Ползучий экономический П на марше.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Изначально написано Pudlic ot'Morozoff:

Мало того, что региональная авиакомпания, так еще и московские аэропорты не кормила. Теперь "Россия" и "Аэрофлот". Других не пускают. Так что все это искусственно.

Согласен, административный фактор имеет место быть.
НО!
Вот исчезни "завтра" этот административный фактор. Через сколько лет в Калининграде появится аэропорт, способный пропустить 20-30млн пассажиров за год?! Это же не просто полоса ВПП и будка диспетчерской, а огромный и сложный комплекс с совершенно дурной стоимостью, да и немалую площадь занимающий. Плюс к нему ещё надо кучу дополнительной инфраструктуры накрутить: как минимум электричество, воду и канализацию обеспечить. Смежные транспортные узлы для пересадки. Гостиницы и кормильники для тех самых потоков... Что-то мне подсказывает, что даже при полном отсутствии административных барьеров, дальше 5-7 лямов пассажиров Калининград не прыгнет. Либо нужны обратные барьеры: запрет вылетов в Европу из всех других аэропортов кроме Калининградского :).
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Medved075 писал(а): "остальное" это на 60% приезжие за "деньжищами".
Ок, берём только официальные данные. 12 лямов населения в Мск. 60% за деньжищами. Ещё 10-15% власть, миллиардеры, топ-манагеры (все съезжают за властью). Ок, 75% уехало. Осталось 3 МИЛЛИОНА ЧЕЛОВЕК!!! Это всего лишь выдвинет вперёд Питер с его 5 лямами, но не более того, Москва в РФ останется на втором месте после Питера, с почти двукратным отрывом от следующего Новосиба и прочих Ёбургов с Нижним Новгородом.
Так что чахнуть Москве и чахнуть, даже после столь фантастических изменений :)
ЗЫ. Кстати, а Питер-то чего никак не зачахнет? Уже почти век как столичный статус потерял, а всё прёт и прёт вперёд :)
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Вол Анд
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 12:49

Сообщение Вол Анд » .

Изначально написано Homo_erectus:

вы так говорите как будто в этом есть что то плохое. нынешние холуи защитники все сплошь бессребреники и болеют душей за идею?
ну если старые главнюки оставляют за собой право первой брачной ночи то чего удивительного что находится толпа желающих кто готов быть холуями при новых главнюках которые обещают от этой традиции отказаться.

То есть, быть холуём, угнетать, обворовывать и уничтожать граждан своей страны, при нынешних главнюках, это мовитон, а делать то же самое, при новых главнюках, которые что то там соизволили своим будущим холуям пообещать, это благо? Обещать, не значит жениться... Менять место у параши, на место у аналогичной параши, на том основании, что новый хозяин обещает её родимую чаще выносить? Неа, он обещает заставить вас её чаще выносить, если вообще о вас не позабудет.
Изначально написано Homo_erectus:

лично я поддерживаю восстания рабов в римской империи с 73 по 71 год до н.э. из курса истории школьного у меня сложилось впечатление что они молодцы. а вы Вол Анд как относитесь к нему?

Я не могу поддерживать или отрицать события, произошедшие с 73 по 71 год до н.э., на том основании, что я в силу известных причин, не мог быть их свидетелем, а школьный курс истории, не считаю доказательным. Я вообще не считаю, что нужно судить исторические события, которым ты, или твои предки не могли быть свидетелями, история сложилась именно так, и никакие досужие домыслы, в наше время, не смогут повлиять на произошедшее.
Ramar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 23:45

Сообщение Ramar » .

Слышал, мэр-оленевод озвучил Большую Маськву примерно в 25 млн рыл. То есть в реальности это все 30 млн минимум. Аттрактор - вымя федерального бюджета и сосцы тех, кто в первом ряду возле колоды. И далее по нисходящей - роднулечки, челядь, холопы, стилисты, повара и кучеры и т.д. и т.п. И на фоне вот этого вот всего - отпрыски давно отодвинутых от кормухи со своими хрущобами или даже сталинками, типа "коренные" мАсквичи" в 3-м (5-м, 10-м) поколении, с детонирующими на предмет социальной несправедливости пуканами ("понаехали тут").
Убираем вымя - и здравствуй "суздаль")
LazyOne
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:40

Сообщение LazyOne » .

Изначально написано Ignat:
Если бы было так - давно бы все уехали по зарубежным учебным центрам, ибо там явно больше денег за ту же работу заплатят.
Но ведь почему-то не уезжают. По-крайней мере, далеко не все уезжают.
Если бы вам довелось побывать в зарубежных универах вы были бы поражены насколько там много выходцев из ex-USSR, во всех частях мира. Даже в самых убогих универах. Везде от Норвегии и Австралии до Чили и Аргентины.
Если присмотреться к "оставшимся", то выяснится, что они вроде и "остались", да не совсем. То есть люди многие месяцы и даже годы сидят реально в иностранных универах и исследовательских центрах. По месту российской "работы" оформляют либо командировку, либо отпуск за свой счет.
Мне довелось пообщаться с людьми и которые уехали и которые остались. Из тех, кому меньше 50 есть лишь единицы тех, кто не хотел бы уехать совсем. Естественно, не у всех получается.
Думаете, ситуация кардинально изменится при смене названия предполагаемой точки дислокации, т.е. те, кто не хочет уезжать из Мск в условный Массачусетс (подставьте любой другой известный городок в забугорье), радостно ломанётся переезжать в РФ куда-нибудь на Дальний Восток?
Как ни странно- да. Есть люди для которых языковой барьер- проблема. Даже если язык не проблема для самого ученого у него могут быть жена и дети. Есть те, кого напрягают проблемы с получением рабочей визы.
LazyOne
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:40

Сообщение LazyOne » .

Изначально написано Ignat:

Ок, берём только официальные данные. 12 лямов населения в Мск. 60% за деньжищами. Ещё 10-15% власть, миллиардеры, топ-манагеры (все съезжают за властью). Ок, 75% уехало. Осталось 3 МИЛЛИОНА ЧЕЛОВЕК!!! Это всего лишь выдвинет вперёд Питер с его 5 лямами, но не более того, Москва в РФ останется на втором месте после Питера, с почти двукратным отрывом от следующего Новосиба и прочих Ёбургов с Нижним Новгородом.
Так что чахнуть Москве и чахнуть, даже после столь фантастических изменений :)

Все дело ведь не в количестве людей, а в качестве. Если уедут те, кто создает добавочную стоимость, а останутся 10 млн. люмпенов, то место превратится в ад на земле очень быстро.
Проблема всяких удаленных мест за МКАД не в том, что там людей мало, а в том, что за люди там остались.
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

продолжая тему перехода экономического кризиса в новую стадию
тут вороненкова убили. это еще и к вопросу, а сбегу я от БП за границу и все сразу станет хорошо.
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

Изначально написано LazyOne:

Все дело ведь не в количестве людей, а в качестве. Если уедут те, кто создает добавочную стоимость, а останутся 10 млн. люмпенов, то место превратится в ад на земле очень быстро.
Проблема всяких удаленных мест за МКАД не в том, что там людей мало, а в том, что за люди там остались.

излишне упрощайте. у нас не зимбабва пока и есть целый свод законов о том какие налоги в какой доли куда идут. и о чудо люди (вполне конкретные) своей волей могут менять количество бабла остающееся на местах.
а теперь изучите с помощью янекса вопрос какая доля добавленной стоимости остается в месте ее создания, а какая уходит под контроль федеральному правительству.
да хоть застройся каких нить высокотехнологичных нанокакет в Салехарде с добавленной стоимостью 1000%, мэру Салехарда будь он 100 раз честный и радеющий за свой населенный пункт от этой добавленной стоимости не тепло не холодно.
Serg762
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:58

Сообщение Serg762 » .

Изначально написано Rotmestr:

ты просто кретин.Кто введет?Дятел думай башкой сначала чем писать.че на донбасе не ввели? на украине?В молдове? мало бля,еще надо фактов.теоретиг диванный бля,если ни х?я не знаешь и живешь по принципу как бы чего не вышло,так лучше заглохни

Не диванный. Первую шинель в утиль сдал, когда тебя, шнурка, по всей видимости ещё на свете не было, иначе ты бы такую дичь тут не порол и людей не смешил. Серьезные дядьки и тётки США и ВБ неоднократно заявляли, что Россия "несправедливо" в одиночку владеет Сибирью.
Я тебе расскажу, что будет, когда Сибирь обретёт "независимость". Сначала под предлогом защиты объектов РВСН, на эти объекты введут "международный миротворческий" контингент, затем, в виду "отсутствия внешнего врага" распустят или по тихому доведут до опереточного состояния остатки обычных ВС. После серии терактов под контроль будут взяты объекты добычи и переработки ископаемых, персонал, в виду ненадёжности, будет заменён на иностранный. Всё это будет происходить на фоне резкого роста цен на всё. С целью исключения создания запасов ресурсов населением. Когда станет ясно, что население резервов жизнеобеспечения не имеет, однажды зимой в городах будет выключена электроэнергия, подача воды и отопления. Занавес.
На Украине и в Молдове есть нефть, газ, золото и алмазы?
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Homo_erectus писал(а): т вороненкова убили. это еще и к вопросу, а сбегу я от БП за границу и все сразу станет хорошо
Он сбегал не от экономических проблем и грохнули его уж точно не за бабло :).НизачОтт.
Homo_erectus писал(а): у нас не зимбабва пока
Ну да,-пока.С тачками еще никто не бегает...
[img]//popgun.ru/files/g/151/orig/18236869.jpg[/img]
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

jim hokins писал(а): и грохнули его уж точно не за бабло
Да как правило за это и грохают, так как вся их деятельность крутится так или иначе вокруг этого, а все остальное ширма и способ подобраться поближе к баблу. Его еще вроде лет этак 8 назад за мошенничество трясли.
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

jim hokins писал(а): грохнули его уж точно не за бабло .НизачОтт
вы так говорите как будто сами участвовали и точно знайте за что его грохнули и кто.
я же просто констатирую факт, человеку надо было срочно слинять и было у человека бабло на счетах за границей (слава богу не учитель начальных классов) т.е. по бытующему среди выживальщиков стереотипу легко и непринужденно должен был спастись, но что то пошло не так.
имхо бабло его отмытое теперь где то растворится по факту или вы думайте побегут искать родственников чтобы отдать?
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

И будут валить друг на дружку, пытаясь разыграть очередную политическую карту.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Sancho62 писал(а): как правило за это и грохают
Это ну явно не тот случай,-300%.
Sancho62 писал(а): Его еще вроде лет этак 8 назад за мошенничество трясли
И вот только теперь решили из мести грохнуть в соседней стране,когда он находился под круглосуточной ВООРУЖЕННОЙ охраной спецслужб этой страны :super:.Я быстрее поверю в анунахов и Нибиру,чем в идиотскую версию мести по экономическим причинам...через 3/5/8 лет.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Homo_erectus писал(а): что то пошло не так
у него давно и пожизни.К факту успешного(подчеркиваю,-УСПЕШНОГО) драпа это ровным счетом никакого отношения не имеет.
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Да грохнуть могли не за старые 3/5/8 лет дела, а вполне и за текущие (финансовые деятели).
jim hokins писал(а): он находился под круглосуточной ВООРУЖЕННОЙ охраной спецслужб этой страны
Мда, сказать не чего, хотя и президентов грохают.
Neve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 01:21

Сообщение Neve » .

И вот только теперь решили из мести грохнуть в соседней стране,когда он находился под круглосуточной ВООРУЖЕННОЙ охраной спецслужб этой страны .Я быстрее поверю в анунахов и Нибиру,чем в идиотскую версию мести по экономическим причинам...через 3/5/8 лет.
А не к контрагентам ли он сдристнул? А те потерли лапки и сказали "Ага"
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Кого топориком по голове, кого на шарфе повесили, кого плутонием, кого банально пристрелили. Лучше быть неуловимым Джо, сидеть и не квакать.
zair
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 11:11

Сообщение zair » .

Обычная сакральная жертва для разжигания. ссзб.
Neve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 01:21

Сообщение Neve » .

К факту успешного(подчеркиваю,-УСПЕШНОГО) драпа это ровным счетом никакого отношения не имеет.
на горизонте замаячила новая угроза, которая для подавляющего большинства состоятельных граждан нашей страны может превзойти все то 'хорошее', что было сделано для них до сих пор.
Что придумали англичане? 13 октября в парламент Великобритании был внесен законопроект о криминальных финансах, где была представлена новая концепция, именуемая unexplained wealth orders. Речь идет о том, что в случае, если источники приобретения того или иного актива (недвижимость, ювелирные изделия, автомобили и т. д.), стоимость которого превышает £100 000, кажутся подозрительными, то может последовать обращение в суд с запросом к собственнику дать необходимые разъяснения. Если представленные документы не удовлетворят суд, то недвижимость или другое имущество арестуют. Не секрет, что Англия, а вернее, Лондон является очень привлекательным местом для инвестиций богатых людей со всего мира. Среди них есть и те, кто заработал свои деньги нечестным путем, связан с коррупцией, уголовными преступлениями.
Подробнее на Рамблер/финансы... https://finance.rambler.ru/new...-pochemu-zakon/
LazyOne
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:40

Сообщение LazyOne » .

Изначально написано Sancho62:
Кого топориком по голове, кого на шарфе повесили, кого плутонием, кого банально пристрелили. Лучше быть неуловимым Джо, сидеть и не квакать.

Был тут один такой, директор Роскосмоса Евдокимов. Сидел, не квакал. Все равно не спасли.
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

"..он слишком много знал" (с).
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Sancho62 писал(а): он слишком много знал
Они все слишком много знали,и этим все сказано.
Neve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 01:21

Сообщение Neve » .

Был тут один такой, директор Роскосмоса Евдокимов. Сидел, не квакал. Все равно не спасли.
А, угрызения совести в сортире? Он сопротивлялся, но совесть оказалась сильнее?
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Neve писал(а): Он сопротивлялся, но совесть оказалась сильнее
[img]//popgun.ru/files/g/151/orig/18238296.jpg[/img]
canonic
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 15:22

Сообщение canonic » .

Изначально написано Serg762:

Серьезные дядьки и тётки США и ВБ неоднократно заявляли, что Россия "несправедливо" в одиночку владеет Сибирью.
Угу , в интерпретациях кремлевских политологов. Все хотят нас завоевать и захватить наши природные багатцтва. Сразу видно человека хавающего взахлеб ядреную пропаганду.
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

Изначально написано Serg762:

Не диванный. Первую шинель в утиль сдал, когда тебя, шнурка, по всей видимост

Я вообще то постарше тебя буду.так что со шнурками не прав.И речь идет про Урал.не надо забывать что на Урале давно уже нет коренного населения,так что люди грамотные.Мы сами с усами.И все таки настучали на меня модератору,ай-яй-яй нехорошо,совсем нехорошо.Ну что поделать моськовский менталитет.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Rotmestr:

Я вообще то постарше тебя буду.так что со шнурками не прав.И речь идет про Урал.не надо забывать что на Урале давно уже нет коренного населения,так что люди грамотные.Мы сами с усами.И все таки настучали на меня модератору,ай-яй-яй нехорошо,совсем нехорошо.Ну что поделать моськовский менталитет.

Товарищи Деды, не ссортесь :) Могу как молодой вам за воткой сбегать, только давайте по делу обсуждать? :)
n114b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:29

Сообщение n114b » .

Изначально написано Serg762:

Всё это будет происходить на фоне резкого роста цен на всё. С целью исключения создания запасов ресурсов населением. Когда станет ясно, что население резервов жизнеобеспечения не имеет, однажды зимой в городах будет выключена электроэнергия, подача воды и отопления.

Какие жуткие и годные страшилки для квартирных лохов с умением только получать пайку из кормушки и прожирать эту пайку за месяц в ноль с еще кредитами до следущей. Потому их удобно люто пугать проблемами с кормушкой.
Для остальных рост цен на то самое значит одновременно рост цен на их труд и они будут получать пацанские десятки тыщ доларов вместо лошиных десятков тыщ руб.
n114b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:29

Сообщение n114b » .

Изначально написано Ignat:

Через сколько лет в Калининграде появится аэропорт, способный пропустить 20-30млн пассажиров за год?! Это же не просто полоса ВПП и будка диспетчерской, а огромный и сложный комплекс с совершенно дурной стоимостью, да и немалую площадь занимающий. Плюс к нему ещё надо кучу дополнительной инфраструктуры накрутить: как минимум электричество, воду и канализацию обеспечить.

Приспособы для посрать при электросвете и смыть за собой в аэропорте занимают малую часть цены. Ну еще. Попозже станут важной долей.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей