Охолощенное оружие выживальщика

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

прикольно
38 попугаев группа,песня Милитарист-гимн самооборонщиков,да:-)
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .


Со шпильками в стволе?

Блииин...
Вот скажи, ты у себя акб заменить доверяешь мастерам?Сам не можешь?А колесо заменить?А нож свой наточить?Сам никак?
alllo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:23

Сообщение alllo » .

Изначально написано дезерт игл:

Какого огнестрела? Со шпильками в стволе?

так их для начала увидеть нада ..... а до этого испытывать судьбу как то глупо ....
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

их для начала увидеть нада ..... а до этого испытывать судьбу как то глупо
Просто стоять и смотреть как на тебя наводят ствол ещё глупее...
Блииин
Чего блин то? Тут СХ обсуждают именно в виде СХ, о чем я и пишу,что обороняться пустым БумБах глупость несусветная.
А для "блина" есть Сигнал Охотника,дёшево и просто
alllo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:23

Сообщение alllo » .

дезерт игл писал(а): Просто стоять и смотреть как на тебя наводят ствол ещё глупее...
сложно с этим не согласится ...
но кто говорит стоять и смотреть ?
дезерт игл писал(а): Чего блин то? Тут СХ обсуждают именно в виде СХ, о чем я и пишу,что обороняться пустым БумБах глупость несусветная.
А для "блина" есть Сигнал Охотника,дёшево и просто
#192
ну нету ничего , ваще ничего под рукой ,кроме спх , а оборонятся нада ...
че сразу в простынку заворачиватся ?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

ну нету ничего , ваще ничего под рукой ,
Гранату смастерить.
Вообще в отличии от многих пишущих тут,я побывал в местах где ЛП давно уже наступил,и вот что я вам скажу.
С любым пистолетом,если его увидят вас могут превентивной изрешетить с банального АК.
С длинностволом ещё хуже,скрытно не поносишь,а открыто могут йопнуть из кустов.
Самое лучшее БП оружие-пара гранат Ф-1, проверенной лично,её все бояться и стрелять с близкого расстояния по Фоводу не рискуют.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

А вообще не думайте о БП, самый кайф это спокойно гулять по городу, не таская на себе железяк, и не ожидая очереди от обкуренного патруля очередных повстанцев,которым не оглянулся твой внешний вид,или наоборот очень глянулась сопровождающая тебя баба,которой будет ещё хуже(тебя то просто убьют), а её трахнут не по разу. Мирное время-бесценно
alllo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:23

Сообщение alllo » .

Изначально написано дезерт игл:
А вообще не думайте о БП, самый кайф это спокойно гулять по городу, не таская на себе железняк, и не ожидая очереди от обкуренного патруля очередных повстанцев,которым не оглянулся твой внешний вид. Мирное время-бесценно

хочешь мира - готовься к войне (С)перто
а так и не поспоришь ....
alllo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:23

Сообщение alllo » .

Изначально написано дезерт игл:

Гранату смастерить.
Вообще в отличии от многих пишущих тут,я побывал в местах где ЛП давно уже наступил,и вот что я вам скажу.
С любым пистолетом,если его увидят вас могут превентивной изрешетить с банального АК.
С длинностволом ещё хуже,скрытно не поносишь,а открыто могут йопнуть из кустов.
Самое лучшее БП оружие-пара гранат Ф-1, проверенной лично,её все бояться и стрелять с близкого расстояния по Фоводу не рискуют.

ага , и ходить с гранатой в одной руке и чеокой в другой :D
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

ходить с гранатой в одной руке и чеокой в другой
Достаточно отогнать усики вообще то..., вполне носиться и с разогнутыми
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

хочешь мира - готовься к войне (
Спирта надо заготовить и баб, без выпивки и секаса крыша в этих условиях летит быстро(правда в 151й почему то об этом не писали ни разу)
alllo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:23

Сообщение alllo » .

Изначально написано дезерт игл:

Спирта надо заготовить и баб, без выпивки и секаса крыша в этих условиях летит быстро(правда в 151й почему то об этом не писали ни разу)

дык выйдет вышивальщик в поле весь такой тактический - все бабы в округе сбегутся и вотки принесут :D
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

дык выйдет вышивальщик в поле весь такой тактический - все бабы в округе сбегутся и вотки принесут
А потом напьется вышивальщик,стянуты с него все шмотки и продадут...а вышивальщика в рабство ибо "и скотина в доме,и мужик по хозяйству":-)
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано alllo:

ну нету ничего , ваще ничего под рукой ,кроме спх , а оборонятся нада ...
че сразу в простынку заворачиватся ?

Лучше уж тогда этот схп привязать веревочкой и использовать в качестве кистеня.
alllo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:23

Сообщение alllo » .

Изначально написано goga312:

Лучше уж тогда этот схп привязать веревочкой и использовать в качестве кистеня.

это план Б :)
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

alllo писал(а): выйдет вышивальщик в поле весь такой тактический - все бабы в округе сбегутся и вотки принесут
Изображение
Tor191
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:55

Сообщение Tor191 » .

Не, есть таки рациональное зерно в ММГ.

Думаю понятно в каких ситуациях такую фигню можно иногда использовать.
Очень полезно чередовать применение с рабочими образцами, дабы повысить убедительность аргументов, в глазах общественного мнения))
Стоит такая фигня 1200 р.
Классный подарок на день рождения или свадьбу.


Изображение
Изображение
Изображение
rds1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:12

Сообщение rds1 » .

Приснилось мне как-то, что мой двоюродный братец, еще когда живой был, отжал в начале нулевых короткоствол у супостата ударом в лоп :D и случаев таких было аж два. И всегда он говорил по этому поводу, мне пацану совсем-не собираешься стрелять не доставай, а достал стреляй сразу. Это боевые ксы были, не травматы и не схп :D это к вопросу о том, что в в нашей чудесной стране народ не пуганый. Брата конечно потом закрыли за другие дела, и все отобрали. Я эти ксы видел одним глазом только как он по банкам херачил
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .


Чего блин то? Тут СХ обсуждают именно в виде СХ, о чем я и пишу,что обороняться пустым БумБах глупость несусветная.

Я пишу про другое.Каждый сам за себя отвечает :)
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Вот ММГ гранаты в сочетании с боевым оружием штука очень полезная. Я вот читал про одного хорвата, который во время 2 мировой так успешно себе штурмовал укрепленные позиции, забрасывал гранаты в окоп, и сразу прыгал вслед за ней, пока все от гранаты ныкались он быстренько стрелял и ножиком чик чик. Потом подбирал гранату выдвигался к следующему окопу.
vhunter55
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 20:26

Сообщение vhunter55 » .

очень полезная.
Да. Один дед в 90-е заезжим за его свинкой бандитам так при попытке реквизиции и показал, без кольца.
Я, грит, старый, а вы мож еще пожить хотите-решайте...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

тот к кому применили этот нож , вполне сможет расправится с ножевиком
Забьет охолощенным ПМом?:-)
Пока эффективней ножа,ничего легального для простых граждан в РФ нет,и это факт.
РС,газганы,СХ оружиевидные поделки, не более
ploskyi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 05:01

Сообщение ploskyi » .

Изначально написано rds1:
отжал короткоствол ударом в лоп

Дык это основное правило всех стрелков - не подпускать никого ближе 3 метров, иначе просто отнимут.
Ну а если у стрелка нет мозгов или решимости стрелять при сближении с противником - ССЗБ.
alllo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:23

Сообщение alllo » .

Изначально написано дезерт игл:

Забьет охолощенным ПМом?:-)
Пока эффективней ножа,ничего легального для простых граждан в РФ нет,и это факт.
РС,газганы,СХ оружиевидные поделки, не более

я же вам даже видео с примером неэффектиности ножа выложил ....
имхо палка или даже гб намного эффективнее ножа , гб еще и достаточно компактен ....
и почему бы не забить охолощеным пмом ? он же от охолощения легким и мягким не становится .... от 600-700 грамм железа встретившимся с головой кому угодно поплохеет .... вплоть до летального исхода
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .


Забьет охолощенным ПМом?:-)
Пока эффективней ножа,ничего легального для простых граждан в РФ нет,и это факт.
РС,газганы,СХ оружиевидные поделки, не более

Имхой мы не пользуемся по определению.Ага,потому что дзен постигли :)
Зашел вчера в краснодрский сетевой ормаг.
Изображение
И короткоствол
Изображение
Я вижу и понимаю,что здесь не все по лесу по местам боев с "машинкой" лазили,и железо "поднимали",а потом из трех-четырех агрегатов собирали один более-менее работающий.И такого глубокого опыта металлообработки не имеют.Но уроки труда что, прогуливали?И профильные ветки форума "чукча не читатель"?Ну если хороший писатель-гонорар правильно потратить..Предложений вагоны(не у меня ессно) :)
Р.S.Если успею,сегодня по РнД пробегусь.
vhunter55
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 20:26

Сообщение vhunter55 » .

А все неймется ж... Вас бы в наш политех, нитровали глицерин, толуол, гремучка и азиды, потом в бронекабине пробы, а потом-план, как моему товарищу- 60000 МОНок в неделю на мастерскую, и никаких дурных мыслей, работа рутинная и напряжная.
А все эти интернет-кисы и недоаммоналы из хозмагов-ненадежны и очень опасны,
в одиночестве в поле-ради бога...
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Не обольщайтесь особо. :D
У телохранителей есть даже целый цикл тренировок по рукопашному бою с КС.В том числе есть и тренировки КС против ножа.Помню когда был помоложе проходил такие тренировки.В качестве ножа был карандаш,а в качестве КС тот самый КС,только без патронов.Ох и наполучал я тычков карандашом пока научился. :D
В прочем да,нож против КС рулит,при условии плотного контакта и того,что удары ножом будут в правильное место.Но вот выживаемость ножевика стремится к нулю даже если он и нанеёт смертельное ранение ибо выстрелить владелец короткоствола всё равно успеет.
zair
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 11:11

Сообщение zair » .

Василию посвящается.
KILLER Сочинениена тему: КАК МЕНЯ ПОРВАЛО
Было это уже довольно давно. Всё дело обстояло так. Я, совсем ещё зелёный в
пиротехнике, надыбал рецепт кисы(ДА). Недолго думая закупился компонентами. На дворе как раз была зима (охлаждали прямо в снегу). И, значит, я с приятелем решил забодяжить эту ерунду. Всё вроде получилось (вышла очень густая каша, занимавшая по объему четверть литровой банки). Ну, значит,прочитал, что нужно потом "даже промывать". Кориш, значит, сбегал домой и вынес 3 литра воды и наволочку. Мы это дело завернули, вымыли (вернее сверху полили). Высушили, горела хорошо, но нам этого стало мало
- мы его плавить начали, и первые несколько раз получалось на Ура. Повзрывали - ещё круче. Тут нас уже гордость поджимать начала, что мы, мол, такие крутые. Сделали мы потом еще партию да, промыли ещё хуже (а вы думали уже некуда :-). Дело было где-то в 6-7 часов вечера. Я взял банку, что на спину ставят от простуды (а стекло у неё толстенное), под ободком завязал петлю из стальной проволоки диаметром где-то 2мм, насыпал немного да (влажного - оно было настолько грязно, что даже не высыхало). Поставил на ЧУГУННУЮ конфорку газовой плиты (такие ещё в хрущевках ставили) мощную кружку, налил в неё воды и подождал пока закипит, ну а далее по рецепту. Первые три партии прошли нормально. Потом я вовсе страх потерял ирешил, что помалу плавлю, и засыпал практически до верху, даже притромбовал. Поначалу всё шло в порядке вещей, всё расплавилось, а потом всё пропало (вместе суказательным пальцем на правой руке (слава Богу пришили), я этой рукой держал плоскогубцы, которыми держал проволоку банки). Я даже не понял, что произошло, и звука я не слышал (и ещё потом две недели). К счастью глаза целы остались.Конфорку выбило кружкой аж в духовку. Стёкла на кухне вылетели. А меня быстренько отвезли в больницу. А потом началось самое весёлое.
Материли меня врачи, как только могли, и всё-таки придумали, как мне гадость сделать - чистили и шили (местами резали) 4 с половиной часа в восемь рук (да ещё песенку Чайф "Аргентина-Ямайка 5-0 включили, у них там, в мясорубной, маг стоял") под местным наркозом который на меня нихрена не действует. Тут и я их материть начал, в общем, знакомство удалось. Порвало меня так, что на мне трудно было найти пять квадратных сантиметров живой кожи. На лице под левым глазом так вмазало дном баночки, что они его чем-то вроде клещей из черепа вынимали (то, что у меня вся морда в шрамах может подтвердить BSVi), а так, вобщем, перебило мне на левой руке все вены и задело артерию (фонтанчик бил).Первую неделю на всякойнаркоте сидел (без неё боль невыносимая). Вообще было не удобно - хочешь в парашу сходить – фиг - там руки перевязаны... жизнь малина, да ещё и люди шарахались от меня как от прокаженного. Провалялся я в больнице полтора месяца, хотя последние пол месяца было как в раю, до сих пор судовольствием вспоминаю
(у меня всё зажило, а там молоденькие студентки подвалили на практику....)
Вывод: НУ ЕВО НАФИГ!
15 Апреля 2001 (22:55:26)
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

это он что такое химичил то?
Васёк
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 50166
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 07:34

Сообщение Васёк » .

Sancho62 писал(а): это он что такое химичил то?
ладно бы просто "химичил"
он её ещё плавить начал, дебила кусок :)
сам себе недружелюбный антропоморфный дендромутант :)
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей