Движуха вокруг КНДР

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Ватник-Ратник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 06:40

Сообщение Ватник-Ратник » .

Изначально написано Schnapps:
Не зря же 600 000 эвакуируют.

а не байка это? только на сомнительных информагенствах про это пишут.
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

Интересно, если начнется там заваруха с применением ЯО, то "выхлоп" каки территории РФ накроет?
FaceGrabber
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 02:12

Сообщение FaceGrabber » .

Амеры давят на Китай. Предупредили что может случиться с их злобной марионеткой пустив томогавки в сирийцев,сейчас ход Пекина.Я не думаю что китайцам нужна война.
квасерпервый
Поручик
Поручик
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:51

Сообщение квасерпервый » .

Schnapps писал(а): Не зря же 600 000 эвакуирую
Кто? Где?
Steady
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 17:29

Сообщение Steady » .

интересно, зачем пиндосам было показывать moab в афганистане, что достанут Чен Ына в любой норе под скалами кореи?
zair
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 11:11

Сообщение zair » .

Спектакль. Договорятся с Кимом что нужно сделать видимость маленькой победоносной войнушки, в обмен на жизнь, массмедиа и комп. графика помогут. А в итоге Кима кинут и вытащат как Саддама с Кадафи для "всенародного судилища". Амеры такие амеры... Если не дурак то соскочит с крючка.
VK3542
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:45

Сообщение VK3542 » .

Интересно, корейцы до ядерных артиллерийских снарядов додумались? У наших вроде были такие разработки
LazyOne
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:40

Сообщение LazyOne » .

Изначально написано VK3542:

Я тоже так думаю.
А что у американцев есть типа наших С400? В корабли, слышал, с такими системами наведения тяжело корейцам попасть. А вот базы чем прикрыты? Успеют сбить ядрён-батон до подрыва?

К счастью для них у американцев не С400, а Пэтриоты и Aegis. Как показали недавние события в Сирии С400 расчитаны на работу в условиях плоской Земли. А наша планета, как внезапно выяснилось, шарообразная.
Ватник-Ратник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 06:40

Сообщение Ватник-Ратник » .

Изначально написано VK3542:
Интересно, корейцы до ядерных артиллерийских снарядов додумались? У наших вроде были такие разработки

Сильно сомневаюсь. Как мне кажется, обеспечить имплозию в боеголовке куда проще, чем в снаряде. Размеры не те у снаряда.
квасерпервый
Поручик
Поручик
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:51

Сообщение квасерпервый » .

Ватник-Ратник писал(а): обеспечить имплозию в боеголовке
Цепную реакцию.
Skalper
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:42

Сообщение Skalper » .

Всё с одной стороны спектакль. Верхушка кндр вполне здравомыслящий и тот же их вождь в европах обучался и все их действия направлены для внутреннего потребления народных масс и в качестве торговых аргументов на окружающих. Но они проведут то что хотят ибо отступить не получится потеряв лицо тогда и психология корейцев такова, что они очень не любят когда их пытаются опять учить как жить. А трамп тоже заявил свою позицию и тоже в основном на внутренний спрос все это ориентировано и отступать тут уже только терять лицо. Так что может и правда начнется заворушка, когда причем ни одна сторона этого не хочет....собственно так и первая мировая началась, когда одно событие за другим плавно загоняют развитие ситуации по худшему все в спираль...и по личному опыту всегда самые большие проблемы проявляются совсем неожиданно на ровном месте когда накладываются самые вроде незначительные факторы друг на друга...((( Вот в честь юбилея и праздника взорвут неведомо что , пусть даже не ядерное. А сейсмические датчики засекут большой взрыв и штаты ударят ибо обещали, а те в ответ...
skycat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:30

Сообщение skycat » .


Надеюсь они долбанут хотя бы по юсовскому флоту.

[/QUOTE]
Бешенно плюсую !!!
FaceGrabber
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 02:12

Сообщение FaceGrabber » .

Верхушка кндр вполне здравомыслящий и тот же их вождь в европах обучался и все их действия направлены для внутреннего потребления народных масс и в качестве торговых аргументов на окружающих
Они сделают все ровно так как скажет Китай.Без Китая их нет.
Talnah
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:00

Сообщение Talnah » .

По моей информации, Китаю выкатили усоовия на которые севкоры не пойдут ни разу. На выходе... при малейшем изгибе карандаша штатами... они таки жахнут. Иначе мат.
Skalper
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:42

Сообщение Skalper » .

Скорее всего так. Но похоже Китайцы сами не знают что делать и как повлиять на ситуацию, но штаты им там не нужны точно. А для корейцев сейчас может сложиться так что они будут загнаны в угол и уже вопрос на их выживание а тут уж все что угодно.
Ватник-Ратник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 06:40

Сообщение Ватник-Ратник » .

Изначально написано Talnah:
По моей информации, Китаю выкатили усоовия на которые севкоры не пойдут ни разу. На выходе... при малейшем изгибе карандаша штатами... они таки жахнут. Иначе мат.

И кто же Ваш информатор если не секрет?)
Talnah
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:00

Сообщение Talnah » .

Изначально написано Ватник-Ратник:

И кто же Ваш информатор если не секрет?)

Большой бизнес партнер из Китая. Вопрос щас в рыжем. В рыжем условно ибо за ним естес венно иные силы. Если у них задача есть то попрет. Этой инфы увы нет. Китай как бы негодует, ибо севкоры и нужны... но и впрягаться глупо. А то что хотят от севкоров конечно невыполнимо. Это крах их режима. Я категорически ротив войн вообще, но чуется в связи с длительной стагнацией рынков.. что штаты таки въебут, без понимания подолжения банкета увы... Посему в контексте палаты я докупил дозиметр и коробок к противогазам. Ибо если начнется... говном усеет не хуже фукусимы океан. Не помню персону, но она еще в 98х доказывала тыкая в диссертацию,что много зарядов наработали ребята... у центрифугах
solomon73
Поручик
Поручик
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:33

Сообщение solomon73 » .

Жахнем? Обязательно жахнем..Весь мир в труху!(Ц)ДМБ.
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Я думаю американцам нужна быстрая и победоносная война, не каких то там бармалеев в пустыне бомбить, а с вполне реальным противником. Это укрепит их позиции как внутри страны так и на мировой арене, уничтожит одного потенциального врага, ну и намек на место в клетке другому потенциальному противнику.
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

трампу походу ну очень нужно чтобы где то да ипануло. ИМХО.
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

Изначально написано Schnapps:
Надеюсь они долбанут хотя бы по юсовскому флоту.Не зря же 600 000 эвакуируют.Вообще было бы неплохо если бы до США ядерка долетела,может курс $ поменялся бы..

Ну у Вас и надежды! :( Это 3МВ попахивает, ващето! Вы человеконенавистник?
Schnapps
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 17:40

Сообщение Schnapps » .

Talnah писал(а): Вопрос щас в рыжем
Этот чувак с мёртвой белкой на голове тоже отступить не может.Сольётся-остальные страны перестанут считать его вожаком,а то и вообще плюнут в морду.
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

Sancho62 писал(а): Я думаю американцам нужна быстрая и победоносная война
а они осилят?
для быстрой и победоносной нужна наземная операция. а кто будет проводить ее в севкореи? тем более что там наверняка за китайский мир добровольцев число перевалит за миллион.
kot-obormot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8475
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18

Сообщение kot-obormot » .

Изначально написано Sancho62:
Я думаю американцам нужна быстрая и победоносная война, не каких то там бармалеев в пустыне бомбить, а с вполне реальным противником.

Примитивно.
Штатам нужна война:
1. Большая, дабы "простить" все долги.
2. Не на территории Америки (т.е. в Евразии).
3. Чтобы в неё оказались втянуты основные геополитические противники США. Как минимум это Китай, как максимум, ещё и Россия. Причём в приоритете именно Китай.
zair
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 11:11

Сообщение zair » .

Homo_erectus писал(а): трампу походу ну очень нужно чтобы где то да ипануло. ИМХО.
Ну так с Путиным на встречу надо ехать с какими то наработками. Вот и нарабатывает. Как во дворе, авторитет нарабатывается избиением бомжей и нарков. Потом подкатит "че ваще?" и в дамки :D
Schnapps
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 17:40

Сообщение Schnapps » .

Serrrgey писал(а): Вы человеконенавистник?
Я ненавистник политического курса "в каждой бочке затычка" с разносом по миру тактики кто не под нами-тот должен умереть.
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Homo_erectus писал(а): для быстрой и победоносной нужна наземная операция
А она им нужна, уничтожат ракетами все стратегические военные объекты и шлифанут оставшееся бомбардировщиками, и пущай само догорает.
kot-obormot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8475
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18

Сообщение kot-obormot » .

Изначально написано Homo_erectus:

а они осилят?
для быстрой и победоносной нужна наземная операция. а кто будет проводить ее в севкореи? тем более что там наверняка за китайский мир добровольцев число перевалит за миллион.

Амеры хотят повторить ВМВ. Если-бы Япония не разнесла Перл-харбор, военное участие штатов в той войне было-бы минимальным.
Skalper
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:42

Сообщение Skalper » .

Штаты не могут обеспечить быструю победоносную войну со страной где встанут под ружье 5 млн человек а пятой колонны там нет что бы её использовать...но нам и китайцам под бок свинью подложат полюбому при любом резком движении там.
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

kot-obormot писал(а): 3. Чтобы в неё оказались втянуты основные геополитические противники США. Как минимум это Китай, как максимум, ещё и Россия. Причём в приоритете именно Китай.
Боюсь не потянут и против Китая и против России, подавятся. В итоге боком выйдет, будет тогда над "Рейхстагом" два флага развиваться-красный и триколор.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей