Наброшу: идеальный гладкоствол вышивальщега

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Lexa72rus писал(а): Поэтому двудулку лучше выбирать по любви, не зацикливаясь на расположении стволов
По любви лучше бабу выбирать, и то не каждую. А оружие надо выбирать, исходя из целей и назначения применения этого оружия. Т. е кого ты хочешь убить, под того и надо выбирать оружие. Хочешь убить танкиста в танке? Бери птур или рпг, хочешь птичку лишить жизни? Бери ружьишко 28 калибра и тд.
Хочешь струлять дуплетом, бери горизонталку, я вот правда, таких не знаю, но все же.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

У вертикалок есть одни важный минус, быстро зарядить патрон в нижний ствол проблемно, в горизонталке оба ствола заряжаются одинаково быстро.
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

ArGeo писал(а): оружие надо выбирать, исходя из целей и назначения применения этого оружия.
Исходя из каких целей и назначения вы выбираете вертикалку? Почему для этих целей не подходит горизонталка?
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Изначально написано Lexa72rus:

Исходя из каких целей и назначения вы выбирает вертикалку? Почему для этих целей не подходит горизонталка?

Исходя из тех что была и горизонталка тозик и был ижик вертикалка. Ежик был лучше. При охотничьих настрелах в 10-20 бахов в год тозик лет за 20 сильно ушатался, ежик нет. Надежность. И плюс вертикалки мне внешне больше нравятся
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано ArGeo:

При охотничьих настрелах в 10-20 бахов в год тозик лет за 20 сильно ушатался

Ужас....
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано goga312:
У вертикалок есть одни важный минус, быстро зарядить патрон в нижний ствол проблемно, в горизонталке оба ствола заряжаются одинаково быстро.

вертикалка заряжается в одно движение. патроны зажимаются между большим и указательным пальцами, кисть доворачивается к себе на 90 градусов. Совместить края патронов с патронниками и отпусть. оба патрона в "домике". Остается только закрыть ружье этой же кистью, движением вниз и вверх. )))
михрюнчик
Поручик
Поручик
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 09:28

Сообщение михрюнчик » .

ArGeo писал(а): При охотничьих настрелах в 10-20 бахов в год тозик лет за 20 сильно ушатался
Это после 300-400 выстрелов ушаталось ружьё... Это как???
Max-Rite писал(а): Ужас....
kalmuik
Поручик
Поручик
Сообщения: 6759
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 17:37

Сообщение kalmuik » .

Это после 300-400 выстрелов ушаталось ружьё... Это как???
Ну если порох и дробь жменями засыпать...
Syriana
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:58

Сообщение Syriana » .

Вот бы ТС сделал бы обобщение того что комрады на 129 страницах мисли собрали!
Ну там типа:
"МЦ-255: ХХХ негативных отзывов, наверное брать не стоит,
Вертикалки: ХХХ позитивных отзывов, ХХХ негативных отзывов, ХХХ отзывов что предпочтительнее остальных видов гладкостволов,
Горизонталки: ХХХ позитивных отзывов, ХХХ негативных отзывов, ХХХ отзывов что предпочтительнее остальных видов гладкостволов,
Помпы: ХХХ позитивных отзывов, ХХХ негативных отзывов, ХХХ отзывов что предпочтительнее остальных видов гладкостволов,
Полуавтоматы: ХХХ позитивных отзывов, ХХХ негативных отзывов, ХХХ отзывов что предпочтительнее остальных видов гладкостволов,
Обобщая статистику вывод ..."
Ну или как то так.
artmel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:34

Сообщение artmel » .

вывод.
лучший гладкоствол это ак74 с подствольником
Syriana
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:58

Сообщение Syriana » .

Базара нет но его нелзя купить по разрешению покупки гладкоствола. Значит для этой темы АК74 получает дисквалификацию.
м. кот киевский
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:01

Сообщение м. кот киевский » .

artmel писал(а): вывод.
лучший гладкоствол
у каждого свой, так как и условия разные у всех.
И БП каждый по своему представляет, и особенности местного законодательства (у нас, к примеру 366 нет и не будет, почти наверняка), да и условия местности и фауны ( у нас и медведей, не в цирке - зоопарке на всю Украйну - по пальцам персчитать)
м. кот киевский
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:01

Сообщение м. кот киевский » .

Doomgiver писал(а): для этих дел нарезь брал
для каких дел?
Белку охотить, да, из мелкашки поудобнее, чем из 12...
yurybrileff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 10:23

Сообщение yurybrileff » .

Изначально написано moby_one:

Да, я думаю, что в будущем году выпустят ак-74м в 366 ткм. И вот оно счастье радового выжеванца. За 100 тыров. :D

А 209-й тогда чем не устраивает? Тем, что не "74м"?
А вот, интересно, Робинзон Крузо это выживальщик?
Mark78
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:16

Сообщение Mark78 » .

А вот, интересно, Робинзон Крузо это выживальщик?
Если они не выживальщик, то кто тогда ?
Кстати, он успешно обходился дульнозарядными образцами, в тропическом климате, довольно продолжительное время.
Его пример учит,что при наличии достаточного запаса дымаря, свинца и нескольких кремневых ружей можно успешно охотиться и немного воевать с безоружным или плоховооруженным противником довольно продолжительное время.
Сейчас можно принять как современный аналог Робинзонова арсенала - одно/двустволка , латунь, дымарь, капсуля, свинец.
На всякий случай пару ружей и несколько нычек с боеприпасами.Всё )
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано yurybrileff:

А 209-й тогда чем не устраивает? Тем, что не "74м"?
А вот, интересно, Робинзон Крузо это выживальщик?

а вы уже купили 209 за сороковник? Поторопились. Надо было подождать 74, а там глядишь и РПК, и ДШК подтянется за полляма, с парадоксом или ланкастером. Рашен макетинг не дремлет. :D
yurybrileff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 10:23

Сообщение yurybrileff » .

Изначально написано moby_one:

а вы уже купили 209 за сороковник? Поторопились. Надо было подождать 74, а там глядишь и РПК, и ДШК подтянется за полляма, с парадоксом или ланкастером. Рашен макетинг не дремлет. :D

Нет, я купил 208-й. Просто СКС эстетически больше нравится. И я им впринципе доволен. Из 5-и гладких и одного гладкого у жены идеального, я считаю, так у меня и нет... Щас, вот ересь скажу. Считаю идеалом ОФ 93( ЕПРСТ!куда бы спрятаться?) но со сменными стволами Под всевозможные калибры. А так, да... Рука не поднялась тратить зеленку на это уебище!
yurybrileff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 10:23

Сообщение yurybrileff » .

Изначально написано Mark78:

Если они не выживальщик, то кто тогда ?
Кстати, он успешно обходился дульнозарядными образцами, в тропическом климате, довольно продолжительное время.
Его пример учит,что при наличии достаточного запаса дымаря, свинца и нескольких кремневых ружей можно успешно охотиться и немного воевать с безоружным или плоховооруженным противником довольно продолжительное время.
Сейчас можно принять как современный аналог Робинзонова арсенала - одно/двустволка , латунь, дымарь, капсуля, свинец.
На всякий случай пару ружей и несколько нычек с боеприпасами.Всё )

языка перехватил! Я, вот, тоже хотел сказать, что господин Крузо сильно бы удивился, если бы ему сказали, что охотой, рыболовством и земледелием не выживешь, а без нарезняка выживание невозможно!
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано yurybrileff:

Нет, я купил 208-й. Просто СКС эстетически больше нравится. И я им впринципе доволен. Из 5-и гладких и одного гладкого у жены идеального, я считаю, так у меня и нет... Щас, вот ересь скажу. Считаю идеалом ОФ 93( ЕПРСТ!куда бы спрятаться?) но со сменными стволами Под всевозможные калибры. А так, да... Рука не поднялась тратить зеленку на это уебище!

у меня другая проблема. ничего из шершавого, что меня бы устроило как основное нет сейчас в продаже.... а брать один нарезной сайгоид/акамоид для пострелух не хочу. потому как все равно легально негде стрелять у нас в области. :(
SЁM
Поручик
Поручик
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:51

Сообщение SЁM » .

Все ли помнят, что Робинзон Крузо - литературный герой? Автор захотел чтобы он выжил "охотой, рыболовством и земледелием", с кремниевыми ружьями - он и выжил.
Да и выживал в тепличных условиях...
Doomgiver
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 01:30

Сообщение Doomgiver » .

Изначально написано м. кот киевский:

у каждого свой, так как и условия разные у всех.
И БП каждый по своему представляет, и особенности местного законодательства (у нас, к примеру 366 нет и не будет, почти наверняка), да и условия местности и фауны ( у нас и медведей, не в цирке - зоопарке на всю Украйну - по пальцам персчитать)

Дык там у вас и стаж в 5 лет владения гладким, для нарезного не требуется (если конечно там что-то не поменялось в связи с вот этим вот всем).... просто если бы стажа на нарезное не нужно было, думаю тут бы и темы особо такой не было бы ибо народ сплошь и рядом для этих дел нарезь брал.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Syriana:
Базара нет но его нелзя купить по разрешению покупки гладкоствола. Значит для этой темы АК74 получает дисквалификацию.

Да, я думаю, что в будущем году выпустят ак-74м в 366 ткм. И вот оно счастье радового выжеванца. За 100 тыров. :D
mik_ershov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:38

Сообщение mik_ershov » .

Изначально написано SЁM:
Все ли помнят, что Робинзон Крузо - литературный герой? Автор захотел чтобы он выжил "охотой, рыболовством и земледелием", с кремниевыми ружьями - он и выжил.
Да и выживал в тепличных условиях...

Робинзон Крузо, как говорится, написан на основе реальных событий. С другой стороны тропики совсем тепличными условиями не назовешь, там паразитов как блох на бродячей собаке.
yurybrileff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 10:23

Сообщение yurybrileff » .

Изначально написано SЁM:
Все ли помнят, что Робинзон Крузо - литературный герой? Автор захотел чтобы он выжил "охотой, рыболовством и земледелием", с кремниевыми ружьями - он и выжил.
Да и выживал в тепличных условиях...

Ну не нравится Крузо, есть "Таинственный Остров" Ж.Верна. Мысль-то такова, что и без нарези выживать можно! И какие тепличные условия? Необитаемый остров, ноль цивилизации! Классика!
Mark78
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:16

Сообщение Mark78 » .

"Робинзон Крузо"-хрестоматия выживания.
Ничего там тепличного нет. Не всякий из нас способен повторить и половину того что сделал герой этой книги.
Тут в соседней теме народ ферроцериевым огнивом огонь добыть затрудняется, а 400 лет назад обходились без крикетов и спичек, причем в сыром климате. Не говоря о более сложных задачах. Что говорить, современный человек изнежен благами цивилизации на столько, что то что не вызывало трудностей в прошлом, сейчас считается катастрофой.Чем дальше тем хуже, уже подрастет поколение, которое отключение света и интернета будет считать катастрофой :D ну и так далее.
20 лет назад 12 летний ребенок мог собрать транзисторный приемник (причем понимая принцип его работы),а современный его сверстник , в большинстве случаев, не в состоянии починить утюг.
Зато предмет робототехника вводят в школе )))
Деградация налицо.
А мы тут трем что без акмоида нарезного не возможно выжить))))
Бестолочь сдохнет в полной экипировке от собственной беспомощности. :D
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

ИМХО. Гладкого надо 2 ствола - для охоты и для войны на короткие дистанциях. Первое двухстволка, второе помпа или полуавтомат. Модели кажлый выберет сам. Если можно только один ствол, то лучше охотиться с сайгой, чем отстреливаться с двухстволкой.
Для войны более 50 метров ценность стрелка с гладкостволом стремится к нулю.
yurybrileff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 10:23

Сообщение yurybrileff » .

Изначально написано Surov Bober:
ИМХО. Гладкого надо 2 ствола - для охоты и для войны на короткие дистанциях. Первое двухстволка, второе помпа или полуавтомат. Модели кажлый выберет сам. Если можно только один ствол, то лучше охотиться с сайгой, чем отстреливаться с двухстволкой.
Для войны более 50 метров ценность стрелка с гладкостволом стремится к нулю.

Гладкого, как и любого оружия, в идеале должно быть столько, сколько задач ты ствишь перед собой! ИМХО: КОМПРОМИССОВ НЕ БЫВАЕТ! идя на компромисс полюбому чем-то жертвуешь. Поэтому стволов столько, сколько задач,+1. Это тот, который постоянно при тебе, под плащом, позволяющий решать широкий круг повседневных не экстремальных задач. И в тоже время не мешающий лазить по останкам цивилизации в поисках ништяков.
SЁM
Поручик
Поручик
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:51

Сообщение SЁM » .

Изначально написано mik_ershov:
С другой стороны тропики совсем тепличными условиями не назовешь, там паразитов как блох на бродячей собаке.

Зато там тепло, тропические дожди и высокий уровень солнечной радиации - жратва сама растёт круглый год, по 2-3 урожая в год. Плотность биомассы высокая, чем шире основание пищевой пирамиды - тем толще "верхушка".
В средней полосе России, в каких-нибудь лесах, он бы задолбался что-то выращивать. И на зиму дрова заготавливать, и пожрать в этом лесу ещё найти нужно, особенно зимой.
В степи бы он потусил, где только ковыль и суслики.
Изначально написано yurybrileff:
Ну не нравится Крузо, есть "Таинственный Остров" Ж.Верна. Мысль-то такова, что и без нарези выживать можно! И какие тепличные условия? Необитаемый остров, ноль цивилизации! Классика!

Это вообще фантастика, там всё само строилось и в руки падало.
м. кот киевский
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:01

Сообщение м. кот киевский » .

SЁM писал(а): Робинзон Крузо - литературный герой
и самое интересное, что он не поехал крышей, до полного озверения.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

yurybrileff писал(а): под плащом, позволяющий решать широкий круг повседневных не экстремальных задач.
Главное,-плащ не испачкать :super:...
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей