Обман полиграфа и полиграфолога

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Хрычонак писал(а): блин, развели тут фантастику... приборы обманывать. лет 20 назад это возможно было. А щас никак.
Назовите мне хотя бы две причины- что прорывного случилось в полиграфах (работающих заметьте на одном и том же принципе) что сделало их убойно эффективными..?? что за 20 лет такого в индустрии полиграфов произошло?
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

Назовите мне хотя бы две причины- что прорывного случилось в полиграфах (работающих заметьте на одном и том же принципе) что сделало их убойно эффективными..?? что за 20 лет такого в индустрии полиграфов произошло?
НИЧЕГО!
Я впервые столкнулся с данным агрегатом в начале 90-х, когда учился в одном забавном учебном заведении, а последний раз проходил полиграф полгода назад. Чувствительность датчиков выросла, но принципиальных изменений нет.
Luddit
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 14:05

Сообщение Luddit » .

Изначально написано Norge:

Назовите мне хотя бы две причины- что прорывного случилось в полиграфах (работающих заметьте на одном и том же принципе) что сделало их убойно эффективными..?? что за 20 лет такого в индустрии полиграфов произошло?

Банально научились пользоваться.
Поднакопили статистику, в том числе по реальным крупным ошибкам ("как же так? он же полиграф прошел, а тут вдруг такое" - а вылезает такое не сразу, года могут пройти), отшлифовали программы, выделяющие информативные признаки, да и сами программы крутятся на другом железе...
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Изначально написано Дог:
Так и тренируйтесь. Лгите. Лгите на ровном месте, и совершенно без повода. Лгите нагло и беспардонно. Ну и с накруткой - можно попробовать к примеру презрение. Вы отвечаете на вопросы земляного червяка, который осмелился задавать свои жалкие вопросы... Кстати, когда будут допрашивать под прибор - тоже лгите. Лгите все время, и тогда одна ложь спрячется в море другой.

На самом деле я говорил не о том, чтобы врать просто так и постоянно. Я говорил о тренировках с прибором. А Вы предлагаете учиться плавать без воды... Но сарказм Ваш оценил, Вы, наверное, из органов правопорядка?))
Аватара пользователя
Русич
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Русич » .

если соединен с масс-спектрометром - то покажет и всю химию...
Аватара пользователя
Русич
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Русич » .

Norge писал(а): а какую часть тела будем в масс спектрометр погружать
выдох
Roman Prag
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9255
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:20

Сообщение Roman Prag » .

Так и тренируйтесь. Лгите. Лгите на ровном месте, и совершенно без повода. Лгите нагло и беспардонно. Ну и с накруткой - можно попробовать к примеру презрение. Вы отвечаете на вопросы земляного червяка, который осмелился задавать свои жалкие вопросы... Кстати, когда будут допрашивать под прибор - тоже лгите. Лгите все время, и тогда одна ложь спрячется в море другой.
Точно. Просто никогда не говорить правду, вообще забыть, что это такое. Но ведь сам начинаешь в ложь верить, и тогда она становится правдой, а врать уже некуда, вот ведь в чём засада.
Хрычонак
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 21:59

Сообщение Хрычонак » .

Norge писал(а): Назовите мне хотя бы две причины- что прорывного случилось в полиграфах (работающих заметьте на одном и том же принципе) что сделало их убойно эффективными..?? что за 20 лет такого в индустрии полиграфов произошло?
чем серьезнее контора, тем круче у них аппараты.
Некоторые могут в архивах жизненный путь вашей семейки отследить и сделать выводы.
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

А я как-то в отделе кадров анкетку писал,в сетевой продуктовый магазин. Поздесоветский стиль ведение дела с налетом подсмотренного в кино ведения бизнеса как у капитализьма.
Там был пункт, что-то вроде:согласны ли вы пройти проверку или что-то такое на полиграфе.
Устраиваться туда я не собирался, так, для галочки зашел. Я этот пункт анкеты не отмечал, ибо нефиг это дурачье - баловать.
-Я не знаю что это такое.
-Не знаю что имеют ввиду кадровики под словом "полиграф", может они имеют ввиду проверку неким Шариковым П.П.Кто это?Какую?
-Не приведено описание этого слова в той анкете, смысл не открыт, может это кредит так называют?
-"Все знают что это", в таком случае всех на работу и нанимайте. Анкет в отделе кадров уже тыщупятсот на должность грузчика или продавца, а в объявлениях о вакансиях набор все идет.
Дурачье больше интересовало в анкете галочка на добровольное разрешение на проверку по линии МВД, и на наличие соц.сетей "какие?".
В итоге туда и устроился.))
Думал вот как-то, а вдруг придется?
Кофе напьюсь, "дурака" включу, развлекусь.
-Выносили ли вы что-то из магазина?
-Да!!!
-Что именно?
-Усталость, высокую температуру, ненависть...
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Изначально написано Хрычонак:

Некоторые могут в архивах жизненный путь вашей семейки отследить и сделать выводы.

К кому обратиться по первой части? Выводы мы и сами сделаем.
Arkan137
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 10:04

Сообщение Arkan137 » .

Отредактировал свой первый пост в начале темы как и что сегодня происходило со мной.
Отвечу на все интересующие вопросы
А то как заметил, что тут многие проходили полиграф только ни кто ни чего внятного сказать и не может...
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано Norge:

Назовите мне хотя бы две причины- что прорывного случилось в полиграфах (работающих заметьте на одном и том же принципе) что сделало их убойно эффективными..?? что за 20 лет такого в индустрии полиграфов произошло?

программное обеспечение в интерпретации результатов, только и всего.
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано Arkan137:
ДА ДА ДА Я ВРАЛ, и после изучения методики прохождения полиграфа буду врать на проверке теперь всегда и безбожно так как я теперь знаю что самое главное при прохождении это четко контролировать свое тело, дыхание, сердце и мозг !!!

хммм... ну дык а результат то какой? приняли? дело в том, что они могут и не сказать реальные результаты или ввести в заблуждение, чтобы не тратить время, но... единственным доказывающим фактом обмана полиграфа будет прием на работу (резюме выкрасть же не получится?)))
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Хрычонак писал(а): Некоторые могут в архивах жизненный путь вашей семейки отследить и сделать выводы.
Могу сделать только один вывод - вы никогда не служили в конторах :) ВОт что вы сейчас сказали? поняли ? как по вашему жизненный путь семьи отражается в архивах ? а никак кроме собственноручно написанной биографии при приеме на работу :_)
Arkan137
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 10:04

Сообщение Arkan137 » .

Изначально написано Gets:

хммм... ну дык а результат то какой? приняли? дело в том, что они могут и не сказать реальные результаты или ввести в заблуждение, чтобы не тратить время, но... единственным доказывающим фактом обмана полиграфа будет прием на работу (резюме выкрасть же не получится?)))

Я полностью весь результат уже видел, все графики и тому подобное,
мне его показал полиграфолог после окончания проверки.
А что там скрывать то я же не уголовник.
Всетаки я не зря все выходняе потратил на подготовку
Кстати самый последний вопрос был:
- Вы готовились как либо к проверке на детекторе лжи ?
- НЕЕЕТ !!!

Результат будет еще не скоро, там следующий это психолог, а далее еще что то там.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Arkan137 писал(а): - НЕЕЕТ !!!
Надо было ответить что всю палату на уши поставил :D
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

а что с того, что графики показал? мне на ЭКГ тоже показывают :) результат то есть или нет?
Arkan137
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 10:04

Сообщение Arkan137 » .

Изначально написано Gets:
а что с того, что графики показал? мне на ЭКГ тоже показывают :) результат то есть или нет?

Да конечно есть результат
Мне явно полиграфолог указал на тот вопрос когда у меня екнуло сердце (причем совсем не сильно екнуло то)
Мне повезло, просто полиграфолога удалось успешно разговорить, прикольный мужик, у нас общего с ним много.
Хрычонак
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 21:59

Сообщение Хрычонак » .

Norge писал(а): Могу сделать только один вывод - вы никогда не служили в конторах ВОт что вы сейчас сказали? поняли ? как по вашему жизненный путь семьи отражается в архивах ? а никак кроме собственноручно написанной биографии при приеме на работу :_)
а позвольте я не буду распространяться о методах работы некоторых контор :)
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Изначально написано Arkan137:
Отредактировал свой первый пост в начале темы как и что сегодня происходило со мной.

Спасибо за откровенность.
Интересная история.
"Человек который обманул детектор лжи". ))
raven82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 23:21

Сообщение raven82 » .

Устраивался на работу, финальный этап полиграф. К этому моменту устраиваться туда передумал, но было интересно, что это за зверь. Поэтому на собеседование поехал. Вспомнил все, что читал и решил попробовать. На пристрелочные вопросы полиграфолог убил часа полтора...что делал: постоянно менял направление зрения, держал себя в стрессе, постоянно мысль все, я спалился, мне хана))). Старался контролировать свои движения, сидел как истукан. В результате полиграф удалось обмануть, но отчасти, т.е на часть ответов правдивых показывал высокую вероятность лжи и наоборот. Это не обман даже, а тупое введение в заблуждение. Фактически просто сорвал все исследование. По факту опытный психолог по косвенным признакам и без аппарата меня бы раскусил на раз. Как итог интернет-методики обмана полиграфа практического применения не имеют
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

Друг недавно проходил. Устраивался на работу.
Хохма в том что ПП надо проходить 2 (ДВА) раза. При сравнении все и вылезет.
"Покупателям" было важно не то что ты утаил, а сам факт того что ты МОЖЕШЬ обманывать, следовательно - типок ты мутный и лояльности от тебя не дождаться.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

И наконец третья методика - отвечать первое что в голову взбредет не думая.
------------------
Lupus lupo homo est
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Отказаться от полиграфа только и всего.
По УПК он не доказательство(к вопросу о чудо полиграфах), отказ от него ничего не доказывает.
Туристег
Поручик
Поручик
Сообщения: 5727
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:50

Сообщение Туристег » .

дезерт игл писал(а): УПК он не доказательство
доказательство.
в процессуальном плане отказаться от полиграфа конечно можно...
абсолютно реальный случай. тетя и дяди прибежали с заявлениями друг на друга по ст.159 ч.4 УК.
им предложили полиграф. тетя согласилась несколько часов промурыжили. дядя - отказался, имею право.
тетя - потерпевшая, дядя в СИЗО. на несколько месяцев.
Roman Prag
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9255
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:20

Сообщение Roman Prag » .

И наконец третья методика - отвечать первое что в голову взбредет не думая.
Ерунда. Мозг думает до того, как вы скажете.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

тетя - потерпевшая, дядя в СИЗО. на несколько месяцев.
.
процессуальном плане отказаться от полиграфа конечно можно...
Однако, полиграф в основу приговора положен быть не может. В Сизо то сунули, а дальше что?
Туристег
Поручик
Поручик
Сообщения: 5727
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:50

Сообщение Туристег » .

дезерт игл писал(а): В Сизо то сунули, а дальше что?
полгода подержали, потом дело из округа забрали в ГСУ и благополучно закрыли. дядю выпустили и он уехал на Окраину.
уголовного наказания никто не понес, но всё спизженное потерпевшим вернули. (отмотали через арбитраж).
но сам факт - изначально были две взаимоисключающие заявы, и выходило что один по любому 3,14здит. документы и у тех и у тех. дядя отказался, а тетя согласилась и прошла.
Туристег
Поручик
Поручик
Сообщения: 5727
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:50

Сообщение Туристег » .

Но сама тема не об этом.
отказываться можно сколько угодно - но это противоречит задачам трудоустройства.
У ТС задача, не как гордо сказать, пшлли нах сатрапы! а как обмануть прибор и того кто за монитором.
увы тут ничего подсказать не могу, но с интересом почитаю.
слышал про кнопку в ботинке и втягивание жопы, но говорят это прошлый век...
Хрычонак
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 21:59

Сообщение Хрычонак » .

при приеме на работу обмануть возможно
преступление сокрыть труднее намного, там спецы покруче сидят
что и говорить о том, что из спецслужб после завершения службы часто берут работать в службу безопасности банков и крутых кампаний.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей