Не летальные средства обороны частного дома в предБП периоде.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Obormot_21043
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 18:55

Сообщение Obormot_21043 » .

Кстати, в момент Х придут отнюдь не домушники.
lv333
Поручик
Поручик
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 23:45

Сообщение lv333 » .

Изначально написано Obormot_21043:
Кстати, в момент Х придут отнюдь не домушники.

Да любые маргинальные элементы, включая даже действующую полицию, вам от этого легче будет? :)
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Изначально написано lv333:

... Такое себе наследие в правовом поле от одной великой страны. :P

Патамушта думаю в той далекой великой стране с преступником проще было, ну что с него взять-"Украл, выпил, в тюрьму", так сказать социально близкий элемент, а человек, который вздумает вдруг защищаться-уже опасный элемент. Сегодня он защищается, а завтра?
"А то спустишь воду, а там может быть... - Что там может быть? - Все, что угодно" /Особенности национальной рыбалки/.
Вот и передалось по наследству.
12 Oz Mouse
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:53

Сообщение 12 Oz Mouse » .

ИМХО в первую голову оборонять нужно периметр двора, т.к. это какой ни какой, а рубеж. Подберутся вплотную к дому - будет только хуже.
Оружие вполне себе летальное. Разве только применять нелетально, если уже так вынуждают обстоятельства.
Как уже говорилось выше:
Видеонаблюдение. Но не явное, лучше скрытое.
Сигналки по периметру. Любые. На что фантазии и знаний хватит.
Капканы.
Пиротехника - те же растяжки с сигналом охотника или может страйкбольные гранаты. Да, все что найдется.
Дым? Дома наверное не стоит, а во дворе может и не помочь, при сильном ветре к примеру.
Колючку использовать там где ее не особо заметно - затруднит продвижение противника. Как вариант, верхняя кромка забора, ну и под ним тоже всего, в траве замаскировать.
Собаки - тоже конечно хорошо, только ведь их кормить надо... А если вяло текущий П. Это может быть проблематичным.
Главное, все что есть, должно быть максимально скрыто и дом и двор должен выглядеть как можно скромнее, дабы не выделяться своей защищенностью.
Вот как-то так мне все это видится.
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

Тамбур с 2мя блокированными дверями. Нехорошие люди заходят и блокируются внутри. Дальше ограничение только в Вашей фантазии. Хоть с голоду уморить, хоть бензином сверху залить, хоть водой с хлокой (ядрЕная вещь).
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

Рассадить наиболее колючую (боярышник, шиповник и т.д.) живую изгородь вокруг участка, оставив несколько потайных выходов накрайняк.
Раздобыть наиболее громкую корабельную сирену, чтобы орала пострашнее, в случае чего будет деморализовать супостата.
Запастись или пенными газовыми баллончиками или огнетушителями для опрыскивания нападающих, если попытаются проникнуть в дом. Огнетушители же пригодятся и на случай попытки поджога.
В общем-то, можно еще раздобыть бункерный Дрозд (или даже по одному экземпляру на каждого домочадца) и в случае чего шарашить по ногам нападающим, но до наступления полной анархии такая нелетальная защита всё-таки незаконна, а после начала анархии бессмысленна.
alllo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:23

Сообщение alllo » .

после анархии по глазам шарашить , но это крайний вариант .... когда уж совсем ничего нет
Arkan137
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 10:04

Сообщение Arkan137 » .

Изначально написано botanik:

В общем-то, можно еще раздобыть бункерный Дрозд (или даже по одному экземпляру на каждого домочадца) и в случае чего шарашить по ногам нападающим.

Что это такое ?
---------
Вчера как раз постоял, посмотрел на свою дверь, пришел к выводу - надо присобачить хорошую толстую цепочку на дверь металическую.
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

Arkan137 писал(а): Что это такое ?
Пневматика МР-661К.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Obormot_21043:
Насчет собачек вопрос.
Допустим на доме табличка про собаку, и она соответствует действительности.
Допустим на огороженую территорию или в сам дом проник злоумышленник и был покусан на этой территории собачкой, сильно или насовсем.
Хозяин был не дома, или спал, или не успел.
Вобщем непосредственного участия в событиях не принимал.
К нему претензии у органов будут?

Претензии будут к собаке, преимущество собаки в качестве охранного устройства, в том, что вред нанесенный собакой не вменяется её хозяину. Если вы поставите капкан, и от отхреначит вору ногу, то вам вменят нанесение тяжкого вреда здоровью, а если ногу отхреначит собака, то вам придется штраф заплатить, и если не повезет, то оплатить лечение пострадавшего. Охранное животное, в отличии от механизма, считается обладающим своей волей, и его действия не равны действию хозяина.
n114b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:29

Сообщение n114b » .

Изначально написано goga312:

придется штраф заплатить

По какой статье ?
Lifecruiser
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 18:21

Сообщение Lifecruiser » .

Компрессор помощнее, пяток рессиверов, и по два разнотонных железнодорожных пневматических тифона на каждую стену под крышу. Расчет системы минут на 10 непрерывного использования. Вспомните как бывает неприятно, когда проходящая мимо платформы электричка дует в один тифон. Это и нелетальное оружие, и система оповещения всей округи на 5 км вокруг.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано n114b:

По какой статье ?

Величина штрафов определяется местными властями, и как следствие статья и величина штрафа разниться в зависимости от региона. Квалифицируется как нарушение правил содержания животных. В теории конечно могут возбудиться по причинению умышленного вреда здоровью и убийству. Но если вас не было дома в момент нападения собаки на пострадавшего, доказать это без вашего признания нереально. Максимум что могут вменить, это причинение смерти по неострожности или аналогичное нанесение вреда. Но и что бы получить эти статьи нужно сначала наболтать следователю чего не надо. Например признаться что вы тренировали собаку для нападения на человека, завели её что бы она кусала воров, и т.п. При наличии адвоката, или грамотном поведении обвиняемого эти дела легко разваливаются не доходя до суда. Следует понимать, что если вы заводите крупную собаку и тренируете её убивать или наносить тяжкий вред здоровью, то в заначке надо иметь тысяч 5 баксов на адвоката. Тогда у вас все будет хорошо шансы получить судимость минимальные. Если же начать болтать всякую херню под протокол, то и за прокушенную пятку можно сесть за покушение на убийство.
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Сосед, мудак баловался на даче, и меня не предупредил.Я минуты 3 катался по полу и матерился! Черенок от лопаты подпружиненный, срываеш натянутую леску и К_А_А_К хрясь по голини! Он это на дачных воров конструировал, я его отговорил ставить, чтоб обидевшиеся воры ему дачю не спалили!
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

А вообше капканы и ловушки- наше всё! Нет долговременной потери трудоспособности у пострадавшего-нет уголовного дела!...и потом, может он так и пришол , с капканом на ноге и с выбитым глазом ко мне на участок? Он вообще всегда так ходит! вот и сосед, и жена моя подтвердит :)
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

И да, участкового надо знать по имени отчеству и с ним здороваться!
andrei72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:59

Сообщение andrei72 » .

Для того, чтобы кому-нибудь противодействовать, надо, в первую очередь, СВОЕВРЕМЕННО знать, сколько нарушителей периметра, откуда пришли и куда идут, даже не находясь во время проникновения, на охраняемом объекте.
Так что КАЧЕСТВЕННАЯ система видеоконтроля, средства дублирования эл. питания (мощный "бесперебойник"), средства передачи информации (по GSM или ещё как-то); + забить в КАЖДЫЙ мобильник телефоны Д/Ч местного отделения полиции и иметь возможность предоставить им ТОЧНУЮ информацию (сколько человек, как проникли, где сейчас находятся, что делают в данный момент и т.д.), ОБЯЗАТЕЛЬНО переспросить фамилию принявшего телефонный звонок полицейского, ОБЯЗАТЕЛЬНО вести запись всего разговора с Д/Ч полиции и тогда, даже при отсутствии всякого БП, ваши денежные вложения, в систему безопасности дома, полностью окупятся, при первой же попытке кражи.
А уж как и что делать, с незадачливыми воришками, можно решить, особенно, если Вы сами сможете дистанционно управлять различными устройствами (например, когда преступник войдёт в зону поражения, вовремя активировать устройство номер такое-то)... +, при необходимости, ЗАРАНЕЕ УСТАНОВЛЕННЫЕ, на КАЖДУЮ "ловушку", системы самоликвидации (например, к размещённым на улице и на несгораемых поверхностях электронных устройствах, присоединить "отрезные стержни Элькас термит" (или нечто подобное), задублировав систему воспламенения и сами стержни, на каждом устройстве, подлежащем уничтожению). Так и электроника будет гарантированно уничтожена и преступники получат всё, что Вы задумали и серьёзно пострадавших не будет (мы же про НЕ летальные методы тут общаемся?)...
------------------
С уважением, Андрей.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

andrei72 писал(а): Так и электроника будет гарантированно уничтожена и преступники получат всё, что Вы задумали и серьёзно пострадавших не будет (мы же про НЕ летальные методы тут общаемся?)...
Читал однажды,что одного мужика у нас (удалено цензурой) воры повадились красть капусту на огороде.Мужик был электриком и не долго думая протащил и раскидал фазный провод между рядками капусты.Ну капусту перед этим полил,ясное дело.В общем нашел он утром на капусте собственную жену,уже холодную.Как оказалось,она частенько моталась ночами через огород к соседу по любовным делам,в последний раз не повезло бабе,-вместо утех получила смертельную дозу ликтричества.Мужик присел,судьба воров неизвестна.
Ковбасюк
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:51

Сообщение Ковбасюк » .

А как вам такое?
http://samlib.ru/k/kucher_p_a/052_ru2511588.shtml
Официальный патент,должно быть работоспособным.Можно "до",а уж когда"п" то совсем хорошо...
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Говорю как электрик, ток из розетки низя на ручку двери или огород! На ручку двери прочее надо от конденцатора а ещё лутше чтоб при сработке устройства не током било, а ревун от электровоза срабатывал :) . А от розетки имеем ТРУП,Прикинь, твой пацан ночью на свиданку сходит неудачно :( или водила скорой за ручку возьмётся чтоб как проехать уточнить?Да и сам можеш по запаре ручку такую цапнуть, или спьяну на грядку пописать...
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

И случай из жизни,Друг у меня под поезд попал (пьяные мы толпой с дачи шли) Пришлось бегать по чюжим участкам и долбить в окна и дёргать ручки дверей чтоб скорую вызвать и на встречю скорой выехать.Со стороны палаты считай нападение... Кстати, типичная реакция- заспанный мужик в трусах и с топором на пороге. За 10 минут нашли 2 человека с мобильными (90 годы , дальний восток, мобилы редкость) вызвавших скорую и одного с машиной, на которой и отвезли парня.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано marole:
Говорю как электрик, ток из розетки низя на ручку двери или огород! На ручку двери прочее надо от конденцатора а ещё лутше чтоб при сработке устройства не током било, а ревун от электровоза срабатывал :) . А от розетки имеем ТРУП,Прикинь, твой пацан ночью на свиданку сходит неудачно :( или водила скорой за ручку возьмётся чтоб как проехать уточнить?Да и сам можеш по запаре ручку такую цапнуть, или спьяну на грядку пописать...

вообще все забли о такой классной штуке как углекислотный огнетушитель. брать ндо такой чтоб распылитель могно было свой поставить узконаправленный.. крайне неприятная штука, в смысле не по голове садануть а в рожу струя..
и кстат какое такое " в след раз придут в ватниках резиновых штанах и мотошемах"? никаого след раза быть вообще не должно, только два три небоьших холмика с поврежденным дерном в лесу..
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

Вы наверное видели таблички парашок, нэвходи! :)
Так вот, для тушения ценного оборудования используют автоматические системы, вытесняющие кислород.
А участковому потом расскажете, что вломились, увидели пожарную сигнализацию. Наверное перепутали с полицейской. Стали отключать и вот четыре трупа.
Krok21
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 10:29

Сообщение Krok21 » .

Если вводная - вялотекущий БП,милиции вроде и нет,то однозначно валить наглухо и жмура(жмуров)приырить.Глушить нелетально - проблем найти,типа мести или диверсий.Нужно заранее приглядеть несколько укромных местечек в округе,где трупики можно упокоить,речка-болото-выворотень...Кто в такое время будет искать каких то околокриминальных личностей,как выше заметили - нету тела-нету дела.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано Krok21:
Если вводная - вялотекущий БП,милиции вроде и нет,то однозначно валить наглухо и жмура(жмуров)приырить.Глушить нелетально - проблем найти,типа мести или диверсий.Нужно заранее приглядеть несколько укромных местечек в округе,где трупики можно упокоить,речка-болото-выворотень...Кто в такое время будет искать каких то околокриминальных личностей,как выше заметили - нету тела-нету дела.

Если милиции уже нет,смысл прятать тела?
Тут скорее полезнее головы нападавших на колья :)
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Вроде в "Крысиной башне" нападавшие были отогнаны метанием из окон пакетов с хлоркой. Но это не точно...
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Goddog писал(а): в "Крысиной башне" нападавшие были отогнаны метанием из окон пакетов с хлоркой
Это типа инструкция к действию :)?
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

Вообще нелетальные боеприпасы вроде как разрабатывались и применялись армией сша.
Ну всякие там веселые отравляющие и психотропные газы.
Но чтобы не было вопросов - надо давать войти в помещение.
Убивать, головы на колья... Вам что, рабы не нужны?! Если уж до конца играть роль рембо-отморозка. :)
May
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 15:16

Сообщение May » .

На первое место ставлю собаку.
CROW HUNTER
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 16:09

Сообщение CROW HUNTER » .

May писал(а):На первое место ставлю собаку.
Один выстрел - и 3,14здец вашему кабысдоху.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей