Эмиграция в контексте палаты. Практические аспекты.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7399
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

Norge писал(а): ОТнесутся я думаю нормально, если не будете размахивать российским флагом.
есть и такие?
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

sachaff писал(а): есть и такие?
Да разные есть люди..ВОн у многих странная любовь к родине просыпается только когда они уже гражданство получили другое :) Но что самое смешное, любить родину они предпочитают издалека..В той же ПРибалтике до сих пор есть "неграждане", не могу понять людей.. Если чувствуют чсебя русскими - РОссия примет, а если нет, то чего гражданство не принять ? Лень учить язык?
Раммхат
Поручик
Поручик
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 16:03

Сообщение Раммхат » .

монголия? по крайней мере она нах никому не нужна...
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Раммхат писал(а): монголия? по крайней мере она нах никому не нужна...
О Монголии никто ничего не знает..Кроме того, что монголы ужасные националисты :) И поэтому никто не может рассказать о прелестях (должны ж там хоть какие-то быть) этой страны..Хотя сейчас купить тур в Монголию несложно..МОжно прокатиться осмотреться..
Раммхат
Поручик
Поручик
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 16:03

Сообщение Раммхат » .

"где родился, там и пригодился" так на Руси говорят. к сожалению, с этого пыльного шарика слинять пока невозможно, поэтому нужно жить где предки похоронены... хотя... иногда, когда всё остолюбит до посинения, поглядываю в сторону аляски... но она, блин, сша...
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

то чего гражданство не принять ? Лень учить язык?
Беседовал на эту тему с негражданином-дальнобойщиком. Есть свои плюсы у неграждан при пересечении границ стран, не входящих в ЕС. Ему, например, нет нужды ставить российскую визу, а мотается он чуть не раз в неделю, белорусскую - тоже бывают ездки. Внутри же страны проблем не имеет, с его слов, по Европе ездит, как любой гражданин Эстонии.
поэтому нужно жить где предки похоронены
От могилок есть какой-то толк?
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Раммхат писал(а): "где родился, там и пригодился" так на Руси говорят. к сожалению, с этого пыльного шарика слинять пока невозможно, поэтому нужно жить где предки похоронены... хотя... иногда, когда всё остолюбит до посинения, поглядываю в сторону аляски... но она, блин, сша...
Так на Руси говорили, те кто в рабах всю жизнь спину гнул..ОСтальные говорили - ВОльному - воля.. :) Жить где предки похоронены ? Это вряд ли.. ЗА вас порешают и переселят..КОгда сочтут нужным..А кладбище разровняют..
И про березки да могилки горбатого лепить здесь не стоит...ДУраков нет..
Раммхат
Поручик
Поручик
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 16:03

Сообщение Раммхат » .

у каждого своя правда... прощайте.
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

прощайте
Прощаю!)))
Раммхат
Поручик
Поручик
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 16:03

Сообщение Раммхат » .

саш, мне пох, забанят-нет, я в 151 раз в полгода пишу теперь... в общем иди нахрен... я сказал, что думаю, горбатого не лепил, а тут кинулись, рабы-не рабы, решат за меня... стухла тема блин...
ScrimCat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 18:58

Сообщение ScrimCat » .

Не знаю, может уже упоминал кто-нибудь, есть ВКонтактике сообщество "Подслушано Зарубежье", так вот там тьма информации на данную тему. От эмигрантов, от уехавших учиться про всю хурму, что там им заграницами встречается.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Раммхат писал(а): саш, мне пох, забанят-нет, я в 151 раз в полгода пишу теперь... в общем иди нахрен... я сказал, что думаю, горбатого не лепил, а тут кинулись, рабы-не рабы, решат за меня... стухла тема блин...
#482
P.M.   Ц
очЕНЬ УДОБНО - "ПИШУ РАЗ В ГОд И МНЕ ПОХ ЗАБАНЯТ ИЛИ НЕТ" ДА НЕЧЕГО ХЕРНЮ ПИСАТЬ..И никто вас не забанит нигде...А то ссука патриотов развелось - в армию пойти некому..
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

ScrimCat писал(а): Не знаю, может уже упоминал кто-нибудь, есть ВКонтактике сообщество "Подслушано Зарубежье", так вот там тьма информации на данную тему. От эмигрантов, от уехавших учиться про всю хурму, что там им заграницами встречается.
Может быть..В принципе, в соцсетях вы сможете найти рускую диаспору практически в любой стране мира..50% из них вполне вменяемые люди, что-то могут подсказать.Или поделиться информацией..А могут и не поделиться..Там же обычно тусуются и помогалы :)
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Статья 11-го года.А как все свежо.
https://www.gazeta.ru/realty/2...5.shtml?updated
Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

Я, на самом деле, готов потерпеть что угодно ради хорошего результата. К сожалению Россия демонстрирует отсутствие цели и перспектив. Терплю долго. Смысла нет. Так что просто надо валить. Пусть будут пидоры на парадах, а не в правительстве.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Malephyque писал(а): Я, на самом деле, готов потерпеть что угодно ради хорошего результата. К сожалению Россия демонстрирует отсутствие цели и перспектив. Терплю долго. Смысла нет. Так что просто надо валить. Пусть будут пидоры на парадах, а не в правительстве.
Если есть желание и понимание что вы хотите получить от переезда - дерзайте - все у вас получится...Никого не слушайте..ПОмните только вы сами знаете ГДЕ вам лучше..
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Изначально написано Malephyque:
Я, на самом деле, готов потерпеть что угодно ради хорошего результата. К сожалению Россия демонстрирует отсутствие цели и перспектив. Терплю долго. Смысла нет. Так что просто надо валить.

Аналогично.
Я только денег жду. Как ситуация измениться, сразу чемодан и документы собирать.
LaBarbe
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 08:12

Сообщение LaBarbe » .

Денег не надо (ну по минимуму, на первый месяц разве только), а надо offer на работу и статус с правом работать.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

, а надо offer на работу и статус с правом работать.
что получить практически 0 вероятность, если не програмист или около ..
А бизнес эмиграция очень дорого , особенно после падения рубля . Речь о Канаде , Австралии, НЗ.
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

arjan писал(а): что получить практически 0 вероятность, если не програмист или около ..
Не факт, смотря кем и где. Не обязательно программист или около. Интересовался по своему профилю-есть вакансии и в США и в Канаде и еще много где, вот в наш российский филиал-фиг устроишься, вакансий нет, причем давно, у меня там товарищи работают (Rosen Technology), раньше вместе работали в Weatherford. Как бы попробовать можно было при желании.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Интересовался по своему профилю-есть вакансии и в США и в Канаде
вам надо не вакансию искать , а что бы работодатель нанял лично вас , причем он должен типа доказать что в его стране нет аналогичного предложения , а вакансий то да полно , вон дальнобоем на 5-7 килодолларов хоть сейчас если вид на жительство есть.
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

arjan писал(а): вам надо не вакансию искать , а что бы работодатель нанял лично вас
Да это понятно, тоже самое и у нас, и вакансии есть и люди нужны и фиг берут.
Пересеклись как то с нашими русскими в командировке на платформе. Правда они промышленные альпинисты. Поинтересовался, как они здесь оказались-просто, говорят, разослали по десятку резюме в разные конторы, одному с трех, другому с четырех пришли положительные ответы, выбрали Эмираты, я по "распределению " попал.
Естественно, у обоих были все необходимые корочки/сертификаты еврообразца, ибо никто тебя там учить не будет за вой счет, как у нас в России, у нас пока в этом плане коммунизм (у меня кстати тоже есть, не так дорого и стоит при желании можно раскошелиться). Ну так и работают. Оформляется паспорт резидента на 2 года, каждые два года продлевается, но это уже за счет работодателя, у меня был тоже, даже сейчас где то валяется, типа пластиковой карты, проходишь медкомиссию, отпечатки пальцев, морда лица на фотобумаге ну и т.д. Т.е. с паспортом резидента можешь прилетать, улетать, жить там.
Но это я по арабским странам, как в Европе или США не знаю.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

, выбрали Эмираты, я по "распределению " попал.
это не то место куда стоит эмигрировать .
без денег и на работу только в ангосаксонские страны есть смысл . с деньгами плюсом южная америка южная Европа и ЮВА на птичих правах .
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

arjan писал(а): это не то место куда стоит эмигрировать .
Туда не с эмигрируешь по любому, нету у них этого, тока жить и работать, люди так там по 20 и более лет живут, менеджер у меня был с Манчестера, он так уже четверть века там живет, тока на пару недель в Великобританию в отпуск летает.
А каким способом в той же Америке получить рабочую визу? Я так понимаю также найти работу, где тебя гастера азиатского захотят взять.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

А каким способом в той же Америке получить рабочую визу?
надо быть очень востребованным спецом , в канаде, австралии проще .
А в Аргентину надо просто приехать :)
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Сваливать надо пока молодой и есть здоровье, а теперь поздняк, ну или куча денег, а с деньгами и здесь не плохо.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

а с деньгами и здесь не плохо
вот не согласен с вами , с деньгами лучше где тепло и глазу приятно .
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

TapakaH писал(а): Я только денег жду. Как ситуация измениться, сразу чемодан и документы собирать.
этак можно всю жизнь ждать.
Ошибочное это мнение, "я щас разбогатею и сразу уеду". Уезжайте так, разбогатеете на месте. Гораздо быстрее и проще, чем "денег жду". Ну, если голова с руками есть, конечно.
А то я видел несколько примеров, приехали, и... "а чо тут так плохо?!". Типа само все должно было стать хорошо )
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Подскажите, а есть возможность получить образование признаваемое за рубежом дистанционно? Чтобы приехать уже с готовым дипломом. Пусть не вышка, но чтобы не елки сажать. Желательно что-то типа прораба.
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

образование признаваемое за рубежом

Ищите свое образование\специальность тут - https://www.canada.ca/en/immig...ation-code.html
вполне возможно, что оно уже "признаваемое".
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей