Движуха вокруг КНДР

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Talnah
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:00

Сообщение Talnah » .

Изначально написано квасерпервый:

Так оно не только в Америку вернется, но и в Россию и Европу.

Куда куда простите?))) Не смешите мои искандеры. Я сеня с трудом на авито метчики купил из запасов ссср... Куда там венесуэльцы за сральной бумагой бегают,к мексиеанцам? Нам пробивать к полякам маршрут и карту чипков?)))))))
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

Трамп обещал же производство в Америку вернуть... а ему не верили
Писали на Ганзе пару лет назад, что в США то станочный парк законсервирован и ждет своего часа (ну, как настоящие паровозы у нас).
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

Всегда считал, что квасерпервый один из немногих участников с действительно хорошим чувством юмора :)
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано квасерпервый:
А какого нибудь северокорейского новостного канала нет в сети? Узнать бы, как идет подготовка к дню рождения дедушки Ына.

Пхеньян, 13 апреля. /ЦТАК/-- Председатель Трудовой партии Кореи (ТПК), председатель Госсовета КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА уважаемый высший руководитель товарищ Ким Чен Ын руководил 'соревнованиями десантирования и удара на объекты частей специальных операций КНА - 2017'.
В соревнованиях участвовали бойцы батальона специальных операций прямого подчинения воинской части 525 КНА, 4-го ударной группы 5-го отдельного отряда при войсковой части 2625 крупного соединения 630 КНА, 2-го ударной группы 1-го отдельного отряда при войсковой части 252 ВМС КНА, 1-го ударной группы 1-го отдельного отряда при войсковой части 323 ВВС и противовоздушных войск КНА, и полки легких транспортных самолетов и вооруженных вертолетов ВВС и противовоздушных войск.
Уважаемый высший руководитель, приняв на наблюдательном пункте доклад о плане проведения соревнований, отдал приказ начать соревнования.
Легкие транспортные самолеты совершили бреющий полет на воздухе места учения и бойцы прыгнули градом.
Высший руководитель с большой улыбкой сказал, что бойцы хорошо делают бреющие прыжки и они - смелые люди сильной воли. Он выразил большое удовлетворение, что командиры ударных групп вместе с летчиками звена легких транспортных самолетов правильно определили место десантирования, высоту и время прыжки, видно, что они глубоко изучили данные разведки на объекты врагов.
Он, смотря на то, что смелые бойцы сколько душе угодно громят вражеские объекты и превратят в пепел, с радостью отметил, что принятие решения командиров - точно, и бойцы, самостоятельно и активно выполняющие порученные задачи, напоминают свирепого тигра, бегущего по горной цепи Южной части.
Высший руководитель, смотря и на боевые стрельбы из автоматической винтовки бойцов батальона специальных операций воинской части 525 КНА, похвалил, что они настолько метко ведут огонь, как будто у пули есть глаза, все они - прославленные стрелки.
Он сказал с пафосом, что 'соревнования десантирования и удара на объекты частей специальных операций КНА - 2017', проведенные в знаменательном времени, когда отмечается 105-летие рождения великого вождя, являются сердечным подарком Пэктусанской революционной сильной армии нашему вождю. Товарищ Ким Ир Сен указал, что военнослужащие КНА должны всегда думая об объединении Родины, беспрерывно тренировать, и лично самоотверженно прилагал усилия к совершенствованию боеготовности КНА.
Уважаемый высший руководитель товарищ Ким Чен Ын подарил батальону специальных операций прямого подчинения воинской части 525 КНА, занимавшему 1-ое место в соревнованиях, бинокль и автомат и сфотографировался с участниками соревнований на память.
http://www.kcna.kp/kcna.user.a...List.kcmsf#this
heg
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 11:40

Сообщение heg » .

квасерпервый писал(а): ак оно не только в Америку вернется, но и в Россию и Европу.
сопутствующий ущерб- потом разберемся :)
Talnah писал(а): Куда куда простите?))) Не смешите мои искандеры. Я сеня с трудом на авито метчики купил из запасов ссср...
сегодня кстати один товарищ из высоких управленцев приколол- говорит что Китай у нас сейчас покупает ткани...
Talnah
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:00

Сообщение Talnah » .

Изначально написано heg:

сегодня кстати один товарищ из высоких управленцев приколол- говорит что Китай у нас сейчас покупает ткани...

И не только Китай и не только танки... Увы или ах - тут по вкусу эмоции.  Коли курс то пополам... бери - парь... Налетай не скупись... покупай живопись (с).
квасерпервый
Поручик
Поручик
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:51

Сообщение квасерпервый » .

Serrrgey писал(а):
Опубликовано: 12 дек. 2012 г.
Вот что в данный момент вещают интересно.
heg
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 11:40

Сообщение heg » .

Talnah писал(а): И не только Китай и не только танки..
не тАНКи а тКАНи..
во вспомнил- говорит еще, что в нашем ВВП почти 10% это IT сфера..
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Talnah писал(а): Я сеня с трудом на авито метчики купил из запасов ссср...
Во, а то советское все хаяли. На барахолках пока еще есть, и метчики и развертки и измерительный инструмент, всякие угломеры слесарно-токарные. Я себе новый микрометр 1978г. за копейки приобрел.
sergey_zh
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 23 май 2013, 22:33

Сообщение sergey_zh » .

Вообще, на коротких волнах есть Радио Пхеньян на русском языке. Я когда то слушал, но на корейском, в другие часы, для развития уровня языка. Но когда услышал в 98 году, что они только от паравозов отказались, а потом построили под Пхеньяном завод по производству своих суперавтомобилей на базе газ 53, то мне стало скучно... Вы пошарьте. На КВ точно есть.
квасерпервый
Поручик
Поручик
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:51

Сообщение квасерпервый » .

День рождения Ким Ир Сена называется "день солнца" Очень символично.
Андрей77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 21:07

Сообщение Андрей77 » .

Изначально написано sergey_zh:
Но когда услышал в 98 году, что они только от паравозов отказались, а потом построили под Пхеньяном завод по производству своих суперавтомобилей на базе газ 53, то мне стало скучно... Вы подарите. На КВ точно есть.

Мы, конечно, можем смеяться, но если у них это производится полным циклом, то дойдут они и до новых технологий. Все же востребованностью определяется и "потреблятством".
sergey_zh
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 23 май 2013, 22:33

Сообщение sergey_zh » .

Ага, сейчас называется "Голос Кореи". Вот частоты - https://ru.wikipedia.org/wiki/...%80%D0%B5%D0%B8 Но вы там все равно ничего хорошего и обьективного не услышите. Там сейчас только сказки будут, как мудрый Ким лукаво улыбаясь мудро подготовил хитрый план борьбы с Североамериканским милитаризмом. А на фейсбуке канал TIME. Там выступает китайский представитель, Китай не сливает Севкорею, пока занимает нейтральную позицию и просит всех перейти к переговорам...
Steady
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 17:29

Сообщение Steady » .

меня больше интересует сам эффект кндр. это "железный занавес" из вне, или это самоизоляция верхушкой по своим мотивам?
врут, не?
kot-obormot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8475
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18

Сообщение kot-obormot » .

Изначально написано Андрей77:

Мы, конечно, можем смеяться, но если у них это производится полным циклом, то дойдут они и до новых технологий. Все же востребованностью определяется и "потреблятством".

Если учесть размеры Северной Кореи, "доступность" природных ресурсов, и практически полное экономическое эмбарго, то смеяться-то особо-то и не над чем.
КНДР живёт скромно, но зато на свои.
А в России стратегические запасы советских метчиков между делом заканчиваются.
sergey_zh
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 23 май 2013, 22:33

Сообщение sergey_zh » .

Спутниковые снимки Севкорейского места для ядерных испытаний. Там уже все готово к очередному испытанию... http://edition.cnn.com/2017/04...linkId=36466362
zair
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 11:11

Сообщение zair » .

kot-obormot писал(а): А в России стратегические запасы советских метчиков между делом заканчиваются.
Партия прикажет - завалят инструментом. Не делают только потому что невыгодно. Возни много, цена копейки, нужны только нищим самоделкиным да единичным производствам
kot-obormot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8475
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18

Сообщение kot-obormot » .

Изначально написано zair:

Партия прикажет - завалят инструментом. Не делают только потому что невыгодно. Возни много, цена копейки, нужны только нищим самоделкиным да единичным производствам

А у партии есть инструменты, чтобы изготавливать инструменты в нужных объёмах, когда они внезапно понадобятся?
Шапкозакидательство в таких вопросах неуместно. Дело ведь не только в метчиках.
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

Изначально написано Sancho62:

А она им нужна, уничтожат ракетами все стратегические военные объекты и шлифанут оставшееся бомбардировщиками, и пущай само догорает.

тут на днях аж 60 ракет пустили в одну точку. честно говоря я ожидал увидеть полный песец, и не увидел его.
теперь вот думаю все ли я понимаю правильно о войне высокоточным оружием. перебирая по памяти все что было там очень быстро оппонент сдавался и во всех этих ударах походу огромную роль играло внутреннее предательство. так что ХЗ как там будет с этой севкорой. они так долго готовились, не уж то упустят свой шанс?!
zair
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 11:11

Сообщение zair » .

kot-obormot писал(а): Шапкозакидательство в таких вопросах неуместно. Дело ведь не только в метчиках.
Ага. Никаких суперсекретных технологий в изготовлении нет. Стали Р6М8 навалом. Если напалмом изведут всех людей с инженерным складом ума - тогда конечно, швах.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано kot-obormot:


КНДР живёт скромно, но зато на свои.

Да? Вас не смущает, что только США им поставили свыше 1,5 миллиарда долларов продовольствия и топлива? Бесплатно. Помощь из Южной Кореи, Сингапура и Китая тоже идет на миллиарды. "На свои" они б 30 лет назад сохли бы все.
кит карпыч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:05

Сообщение кит карпыч » .

У северян огромный минус - отсутствие ВВС, малая территория и ...ну это пока не актуально.
Skalper
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:42

Сообщение Skalper » .

Завтра всё узнаем
kot-obormot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8475
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18

Сообщение kot-obormot » .

Изначально написано Homo_erectus:

тут на днях аж 60 ракет пустили в одну точку. честно говоря я ожидал увидеть полный песец, и не увидел его.
теперь вот думаю все ли я понимаю правильно о войне высокоточным оружием. перебирая по памяти все что было там очень быстро оппонент сдавался и во всех этих ударах походу огромную роль играло внутреннее предательство. так что ХЗ как там будет с этой севкорой. они так долго готовились, не уж то упустят свой шанс?!

Вы видите факты, но почему-то не хотите делать из них выводы.
Факты:
1. Об атаке было известно заранее, и персонал был эвакуирован с территории аэродрома заранее.
2. Из 60 запущенных ракет долетело меньше половины.
3. Поражены были только самолёты ( и то, как гласит официальная версия, только те что стояли в ремонте. "Живые" самолёты наверняка были эвакуированы, как и персонал).
4. Взлётка и рулёжки не пострадали, т.е. аэродром вполне функционален.
Отсюда можно сделать как минимум пару выводов:
1. Разведка работает. Либо наша, либо китайская. (либо Пентагон сам слил инфу, но считаю это крайне маловероятным).
2. РЭБ против "томогавков" вполне эффективна.
zair
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 11:11

Сообщение zair » .

Homo_erectus писал(а): огромную роль играло внутреннее предательство
Золотые ваши слова, Юрий Венедиктович (с)
м. кот киевский
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:01

Сообщение м. кот киевский » .

интересно, как у них с бактериологией?
ЯО у них вроде как считанные единицы, и средства доставки не ахти, а вот птичек там из Кореи в Японию никаких не перелетает?
Steady
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 17:29

Сообщение Steady » .

ни китай, ни рф не даст поцана в обиду. нужный чел!
kot-obormot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8475
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18

Сообщение kot-obormot » .

Изначально написано Max-Rite:

Да? Вас не смущает, что только США им поставили свыше 1,5 миллиарда долларов продовольствия и топлива? Бесплатно. Помощь из Южной Кореи, Сингапура и Китая тоже идет на миллиарды. "На свои" они б 30 лет назад сохли бы все.

Неа. Не смущает.
Из риса и пшеницы автомобиль не построишь.
В КНДР идёт только продовольственная гуманитарка. Промышленность они развивают сами.
Понятно, что у них сильный перекос в военпром. Отсюда и недостаток ресурсов для развития сельского хозяйства.
Самая большая проблема - это почти полное отсутствие собственных месторождений углеводородов, и, как следствие, топлива. Что приводит к слабой механизации сельскохозяйственного труда.
Производство удобрений, кстати, тоже очень энергозатратный процесс.
Вообще, байка про суперэффективность европейских и американских фермерах, которых мало но они кормят весь мир - это по большей части байка и есть. Я не отрицаю их трудолюбие, но их суперэффективность строится на трёх китах: дешёвых удобрениях, высокой механизации труда (а это дешёвые энергоносители) и дотациях государства.
Андрей77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 21:07

Сообщение Андрей77 » .

Изначально написано kot-obormot:
Если учесть размеры Северной Кореи, "доступность" природных ресурсов, и практически полное экономическое эмбарго, то смеяться-то особо-то и не над чем.
КНДР живёт скромно, но зато на свои.

Так я и говорю, что здесь смех не уместен и язвить относительно паровозов и ГАЗ-53 тоже. Кстати, наши любимые ПАЗики, широко используемые сейчас - тоже от 53 недалеко ушел ))
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Max-Rite писал(а): Да? Вас не смущает, что только США им поставили свыше 1,5 миллиарда долларов продовольствия и топлива?
Макс, нахрена США кормить своего потенциального противника.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей