Рубль неадекватен

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

На текущий момент доходы населения исчерпаны
BankiRu
Опубликовано: 15 авг. 2016 г.
Глава Финпотребсоюза Игорь Костиков о том, почему ЦБ с трудом удерживает рубль, зачем возвращаться к приватизации и как меняется отношения к россиянам за рубежом.
Мое мнение:По рублю нас ждет движение к курсу валют по примеру,,как в Южной Корее.
Количество офисного планктона сброшенного в сферу производства создаст революционную обстановку. Появиться грамотный пролетариат.
Все наши партии которые не имеют поддержку среди рабочего класса увянут. А они все такие.
Я бывший ИТР, теперь просто техник.
Итог: бросать любовниц, курить, бухать, тратить на "тряпки", отдыха на турциях. Все в жопу. Копим ресурсы.
------------------
simon1975
Иваныч611_1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 22:48

Сообщение Иваныч611_1 » .

А я бывший нач. отдела, а теперь фрилансер. И что - я создаю "революционную ситуацию"? Да мне пох на это все, я тихонечко сижу и тихонечко зарабатываю себе и своей семье на жизнь и на пенсию. И так поступает большинство тех, которые что-то могут, но в то же время поставлены перед выбором.
квасерпервый
Поручик
Поручик
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:51

Сообщение квасерпервый » .

simon1975 писал(а): Копим ресурсы.
Для кого?
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Сегодня позвонил знакомый, сказал, что уволили. Работал зам главного инженера на заводе. 28 лет. Карьера -поднялся за 3 года с наладчика до ИТР. Он кто? Сидит дома. Одни отказы по работе. Кто работает остальные сидят и сыкают под себя. Ждут расплаты.
алехандрэ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:17

Сообщение алехандрэ » .

Так, давайте вернемся в конструктивное русло, без перехода на личности. Тема архиважная. Лично до меня в последнее время тоже стали доходить слухи, что после выборов рубль может ощутимо просесть при сохранении текущих цен на нефть
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Накиньте ссылки от центробанка, что в 17 году прожрем все резервы по сдерживанию рубля.
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Иваныч611_1 писал(а): революционную ситуацию
Санкции на 30 лет еще, но это хрен где увидите. Это знает кто деньги выдергивает из страны. Вполне время для созревания, 30 лет.
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

квасерпервый писал(а): Для кого
Себя, семьи.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

что после выборов рубль может ощутимо просесть при сохранении текущих цен на нефть
И что это изменит в вашей жизни ? Ну просядет - конец года- обязан просесть - экспортёры поменяют малую толику валюты и оплатят налоги - потом всё вернётся к обычным ( теперь обычным) значениям в 60 р +-5 р .
О том , что доллар и бензин( 1 литр А-92) должны стоить по 60 р - я говорил ещё лет 5 назад - надо мной смеялись .... этого неможет быть говорили мои оппоненты - при долларе по 60 р - экономика РФ рухнет за 3 дня ...вот что-то не рушится уже третий год .....
Serg_48
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 12:24

Сообщение Serg_48 » .

Так, давайте вернемся в конструктивное русло, без перехода на личности. Тема архиважная. Лично до меня в последнее время тоже стали доходить слухи, что после выборов рубль может ощутимо просесть при сохранении текущих цен на нефть
А че, расскореляция нефти +4 бакса и рубля и нефти ни чего не намекает?
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Maksim V писал(а): вот что-то не рушится уже третий год .....
Натянутая струна лопнет.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Натянутая струна лопнет.
Честно мне пох , ибо от меня ничего не зависит в принципе - лопнет и хрен с ней ...
griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Изначально написано simon1975:

Количество офисного планктона сброшенного в сферу производства

В какую какую он сферу будет сброшен??? Планутон безусловно будет сброшен, только не в сфкеру, а найух. Ибо производство в стране живет только вот в таких вот грезах разных Костиковых. Которые тоже планктон, только на более пищевых местах.
фома верующий
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:07

Сообщение фома верующий » .

simon1975 писал(а): Итог: бросать любовниц, курить, бухать, тратить на "тряпки", отдыха на турциях. Все в жопу. Копим ресурсы.
а смысл? да и пролетариат в эпоху постиндустриализма
быль
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 11:18

Сообщение быль » .

Изначально написано simon1975:

На текущий момент доходы населения исчерпаны
BankiRu
Опубликовано: 15 авг. 2016 г.
Глава Финпотребсоюза Игорь Костиков о том, почему ЦБ с трудом удерживает рубль, зачем возвращаться к приватизации и как меняется отношения к россиянам за рубежом.
Мое мнение:По рублю нас ждет движение к курсу валют по примеру,,как в Южной Корее.
Количество офисного планктона сброшенного в сферу производства создаст революционную обстановку. Появиться грамотный пролетариат.
Все наши партии которые не имеют поддержку среди рабочего класса увянут. А они все такие.
Я бывший ИТР, теперь просто техник.
Итог: бросать любовниц, курить, бухать, тратить на "тряпки", отдыха на турциях. Все в жопу. Копим ресурсы.

Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы! (Воланд буфетчику Варьете Андрею Фокичу)
быль
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 11:18

Сообщение быль » .

Я пока еще итр, но уже не питающий иллюзий. Ехал в ночь с объекта с мыслью, а не пойти ли в дальнобойщики. Ныне пока геодезист.
MAPTOBCKuu KOT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 08:00

Сообщение MAPTOBCKuu KOT » .

Изначально написано simon1975:

Количество офисного планктона сброшенного в сферу производства создаст революционную обстановку. Появиться грамотный пролетариат.

ну так уж и грамотный. 80% офисного плактона, если не больше, живет с атрофированным межушным нервным узлом.
из остальных есть, конечно, такие, которые могут снег эскимосам продать или доказать что крокодил больше зеленый, чем длинный. но, думаю, такие в токари не попадут.
ну и главный вопрос: на фига они нужны в сфере производства? и кем их туда, маркетологов в стропальщики? у нас что, наметился промышленный бум, а мы проспали?)))
Хрычонак
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 21:59

Сообщение Хрычонак » .

Быль писал(а): Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы! (Воланд буфетчику Варьете Андрею Фокичу)
это был дядя Фридрих
но к рублю это не относится
всем ясно, что он упадет осенью
слухи кругом, что у народа деньги кончились - форумхаус заглох и пневму никто не покупает
так что он упадет, но не очень - дно близко
нет даже денег, чтобы спекулировать на рынке обмена валют
а промышленного бума не будет, в мире кризис перепроизводства
передел рынков уже состоялся, надеяться куда-то пролезть российским промышленникам - глупо
скорее всего, Ладу Х-рей снимут с производства - спрос смешной - 400 авто в год
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .


Количество офисного планктона сброшенного в сферу производства
Стесняюсь спросить, но зачем он там нужен? Что он будет производить? И главное, кто это будет покупать?
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

что офисные дрожите?
значит самая страшная ваша фантазия что будите "сброшены" в сферу производства?
вот жесть.
разочарую вас.
скорее всего (не прямо после выборов, но в обозримом будущем) офисных сбросят не в сферу производства (так как для нее требуется СЕРЬЕЗНОЕ профильное образование, мозги и самое главное КАПИТАЛОВЛОЖЕНИЯ в импортное оборудование), а в сферу уборки говна в коровниках вилами в резиновых сапогах, причем сапоги луче иметь свои так как выдавать их не будут в виду того что они тоже импортные.
а тем кому не удастся по блату или за взятку устроится чистить коровник придется собирать ценности на скуднеющих пригородных полигонах для ТБО.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Homo_erectus писал(а): офисных сбросят не в сферу производства (так как для нее требуется СЕРЬЕЗНОЕ профильное образование, мозги и самое главное КАПИТАЛОВЛОЖЕНИЯ в импортное оборудование), а в сферу уборки говна
Скажу больше, работающие сейчас в сфере производства окажутся там же.
Ибо при всём их профильном образовании и импортном оборудовании их продукцию просто некому будет покупать.
В ввиду отсутствия того самого планктона - потребителя.
владимирШ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:27

Сообщение владимирШ » .

рубль просядет...но нифига не будет кровников и тд...в общем то запас прочности велик..пояса еще затягивать и затягивать.
KoCMoHaBT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 25 май 2005, 19:09

Сообщение KoCMoHaBT » .

Homo_erectus писал(а): скорее всего офисных сбросят не в сферу производства, а в сферу уборки говна в коровниках вилами в резиновых сапогах, причем сапоги луче иметь свои так как выдавать их не будут в виду того что они тоже импортные.
Э нет...
Нынешние офисные не могут в коровник. Они будут грабить-убивать.
amatol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5904
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 03:04

Сообщение amatol » .

KoCMoHaBT писал(а): Нынешние офисные не могут в коровник. Они будут грабить-убивать.
в онлайн-играх,не иначе.
квасерпервый
Поручик
Поручик
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:51

Сообщение квасерпервый » .

Быль писал(а): Ехал в ночь с объекта с мыслью, а не пойти ли в дальнобойщики. Ныне пока геодезист.
Навык пользования оптическими приборами есть, хорошо. В артиллеристы.
Без навыков на копку окопов, могил и уборку трупов.
Kosoi
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9316
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение Kosoi » .

Рубль неадекватен
С чего бы это? Вполне адекватен, просто у вас недостаточно информации, для оценки
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

Calex писал(а): Скажу больше, работающие сейчас в сфере производства окажутся там же.
Ибо при всём их профильном образовании и импортном оборудовании их продукцию просто некому будет покупать.
В ввиду отсутствия того самого планктона - потребителя.
на доильные аппараты, примитивные насосы, перевод машин на газогенераторы, вилы те же - думаю спрос будет, на производство витрин из алюминиевого профиля конечно нет.
KoCMoHaBT писал(а): Нынешние офисные не могут в коровник. Они будут грабить-убивать.
как показали 90тые для этого надо регулярно посещать какую то серьезную спортивную секцию.
Makc k-113
Капитан
Капитан
Сообщения: 10104
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:55

Сообщение Makc k-113 » .

В случае масштабного обрушения экономики весело придётся всем. Уход в дальнобойщики или там сантехники - не спасёт, нечего возить и некому трубы делать. А на натуральном хозяйстве особо не протянешь - нас слишком много.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Makc k-113 писал(а): нас слишком много.
Эту проблему человечество решать давно научилось. И даже накопило огромный опыт.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Homo_erectus писал(а): что офисные дрожите?
значит самая страшная ваша фантазия что будите "сброшены" в сферу производства?
Наконец пришел праздник на улицу Хомо :).
Originally] posted by Homo_erectus:

скорее всего (не прямо после выборов, но в обозримом будущем) офисных сбросят не в сферу производства (так как для нее требуется СЕРЬЕЗНОЕ профильное образование, мозги и самое главное КАПИТАЛОВЛОЖЕНИЯ в импортное оборудование), а в
топку войны.Универсальное и проверенное решение всех времен и народов.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей