухать.
Тем более мед помощи у вас нету... Так и загнешься до 50.
меховой диктатор писал(а): тебе больше рассусоливать не буду, ибо не поймешь.
А я тебя и не просил мне рассусоливать.
Мне нужны были конкретные ответы на конкретные вопросы, а не твое нытье какие все вокруг плохие, один ты Д`артаньян.
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

тебе не будет конкретики... ты кто? а зачем интересуешься? ты не сможешь жить сам по себе. рожденный ползать летать не может...ну, можно дать пинка под жопу, но... только подпрыгнеш...наверное ожирение есть?
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

fencer_al писал(а): Завязывай бухать.
пацан, старшим в жопу не заглядывают. понял?
fencer_al писал(а): Тем более мед помощи у вас нету...
тебе уже надо?... не долог век москаля на дядю робящего...
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

меховой диктатор писал(а): налоги до 2тр, свет от200 до 500р/мес( зимой больше) проедаем в магазе с бухлом-10-15тр
четвертной в месяц всеж нужен?
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей