Железная дверь

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

как он в сравнении с гардиан, например?
В смысле такое же говно или лучше? :D
Если вы про этот Аргус http://dveriargus.ru/serijnye-dveri/ , то:
1. Металл тонкий, усиление двери внутри слабое. Но толщина на топовой двери Монолит уже нормальная. То, что нет мощного усиления, незначительно лучше скажется на теплоизоляции и шумоизоляции.
2. Броненакладки/бронекармана нет. По крайней мере, я об этом на сайте ничего не нашел.
3. Каталог замков и цилиндров удручает.
4. Естественно, производитель даже не намекает на всякие удобные плюшки типа укороченных ключей для сувальдной части. Или хитрые внешние броненакладки с магнитом и закрытой "дыркой под ключ".
5. Ручки можно брать только одной модели/производителя. Остальное просто шлак.
Из плюсов:
1. Есть пара моделей полотен и коробок, которые хороши (не считая отсутствие бронекармана). С несколькими контурами уплотнения.
2. Стоят подшипники на петлях (правда, размер петель не ясен).
Я бы сделал вывод такой: производство небольшое, большой склад фурнитуры никто держать не хочет, думать и развиваться не хотят, что будет с ними через несколько лет - непонятно, что будет с вашей гарантией - непонятно, связываться с этими производителями или моделями копеечных замков не стоит, т.к. именно они обычно в металлических дверях - источник головняка.
И если без смеха сравнить, то, конечно, Гардиан лучше.
Вообще, поднялись смотрю. Раньше замков слабый ассортимент был. Дорогих и мощных дверей не было.
Мне их Элит понравилась. И есть по оснащению с чем разгуляться. Вот цена уже удручает... У меня получилась их Элит на 112000! Это не с самыми дорогими замками и с порошком снаружи!
Дороже похожего Стала вроде? Для Стала еще и дисконтные карты есть, раньше до 15% максимальная скидка была возможна.
Ватник-Ратник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 06:40

Сообщение Ватник-Ратник » .

Изначально написано canonic:

Точно из гранатомета? В дверь в многоквартирном доме ? На лестничной площадке?

Меня тоже это смутило. У той же "мухи" взрыватель метров за 15-20 полёта взводится если я правильно помню.
canonic
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 15:22

Сообщение canonic » .

Изначально написано Ватник-Ратник:

Меня тоже это смутило. У той же "мухи" взрыватель метров за 15-20 полёта взводится если я правильно помню.

И присутствует такое явление как обратный выхлоп ,который в закрытом пространстве отразится и изувечит нафиг стреляющего.
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

продолжим тему супер прочных дверей.
как считайте врут?
https://www.youtube.com/watch?v=ukM8g4O7HQM
https://www.youtube.com/watch?v=ILa_K8XnU2o
FaceGrabber
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 02:12

Сообщение FaceGrabber » .

И присутствует такое явление как обратный выхлоп ,который в закрытом пространстве отразится и изувечит нафиг стреляющего.
Это можно обойти закрепив граник на какойнибудь конструкции и пришаманив к спуску приблуду чтобы дергать за веревочку.А вот взведение это да.И оно кажись около полтиника метров требует.
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

по поводу гранатомета в замкнутом пространстве вообще нет смысла обсуждать всем и так очевидны результаты, просто соседи увидели раскуроченную взрывом дверь и сам взрыв слышали вот и нафантазировали в меру своего ума.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Homo_erectus:
продолжим тему супер прочных дверей.
как считайте врут?
https://www.youtube.com/watch?v=ukM8g4O7HQM


Все верно, только сработает в случае отсутствия хоть какойто электронной или даже простой механической приблуды "от очумелых ручек".
Мне тут показали как сейф с суперсекретным кодовым замком открывается... хорошо что не купил :))
а так у товарища на гараже стояло 2 врезных замка, оба с вертикальными тягами. Так он тупо соединил тягу одного замка и второго, открывать можно было только крутя ОБА ключа одновременно. По отдельности замки ломали регулярно, хрен хоть раз открыли дверь :)
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Для таких суперспециалистов и разоблачителей создана броненакладка Cisa 06.470 и куча подобных.
[img]//popgun.ru/files/g/151/thumbs/18232973.jpg[/img]
Вы когда уже что-то интересное и новое найдете? А то все одно и то же годами: чужие гаражные тесты копеечных ноунеймовых замков и цилиндров, которые проводятся вне комплекса защиты (дверь в полном обвесе, с точным хронометрированием, с ограниченным инструментом). И это всегда экстраполируется на любые конструкции и двери, похожие по внешнему виду или принципу действия.
Почему-то прошла незамеченной моя оценка комплектации в Гардиане, которая подтвердила мою версию, что в Москве можно попробовать уместить приличную дверь в 100тыр. Конечно, без красивой внутренней отделки.
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

а так у товарища на гараже стояло 2 врезных замка, оба с вертикальными тягами. Так он тупо соединил тягу одного замка и второго, открывать можно было только крутя ОБА ключа одновременно. По отдельности замки ломали регулярно, хрен хоть раз открыли дверь
Хм, интересная мысль!
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано ezh:

Хм, интересная мысль!

про банальный механический блокиратор тяги в виде откручивающегося из двери болта рассказывать или сами догадаетесь?) Или тонкой спицы.. вариантов тьма.
pl78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:56

Сообщение pl78 » .

мой небогатый товарищ в квартиру себе купил стальную дверь за 1500 рублей, стальную дверь на дачу взял бесплатно за самовывоз
обе двери, конечно бэушные, но что металлу сделается
а так-то да, покупать, канешна, надо не дешевле, чем за 100 000 :)
Arkan137
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 10:04

Сообщение Arkan137 » .

Кстати если перейти на страницу видеороликов те что выше на ютуб, и пробежаться по видео которое аналогичное то вообще волосы становятся дыбом от этих замков и как их открывают, видео в основном на Итальянском но там надо смотреть а не слушать.
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Хотелось бы посмотреть на дверь за 100 000 или дороже, но чтобы защитила квартиру!
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Что значит "защитила"?
От рывка лифтом, грузовиком, выдавливания домкратом, разрезания болгаркой, выбивания тараном, вскрытия замков? За какое время?
Тут уже всерьез обсуждают гранатометы.
С таким подходом и метрополитенные или с ракетных шахт порталы могут не подойти.
Luddit
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 14:05

Сообщение Luddit » .

Изначально написано Neve:

От ядреной бонбы!!!!

Ядро какого калибру?
Neve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 01:21

Сообщение Neve » .

Хотелось бы посмотреть на дверь за 100 000 или дороже, но чтобы защитила квартиру!
От ядреной бонбы!!!!
родом из сибири
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:52

Сообщение родом из сибири » .

один замок и секретка, но фирмы таких не делают. А внешний вид у меня простая плоская крашеная серой краской гаражного изготовления с колхозным украшением из обычного прутка...
Чем круче выглядит дверь тем больше интереса посмотреть что за ней
Chubaka2208
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 20:07

Сообщение Chubaka2208 » .

камрады!
кто что может сказать о этой дверной фирме?
http://www.zatvor.ru
Дмитрий_С
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 15:47

Сообщение Дмитрий_С » .

Изначально написано Chubaka2208:
камрады!
кто что может сказать о этой дверной фирме?
http://www.zatvor.ru

Лет 15 назад благодаря Алексею Вагнеру и его "Бастиону" мои знания о взломостойкости систематизировались, и я начал конструировать сам ) Фактически фирма- "семейное ателье" специализирующееся на индивидуальных конструкциях. Конкуренты "гибщики" ругают их за "гаражные" технологии, т.к. изделия собираются из типового проката, но ничего близкого по классу противопоставить не могут.
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Посмотрел на их дверь БАСТИОН-3 с 3-им банковским классом взломостойкости http://www.zatvor.ru/sravnenie...hranilisch.html Так эта дверь весит пол тонны! В качестве квартирной двери ей не удобно пользоваться.
Дмитрий_С
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 15:47

Сообщение Дмитрий_С » .

ну полтонны она не весит, это вы на петли Мауэр посмотрели ) в своё время делал аналоги СуперЛюкса, полотно получалось в пределах 120кг. петли с опорным подшипником делают открывание вполне комфортным, пацан-первокласник справлялся.
igore60
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:34

Сообщение igore60 » .

посмотрите двери Неман. Я в свое время долго выбирал, сравнивал и выбрал их по конструктиву (Н-10).
А про замки тут правильно говорили, что нужно обязательно 2 разных: сувальдный и цилиндровый с броненакладками (от выбивания и высверливания).
Себе взял Барьер-Премьер (подбором, вроде, вообще не вскрывается) и Evva 3ks (подбором не вскрывается + сильнее других цилиндров защищена от выламывания и высверливания).
Если в доме есть маленькие дети или сильно пожилые люди, лучше не ставить задвижку (вы будете снаружи, а они внутри), а поставить дешевый цилиндр с вертушкой, чтобы всегда можно было открыть снаружи.
Но нужно иметь в виду, что вертушка на цилиндре очень сильно уменьшает его стойкость (есть способы открывания).
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей