Северная Корея-2

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

terranin -регулировка преднатяга возможна только в конических подшипниках - на многих станках стоят цилиндрические -и при чем тут отгибы шпинделя ? биение шпинделя и без нагрузки всегда есть - у одних станков микроны а у других сотки ..кентярик 777 - еще долго будем стружку производить - хотя принтеры это круто ..
K/B
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:30

Сообщение K/B » .

Насколько я помню, все о чем вы здесь спорите обзывается одним словом-прецизионная точность. А она или есть, или ее нет. Все остальное-от лукавого.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

K/B - жесткость и точность это разные вещи - станок может быть точным но не жестким - часовые станки скажем ..а так конечно ерунда - это лучше на чипмейкере обсуждать - там все таки зубры металлообработки сидят ..
K/B
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:30

Сообщение K/B » .

Да в курсе я, что от станины станка очень много зависит. Читал в свое время по станкам литературу.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

K/B - факторов много - и конечно станина это важно ...
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

terranin - давай за жесткость на чипмейкере зарубимся - там мужики рассудят ..
K/B
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:30

Сообщение K/B » .

Вот читал недавно где то, что движок от мессершмидта самолета времен 2 мв хрен вам сейчас кто соберет. А вы говорите прогресс:-)
terranin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 11:32

Сообщение terranin » .

Изначально написано бывший электрик:

terranin - давай за жесткость на чипмейкере зарубимся - там мужики рассудят ..

С тобой не чем разговаривать - ты за слова не отвечаешь.
Если обсуждаем политическую тему, то надо фактами оперировать. Балабольство приводит к увеличению написанного и уменьшению смысла писать.
gloomy11
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 11:36

Сообщение gloomy11 » .

А зачем Вам движок от мессершмидта? Айфон настоящее чудо )))
Шучу конечно
simvolik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:27

Сообщение simvolik » .

Изначально написано бывший электрик:
simvolik - я не про союз вообще то ..станкостроительная отрасль ссср появилась вовсе не с нуля - ее строили лучшие американские и немецкие инженеры - оборудование тоже оттуда - да и до них было кое что - тот же красный пролетарий под другим названием был и при царе ...

восхитительная херня от человека, который за всю свою жизнь и скрепки не разогнул в офесе.
Какое либо оборудование СССР получил только по репарациям из Германии. До этого СССР существовал в условиях экономического эмбарго, после в ограничениях зелезного занавеса, инициированного фуллтоновской речью Черчиля. Всего то разницы, что до войны сверла из Англии возили дипломаты в дипочте а после войны - Бобы Халлы, правда уже контейнерами. :)
Суть проста. Промышленная революция на территории Росии была начата в 1920 году с принятием плана ГОЭРО. Где то на сто пятьдесят-сто лет позже, чем в промышленно-развытых странах. Начала С НУЛЯ. Причем не только по основным средствам производства, но и по прикладной и теоритической наукам, подготовки рабочих и инженерных кадров. Невозможно за семьдесят лет наверстать провафленные бездарными царьками сто пятьдесят лет технического прогресса по всем направлениям. Особенно в условиях практически непрерывной внешней агрессии.
Станки в советском союзе были ровно такие, какие требовалось для эффективного производства по первоочередным задачам обеспечения жизнеспособности страны. И только. На большее просто небыло ресурсов, людей и времени.
K/B
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:30

Сообщение K/B » .

Изначально написано gloomy11:
А зачем Вам движок от мессершмидта? Айфон настоящее чудо )))
Шучу конечно

Как зачем?! В авто выживальщика поставлю!))))

бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

terranin - я как раз факты привожу а не личность чью то обсуждаю - а сказать что ты балабол я тоже могу ...
simvolik - про индустриализацию вы конечно не слышали ? и то что она до войны была и осуществлена проклятыми пендосами тоже не в курсе ? с нуля ничего не бывает - было что то с царской россии ( тот же красный пролетарий ) а так все из за бугра - конечно за счет ограбления страны и нового крепостного права - но кое что получилось ...я говорю сравните с японией - очень показательно ..
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

terranin писал(а): Если обсуждаем политическую тему, то надо фактами оперировать. Балабольство приводит к увеличению написанного и уменьшению смысла писать
Да... И это говорит человек, который ни на один из своих вбросов не только пруфы не давал, но тупо вообще с темы соскакивал. :P Балагур-затейник эдакий. :P
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

simvolik писал(а): Какое либо оборудование СССР получил только по репарациям из Германии. До этого СССР существовал в условиях экономического эмбарго, после в ограничениях зелезного занавеса, инициированного фуллтоновской речью Черчиля.
По ходу у вас 45-й год был после 47-го? :P И то что Союз в 20-30-е годы целые заводы в США закупал? И то что специалисты из США в СССР строили много чего,от мостов до гидроэлектростанций? http://users.livejournal.com/-devol-/1051752.html
simvolik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:27

Сообщение simvolik » .

по ссылочке высер начинается со слов "У красно-коричневого". Дальше читать смысла нет. Полуправда или просто враньше - разницы ПО СУТИ нет.
цитирую общедоступную инфомацию из интернета:
Экономическую агрессию в отношении Советской России страны Запада стали проявлять сразу после событий 1917 г. К наиболее масштабным примерам применения санкций против СССР можно отнести следующее.
1) Сразу после Октябрьской революции странами Антанты в ответ на отказ советской власти от выплат по долгам Российской Империи и национализаций предприятий, принадлежащих иностранному капиталу, были введены торговая и морская блокада. Блокада была снята в 1920 г. в связи с изменившейся в пользу РСФСР ситуации на фронтах Гражданской войны.
Последствия: Объём внешней торговли РСФСР сильно упал почти до нуля. В 1919 г. оборот составил 14,4 млн. руб. Для сравнения, в 1913 г. этот показатель равнялся 12,6 млрд. руб.
2) 'Золотая блокада' относится уже к послевоенному времени. Она была введена Европой и США в ответ на решение РСФСР о монополизации внешней торговли. С 1925 г. эти страны перестали принимать у СССР золото в качестве оплаты импортного оборудования и технологий, требуя у советской власти расплачиваться нефтью, зерном и лесом. В 1930 г. в качестве 'валюты' внешнеторговые партнёры стали принимать только зерно. Вплоть до 1934 г. Советский Союз не мог расплачиваться золотом. Исключения составляли лишь золотые монеты, произведённые в Российской Империи.
Приблизительно в те же годы Запад объявил Советскому Союзу кредитную блокаду. Такая форма воздействия заключалась в отказе от кредитования советской экономики или предоставлении кредита на невыгодных условиях. Поводом для их введения стал всё тот же отказ советской власти от наследования долгов и обязательств царского правительства. Кредитная блокада применялась неоднократно, в том числе и после Второй мировой войны. Однако уже в 1960-е годы кредитные связи СССР и стран соцлагеря с капиталистическим миром стали стремительно развиваться.
Санкции против 'советского демпинга' были введены 1930-е годы Правительство США обвинило СССР в умышленном занижении цены на некоторые товары, а также в использовании труда заключённых в производстве. Специальные пошлины и ограничения были введены в отношении таких товаров, ввозимых из СССР, как спички, асбест, марганец, пиломатериалы. К санкциям присоединились Франция и Великобритания.
Последствия: В 1930 г. объёмы внешнеторгового борота достигли максимума в 9,1 млрд. руб., после чего начался спад, как по импорту, так и по экспорту. Причиной тому стала эффективная реализация программы социалистической индустриализации. И реального импортозамещения. В предвоенные годы доля импорта в удовлетворении внутренних потребностей СССР как по средствам производства, так и по потребительским товарам, упала до уровня около 2%.
3) В послевоенные годы США ограничили экспорт оборудования и вооружений в страны соцлагеря, приняв акт об экспортном контроле. Несмотря на давление США, европейские страны не присоединились к санкциям. Ограничения был фактически сняты в 1970-е годы.
В 1949 году США, Великобритания, Канада, Франция, ФРГ, Австралия, Япония и др., объединились в Координационный комитет по экспортному контролю (КОКОМ), который на протяжении десятилетий составлял перечни 'стратегических' товаров и технологий, не подлежащих экспорту в страны соцлагеря. Организация была упразднена лишь в 1994 г.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

9 тыс заводов построили подлые пендосы - не забудем не простим ..simvolik - ты б хотя бы профессора касатонова послушал что ли - он хоть двинутый сталинист но такой бред про блокаду не пишет - уж он все жизнь посвятил изучению индустриализации - что и как и кто ..
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

simvolik писал(а): Ну как же нет, если именно на десять миллиардов ежегодно Северная Корея что то продает?
Ссылки в студию на то,что КНДР(СК) пускай последние пять лет имеет положительное сальдо торгового баланса и экспортирует ЕЖЕГОДНО товаров на сумму НЕ менее 10(ДЕСЯТИ) миллиардов долларов(на протяжении этих-же пяти лет).В противном случае,-вы злостный тролль,со всеми вытекающими последствиями организационного плана.Мне ваши набросы уже надоели,-поторопитесь,время идет.
simvolik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:27

Сообщение simvolik » .

Я цифры нашел на википедии.
А что касается сальдо ВЭД - я, простите, не совсем уловил взаимосвязь. Какое дело рейдеру до прибыльности предприятия-конкурента, подвергаемого недружественному слиянию, если интерес последнего прежде всего заключается в захвате рынков сбыта предприятия конкурента? А на судьбу коллектива предприятия и его активы рейдеру глубоко наплевать.
Тут, всего то разницы, что рейдерскому захвату подвергается не завод или будочная а страна и экономика целиком. Но с теми же самыми целями. Прежде всего захват ВНЕШНИХ РЫНКОВ СБЫТА. ВНЕШНИХ, Джим. Не внутренних а именно внешних. Те, которые не зависят от ситуации в захватываемом предприятии или государстве. И которые будут стабильно платить уже новым поставщикам продукции теми или иными материальными благами.
Я доступно объяснил? Или я в чем то ошибаюсь и не прав по сути практики недружественных слияний с целью банкроства?
Я догадываюсь, чем эта тема вас толи раздражает, толи пугает. Но я веду разговор исключительно про интерес США в Корее. Всякие совпадения или случайны или имеют не зависящие от меня и моего желания совпадения причин и следствий. Я, конечно, могу извиниться, что так получилось, но вы же и сами пониете, что я тут совершенно не причем. Я просто констатирую происходящее на Корейском полуострове с точки зрения политэкономики на основе диалектического марксизма. И только.
И сумма экспорта в такой ситуации принципиального значения не имеет. Миллиард, шесть миллиардов, восемь, двенадцать и или сто двадцать миллиардов - вопрос только в стоимости недружественного слияния и возможности отбить затраты в отчетный финансовый период.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

simvolik писал(а): Я цифры нашел на википедии.
Ссылку на Википедию,иначе это дальнейшее злостное продолжение троллинга.
simvolik писал(а): Я доступно объяснил?
Вы не объясняете,вы пытаетесь вывернуться от необходимости доказательств своих слов.
simvolik писал(а): Я догадываюсь, чем эта тема вас толи раздражает
Нет,мне уже просто надоел ваш постоянный наглый троллинг в разделе.Предупреждения и незначительные баны,увы,никак не смогли вас отучить от этой вредной привычки.
simvolik писал(а): И сумма экспорта в такой ситуации принципиального значения не имеет.
Зато имеет значение для срока бана.Я по прежнему жду доказательств ваших громогласных заявлений , послуживших причиной бурлений в теме,о ежегодных 10000000$ экспорта КНДР.Предоставить их и закрыть вопрос в ваших-же интересах.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

simvolik - в чем интересно кндр конкурент для промышленности сша ? что они делают конкурентоспособное ? чтоб прям никто ? кроме 25 миллионов голодранцев которых опять придется кормить пендосам - или югокорейцам ...что они производят интересного ?
K/B
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:30

Сообщение K/B » .

Зато имеет значение для срока бана.Я по прежнему жду доказательств ваших громогласных заявлений , послуживших причиной бурлений в теме,о ежегодных 10000000$ экспорта КНДР.Предоставить их и закрыть вопрос в ваших-же интересах.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

ну я вот задумался - что это корейцы такое производят что пендосы извелись ? мужик знает - марксист который но не говорит - а ведь это важно ..
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

simvolik писал(а): Дальше читать смысла нет
Дальше дискутировать нет смысла.Контраргументы просто пиздец, да простят меня модеры и прочие уважаемые камрады...
simvolik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:27

Сообщение simvolik » .

Изначально написано jim hokins:

Вы не объясняете,вы пытаетесь вывернуться от необходимости доказательств своих слов.

выискиваете повод докопаться.
Цитирую себя же:
Изначально написано simvolik:

Да все то же. Примерно десяти миллиардный мировой рынок сбыта, большая часть которого у корейцев приходится на наукоемкие и высокотехнологичные производства.

тайм-метка эдитлога 2017-07-15 23:46:51 simvolik:
Изначально написано simvolik

Еще раз.
ЭКСПОРТНЫЙ РЫНОК КНДР. Т.е. те товары, которые Северная Корея поставляет на экспорт в другие страны. Десять миллиардов долларов ежегодно. Из них большая часть - оружие, станки и прочие товары с высокой добавленной стоимостью.

тайм-метка эдитлога 2017-07-15 23:58:48 simvolik
Я не писал ни про какие сальда с будьдами. Я писал только о том, о чем я писал.
Изначально написано jim hokins:

Зато имеет значение для срока бана.Я по прежнему жду доказательств ваших громогласных заявлений , послуживших причиной бурлений в теме,о ежегодных 10000000$ экспорта КНДР.Предоставить их и закрыть вопрос в ваших-же интересах.

Начнем с начала.
1.Про экспорт Северной Кореи я написал менее двух дней назад. С того момента написано чуть менее пяти странциц сообщений, из которых к непосредственно к теме относится только четыре сообщения. Из которых два написаны вами же. Очень оригинальное опередение "срача". Ищите повод, или обида какая то? И за что, позвольте уточнить?
2.Вы требуете по форме невозможного. Так как "Поскольку с начала 60-х годов КНДР не публикует никакой экономической статистики, то все данные о её экономике являются внешними экспертными оценками, и поэтому не являются абсолютно достоверными".
3. По "оценкам экспертов" сумма "легального" экспорта КНДР ситуация следующая:
экспорт в Китай - между тремя и четыремя миллиардами за последние семь лет.
экспорт в вашу страну - около полутора миллиардов в 2013 (данные из ваших источников, оборот 3.2 миллиарда)
Это то, что я нашел за последние полчаса.
Так же в открытых источниках есть цифра в 60% процентов - это доля оборота с Китаем. Т.е. к итоговой сумме можно смело накинуь еще миллиард.
Итого 5.5 миллиардный "легальный" рынок сбыта только в двух странах товаров из Северной Кореи. С учетом процентный отношение - получается 6.5-7 миллиардов. Если учесть, что помимо этого Северная Корея ведет активные торговые операции со странами, в силу тех или иных причин не желающих афишировать свои дела (Иран, Венесуэлла, Куба, ЮАР) и учитывая активный экспорт вооружений КНДР, я считаю, что сумма в пределах десяти миллиардов долларов в год экспортных операций, в сумме, из Северной Кореи вполне объективна.
Изначально написано Ратный Кит:

Дальше дискутировать нет смысла.Контраргументы просто пиздец, да простят меня модеры и прочие уважаемые камрады...

Извини, дружище, если вызвал своим ответом такую реакцию. Но когда моего предка называют фашистом или нацистом (коричневый это же цвет фашизма или нацизма, ведь так?) слова уже бесполезны. Так как разница в мировоззрении и морали между мной и тем, кто меня назвал потомком нациста НА ФУНДАМЕНТАЛЬНОМ УРОВНЕ исключает возможность ведения какого то диалога. Даже если это "диалог" в виде ультиматума о безоговорочной капитуляции.
И это не по отношению К ТЕБЕ лично или вообще ко всем вам а именно к тому, кто допустил словесный оборот "красно-коричневые" по отношению к моим предкам. "Сейчас такое время".
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

Изначально написано бывший электрик:
ну я вот задумался - что это корейцы такое производят что пендосы извелись ? мужик знает - марксист который но не говорит - а ведь это важно ..

Главное побольше загадочности. :P
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

марксисты оне такие - ни за что буржуинам не выдадут главную тайну - я всегда мечтал для споров иметь соседа коммуниста - чтоб расшатывать его веру в светлое если не будущее то хотя бы прошлое - но увы у нас в селе у людей нет никаких убеждений - им на все плевать ..
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

simvolik писал(а): я считаю, что сумма в пределах десяти миллиардов долларов в год экспортных операций, в сумме, из Северной Кореи вполне объективна
Фактические сей ретирадой вы поттвердили свой статус пустого балабола и моё убеждение в бессмысленности обсуждения чего бы то нибыло с вами...
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

Изначально написано бывший электрик:
марксисты оне такие - ни за что буржуинам не выдадут главную тайну - я всегда мечтал для споров иметь соседа коммуниста - чтоб расшатывать его веру в светлое если не будущее то хотя бы прошлое - но увы у нас в селе у людей нет никаких убеждений - им на все плевать ..
Истый коммунист как как первый христианин, верит глубоко и беззаветно, его веру не расшатать, ибо Вера не требует доказательств.Хотя с истым коммунистом приятней дискутировать, чем с платным или "по убеждениям" политруком.
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

simvolik писал(а): Но когда моего предка называют фашистом или нацистом (коричневый это же цвет фашизма или нацизма, ведь так?) слова уже бесполезны.
Вы в своем уме? Я кого-то здесь называл фашистом?
simvolik писал(а): И это не по отношению К ТЕБЕ лично или вообще ко всем вам а именно к тому, кто допустил словесный оборот "красно-коричневые" по отношению к моим предкам. "Сейчас такое время".
В тексте приведенном мной по сылке "красно-коричневым" назывался некий блогер, а не все подряд.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Ратный Кит - чего то не везет на истых коммунистов - монархист знакомый в селе есть - весьма начитанный - в последнюю встречу я его даже уговорил масонскую ложу открыть - правда наверное он передумал потому как больше со мной разговаривать не желает - наверное думает что через меня сатана действует ..
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей