Ползучий экономический П на марше.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Rotmestr писал(а): требуют платить .............. у кого есть свет за электроэнергию
Не поверите, в Мск такой же фашизм, каждый месяц плачу. А расскажите, как я могу платить меньше с помощью карабина??
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Стас писал(а): А расскажите, как я могу платить меньше с помощью карабина??
Просто, берешь и накидываешь провода, а если высоко, то желательно карабинчиком за что нибудь прицепиться, а то упадешь-больно будет.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Sancho62 писал(а): Просто, берешь и накидываешь провода, а если высоко, то желательно карабинчиком за что нибудь прицепиться, а то упадешь-больно будет.
Блин, я перебирал варианты с МК03... :)
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Homo_erectus:

считайте это завистью :) все эти люди хотят дачу в психако.

Именно так, в 90-е плебса так и купили - "партаппаратчики вон в дубленках финских, а ты как лошара - в пальте фабрики "заря" от отца доставшемся... ну и все стали мечтать попасть в "Березку"..
Теперь вот недовольны шо в Египед дорого им ездить.. курс видите ли высокий... и шо ландкрузер лучше уазика...
ешкин кот, это вирус чтоле? "потреблядство".
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Medved075 писал(а): ландкрузер лучше уазика...
ешкин кот, это вирус чтоле? "потреблядство".
Платить собственные, заработанные, а не краденые, за наш автопром считаю безумием. Называйте хоть как.
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

Medved075 писал(а): это вирус чтоле? "потреблядство"
ну у медведа точно вирус, вот уж где потреблядство :) так шо обратите свой праведный гнев на реальных потреблядей, а они таки есть в нашей стране.
Medved075 писал(а): Именно так, в 90-е плебса так и купили - "партаппаратчики вон в дубленках финских, а ты как лошара - в пальте фабрики "заря" от отца доставшемся... ну и все стали мечтать попасть в "Березку"..
а что плохого в нетерпимости к необоснованным реальными делами привилегиям?
молодым самцам хочется размножатся а старые им не дают, всех самок под себя загребли, молодые берут и нападают на вожаков, а там уж как получится, вы же не возмущены этому процессу в природе? чего вам не нравится в этом же процессе на улицах москвы? надо ведь просто поделится :) или запугать\перебить всех претендентов :(
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Стас:

Платить собственные, заработанные, а не краденые, за наш автопром считаю безумием. Называйте хоть как.

Не вопрос!
Сделайте ЛУЧШЕ, своими ручками, не покупая за валюту (у вас ее по определению нет и быть не может) - и мне тоже, я у вас с удовольствием куплю, если получится лучше чем уазик. Ок?
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Homo_erectus:

а что плохого в нетерпимости к необоснованным реальными делами привилегиям?
молодым самцам хочется размножатся а старые им не дают, всех самок под себя загребли, молодые берут и нападают на вожаков, а там уж как получится, вы же не возмущены этому процессу в природе? чего вам не нравится в этом же процессе на улицах москвы? надо ведь просто поделится :) или запугать\перебить всех претендентов :(

Дело в том, что в результате всех самок получили _другие_, а не те кого агитировали на боротьбу :)
ну это я так завуалировано например ваучеры назову. ок? :)
ВПО-208
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 16:13

Сообщение ВПО-208 » .

Работая на АвтоВАЗе, обсирать его и покупать Мерседес - сверхнаглость. Тем более, что в магазинах не вижу ни компов с российскими процессорами, ни дешевых российских планшетов. Это относится, в первую очередь, к тем, от кого зависит качество данных изделий и наличие высокотехнологичного производства в России. И крысы, утаскивающие куски бюджета в свои норки, при удерживании остального народа в нищите и обложении его бесконечными налогами и акцизами, достойны только шнурка на шее.
LazyOne
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:40

Сообщение LazyOne » .

Изначально написано ВПО-208:
Работая на АвтоВАЗе, обсирать его и покупать Мерседес - сверхнаглость. Тем более, что в магазинах не вижу ни компов с российскими процессорами, ни дешевых российских планшетов.

Не видите и радуйтесь, что не видите. Вот когда из-за импортозамещения в магазинах нет будет никаких других планшетов кроме как от Нанотолия свет Чубайса по цене крыла от Боинга, вот тогда поймете как вам было хорошо когда вы российских процессоров в глаза не видели.
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

LazyOne писал(а): по цене крыла от Боинга,
Размером с китайскую стену.
Аватара пользователя
антигерой
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 21:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: RU, Севастополь
Контактная информация:

Сообщение антигерой » .

Люди, хотя бы немного думающие своей головой, не сбиваются в стадо. Если есть желание изменить существующую систему, её нужно улучшать средствами самой системы
Система - это Правила - которые кто-то придумал для тебя, чтобы зарабатывать на тебе деньги. Само собой правила устроены в системе так, что её невозможно изменить, поэтому изменить что-то можно только выстраивая парралельную систему.
Протесты и революции - этим занимаются дибилы, которые неспособны придумать "парралельную систему", но хочут - чтобы их хотелки реализовал кто-то другой за свой счёт. Хочут не сами придумать и реализовать выход, а чтобы их хозяева и владельцы - повысили им процент ништяков. Это конечно совершенно бредовая идея.
Хочешь хорошо - придумай, сделай сам, организуй. Но именно поэторму и протестуют - самостоятельно думать и делать ниахота.
В современном же искусстве после "над вами смеются" наступает "вы нечаяно умерли"
Это да - гениальная фраза, достойная исторического памятника о нашем времени : - ))) Но слово Нечаянно - я бы заменил на Случайно : - )
Любимый город может спать спокойно, увидев сны - в последний раз, среди зимы...
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

антигерой писал(а): Протесты и революции - этим занимаются дибилы, которые неспособны придумать "парралельную систему"
в целом вы безусловно правы, но при определенных условиях когда у правящей верхушки ум заходит за разум параллельная система может быть только подпольно-криминальной. в обществе где верхушка хочет чтобы их дети выжили после их (верхушки) смерти от старости - людям дают выход в бизнес. и откуда вам известно что такая система и даже не одна в нашей стране не строится не будут же они бегать и кричать на каждом углу - мы организуем мафию какие мы молодцы.
и почему вы считайте что подобные образования не имеют права организовывать массовые беспорядки? не понял что вам не нравится что участвующих в этом вы считайте дебилами.
теперь перейдем к обычному школьнику. вот он ходит по стеночке и всего боится даже бабу субтильную которая заставляет считать ее учительницей. а тут приходит человек со стороны настоящий учитель и учит его не боятся, ну где тут дурак? ходит по улицам практикуется, учится побеждать страх, потом с ментами драться начнет, в кутузке побывает, опыта наберется. как по мне один только профит в виде личного развития. как еще может выглядеть личное развитие если не так?
Вол Анд
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 12:49

Сообщение Вол Анд » .

Изначально написано Homo_erectus:

теперь перейдем к обычному школьнику. вот он ходит по стеночке и всего боится даже бабу субтильную которая заставляет считать ее учительницей. а тут приходит человек со стороны настоящий учитель и учит его не боятся, ну где тут дурак? ходит по улицам практикуется, учится побеждать страх, потом с ментами драться начнет, в кутузке побывает, опыта наберется. как по мне один только профит в виде личного развития.

Это Вы озвучили планы создания ОПГ из онижедетей несовершеннолетнего возраста, вышедшим на волю ЗК. Личное развитие, конечно, будет на высоте, глядишь и по фене ботать научатся, без ошибок.
J.IMPRO
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 13:52

Сообщение J.IMPRO » .

Medved075 писал(а): Сделайте ЛУЧШЕ, своими ручками, не покупая за валюту (у вас ее по определению нет и быть не может)
Шо за бред. Почему не может быть валюты? Очень может. И в СССР была, когда за это реально статья. И сейчас тем более есть. Че хочу, то и покупаю. Вы аб чем воще?
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

Вол Анд писал(а): Личное развитие, конечно, будет на высоте, глядишь и по фене ботать научатся, без ошибок.
а какое вы считайте личное развитие больше подходит школьникам в нашей стране? ведь уже очевидно что способность быть агрессивным и отвечать на агрессию есть пожалуй единственное ценное качество в будущей россии. в общем вы недооценивайте педагогическую роль агрессивных массовых выступлений для детей выживальщика. какую еще сейчас можно сделать хорошую карьеру кроме как в криминальной и околокриминальной среде?
SeryogaTheResearcher
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 18:00

Сообщение SeryogaTheResearcher » .

Изначально написано kostya163:

Что Вас так напугало? Подобные приборы учета существуют не только для расчета потребленной электроэнергии. Существуют подобные и газовые приборы учета. Более того, на коммунально-бытовых предприятиях, давно в ходу. Возможно и есть и счетчики тепла с подобными функциями.
Не понятно другое: зачем паниковать? Или когда отключают телефон или интернет за неуплату- это нормально. А вот электричество и газ - по определению должны находиться в розетке или трубе всегда, вне зависимости от баланса. Я правильно понял? К сносу жилья, стоящего на неприлично дорогой земле, в столице нашей Родины, это конечно не имеет никакого отношения. Тут за уши не притянешь, как ни старайся. Что же до приборов учета... то если имеется нужда, то обмануть можно любой. Вопрос в средствах, потраченных на эту возможность.

(сообщение ?1647)
Напугало меня вот что. Все мы помним ленинградский скандал, когда турникеты в метро списывали с карточек за один проход более одной поездки. У дистанционно управляемых счетчиков могут быть и наверняка будут недекларированные возможности - скорее всего, и такие, как коррекция показаний (само собой, в сторону, выгодную тому, кто сейчас настаивает на установке новых счетчиков). Не говоря уже о дистанционном отключении электроэнергии. Понимаете, энергосбыт получил возможность отомстить народу за скрученные со старых счетчиков киловатты - накрутить их на новых счетчиках. Как Вы сможете проверить новый счетчик, не приписывают ли Вам лишнее, когда Вы на него не смотрите??
Вол Анд
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 12:49

Сообщение Вол Анд » .

Изначально написано Homo_erectus:

а какое вы считайте личное развитие больше подходит школьникам в нашей стране? ведь уже очевидно что способность быть агрессивным и отвечать на агрессию есть пожалуй единственное ценное качество в будущей россии. в общем вы недооценивайте педагогическую роль агрессивных массовых выступлений для детей выживальщика.

Быдло forever, ну чтож, Вы, главное, собственных детей, в обучение настоящему дяде отдавайте, не нужно производить личностные эксперименты за чужой счёт...
антигерой писал(а): quote:Люди, хотя бы немного думающие своей головой, не сбиваются в стадо. Если есть желание изменить существующую систему, её нужно улучшать средствами самой системы
Система - это Правила - которые кто-то придумал для тебя, чтобы зарабатывать на тебе деньги. Само собой правила устроены в системе так, что её невозможно изменить, поэтому изменить что-то можно только выстраивая парралельную систему.
Протесты и революции - этим занимаются дибилы, которые неспособны придумать "парралельную систему", но хочут - чтобы их хотелки реализовал кто-то другой за свой счёт. Хочут не сами придумать и реализовать выход, а чтобы их хозяева и владельцы - повысили им процент ништяков. Это конечно совершенно бредовая идея.
Хочешь хорошо - придумай, сделай сам, организуй. Но именно поэторму и протестуют - самостоятельно думать и делать ниахота.

Согласен.
Аватара пользователя
антигерой
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 21:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: RU, Севастополь
Контактная информация:

Сообщение антигерой » .

Изначально написано Homo_erectus:
...но при определенных условиях.....параллельная система может быть только подпольно-криминальной...[/B]
Если Homo erectus - не хочет напрягать мозг и думать(что я уже давно за ним заметил), то это не значит, что его модель мышления(может быть только криминальной) - истинная. Просто Хоме лень думать и он неспособен Выйти за Рамки. Я понимаю, что средний разум совершенно ничем за пределами своей компетенции не интересуется. Но хочу напомнить, что помимо тупого Ripple - есть и куча других разработок, которые сделать довольно посто. Но отдельные фанаты(типа меня) нехотят осчастливить человечество. А может даже и наоборот, тупость окружающих сильно напрягает.
Ненадо бредовой херни о том, как ВСЁ ПРОПАЛО И ВЫХОДА НЕТ. Выход есть всегда, но чтобы его придумать - надо потратить энергию. Чтобы его реализовать - надо в тысячу раз больше энергии. Поэтому само собой - те кто даже не могут найти немного энергии на Подумать - НИКОГДА В ЖИЗНИ - не найдут энергии на реализацию проекта. Именно поэтому я точно знаю - РФ обречена. Вопрос не в экономике, ресурсах, танках/самолётах иль чём-то ещё... Просто в людях: НЕТ ЭНЕРГИИ. Хомо Эректус неспособен думать, а у остальных ещё хуже. Как роботы - они ещё могут вкалывать, но вот даже подумать о чём-то сложном, уже нет.
Любимый город может спать спокойно, увидев сны - в последний раз, среди зимы...
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Понравилась одна мысль по поводу сборищ- "Не хочу быть статистом в чужом спектакле". В данном случае так и получается-спектакль одного актера, а все остальные - всего лишь статисты.
Но что делать, если есть

..крысы, утаскивающие куски бюджета в свои норки, при удерживании остального народа в нищите и обложении его бесконечными налогами и акцизами, ...
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Medved075 писал(а): Не вопрос!
Сделайте ЛУЧШЕ, своими ручками, не покупая за валюту (у вас ее по определению нет и быть не может) - и мне тоже, я у вас с удовольствием куплю, если получится лучше чем уазик. Ок?
Вы в своём уме? Зачем я должен делать автомобиль? Может и зубы себе лечить? Почему у меня не может быть валюты? Поток сознания какой то. Я получаю некий доход, могу перевести в доллары или евро, я на заработанные свои кровные хочу купить машину, которая не будет трахать мне мозг и будет комфортнее и надёжнее. И уж никогда пока хватает на иномарку я не сяду на ваз или газ, мне семья дороже. Нафуй отечественный автохлам.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

SeryogaTheResearcher писал(а): Не говоря уже о дистанционном отключении электроэнергии.
Это уже есть. Приятель в модном коттеджном посёлке так живёт: не заплатил до 5 числа следующего месяца и адью. Что характерно отключают в 23-59 4 числа, а после оплаты включают в течение суток :)
конь44
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 23:26

Сообщение конь44 » .

И уж никогда пока хватает на иномарку я не сяду на ваз или газ, мне семья дороже. Нафуй отечественный автохлам.
А в чём разница, кроме моды? По мне то нужно себя доставить с пункта А в пункт Б. Залез в машину посидел пока доехала, вышел, Всё.
ВПО-208
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 16:13

Сообщение ВПО-208 » .

Для того, чтоб получить доллары и евро, надо производить то, что найдет спрос за бугром. Исходя из того, что ничего высокотехнологичного россия не производит, кроме оружия, которое часто против нее и применяется, да и часто просто дарится, то продаются либо ресурсы, либо сельхозпродукты, либо женщины. Что ты продал за рубеж, чтоб получить валюту и купить зарубежную тачку? Кстати, чтоб хорошо лечить зубы, тоже нужна валюта. И на медикаменты, и на оборудование.
ВПО-208
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 16:13

Сообщение ВПО-208 » .

Насчет ВАЗа. Первая машина без особых проблем и затрат отслужила мне 33 года, ВАЗ 2102, вторая, ВАЗ 21112, прослужила 6 лет, также не напрягая. Средний расход за время эксплуатации, лето плюс зима - 7,6 л/100 км. На сервис забил, расходники копеечные, за 180 тыс км, затраты на расходники не превысили 10 тыс. Потому тратить млн на машину не вижу смысла, если не присосался или газпрому, или бюджету, либо не имеешь успешный бизнес.
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

конь44 писал(а): А в чём разница, кроме моды?
Разница в безопасности /хотя понимаю конечно, что 100% и танк не даст, фура-она тоже не легкая/, разница в надежности, хотя конечно вопрос несколько спорный. Мода-это ерунда все, я бы и на уазик пересел, если он бы не был таким жрущим и ломучим, да и вообще сырым, отдать за него лям, да еще с новя его перебирать, вваливая бабло, чтобы на этом чуде техники нормально ездить.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

конь44 писал(а): А в чём разница, кроме моды?
В комфорте и надёжности. Корейский бусик пробежал у меня 200+тык без головной боли. За это время продукты от газа и уаза сгнили бы три раза. А такого комфорта в них отродясь не было, зимой тепло, летом кондей, тяговитый дизель и тишина в салоне. Нафуй отечественные скотовозы.
конь44 писал(а): Залез в машину посидел пока доехала, вышел, Всё.
Вопросов больше не имею... :)
ВПО-208
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 16:13

Сообщение ВПО-208 » .

Кстати, о безопасности. Пока дети диких рассекают по русским столицам, безопасность вам не обеспечит ни автомобиль, ни его отсутствие.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано ВПО-208:
Для того, чтоб получить доллары и евро, надо производить то, что найдет спрос за бугром.

А разве нельзя получив з/п в рублях пойти и купить в обменнике? Меня умиляют такие речи, типа за всю страну человек радеет, только странно как то. Типа если патриот - вози семью на буханке... щаЗЗЗ, только шнурки поглажу, ага... :)
ВПО-208
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 16:13

Сообщение ВПО-208 » .

Стас, на что в корее выменян твой бусик?
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей