Эмиграция в контексте палаты. Практические аспекты.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
SuperMaker
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 18:07

Сообщение SuperMaker » .

Зачем продавать русакам шаурма, у них же есть блины. :P
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Изначально написано Norge:
всЕ ИЗВЕСТНЫЕ МНЕ "истории успеха" на чужбине удались благодаря настойчивости, наглости, и просто лучшего качества работы и услуг.

Есть в США компания,армянская вроде бы,из понаехавших:Chotckie.
О как надо.
И вы правы.
Слышал,что в Чили если чего то нет,то этого и не будет. Ненадо! Пытались там банкоматы поставить пара кажется из Москвы. Банкоматов-нету,и сейчас мы в нишу войдем! В общем, так и уехали обратно.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Norge писал(а): чужбине удались благодаря настойчивости, наглости,
Этого и здесь хватает :)
Norge писал(а): просто лучшего качества работы и услуг.
А вот это появляется только вне дома. Здесь все привыкли делать на отъе...сь. А там происходит какая-то мобилизация. Серьезно, люди, уехавшие ТУДА меняются и очень сильно. Для них забыть, проспать, не сделать становится чем-то невозможным.
В итоге рас3,14здяйство искореняется, а наглость и настойчивость остается. Результаты впечатляют. Профит.
В случаях особо упорного сохранения рас3,14здяйства - разочарование. Хотя, некоторые и так умудряются. Но не так успешно как первые.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Дубнинец писал(а): А вот это появляется только вне дома. Здесь все привыкли делать на отъе...сь. А там происходит какая-то мобилизация. Серьезно, люди, уехавшие ТУДА меняются и очень сильно. Для них забыть, проспать, не сделать становится чем-то невозможным.
ВОт еще о каком моменте мы забываем. ЗАграницей практически везде нет никаких барьеров для мелкого бизнеса. ЧТО это значит ? Тебя не гнобят, не делают тебе одолжений, не достают проверками. Регистрация юрлица или частного предпринимателя достаточно быстра и проста. Если ты платишь налоги - тебе все рады, а если ухитрился создать пару рабочих мест - вообще молодец. :) Это конечно не значит, что можно расслабляться и например на базе кафе создать питомник тараканов..Но, как правило никто не будет намекать тебе на закрытие и на то что проблему можно "решить" за толику малую :) Термин "крыша" вам боюсь не удастся объяснить 90% предпринимателей мелких..Просто не поймут :) В большом бизнесе - законы свои.. :)
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

+5
kozerog-1972-35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 12:41

Сообщение kozerog-1972-35 » .

Намедни познакомился на пляже с гражданином Болгарии и США. Обычный такой, ничем не выделяющийся, гражданин. Привлек меня только английской речью, которую я местами понимал, сразу понял, что не носитель языка, носителей я не понимаю совсем. Видимо, он заметил моё пристальное внимание, поскольку первый сказал по-русски "Здравствуйте!" Разговорились на ломаном (с моей стороны) английско-болгарском и русском (по-русски я разговариваю чисто, родной язык как-никак :)). Оказалось: болгарин, уже 15 лет проживает в США, имеет двойное гражданство (Болгария и США), жена американка, двое детей (девочка - 9 лет, мальчик - 7 лет, самому 47 лет). Поговорили немного "за жизнь", я спрашиваю: "какая у тебя работа?" Он отвечает: "небольшой семейный бизнес - спортивный гимнастический зал." Развиваем тему дальше, он говорит: "я раньше в Болгарии занимался" и тут выясняется, что мужик шестикратный чемпион Европы и четырехкратный чемпион мира по спортивной акробатике (проверил по Инету). Жена у него чемпионка США. Познакомились на соревнованиях в Минске в 1996 году. Поженились уже в США только через 10 лет, в 2006 году. Сейчас у них 200 учеников (такой маленький семейный бизнес :)). Гринкарту с учетом всех спортивных заслуг получил сразу. Ещё поведал интересный момент - для граждан США в Евросоюз нужна виза, но поскольку он имеет гражданство Болгарии (а Болгария в Евросоюзе), то виза не нужна ни ему, ни членам его семьи, по остальному миру катается с паспортом США (хорошо устроился). В Болгарию ездят проведать его родителей и заодно отдохнуть. Также разговорился в Болгарии с местным гидом. Рассказал, что у него тетка больше 20 лет проживает в Канаде. В Болгарии была тренером по художественной гимнастике (у болгар очень сильная школа). Пригласили в Канаду. Сразу дали гражданство, жилье, создали все условия (вплоть до того, что на тренировки возили на базу на вертолете). Тренировала сборную Канады. Так что, если у вас есть выдающиеся спортивные достижения, то вполне можно пробовать.
Братишка!
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 13 май 2016, 12:10

Сообщение Братишка! » .

Охота на крупных воров открыта. Зря они выводили активы
https://www.bfm.ru/news/360660
K/B
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:30

Сообщение K/B » .

Имхуется мне, что самый главный звоночек прозвонил, когда Мухоморыча на ножи поставили. Мир изменился, правила игры изменились. Тогда уже до всех дошло, чем все может закончится. И неприкосновенных в этой игре нет. От слова совсем.
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано Братишка!:
Охота на крупных воров открыта. Зря они выводили активы
https://www.bfm.ru/news/360660

Ждем что-то типа второй серии панамского досье?
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Анти миграции псто: https://www.gazeta.ru/lifestyl..._10797806.shtml
Valentinovich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 08:35

Сообщение Valentinovich » .

Так что, если у вас есть выдающиеся спортивные достижения, то вполне можно пробовать.
Да попробовать-то можно. И не только спортсменам.
В самом начале 2000-ых держал я форум, взлетевший на событиях 911 благодаря правильному окучиванию хода событий. Несколько тысяч регистраций за сутки. Среди которых непропорционально много эмигрантов нашлось.
С этим коммюнити еще несколько лет и жили душа в душу, не считая срача по политическим и религиозным мотивам.
Рассказывать могу долго, зело занимательные впечатления отложились.
В частности об особенностях существования русских диаспор в разных странах и на разных континентах.
Но применительно к той теме, угадайте с трех раз - кого в первую очередь увольняли фирмы в случае неких кризисов в Канаде, США или Австралии?
Подсказка - не местных. Ну да, все они приехали с семьями как особо востребованные по гринкартам и их аналогам. И кайфовали некоторое время.
Потом разводы из-за импотенции главы семейства к обеспечению достойного образа жизни и перспектив, да и вообще найти себе работу по своей высоковостребованной специальности.
Я не нагнетаю.
Но доступная мне статистика начала века напрягала. Хотя понятно и другое - те, у кого все гладко, в обсуждение таких проблем обычно не лезут. Разве что фальшиво посочувствовать - это очень по бабски и на соответствующих ресурсах весьма распространено.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

TSX писал(а): Анти миграции псто: https://www.gazeta.ru/lifestyl..._10797806.shtml
ЧИсто поржать..С таких пейсателей :) Автор статьи НИФиГА ВООБЩЕ не знает об эмиграции.ЕМу рассказал знакомый знакомого, у которого есть знакомый брат которого куда-то там эмигрировал :)
Думаю таких статей будет все больше :) ВРемя такое :) ВРанья все больше..СТатья толкает только один тезис - для того чтобы уехать нужны бабки..ЗАтем рассказывает ужасы на примерах такой не слишком интересной для переезда страны как СЛовакия..БАйки о номерках в миграционную службу которых не хватает на всех вообще доставляют :)) ОКазывается чтобы переехать в европу первого сорта (типа германия англия франция) нужно не меньше миллиона ..НАдо же... африканцы не в курсах :)) ВРанье и есть вранье..Здравая мысль только одна - соотечественники делают деньги на вновь прибывщих :)
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

А сколько тогда надо?
Возьмем ЮА.
Квартира стоит от 100 000 примерно. Ежемесечная сумма будущего эмигранта,или получения ВВЖ (временный вид на жительство)для миграционной службы - от 1000 до 1500 долларов на человека.5-6 лет до получения паспорта.Грубо еще 100 000 на одного. Туда,сюда,лечение,автомобиль,курсы языка,пока работа найдется,а она хрен там найдется,своих много.Значит что-то свое. Или покупать,или организовывать. Опять деньги,риски,потери,юристы объяснить,где хотят обмануть в контракте. Инфляция не дремлет,там то-же не скучно в этом смысле.Банки государственные не в каждой стране имеются.
Полмиллиона с собой, как ни крути.И аэродром в России оставить.
И это все "а получиться-ли?"
Я правда,точно не считал,не на что пока собираться. ))
А вранья станет больше, и выехать станет все труднее и труднее.
Esterdes
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:23

Сообщение Esterdes » .

Квартира стоит от 100 000 примерно.
Зачем сразу жилье брать? Через пару месяцев приспичит переехать, будет лишний головняк.
ЮА это Южная Америка?
В Канаду нынче 6-10 тысяч долларов на процесс иммиграции и с собой около 13 тысяч (плюс надбавка на каждого члена семьи, емнип то ли 500, то ли 1000 на человека). По специальности нужно подходить, но там список длиннющий, еще поискать надо будет не подходящую. Ну и инглиш, куда ж без него.
London is a capital of Great Britain...
Esterdes
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:23

Сообщение Esterdes » .

А вранья станет больше, и выехать станет все труднее и труднее.
Вряд ли станет труднее выехать.
СССР очень сильно подвел тот факт, что недовольные не могли никуда деться и накапливались внутри. Нынешняя власть действует в этом плане более разумно.
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Изначально написано Esterdes:

Зачем сразу жилье брать? Через пару месяцев приспичит переехать, будет лишний головняк.
ЮА это Южная Америка?

Она самая.
Я так,по верхам пробежался по этой теме.
Уж если у кого тыс 600 - 700 будет,то и США может принять. ))
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

TapakaH писал(а): А сколько тогда надо?
Возьмем ЮА.
Квартира стоит от 100 000 примерно. Ежемесечная сумма будущего эмигранта,или получения ВВЖ (временный вид на жительство)для миграционной службы - от 1000 до 1500 долларов на человека.5-6 лет до получения паспорта.Грубо еще 100 000 на одного. Туда,сюда,лечение,автомобиль,курсы языка,пока работа найдется,а она хрен там найдется,своих много.Значит что-то свое. Или покупать,или организовывать. Опять деньги,риски,потери,юристы объяснить,где хотят обмануть в контракте. Инфляция не дремлет,там то-же не скучно в этом смысле.Банки государственные не в каждой стране имеются.
Полмиллиона с собой, как ни крути.И аэродром в России оставить.
И это все "а получиться-ли?"
Тут стало интересно даже мне :)
ЮА- это что ? Америка южная ? В ней проживает наверное процентов 80 населения, которые даже представить себе не могут сумму в полмиллиона долларов...
Если задаться целью тупо приехать ничего не делать а просто жить и платить налог в фиктивной фирме МОжет сумма в 1000-1500 и имеет смысл..На двух человек..Но это странновато...
Если взять страны которые были на слуху и где часто попадались русские - то это будет аргентина, эквадор, коста-рика..
В Аргентине вы после двухлетнего легального пребывания там имеете право подать на гражданство.. В принципе самый быстрый вариант.. В эквадоре придется ждать три года..в уругвае - от трех до пяти лет..
Сам процесс имиграции (за исключением сэквадора, где до сих пор катит виза инвестора за 25000 баксов) недорог..ДУмаю на персону со всеми документами долларов 400 выйдет включая переводы и апостили..ВСе прозрачно достаточно. ЧТО касается стоимости жилья - снять однушку можно и за 200 баксов и за 800 - будет зависить от района вида из окна и размера однушки :) КУпить - также зависит от размера и района..ПОкупка жилья - ход грамотный..Но только в том случае если вы твердо решили остаться.Или так же уверены, что со сдаче вашей иностранной квартиры не возникнет никаких проблем в случае отъезда.
Опять же зависит от того как жить, зависит ходит ваш ребенок в хорошую платную школу - или в простую бесплатную , есть ли он у вас вообще ? НУжна ли вам платная медицинская страховка или вас устроит и местная бесплатная медицина?
Чем вы питаетесь? какой досуг вам нужен ? множество факторов.. Вакансии есть всегда и везде, другое дело, что без языка вам светят мягко скажем не лучшие :) ЕСли вам приспичило открыть свое дело ( скорее всего точку питания, или оказание каких-то услуг.. Это тоже недорого.. Цена -аренду нужного вам помещения + незначительные суммы за регистрацию - все как веде..ЧТо касается автомобиля - в странах где все в порядке с общественным транспортом - это очень глупая покупка в первые пару лет. Если транспорта нет или фиговый - покупать надо сразу.
Вообще - для латинской америки в идеальном самом раскладе надо тысяч триста. И много думать..Но в реальности у людей бывает сотня-полторы и оптимизм :) Этого хватает обычно :) Про внутренних мигрантов я не говорю боливийцы приезжают с рюкзаком и сотней баксов..И ничего..Доминиканцы тоже особо с деньгами не были замечены :) На заработки едут В пятерочках и макдональдсах работать :) Они знают язык :))
А вообще имея свободные полмиллиона баксов - вам дорога на голландские карибы или гренаду.. :) все у вас там получится :) и деньги останутся :)
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано Norge:

Здравая мысль только одна - соотечественники делают деньги на вновь прибывщих :)

Кстати заметил что да, любят наши соотечественники использовать вновь прибывших как кормовую базу. Недвижку там толкнуть, бумажку какую составить. И пока не переедешь никто не расскажет что где и как, как искать работу, где получить водительские права, как оформить ребенка в детсад, как открыть счет в банке и т.п. Не... "переезжайте, тут море, солнце и нет госдумы, всё будет зашибись".
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

про Мексику
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

TSX писал(а): про Мексику
Это не про Мексику..Это опять про долбоебов.. Я не понимаю. ВОт когда ты выбираешь страну, куда ты собрался ехать - почему ты не съездил на разведку, почему хотя бы основы языка не подтянул ? ПОЧЕМУ??? А потом удивляемся..В Мексике все в порядке с криминалом..АГа, и людей там похищают..Это не настораживает перед поездкой ? Он правильно заметил, что теткам которые за мексиканцев выходят легче..О них позаботится муж :)
А люди семейные или нет - о чем они думают то ? В мексике не во всех штатах власть то правительственная есть.. НА что там рассчитывать? ЧТО удастся переползти в штаты потом ?
НАДо поняТь, минимум одна две поездки на две-недели месяц - чтобы просто оглядеться и понять как оно живется ? Не в курортные места..А в простой город..СТолицу или нет. Посмотреть цены, условия.Люди разные везде. Для мексиканцев - вы будете гринго всегда.Злой и белый..И никого не волнует что вы русо. ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ! Если не хотите думать - живите дома, где все свои, все родное и привычное. Не испытывайте судьбу..
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Ну видимо у него и был по началу случай когда о его матери заботился местный. Не думаю что у них была финансовая возможность сгонять пару раз и месяц-другой пожить.
Про восприятие мексиканцами иностранцев
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Лотерея Зелёных Карт всё.
http://www.washingtontimes.com...en-card-limits/
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

Norge писал(а): Если не хотите думать - живите дома, где все свои, все родное и привычное. Не испытывайте судьбу..
Чтобы это понять - тоже надо думать. Замкнутый круг.
По этому эмигрантов и не любят... Ибо первым делом едут как раз такие людишки.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

andrey762 писал(а): Чтобы это понять - тоже надо думать. Замкнутый круг.
По этому эмигрантов и не любят... Ибо первым делом едут как раз такие людишки.
Тема любви к эмигрантам она вообще странная.. ЗА что их любить ? :) Они отнимают у местных рабочие места, и только их дети станут уже полноценными гражданами страны :) А у некоторых и дети не становятся.. :)
Просто иногда даже жить дома, (где все родное и тд) становится "неинтересно" мягко говоря..Все зависит от убеждений человека, и уж потом, от желания жить хорошо и сыто..КТО-то едет к новым возможностям, а кто-то уезжает от старых.И те и те правы по своему..
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Вот вот,я пришел к такому-же мнению. Уезжают либо "для чего-то", либо "от чего-то".
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

От чего... Часто эмигрантов любят. Ну вот у нас в России к украинским эмигрантам в целом вроде как лояльное отношение. Мигрантов не любят - те именно - демпингуют на рынке труда, культуру и т.п. не ценят, ибо проездом.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

andrey762 писал(а): Мигрантов не любят - те именно - демпингуют на рынке труда, культуру и т.п. не ценят, ибо проездом.
Хм, вы точно в терминах не путаетесь ? К примеру десяток тысяч жителей воронежа в москве - это мигранты :) Хотя и находятся в своей стране :) Да они конечно демпингуют :)
Аватара пользователя
Rufei
Поручик
Поручик
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Люберцы

Сообщение Rufei » .

Norge писал(а): Да они конечно демпингуют
Кстати да, демпингуют. Немного неправильный подход, кто-то жить уезжает, а кто-то просто денежек заработать. Вторых не любят.
-----------
Ф-584370
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

Да. Лимита их раньше называли... Просто сейчас есть кого не любить больше. Есть те, кто ещё и грабит, насилует...
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Дожили, только рекламы тут и не хватало :))
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей