Эмиграция в контексте палаты. Практические аспекты.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Valery22 писал(а): Подскажите, а есть возможность получить образование признаваемое за рубежом дистанционно? Чтобы приехать уже с готовым дипломом. Пусть не вышка, но чтобы не елки сажать. Желательно что-то типа прораба.
На самом деле сотни колледжей и даже университетов мира могут поучить вас дистанционно и дать вам вполне котирующийся диплом. Но! это работает далеко не для всех профессий. Мне кажется что "типо прораба" это типа лицензионная тема, впрочем, кто больше в теме поправьте меня пожалуйста....
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Изначально написано Zerberr:


Ищите свое образование\специальность тут - https://www.canada.ca/en/immig...ation-code.html
вполне возможно, что оно уже "признаваемое".

Я слегка не в теме. Как понять что это именно моя специальность?
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

Я слегка не в теме. Как понять что это именно моя специальность?
Ну у вас есть специальность? Вот ищете ее в списке этих профессий. Если она попадает в skill 0, A или B - то значит, эти профессии нужны в Канаде (в иммиграционном смысле). Там же все написано.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

вот у меня нет специальности как таковой , по первому образованию бакалавриат естествознание (физик) по второму юрфак и не по тому не по другому ни дня не работал . Всю жизнь предприниматель , который в том числе занимается строительством малоэтажным . во и найди тут в списке востребованных профессий , хотя в реале и фуру водить и фрэймы колотить и мелкий бизнес и даже пчеловод :)
LaBarbe
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 08:12

Сообщение LaBarbe » .

Изначально написано arjan:
Всю жизнь предприниматель , который в том числе занимается строительством малоэтажным

http://noc.esdc.gc.ca/English/...4104.1512475115
0712 Home building and renovation managers
Skill level 0
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

0712 Home building and renovation managers
Skill level 0
а как я это докажу ? просто скажу вот я такой весь из себя профессионал без бумажки .
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Изначально написано Zerberr:

Ну у вас есть специальность? Вот ищете ее в списке этих профессий. Если она попадает в skill 0, A или B - то значит, эти профессии нужны в Канаде (в иммиграционном смысле). Там же все написано.

Вы не верно поняли вопрос. У меня специальность, название которой из 6 слов. Я ее просто перевожу и пытаюсь сопоставить с канадским перечнем?
LaBarbe
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 08:12

Сообщение LaBarbe » .

Изначально написано arjan:
а как я это докажу ?

Опыт работы. Не знаю, как его принято подтверждать в данном конкретном случае, мне просто на прежнее место работы позвонили и спросили, работает ли такой-то и сколько лет.
Изначально написано Valery22:
У меня специальность, название которой из 6 слов. Я ее просто перевожу и пытаюсь сопоставить с канадским перечнем?

Нет. Выясняете, как она называется в Канаде, и ищете в перечне. Можете написать тут, подскажем.
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Изначально написано LaBarbe:

Нет. Выясняете, как она называется в Канаде, и ищете в перечне. Можете написать тут, подскажем.

Я крайний раз прошел переподготовку по программе "Электрооборудование и электроснабжение промышленных предприятий". До этого бакалавр "Автоматизация и управление" и магистр "Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств". Буду признателен за подсказку.
LaBarbe
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 08:12

Сообщение LaBarbe » .

Я бы сказал что это ближе всего к http://noc.esdc.gc.ca/English/...4104.1512475115
2141 Industrial and manufacturing engineers
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10336
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Задумался как-то, и вот пробежкой.
Где мы живем:
https://www.gazeta.ru/business/2016/07/14/9689903.shtml
Такая статистика по ВИЧ:
http://theworldonly.org/statistika-hiv-world/
или вот:
https://www.avert.org/global-hiv-and-aids-statistics
Устаревшая информация по раку. Русско-язычный интернет скромно умалчивает:
http://www.rightdiagnosis.com/c/cancer/ ... ountry.htm
http://healthfactsreview.com/cancer-statistics-2016/
или вот такая карта:
http://www.worldlifeexpectancy...cers/by-country
Информация не точная, официальных источников пока не искал, пробежался...
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10336
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Кто надеется только на себя.
Лучшие страны для ведения бизнеса:
https://www.forbes.com/best-countries-f ... /list/#tab :wow:verall
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Как уехать в Великобританию
https://www.youtube.com/watch?v=Lg9XG7f6W8U
Добрый вольск
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 19:35

Сообщение Добрый вольск » .

LaBarbe писал(а): Выясняете, как она называется в Канаде, и ищете в перечне. Можете написать тут, подскажем.
Ветеринарные врачи нужны в Канаде? Самому сложно разобраться, подскажите если не трудно.
Guten Morgen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:03

Сообщение Guten Morgen » .

Доброго дня всем! Что-то тема подвисла. А на практике наверно в актуале. Я наконец-то получил разрешение на год пребывания в Болгарии с возможностью последующего продления. Выбрал РБ потому что бОльшая вероятность получения визы чем в др. странах. И Евросоюз.
Рассматривал Чехию, Испанию. Всё сложно и нет гарантии. А чтобы не сложно и с гарантией, нужны пол-миллиона)), а больше-лучше.
В общем плюсы в Болгарии есть, даже в том, как старт в более благополучные страны. Пока осваиваюсь. В целом спокойствие и безопасность.
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано Guten Morgen:
Доброго дня всем! Что-то тема подвисла. А на практике наверно в актуале. Я наконец-то получил разрешение на год пребывания в Болгарии с возможностью последующего продления. Выбрал РБ потому что бОльшая вероятность получения визы чем в др. странах. И Евросоюз.
Рассматривал Чехию, Испанию. Всё сложно и нет гарантии. А чтобы не сложно и с гарантией, нужны пол-миллиона)), а больше-лучше.
В общем плюсы в Болгарии есть, даже в том, как старт в более благополучные страны. Пока осваиваюсь. В целом спокойствие и безопасность.

Расскажите, что почем, как дошли до жизни такой, с чего начали :) Если не секрет конечно...
LaBarbe
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 08:12

Сообщение LaBarbe » .

Изначально написано Добрый вольск:
Ветеринарные врачи нужны в Канаде? Самому сложно разобраться, подскажите если не трудно.

Сорри что не увидел вопроса раньше. Я на самом деле понятия не имею, кто где нужен :), я по официальному сайту смотрю. Ветеринары в списке в категории A, то есть в число skilled worker входят. Вот требования: https://www.canada.ca/en/immig...ed-workers.html
Guten Morgen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:03

Сообщение Guten Morgen » .

TSX писал(а): Расскажите, что почем, как дошли до жизни такой, с чего начали
Желание появилось лет пять назад, а 2.5 года всё больше преобладало.
Узнавал за Канаду, НЗ, ну про Болгарию думал.. Пожил два месяца в Праге, очень понравился город. Но жильё дороговато и сильно жёсткое миграционное законодательство. А получить отказ при первой подаче на долгосрочную визу не хотелось. Потом месяц в Валенсии пожил. Туда вроде проще визу получить, по учёбе можно, но гарантии что её продлят тоже нет. Наём жилья дорого. И к образу жизни испанцев привыкнуть надо)).
В общем остановился на РБ. Обратился к посредникам, они меня оформили в представительство, плюс консультационные услуги. Одобрения визы-Д ждал два месяца. Потом по получению визы подал на внж. Жильё 200евро в месяц)).
LaBarbe
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 08:12

Сообщение LaBarbe » .

Это был практический совет в контексте палаты, или то, о чем модератор красным шрифтом написал :P?
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Hust писал(а): И поездил не мало. Видел ТАМ из русскоговорящих в основном полусумассшедших "чернильниц", пытающихся выдать свое убогое сексуальное рабство за великое "щастя",
и алко-нарков проебывающих под любым пафосным предлогом
(бэ-э-э, бля) щедрое наследие совдеповских бетонометров.
О! пропогандон детектед... Кыш отсюда!
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Guten Morgen писал(а): В общем остановился на РБ. Обратился к посредникам, они меня оформили в представительство, плюс консультационные услуги. Одобрения визы-Д ждал два месяца. Потом по получению визы подал на внж. Жильё 200евро в месяц)).
НА самом деле выбор интересный, но как человек знакомый с Болгарией фишку понять не могу..Из плюсов - относительно недорогая жизнь. Из минусов - специфическое население :) и сам процесс достаточно долгий..пять лет продлять внж, получить пмж и сколько-то там лет пребывать в этом статусе..Впрочем - у вас наверное было четкое понимание - зачем вам это нужно..Теперь самое время запастись дульнозарядными револьверами :) они в Болгарии продаются свободно :)
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

Norge писал(а): Впрочем - у вас наверное было четкое понимание - зачем вам это нужно.
в Москве не очень вижу болгар, посему могу судить - у них получше.
s-300
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 14:23

Сообщение s-300 » .

Один знакомый - выпускник мехмата СПбГУ поехал работать в Лондон в крутую финансовую компанию в ИТ-департамент. Работа очень интересная, зарплата после налогов - почти 200 000 руб. Но есть несколько нюансов:
- офис его подразделения находится в Лондоне, хотя вообще у них много отделений по всей стране. И это огромный минус. Всё безумного дорого. За примерно 65 000 рублей в месяц смог арендовать комнату в коммуналке в доме 1920-х годов постройки. Соседи - латиносы, болгары, ещё какие-то смуглые люди непонятного происхождения. Все вполне неплохие, но всё таки в России хороший айтишник может снять куда лучшее жильё даже в Москве.
- нет перспектив роста. В России с его дипломом и головой можно через 5 лет стать очень большим человеком, т.к. конкуренция небольшая. Мало умных. А там - конкуренция со всем миром по сути.
Короче, вернулся он. Теперь в Яндексе работает. Доволен как слон.
К чему это я? Исключительно к тому, что в таких делах должна быть Стратегия. Без неё можно вылететь в трубу при формально хороших условиях. Просто поехать "поработать" может не прокатить.
akitukitua
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 16:56

Сообщение akitukitua » .

Изначально написано s-300:
Один знакомый - выпускник мехмата СПбГУ поехал работать в Лондон в крутую финансовую компанию в ИТ-департамент. Работа очень интересная, зарплата после налогов - почти 200 000 руб.

Выпускник мех мата в ИТ департамент?
Он там принтеры чинил?
-Izvinite-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:10

Сообщение -Izvinite- » .

s-300 писал(а): За примерно 65 000 рублей в месяц смог арендовать комнату в коммуналке в доме 1920-х годов постройки.
да, Лондон такой :) когда я в Бирмингеме снимал комнату за 40 фунтов в неделю , знакомая в Лондоне в третьей зоне снимала пол-комнаты за 70. Комната целиком обошлась бы ей в 140 в ту же неделю- более чем в 3 раза дороже. Там еще по зонам смотреть надо- в первой зоне (Виндзор, Пикадилли :P ) вообще "не для нас", Третья- это уже Тауэр и подалее (7 миль от центра), шестая- прогороды, конечные остановки подземки.
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

Один знакомый - выпускник мехмата СПбГУ поехал работать в Лондон в крутую финансовую компанию в ИТ-департамент. Работа очень интересная, зарплата после налогов - почти 200 000 руб.
Что-то мелко как-то. 200тыр ~3300 баксов - зарплата мидла в Украине
LaBarbe
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 08:12

Сообщение LaBarbe » .

Джуниор сразу после универа, и одинокий, то есть в налоги процентов 40, теоретически может быть. У нас джуниоров нанимали на 40 k$ в год, правда народ далеко не матмеховского уровня (в питерском универе не мехмат, а матмех, мехмат - это в Москве :)), всего лишь бакалавры с местных колледжей. Но в Штатах все российские ВУЗы котируются в лучшем случае на уровне "провинциального университета". Думаю в UK так же.
s-300
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 14:23

Сообщение s-300 » .

Изначально написано akitukitua:

Выпускник мех мата в ИТ департамент?
Он там принтеры чинил?

Нет, формализовывал требования клиентских отделов для уже непосредственно кодеров. Часто сам общался с клиентами компании, выясняя их потребности. Сложная и интересная работа. Но вот было бы дело где-то в Йорке или Манчестере, то зарплата была бы такая же, а жить там дешевле существенно. Как раз стратегически ошибся, когда сказал, что хочет не только быть специалистом внутри компании, но хочет и с клиентами общаться. Ну хозяин-барин, но клиентский офис в Лондоне. )
Опыт всё равно интересный и на будущее готов опять пробовать. Теперь хочет в США. Через пару лет.
s-300
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 14:23

Сообщение s-300 » .

Изначально написано azulen:

Что-то мелко как-то. 200тыр ~3300 баксов - зарплата мидла в Украине

Так а там вторая проблема в глобальной конкуренции. Желающих любой ценой устроиться именно в Британии немало. Конкурировать с китайцем, который работает с одним выходным в месяц и неделя отпуска в три года - вообще жесть. Поэтому не такие и безумные зарплаты предлагают. Есть из кого выбирать.
s-300
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 14:23

Сообщение s-300 » .

Изначально написано LaBarbe:
В приличной компании никто не позволит работать "с одним выходным в месяц и неделя отпуска в три года". Овертайм оплачивается в 1.5 раза, а по выходным в 2, так что его необходимость придется обосновывать каждый раз.

Ну там же не завод. А красивый опенспейс, куда многие сотрудники приходят когда хотят и уходят когда хотят. Но очень многие работают совершенно добровольно по 14 часов. И радуются этому. Некому жаловаться в аналог трудовой инспекции. Хотят больше успеть, т.к. перспетивы и опыт хорошие.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей