Пневма выживальщика .

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Fregat писал(а): схему с пилотным клапаном
Вас ист дас: "пилотный клапан"?
Fregat писал(а): самоткрывашку какую
Какую?
Fregat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 14:06

Сообщение Fregat » .

Изначально написано nekobasu:

Сейчас придут местные тролли и объяснят вам, что вы не правы, что мощная пневма это баловство одно а рулит только огнестрел, и вообще что все это просто ваши фантазии.

да огнестрел это конечно хорошо, он к меня уже в сейф едва влазит. А пневма- от греческого "душа", значит пневматика-оружие для души. А фантазии - это да,они такие :), разные бывают. Иной раз такого нафантазируешь, что сам диву даешься.
Fregat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 14:06

Сообщение Fregat » .

Изначально написано олег0165:

Какую?

какую сделать попроще. Да вообще что угодно, чтобы открывалось быстрее чем шаровый кран.
Лучший вариант, из того что я пока для себя нашел это электромагнитный клапан с соленоидом, для пневматического горна. Электроника там простейшая.
А принцип работы схем с поршневым и пилотными клапанами состоит в том что часть давления стравливается в атмосферу через второй пилотный клапан , быстро открывает боевой клапан.
Вот тут гуру подробно объясняет https://m.youtube.com/watch?v=KN_3l3YRqsw
nikserg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 09:44

Сообщение nikserg » .

Fregat писал(а): резервуар с воздухом[/B]...
благодарю
Fregat писал(а): Вот тут гуру подробно[/B]...
ни хрена себе пневмотригер. действительно "из говна и палок"
nekobasu писал(а): Сейчас придут местные тролли и объяснят вам, что вы не правы, что мощная пневма это баловство одно а рулит только огнестрел
ну вообще как бы да. и даже огнестрел не каждый рулит. как спецсредство - пневма катит. иногда. в определённых условиях. хотя даже великий Че про неё нёс какую-то чушь или не сумел донести свою мысль.
Ковбасюк
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:51

Сообщение Ковбасюк » .

Вроде как тема о пневме для выживания.А что это такое? Это когда есть вода,дрова и укрытие,но нет еды. Ну и засранцы разные нехорошие надоедают. Тут возможны 2 варианта-запас мирного времени,или изготовление на месте "из говна и палок". В контексте выживания логичнее рассматривать самоделки. Сделал макет по мотивам конструкции Slepoy Pjou,но пока с шаровым краном. Дури уже достаточно,может быть травматом,пневмоарбалетом,пулевым. При стельбе стрелой для любой добычи хватит 90 Дж,это легко достижимо. Конструкция вписывается в габариты обреза,одно плохо-качать долго. Зато боеприпас буквально из палки строгать можно,порося пришпилит без проблем. Похоже,что Slepoy Pjou вопрос закрыл.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Ковбасюк писал(а): При стельбе стрелой для любой добычи хватит 90 Дж.
Сколько Дж. надо для "добычи" если стрела пролетает мимо?
Я вот к примеру в основном вижу в лесу птицу, это рябчик, тетерев, утка. Дистанции стрельбы в основном от 15 до 30м.....по на воде может быть и больше.
Возможно из предлагаемого вами добыть это?
З.Ы.
Заметьте, я даже не интересуюсь нахрена мне городить огород с этой сантехникой для "закрывания вопроса" если у меня есть в наличии рабочий заводской образец способный гарантированно справиться с поставленной задачей. :P
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано олег0165:

Странные леса в Калининграде. :P
Копытных больше чем "пера" аж на "на несколько порядков"....даже по минимальным прикидкам это на одну "псису" как минимум сто "кабанов, оленей, козлоффф".... :P
Очень странные леса в Калининграде. :P
З.Ы.
Может разгадка сего феномена кроется в слове "козлоффф"? :)

Для понимания надо здесь побывать.
Slepoy Pjou
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 01:46

Сообщение Slepoy Pjou » .

Да вы даже заводской образец обкакали чисто на эмоциях .
Вы рамочки озвучте чтобы народ больше не беспокоился .
Ковбасюк
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:51

Сообщение Ковбасюк » .

олег0165 писал(а): Я вот к примеру в основном вижу в лесу птицу, это рябчик, тетерев, утка. Дистанции стрельбы в основном от 15 до 30м.....по на воде может быть и больше.
Сантех-дудка на 15 метров утку не завалит? Наши далёкие предки нихрена ничего не знали,и всю добычу мочили металками (кроме ловимой ловушками),вот дурни тёмные ! А ещё если получится из сантехники дробом...
Ковбасюк
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:51

Сообщение Ковбасюк » .

олег0165 писал(а): у меня есть в наличии рабочий заводской образец
Это уже не вполне соответствует выживанию. Когда начинается "выживание" как таковое,приходится изготовлять разные нужные вещи самому,причём из подручного (подножного) ресурса. А то утратится
рабочий заводской образец
и что делать?
Taaroa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Taaroa » .

Тут как то несколько лет назад помню кто то ехидно пошутил про пневму "Ага, воробушков настрелять"
Но в каждой шутке есть доля правды. Собсно например любой рыболов спортсмен скажет что если задача на соревнованиях стоит наловить максимум кг рыбы за отведенное время, то надо брать лесочку потоньше, крючек поменьше или спиннинг по ультралайтестей и блесны помельче, так как ловить скажем 5 кг мелочи от 20 до 50 грамм окуньков скажем куда как стабильней выходит из раза в раз, чем пытаться вместо этого поймать три четыре щуки кг на полтора два.
Так и с пневмой, если надо жрать хоть что то каждый день, то вероятность настрелять всяких синиц и бурундуков в лесу или сусликов в поле куда как выше в нужных для пропитания количествах, чем пытаться найти в том же лесу скажем гухаря или того хуже косулю или кабана. Их и бригада охотников на технике не всякий раз находит и довольная путевку закрывает за несколько дней охоты. А уж при масштабном БП население выбьет доступную крупную дичь очень быстро.
Так что пневма имеет право на жизнь в качестве источника белка. Ресурс достаточно большой по количеству выстрелов без ремонта, без упражнений с хронометром когда коробку за коробкой в него пуляют, а чисто для охоты, редкой пристрелки так на несколько лет хватит включая насос ручной. Зип для насоса и боевого клапана и вовсе продляет ресурс до заоблачных пределов. Цена выстрела небольшая и на покупных запасах, а при наличии оснастки для прессования пуль и вовсе почти бесплатная в процессе жизни после БП скажем так. Нескольких аккумуляторов с разбитых, брошенных машин хватит очень надолго.
boadil440
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:00

Сообщение boadil440 » .

в акумах относительно очень твёрдый свинец- не знаю получится ли его прессовать так просто
Taaroa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Taaroa » .

Ну если приспичит то получится, собственно молотком штампуется на раз :)
Оно конечно более чистый с кабелей куда как приятней в использовании. Но у нас же БП :D
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Добавьте 3-7% сурьмы к свинцу и будет вам счастье, если кони не двините, БП ожидая и держа заветную чушку в доме. Токсичная она, сцука.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Ковбасюк писал(а): А мне оно надо,что-то кому-то доказывать? Кому надо,уже выводы сделали.
Браво! (слышны продолжительные аплодисменты переходящие в бурные авации) :)
Интересно и почему это я ни разу не удивлён...... :P
З.Ы.
Поздравляю тех кто "уже выводы сделали" на основе банального звездобольства о "далёких предках". :)
Па-здра-вля-ю, Вы класный демагог. :P
Ковбасюк писал(а): банально забыл-потерял
Скажите а Вы голову или ноги-руки не "забываете" не где....или может "банально теряете"? :P
Оружие это не та вещь которую "банально теряют-забывают" где либо.....это я Вам как человек провёдший большую часть жизни с оружием абисняю....чиста для таво шо бы Вы из конца в конец поняли что ЭТО не "пустая пачка из под сигарет". :P
Наводнения, обвалы домов, землятресения, кражи и даже опрокидывания лодок бывают....а ещё прилетают инопланетяне на больших белых слонах....стаями. :P
З.Ы.
Милейший, всё минимизировано до такого уровня что прилёт инопланетян(на больших белых слонах)более вероятен. :P
Ковбасюк
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:51

Сообщение Ковбасюк » .

олег0165 писал(а): Браво! (слышны продолжительные аплодисменты переходящие в бурные авации)
Ну вот и хорошо.
Оружие это не та вещь которую "банально теряют-забывают" где либо....
Т.е. километрами лазить в поисках штык-ножей и рожков ни-ни?
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Ковбасюк писал(а): Т.е. километрами лазить в поисках штык-ножей и рожков ни-ни?
Экий Вы настойчивый.....ладно, уболтали, лично Вам разрешается терять всё что угодно..... :)
З.Ы.
Расскажите нахрена Вам 357 штык-ножей и 854 "рожка"(цифры естественно приблизительные :P), да ещё в погоне именно за этим "счастьем" наматывать километры? :P
Аватара пользователя
Rufei
Поручик
Поручик
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Люберцы

Сообщение Rufei » .

Человек явно марш-броски не бегал.
-----------
Ф-584370
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано олег0165:

Экий Вы настойчивый.....ладно, уболтали, лично Вам разрешается терять всё что угодно..... :)
З.Ы.
Расскажите нахрена Вам 357 штык-ножей и 854 "рожка"(цифры естественно приблизительные :P), да ещё в погоне именно за этим "счастьем" наматывать километры? :P

вы, видимо в войсках не служили и не в курсе, что было во времена ссср, когда бойцы пролибливали: автоматы (да-да, и такое тоже было), штык-ножи, магазины. Вышел мехвод отлить-личинку отложить, повесил автомат и ремень с подсумком на березу, а потом бегом обратно, девайс с БК на месте оставил. Искали всем подразделением. а уж когда топили, ныряли, пока не вытаскивали. Все по очереди, в рамках отведенного командиром времени, потому как ему под суд идти. :D
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Изначально написано Ковбасюк:

Сантех-дудка на 15 метров утку не завалит? Наши далёкие предки нихрена ничего не знали,и всю добычу мочили металками (кроме ловимой ловушками),вот дурни тёмные ! А ещё если получится из сантехники дробом...

"Много текста"(Ц) :)
Сделайте и отстреляйте в "макет" утки на 15-20-30м. :P
Можете так же провести подобный эксперимент и с "рябчиком" и с "тетеревом".....а то кричать про "далёких предков" каждый может....Вы делом подтвердите. :P
Я вот фото отстрела выкладывал :P.....похоже что один я и стреляю....остальные теоретизируют насмотревшись роликов в Ютубе. :)
З.Ы.
Стесняюсь даже поинтересоваться с какого такого перепуга у меня что то из оружия должно "пролюбиться"?
Это что непременное условие "прихода БП"? :P
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Taaroa писал(а): чисто для охоты, редкой пристрелки так на несколько лет хватит включая насос ручной.
Я Вам как художник-художнику......раз в четыре дня....пятьдесят выстрелов....круглогодично.....перед каждой стрельбой качал насосом.....ремонт(замена РТИ)насоса потребовался через три года.....винтовка "просила" только чистку ствола и периодическую смазку трущихся частей коробки.....какой либо ремонт ей так и не потребовался.
После пяти лет такой эксплуатации всё было продано комплектом в апсолютно исправном состоянии.
На сколько бы этого хватило если "только для охоты" можете посчитать сам. :P
Ковбасюк
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:51

Сообщение Ковбасюк » .

олег0165 писал(а): провести подобный эксперимент и с "рябчиком" и с "тетеревом".....а то кричать про "далёких предков" каждый может....Вы делом подтвердите.
А мне оно надо,что-то кому-то доказывать? Кому надо,уже выводы сделали.
с какого такого перепуга у меня что то из оружия должно "пролюбиться"?
Это что непременное условие "прихода БП"?
А наводнения,лесные пожары,обвалы домов от артобстрела или землетрясения,кражи,опрокидывание лодки,да банально забыл-потерял не бывает?
Taaroa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Taaroa » .

Мне любопытно к чему этот спор?
Ну хорошо, можно про... потерять все что угодно. Какой из этого вывод?
Не иметь ни чего включая одежду? Ведь тусы тож можно про... хм, потереять.
Ковбасюк
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:51

Сообщение Ковбасюк » .

Taaroa писал(а): Ну хорошо, можно про... потерять все что угодно. Какой из этого вывод?
Не иметь ни чего включая одежду?
Нет,подготовиться так,чтобы суметь изготовить предмет взамен утраченного. Типа посеял кепку-сложил из газеты,чтобы тыкву не напекло (шутка юмора).
Аватара пользователя
Rufei
Поручик
Поручик
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Люберцы

Сообщение Rufei » .

Тут вобще темы малопоняиные.
-----------
Ф-584370
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

moby_one писал(а): вы, видимо в войсках не служили.......
В таких как у Вас-точно нет. :)
У нас про@бать оружие или БК автоматически равнялось расстатися с жизнью.
По этому им и не разбрасывались, и держали при себе, максимум на расстоянии вытянутой руки.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Изначально написано Ковбасюк:

Нет,подготовиться так,чтобы суметь изготовить предмет взамен утраченного.

Кроме того что Вы таки изготовите ЭТО нужно что бы оно ещё и работало как "утраченное". :P
Попробуйте наохотить из своего "самопала" это:

Изображение
Дистанция 20-30м. Коробок положен для сравнения, можете отстреляться по коробку.
Ну как, стоит ждать результатов отстрела из "сантехники"? :P
З.Ы.
Мне каждая такая птичка обходится в 1р.40коп. за штуку. :P
Slepoy Pjou
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 01:46

Сообщение Slepoy Pjou » .

Вы немножко не правильно посчитали туда ещё надо внести стоимость аппарата+насос или баллон(у бухгалтера можно спросить) и стоимость может подрасти до ресторанной :) , примерно тыщь тридцать(или сколько там у Вас ) настреляете тогда расскажете про рубли .
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

А я девайс покупал не для охоты на эту мелочёвку, и тем более не для прокорма.....у меня хобби такое-стрелять(ну ничего не могу с собой поделать :)), мяско всего лишь "побочный эффект" моего увлечения. :)
Вы же едя на рыбалку не считаете во сколько обойдётся пойманная рыба(удочка-спининг-леска-оснастка-блёсны-покупка машины что бы туда добраться....если конечно не ловите дома в унитазе :))......это хобби, а пойманное- "побочный эффект". :P
Так что вполне нормальные подсчёты, 1р40коп. за пулю, а цена девайса с "сопуткой" это плата за само увлечение. :)
З.Ы.
"Тыщь тридцать" говорите? :) Скорее ближе к 60-65..... :P
Если бы я думал о окупаемости то ни разу не покупал бы то что купил. :P
Slepoy Pjou
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 01:46

Сообщение Slepoy Pjou » .

Ну и как с таким человеком разговаривать :( , если Вы так печётесь о любви к искусству(стрельба) откуда такое патологическое неприятие любой альтернативы .
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей