Эмиграция в контексте палаты. Практические аспекты.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

LazyOne писал(а):
Вы бы таки объяснили, чем паспорт Сент-Люсии лучше паспорта РФ? По нему куда-то пускают жить и работать, куда россиянам нужна виза?
[/B

Ну если вас интересуют визовые возможности - то к примеру европа без виз..Еще вопросы есть ? ВОт кстати какой интересный момент - с паспортом РФ можно посетить достаточно много стран, только подлянка в том, что все эти страны будут "второго сорта" ну если понимаете о чем я..Даже в Болгарию нужна виза..
Guten Morgen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:03

Сообщение Guten Morgen » .

Друже, ты бы хоть координаты той Сант-Люсии обозначил..
Чего им в экономике приоритетно?
Бо мне так Болгария нравится...
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Guten Morgen писал(а): Друже, ты бы хоть координаты той Сант-Люсии обозначил..
Чего им в экономике приоритетно?
Бо мне так Болгария нравится...
Ну как же..КАрибы во всей своей красе. Государства типа гренады доминики, сент-китса, доминиканы, барбадоса голландские и французские карибы это все оттуда..Карибское море..
Болгария нравится пока там отдыхаешь, как только начнете жить разонравится..Из плюсов - все еще не так дорого, из минусов - либо мутить представительство компании и сидеть там пять лет до возможного пмж, (ничего не делая заметьте) либо отслюнявить полмиллиона евро (не стоит оно того) за пмж напрямую..
А да вот еще..Экономика У сент-люсии не блещет.В основном туризм, сахарные заводы и плантации они закрыли в обен на инвестиции в экологию у туризм. НАселение темно и мрачно :) Местная кухня незабываема на вкус :)) И это нифига не комплимент :)
Аватара пользователя
антигерой
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 21:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: RU, Севастополь
Контактная информация:

Сообщение антигерой » .

Если свести статистику по средним зарплатам, среднегодовому количеству рабочих дней, климату и стоимости жизни - то это... Южная Корея. При условии, что в странах НАТО и ООН - русских не ждут и не любят.
Но Вьетнам - тоже неплохо.
Ничего личного - просто математика и статистика.
Любимый город может спать спокойно, увидев сны - в последний раз, среди зимы...
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

антигерой писал(а): сли свести статистику по средним зарплатам, среднегодовому количеству рабочих дней, климату и стоимости жизни - то это... Южная Корея. При условии, что в странах НАТО и ООН - русских не ждут и не любят.
Но Вьетнам - тоже неплохо.
Ничего личного - просто математика и статистика.
НАсколько мне известно эмигрировать в Корею невозможно , во вьетнаме можно безнаказанно пожить некоторое время, но вот получить там что-то типа внж или пмж ???? ВРоде бы, в Южной корее существует возможность для инвестировавших что- типа полмиллиона долларов получить некоторое подобие пмж, но нафиг оно надо, там в соседях самый человечный режим на земле, который постоянно грозится жахнуть :))
Вьетнам..Место интересное в плане потеряться на полгода..отдохнуть..Но не более того..Легализация как таковая недоступна..
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Изначально написано Norge:
Возрадуйтесь выживальщики!!! Сент-люсия провозгласила удешевление программы гражданства..и теперь одинокий выживальщик можен стать коренным аборигеном за сто тысяч баксов, женатый за за 140 с чем-то а с детьми как раз в двести тысяч и уложится :))) Ну не считая оплаты услуг посредников..

Спасибо за идею.
Карибы, да.
Денег стоит, и посредника правильного - найти. ))
Аватара пользователя
антигерой
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 21:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: RU, Севастополь
Контактная информация:

Сообщение антигерой » .

антигерой писал(а): НАсколько мне известно эмигрировать в Корею невозможно , во вьетнаме можно безнаказанно пожить некоторое время
Незнаю как вы, а лично я живя в ээээ.... Р гражданином с детства, чувствую себя последним лохом, которого не ждут и не любят.
Поэтому вопрос натурализации не очень актуален. Жить лохом здесь, или жить лохом там - какая разница ? В общем - стоит проверить.
Любимый город может спать спокойно, увидев сны - в последний раз, среди зимы...
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

антигерой писал(а): Незнаю как вы, а лично я живя в ээээ.... Р гражданином с детства, чувствую себя последним лохом, которого не ждут и не любят.
Поэтому вопрос натурализации не очень актуален. Жить лохом здесь, или жить лохом там - какая разница ? В общем - стоит проверить.
Хм, ну да, есть такая специфика, когда своих граждан не очень любят. :) ЛУчше начать с зимовки в теплых краях. Посмотреть, во сколько обходится месяц жизни, как вам дышится во влажном климате, выучить 20-30 фраз из разговорника. ПРосто Корея государство достаточно развитое, там особо под пальмами не поваляешься. А во ВЬетнаме еще есть места. ПЛюс говорят есть специфичная сертифицированная народная медицина..Но сам не пробовал - рекомендовать не могу.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Для того что-бы эмигрировать должны быть понятны задачи,которые стоят.В странах,где хорошо отдыхать под пальмами,как правило плохо работать.Карибы я-бы рекомендовал тем,кто имеет достаточно средств,что-бы переехав туда можно было позволить себе не работать.Потом уже выбор места.В тойже КостаРике прожить можно за разумные деньги,в то время как на Британских Виргинских островах стоимость жизни сопоставима с Великобританией.
Для тех,кто хочет эмигрировать и при этом иметь возможность нормально зарабатывать остаётся знаменитая тройка:Канада,Австралия,Новая Зеландия.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Там по ссылке видео смешное..ПРиведу пример. Ирландия - типа отличная страна которая ни с кем не воюет..КТо б сомневался, но если что это все еще великобритания..до которой всего ничего и все прилетевшие ядренбатоны оставят неизгладимый след.. Совет по выживанию в гренландии вообще считаю провокацией :))
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Там по ссылке видео смешное..ПРиведу пример. Ирландия - типа отличная страна которая ни с кем не воюет..КТо б сомневался, но если что это все еще великобритания..до которой всего ничего и все прилетевшие ядренбатоны оставят неизгладимый след.. Совет по выживанию в гренландии вообще считаю провокацией )
да это понятно ,что ляпов полно , но вот насчет южной Америки, Австралии,НЗ, Океании , части ЮА я согласен , кстати 300 км от эпицентра уже себе расстояние и насчет Ирландии вполне может быть .
Dv
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 17:04

Сообщение Dv » .

Вся Океания кстати очень далеко от всех дел, упомянули всего два острова, но что там делать , действительно вопрос, строить бамбуковые хижины на продажу разве что )
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

упомянули всего два острова, но что там делать
видимо жить в райском климате и не париться о том что надо что то делать .
Sharlett
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 02:04

Сообщение Sharlett » .

Господам, собравшимся в "тропический рай" рекомендую погуглить тамошнюю ядовитую флору-фауну. У меня тут знакомый жаловался, что русские дико избалованы отсутствием всякой ядовитой дряни, и в результате их задница целяет всех змей/пауков/скорпионов в округе.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Sharlett писал(а): Господам, собравшимся в "тропический рай" рекомендую погуглить тамошнюю ядовитую флору-фауну. У меня тут знакомый жаловался, что русские дико избалованы отсутствием всякой ядовитой дряни, и в результате их задница целяет всех змей/пауков/скорпионов в округе.
Как человек проживший в тропическом раю 6 лет ответственно заявляю, флоры фауны следует опасаться в последнюю очередь. Нет, ну если вы экстремал путешественник, который спит на лианах в джунглях - то да..у вас возможны проблемы, а так. Это из серии - в московской области много гадюк - а много ли народу их видело ? :))) Если говорить о Доминикане там из ядовитых вариантов есть многоножка (страашная зверюга, валит черную вдову за несколько секунд :), та же черная вдова. и вообщем все. в воде можете встретиться с ядовитой рыбой-крылаткой. В реальности за те же 6 лет, живя не в городе я только два раза встретил многоножек, когда сильнейшие дожди напрочь затопили их подземные норы..И только один раз черную вдову, неторопливо ночью переходящую дорогу :) Да и то опастность этих животных для человека в любой обуви кроме шлепок сильно преувеличена :) ВОт что действительно бич туристов - всякие проблемы с ушами..Отиты и подобное..Не знаю почему, но каждого третьего цепляет, то ли от бассейнов толи фиг знает от чего ..Говоря о фауне, в доминикане есть змеи, но не ядовитые, и есть мангусты.которых завезли, чтобы бороться с ядовитыми змеями :) которых впрочем нет :) тема комаров и всяких лихорадок малярий, практически не касается жителей обжитых районов..
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

DV писал(а): ся Океания кстати очень далеко от всех дел, упомянули всего два острова, но что там делать , действительно вопрос, строить бамбуковые хижины на продажу разве что
Я ничего не знаю об Океании. Но подозреваю что острова неплохо освоены яхтсменами, со всей возможно вытекающей оттуда инфраструктурой. ЧИтайте гуглите, расскажете потом. поинтересуйтесь климатом, возможно вам не хватало всю жизнь именно такого растительного существования..А может вы активны и толкнете там свою бизнес идею ..
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Как человек проживший в тропическом раю 6 лет
а сейчас где ?
Dv
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 17:04

Сообщение Dv » .

Norge писал(а): возможно вам не хватало всю жизнь именно такого растительного существования..
Да я и не против )) где ж только денег столько взять
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

DV писал(а): Да я и не против )) где ж только денег столько взять
увы, это больной момент любой иммиграции. В большинстве случаев вам потребуются средства на три-четыре года, ПОсле этого периода у вас как правило уже есть работа и вы худо-бедно изъясняетесь на местном языке.
Аватара пользователя
Бондарева Виктория
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 03:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия

Сообщение Бондарева Виктория »

Мы тоже намучились с документами , в время переезда в Бельгию из Москвы. Вещи стазу отправили с компанией 1-я Транспортная из Н.Новгорода ( хорошо с этим проблем не было, все вещи приехали в идеальном состоянии), а сами еще два месяца ездили с бумагами и документами.
Братишка!
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 13 май 2016, 12:10

Сообщение Братишка! » .

www.5-tv.ru/news/128947/
Иммиграция плохо влияет на псих здоровье
simvolik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:27

Сообщение simvolik » .

зато полезнетворно для общего здоровья.
По теме - а вот интересно, получить гражданство в каких нить африканских странах насколько проблемно\дорого?
В условиях эвакуации от наступления Сил Света пригодится любой паспорт и любая страна проживания. Все лучше, чем получить приглашение на еще один суп в Смоленске.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

simvolik писал(а): По теме - а вот интересно, получить гражданство в каких нить африканских странах насколько проблемно\дорого?
Африканские гражданства - очень специфичны..И как ни забавно - большинство африканских стран очень гордые и требуют отказа от других гражданств..ПОсредники активно предлагают паспорт коморских островов за 60 с чем то тысяч долларов..Но этому варианту я бы предпочел парагвайское пмж или даже аргентинское гражданство..ЧТО-то подсказывает, за пару с лишним лет проживания в АРгентине вы потратите меньше чем 60 тысяч баксов :)))Но минус темы - там надо жить, с парагваем же попроще..раз в три года появляться..ПРавда - это не паспорт, а всего лишь пмж..
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Братишка! писал(а): Иммиграция плохо влияет на псих здоровье
ДУмаю надо быть кретином, чтобы в начале приехать в страну, а затем фуесосить местных жителей..Они то в чем виноваты ? что у тебя крыша поехала ?? ТАк и не ясно кстати чувак был украинцем или русским ? Хотя ясно одно - нет ума - считай калека..И традиционная истина о том, что где не выеживайся - огребешь рано или поздно.
Хотя посмотрел сеть еще, у гражданина были серьезные проблемы с головой..
https://www.youtube.com/watch?v=sjWvHlBngKc
ЧТо надо сделать такого чтобы тебя штурмовала толпа с палками ????
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

Изначально написано Братишка!:
www.5-tv.ru/news/128947/
Иммиграция плохо влияет на псих здоровье

Ну не всех война убила(((
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

Но минус темы - там надо жить
Даже в Канаде для гражданства надо жить(((
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Да и в Чили не все так строго с проживанием для получения "В", и ПМЖ.
Как сказал один видео блоггер из Аргентины:"Южная америка - для сильных духом".
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Для "слабых духом" сейчас в рунете активно пиарится компания, торгующая недвижкой на голландских карибах. ПРиятным плюсом к недвижке является ВНЖ плавно перетекающий в аж голландское гражданство..Из плюшек - жить практически не обязательно. Из минусов - надо владеть недвигой на островах (кстати мне отчего то кажется, что она может быть сильно дешевле чем впаривают соотечественники) из плюсов жить там необязательно, мед страховка бесплатная, школы..Правда все почему-то забывают о таком чудном языке как голландский...говорить на нем крайне тяжко..Вообщем кому интересно гуглите - может найдете для себя приемлемый вариант..Как по мне - надо смотреть на все лично. НАселение островов, цены там, обстановка сервис..А с другой стороны если там не жить? какая нафиг разница.Но тем не менее надо лично уточнять стоимость входного билета.. :)
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

прикольно, годы идут, а тезисы в теме не меняются. особенно умиляет "ой, да нас там не ждут, не любят" :D
А зачем нужно делать какое-то левое гражданство, и при этом "не жить"? шоп было?
дык мож просто на канадщину\зеландщину ломануться? Там можно и жить, в сущности. и для бп полезно - зеландия далеко от всего, отхватит только в случае совсем уж глобальных П (ну или локальных цунами\землетрясов).
канадщина - почти как Россия в климатическом смысле, перепривыкать не придется. если обосноваться в прериях\тундрах, то практически исключаются сейсмотраблы, ибо кристаллический щит, все дела. Да и в войнушках особо нечего там бомбить, если не пастись в богомерзкой торонтуйке. Хотя империя добра под боком, конечно...
а так вообще сложности сьоба сильно преувеличены (хотя, говорят, гайки все же прикрутили).
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей