Наброшу: идеальный гладкоствол вышивальщега

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
simvolik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:27

Сообщение simvolik » .

Вопрос охоты в постБПшные времена уже обсуждался.
Два простых тезиса:
1. Звук выстела - фатальный демаскирующий фактор.
2. Территория РФ охотой не прокормит даже тех четырех с половиной миллионов человек, что сейчас имеют право владеть оружием. Неговоря про их семьи и остальные 130 миллионов человек населения.
Поэтому рассматривать оружие для выживания (выживания, Карл, а не пукалки для воскресного бабахинга на шашлычинге с легким выживальщицким косплеем) только как оружие для охоты - либо признак чрезмерного отрыва от объективной реальности, либо банальный троллинг.
И еще. Не мелковаты калибры охотиться на крыс\голубей\ворон? По мне бы лучше десятый. А то и сразу четвертый калибр. В самый раз будет.
Mongol555
Поручик
Поручик
Сообщения: 4406
Зарегистрирован: 23 май 2010, 04:24

Сообщение Mongol555 » .

Ну, начнём по порядку:
1. Почему АС- лёгкий , точный, тихий. Достаточно компактен. Имеет хороший останавливающий и пробивной боеприпасы. Есть планка под оптику. Из минусов- вызывает повышенное внимание , дефицит боеприпаса, не высокая дальность выстрела и низкая скорость пули. Мой выбор только в случае- "распахнулись склады государевы и полилась из них манна небесная 😄".
2. 28 калибр и релоад (латунок 60 есть) и магазины продают и пулевые и дробовые патроны .
3. Любезный, просвятите в отличиях личного и индивидуального оружия.
Amurskii_shaman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 31 май 2011, 10:18

Сообщение Amurskii_shaman » .

Изначально написано simvolik:
Вопрос охоты в постБПшные времена уже обсуждался.
Два простых тезиса:
1. Звук выстела - фатальный демаскирующий фактор.
2. Территория РФ охотой не прокормит даже тех четырех с половиной миллионов человек, что сейчас имеют право владеть оружием. Неговоря про их семьи и остальные 130 миллионов человек населения.
Поэтому рассматривать оружие для выживания (выживания, Карл, а не пукалки для воскресного бабахинга на шашлычинге с легким выживальщицким косплеем) только как оружие для охоты - либо признак чрезмерного отрыва от объективной реальности, либо банальный троллинг.
И еще. Не мелковаты калибры охотиться на крыс\голубей\ворон? По мне бы лучше десятый. А то и сразу четвертый калибр. В самый раз будет.

Откуда мысли что охота должна всех прокормить, это удел тех кто всю жизнь занимается охотой. Во все времена с охоты кормился небольшой процент населения, и никакие события этого факта не изменят.
Оружие для охоты в мегаполисе - бред, ружье для охоты проживающих в с/п реальный инструмент добычи.
Mongol555
Поручик
Поручик
Сообщения: 4406
Зарегистрирован: 23 май 2010, 04:24

Сообщение Mongol555 » .

Ну мы видим троля четвёртого калибра. Чему удивляться? Многие думают что олень после выстрела превращается в 4 ящика тушёнки . Увы, есть промежуток связанный с разделкой, выносом обработкой и хранением добытого. Меня вот больше волнует не как добыть а как сохранить и переработать при отсутствии электроэнергии холодильников и тд. Ну щелкнули вы лося- пока полтуши вынесите даже бригадой, пол туши пропадёт и привлечёт того же медведя.
simvolik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:27

Сообщение simvolik » .

Изначально написано Mongol555:

3. Любезный, просвятите в отличиях личного и индивидуального оружия.

Я задам вопрос еще раз. С кем вы собрались воевать гладкоствольным оружием с прицельной дальностью едва-ли в 80 метров? Поскольку читаем далее:
Изначально написано Amurskii_shaman:

Откуда мысли что охота должна всех прокормить, это удел тех кто всю жизнь занимается охотой. Во все времена с охоты кормился небольшой процент населения, и никакие события этого факта не изменят.
Оружие для охоты в мегаполисе - бред, ружье для охоты проживающих в с/п реальный инструмент добычи.

Хм. Ну, как человек, не "всю свою жизнь занимавшихся охотой и рыбалкой" я довольно скептически отношусь к офигительным ночным рассказам про крутось деревенских чингачгуков. Но это тема для отдельного разговора. Причем темы, которой у меня нет желания ни поднимать, не поддерживать.
Но вернемся к нашим ovis:
То есть вы признаете, что основной массе населения с точки зрения выживания критерий пригодности оружия к охоте не явлется приоритетным, я все правильно понял? Ответите на вопрос в первой части сообщения?
simvolik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:27

Сообщение simvolik » .

Изначально написано moby_one:

Дебил - это даже не диагноз в вашем случае. С каких пор покупка компонентов в легальном магазине, легально завезенных в рф, стала уголовно наказуема? :D

Покупка нет. А вот сборка из них патронов для нарезного оружия - да. Не говоря уже про пристрелку и оружия под эти патроны. И, тем более, практические занятия.
Все просто. Суть такова, что .366ТКМ это единственный на данный момент легальный вариант в РФ иметь ВЕСЬ спектр боеприпасов не только, и не столько, для охоты.
Остальное - не более чем жалкие попытки неуклюжим софизмом сохранить лицо после ляпнутой глупости.
Mongol555
Поручик
Поручик
Сообщения: 4406
Зарегистрирован: 23 май 2010, 04:24

Сообщение Mongol555 » .

simvolik писал(а): Я задам вопрос еще раз. С кем вы собрались воевать гладкоствольным оружием с прицельной дальностью едва-ли в 80 метров?
Я где то писал что собрался воевать? Еще и с гадким? На 80 метров? Это не умный ход. Если с ним и воевать то в помещениях или из засады в упор на 15-20 метров.
А у сельского жителя плюс один но большой.Он, если охотится, то лучше знает местность и что на ней можно добыть в данное время.
Mongol555
Поручик
Поручик
Сообщения: 4406
Зарегистрирован: 23 май 2010, 04:24

Сообщение Mongol555 » .

simvolik писал(а): Суть такова, что .366ТКМ это единственный на данный момент легальный вариант в РФ иметь ВЕСЬ спектр боеприпасов не только, и не столько, для охоты.
Вы думаете найдя у вас бронебойку в 366 ТКМ вопросы не зададут? Сомнительно.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Mongol555:

Вы думаете найдя у вас бронебойку в 366 ТКМ вопросы не зададут? Сомнительно.

Если патроны не собраны то и состава преступления нет. Хотя конечно кустарные бронебойные могут вызвать вопросы, а вот к дозвуковым патронам никаких претензий быть не может.
osetindvr
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:56

Сообщение osetindvr » .

Я где то писал что собрался воевать? Еще и с гадким? На 80 метров? Это не умный ход. Если с ним и воевать то в помещениях или из засады в упор на 15-20 метров.
А у сельского жителя плюс один но большой.Он, если охотится, то лучше знает местность и что на ней можно добыть в данное время.
Самый большой плюс сельского жителя - это наличие ствола и отсутствие интернета. В отличии от большинства обитателей 151-й :D
simvolik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:27

Сообщение simvolik » .

Изначально написано Mongol555:

Я где то писал что собрался воевать? Еще и с гадким? На 80 метров? Это не умный ход. Если с ним и воевать то в помещениях или из засады в упор на 15-20 метров.

О чем мы тогда говорим? Охота для подавляющего большинства населения будет недоступна, для чего то иного охотничье гладкоствольное оружие практические непригодно.
Изначально написано Mongol555:

А у сельского жителя плюс один но большой.Он, если охотится, то лучше знает местность и что на ней можно добыть в данное время.

Местности все одинаковы. Знаешь одно место, знаешь все.
Изначально написано Mongol555:

Вы думаете найдя у вас бронебойку в 366 ТКМ вопросы не зададут? Сомнительно.

По каким критериям предполагается отличать бронебойный патрон от не бронебойного? Можете дать ссылочку на хоть что то, являющиеся юрически значимым документом?
Я уж там не говорю, что с баллистической точки зрения стальной термоупрочненный сердечник практически не отличается от сырого железа.
Изначально написано goga312:

Если патроны не собраны то и состава преступления нет. Хотя конечно кустарные бронебойные могут вызвать вопросы, а вот к дозвуковым патронам никаких претензий быть не может.

Если собраны тоже. Нет ни каких юридических критериев, позволяющих эксперту утверждать что "этот патрон бронебойный" а "этот патрон не бронебойный". Единственное исключение - это бумага от изготовителя с надписью "патрон бронебойный". И все.
osetindvr
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:56

Сообщение osetindvr » .

Местности все одинаковы. Знаешь одно место, знаешь все.
УУУУУ, теоретег отакуэ?
Лес то везде одинаковый, но только на карте. А на пленэре это не так.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано simvolik:

Покупка нет. А вот сборка из них патронов для нарезного оружия - да. Не говоря уже про пристрелку и оружия под эти патроны. И, тем более, практические занятия.
Все просто. Суть такова, что .366ТКМ это единственный на данный момент легальный вариант в РФ иметь ВЕСЬ спектр боеприпасов не только, и не столько, для охоты.
Остальное - не более чем жалкие попытки неуклюжим софизмом сохранить лицо после ляпнутой глупости.

легальный, говорите? :D а вот ЭКЦ МВД не согласно.

Шьют дело за снаряжение гладкоствольных патронов "За превышение по характеристикам" вот тут земляку шьют дело за превышение по характеристикам 366 ткм
simvolik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:27

Сообщение simvolik » .

Изначально написано osetindvr:

УУУУУ, теоретег отакуэ?
Лес то везде одинаковый, но только на карте. А на пленэре это не так.

не надо вкладывать в уста собеседника удобные для себя слова. Я не говорил, что лес одинаковый.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано osetindvr:

УУУУУ, теоретег отакуэ?
Лес то везде одинаковый, но только на карте. А на пленэре это не так.

это из серии: трахнул одну бабу - поимел всех. в теории задротов. :D
simvolik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:27

Сообщение simvolik » .

Изначально написано moby_one:

легальный, говорите? :D а вот ЭКЦ МВД не согласно.
forum.guns.ru/forummessage/6/2059559.html

Именно. То, чем вы там трясете по ссылке - не более чем мусорской беспредел. Криминал, по сути. Не было этих патрон - нашелся бы под диваном патрон от ПМа. Или полкило соды пополам с синькой.
Изначально написано moby_one:

это из серии: трахнул одну бабу - поимел всех. в теории задротов. :D

я те по секрету скажу. У негритянок тоже вдоль а не поперек. Такие дела, диванный критик мой, румяный.
osetindvr
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:56

Сообщение osetindvr » .

не надо вкладывать в уста собеседника удобные для себя слова. Я не говорил, что лес одинаковый.
"Местности все одинаковы. Знаешь одно место, знаешь все."
Я ничего не сочинил. процитировал дословно, сохраняя орфографию и пунктуацию.
simvolik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:27

Сообщение simvolik » .

Тоесть уже не лес?
Ну-ну. Дальше, продолжайте.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано osetindvr:

"Местности все одинаковы. Знаешь одно место, знаешь все."
Я ничего не сочинил. процитировал дословно, сохраняя орфографию и пунктуацию.

у некоторых оперативная память как у кота, ровно на три минуты. потом обнуляется. :D
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано simvolik:

я те по секрету скажу. У негритянок тоже вдоль а не поперек. Такие дела, диванный критик мой, румяный.

вам лучше знать, я зоофилией не балуюсь. :D
simvolik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:27

Сообщение simvolik » .

Изначально написано moby_one:

у некоторых оперативная память как у кота, ровно на три минуты. потом обнуляется. :D

так что там с 223 УК РФ и релоадом нарезного?
И кстати, у котоы далеко не трехминутная память.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано simvolik:

так что там с 223 УК РФ и релоадом нарезного?
И кстати, у котоы далеко не трехминутная память.

:D :D :D

Шьют дело за снаряжение гладкоствольных патронов "За превышение по характеристикам" вот тут земляку шьют дело за превышение по характеристикам 366 ткм
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано simvolik:

так что там с 223 УК РФ и релоадом нарезного?

обратитесь в лигу сексуально обиженных или сюда, типо профильная ветка по вашей проблеме //popgun.ru/viewforum.php?f=174
simvolik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:27

Сообщение simvolik » .

Изначально написано moby_one:

вот тут земляку шьют дело за превышение по характеристикам 366 ткм

Ясно. Закончим на этом.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано simvolik:

Ясно. Закончим на этом.

вы уж почтите посещением профильную ветку нарезного релоада на Ганзе. :P
//popgun.ru/viewforum.php?f=174
можете там их постращать 223 ук рф. :D
simvolik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:27

Сообщение simvolik » .

Изначально написано moby_one:

вы уж почтите посещением профильную ветку нарезного релоада на Ганзе. :P
//popgun.ru/viewforum.php?f=174
можете там их постращать 223 ук рф. :D

/ликодлань
С чего вы взяли, что все участники того раздела из РФ? Отмаза "все так делают" в суде отлично прокатывает. БП.
Хватит весьти себя как школьник. Стыдно же.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Зарубежных ганзовцев очень живо интересует линейка нарезных сунаров и ирбисов. Прям кушать не могут, так хочется определить, что годно для релоада нарезного и состава "преступления", предусмотренного 223 ук рф, а что полное говно. :D
а уж как они жаждут заплучить в свои потные белоэмигрантские рученки последнее достижение отечественной импотозамещенной мысли - пресс для снаряжения нарезных патронов и наконец избавиться от хреновых приспособ от Lee ... В очередь пишутся.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано simvolik:

Тоесть вы предлагаете совершить деяние, наказание за которое предусмотрено статьей 223 УК РФ, заниматься самостоятельным изготовлением боеприпасов под нарезное оружие?

Дебил - это даже не диагноз в вашем случае. С каких пор покупка компонентов в легальном магазине, легально завезенных в рф, стала уголовно наказуема? :D
lich
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 00:12

Сообщение lich » .

Изначально написано moby_one:

легальный, говорите? :D а вот ЭКЦ МВД не согласно.

Шьют дело за снаряжение гладкоствольных патронов "За превышение по характеристикам" вот тут земляку шьют дело за превышение по характеристикам 366 ткм

Как уже писал, это дело - демонстрация полнейшего разложения структуры правоохранительных органов и того, что "закон, что дышло".
Был бы человек, а статья найдется. Потому, не вижу особого смысла обсуждать законность того или иного действия, главное правило - не попадаться. Даже с абсолютно законными вещами, потому, что владелец оружия очень часто рассматривается как источник очередной палки или возможность поправить материальное положение.
Ждете проверку? Долой из сейфа все, кроме карамультука. Патронов нет, кончились, не купил. Никаких станков для релодинга на виду, банок из-под пороха, гильз россыпью и тому подобного. В идеале, сейф должен стоять где-нибудь в прихожке, и дальше прихожки мусора не пускать.
Не ждете? Тогда не стоит открывать никому дверь без предварительного созвона. А так, каждому чудаку дверь открывать, заездят - то сейф опечатают, то вообще "добровольно" сдать на хранение на время визита начальства потребуют.
Пора бы уже понять, что государство и его функционеры вам не друзья, как минимум.
lich
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 00:12

Сообщение lich » .

Изначально написано simvolik:

так что там с 223 УК РФ и релоадом нарезного?

А что там? Есть вообще хоть один прецедент?
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей