Пневма выживальщика .

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Морзе
Поручик
Поручик
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 23:38

Сообщение Морзе » .

БИДЖО писал(а): а дальше у Вас есть страницы?
почему нет рег. номера?
Можно спросить в этой теме Снаряжение нарезных патронов ЗАКОННО?
Tor191 писал(а): Нет детали - нет выстрела - нет оружия - есть ММГ.
А если нет сертификата ММГ с собой? Сразу подозрение на боевое, изъятие, экспертиза. Эксперту задание - произвести выстрел любым путём и получить больше нуля Дж - административка за хранение ММГ кустарного производства, если получит более 7,5Дж то административка по оружейной статье. А если эксперт разгонит до 20 Дж(не помню сколько там нужно там что то в мм2) то уголовная по 222 или 223. Правда так можно и сантехников пересажать , ведь у них уже пушечные калибры а это терроризм!
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Изначально написано boadil440:
резервуар на петле должен быть

Ага. :P На "рояльной"..... :)
З.Ы.
Относительно самого "совета" - чувствуется рука мастера! :)
З.З.Ы.
Милейший, Вы хоть примерно конструктив "изделия" представляете?
"Терзают меня смутные сомнения".....верней что то мне подсказывает что даже примерно нет. :P
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Олег, помните говорили ранее о кольцах фторопластовых для насоса?
Наделал сегодня несколько штук, без всяких пробойников и токарного станка.
Пробойник ерунда, нужна жесткая точная конструкция, иначе криво.
Все просто ( у меня лист есть фторопластовый, но можно и прутки).
Насверлил отверстий под диаметр штока 3-й ступени - 3мм (нужно3.2мм), трубкой диаметра 10мм набил кружочков, чтобы отверстие было приблизительно по центру, насадил на винтик, можно шпильку, затянул гайкой, в дрель это дело, еще включил наждак, дрель включил само собой и обточил об боковую сторону наждачного диска-несколько секунд, 3-4 секунды, потом полирнул до нужного диаметра наждачкой на бруске, вся конструкция в дрели, понятное дело. За несколько минут штук семь сделал, дольше трубку для пробойника искал. Испытал-работает. Насколько хватит-не знаю, проверим.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Почему нет?
Вы просто сэмитировали токарник в домашних условиях и всё. :P
Вполне годный выход если нет доступа к нормальному станку.
З.Ы.
Я помнится как то "тарелку" БК подгонял похожим способом, зажал за шток в патрон дрели и обточил о напильник зажатый в тиски. :P
Не стал выпендриваться с заведением машины и поездкой к другу на мини станок.....
boadil440
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:00

Сообщение boadil440 » .

олег0165 писал(а): Ага. На "рояльной".....
З.Ы.
Относительно самого "совета" - чувствуется рука мастера!
З.З.Ы.
Милейший, Вы хоть примерно конструктив "изделия" представляете?
"Терзают меня смутные сомнения".....верней что то мне подсказывает что даже примерно нет.
на какой угодно-лиш бы не надо было искать куда положить пока пульку вставляеш.буду себе подобную штуковину делать наверное.
lv333
Поручик
Поручик
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 23:45

Сообщение lv333 » .

Изначально написано Tor191:


И да, концепт-идея:
Пороховая "твердотельная" РСР - резервуар которой построен по принципу патрона СП-4 (ПСС), т.е. в резервуаре есть специальное отверстие-патронник,
куда всовывается гильза с пороховым зарядом, после "выстрела" все пороховые газы остаются запертые в резервуаре, затем использованная гильза убирается, а дальше все как традиционной РСР - резик-клапан-ударник-пули.
В плюсах имеем: "мгновенность" заправки, насосы-компрессоры-баллоны больше не нужны, можно быстро задувать хорошее давление и заодно решаем вопрос с весом в носибельной автономности.
Правда получаем чувствительность к качеству пороха, но все решаемо - ставить фильтр перед клапаном и пр.
Адаптеры под строительные патроны и пр. кулибинские ништяки тоже решаемо.
Правда с таким убогим зоо, пока не судьба, эта идея для постБП производства))

Нежизнеспособно. Резик заправляется не мгновенно, как в случае с вашим ммм... ноухау, а такой способ "заправки" разорвет его наверняка. Единственный способ так стрелять старый добрый потатоган, но он уже ближе к огнестрелу чем к пневме. Хотя чисто теоретически если вместо пороха взять карамельку, которая горит намного плавнее, может и что то выйдет, но надо учесть еще повышение температуры...К тому же карамельку чисто технически можно ингибировать(замедлить скорость горения). В общем зачем так изголяться если можно уже просто сделать дульнозарядный мушкет? :)
boadil440
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:00

Сообщение boadil440 » .

можно попробовать то что надувает аварийные подушки в авто)))
Tor191
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:55

Сообщение Tor191 » .

а такой способ "заправки" разорвет его наверняка.
Гильзы патронов сп-4 почему то не рвет, в использованных гильзах пороховые газы заперты, по этой причине сами гильзы считаются опасными еще в течении нескольких часов после выстрела.
Резик более большой, с более толстыми стенками и держит ну очень много.
Вовсе не обязательно устраивать "патронник" в самом резике, мертвый объем там не нужен.
lv333
Поручик
Поручик
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 23:45

Сообщение lv333 » .

Изначально написано Tor191:

Гильзы патронов сп-4 почему то не рвет, в использованных гильзах пороховые газы заперты, по этой причине сами гильзы считаются опасными еще в течении нескольких часов после выстрела.
Резик более большой, с более толстыми стенками и держит ну очень много.
Вовсе не обязательно устраивать "патронник" в самом резике, мертвый объем там не нужен.

Почитал ТТХ этого патрона... интересно, какая там толщина стенок гильзы? Давление почти 1к атмосфер это серьезно.
Морзе
Поручик
Поручик
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 23:38

Сообщение Морзе » .

Egor_xZ писал(а): без стажа
Как сказал модератор это раздела - Если нет стажа 5 лет у завсегдатого ганзы то это подозрительно.
Tor191
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:55

Сообщение Tor191 » .

Давление почти 1к атмосфер это серьезно.
Где-то читал про попытку физически разрушить крюгеровский резик, в общем у них не нашлось оборудования, на 750 (вроде) и остановились, дальше не смогли, по результатам обмеров чуть-чуть поплыли резьбы, но сам резик устоял.
А нам вполне хватит заветных 300, без всех этих квестов с заправкой баллона и дрыганий с насосом.
Вставил патрошку щелкнул, глянул на манометр сразу и после остывания еще разок, если мало - процедуру повторить.
lv333
Поручик
Поручик
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 23:45

Сообщение lv333 » .

Изначально написано Tor191:

Где-то читал про попытку физически разрушить крюгеровский резик, в общем у них не нашлось оборудования, на 750 (вроде) и остановились, дальше не смогли, по результатам обмеров чуть-чуть поплыли резьбы, но сам резик устоял.
А нам вполне хватит заветных 300, без всех этих квестов с заправкой баллона и дрыганий с насосом.
Вставил патрошку щелкнул, глянул на манометр сразу и после остывания еще разок, если мало - процедуру повторить.

Ну хз, все же повторю вопрос - зачем стрелять именно пневматикой если для ее накачки использовать пороховой патрон? Почему тогда не мелкашечный ствол под старый добрый .22LR? Патрон мелкий, по карманам можно рассовать сотни. И самое главное по мощности все равно пневматика разве что приблизится к нему. К тому же есть готовые винтовки - легкие, надежные и ничего изобретать не надо. :)
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

открывали бы лицензию на 22 без стажа, по мне так это более интересно чем битва за короткоствол и релоуд с законодателями.
Tor191
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:55

Сообщение Tor191 » .

под старый добрый .22LR? Патрон мелкий, по карманам можно рассовать сотни. И самое главное по мощности все равно пневматика разве что приблизится к нему. К тому же есть готовые винтовки - легкие, надежные и ничего изобретать не надо
А с чего взяли что пневма ограничивается только в 5.5?
В том же 4.5 одной заправки хватает почти на сотню выстрелов.
5.5 на 40-50, в зависимости от объема резика и выставленной скорости.
6.35 - очень прожорлив в плане расхода, не говоря уже о девятке.
Патронный способ заправки как раз больше ориентирован на крупные калибры, именно в силу быстроты заправки и (если нужно) выхода за рамки "традиционных" пцпшных давлений.
Того же добиваются используя гелий но такая экзотика мало применима на постоянку.
Так что не только мелкашечным калибром единым.
Недостатки мелкана известны, например в смутный доБП-шный период это нарезняк со всеми вытекающими.
К тому же на российском рынке есть всего одна модель в 22LR удовлетворяющая требованиям беспепелацной, "рюкзачной", скрытной компактности.
Скажем так модель на любителя, ибо схема разъема на половинки довольно коряво исполнена и затратна по времени.
Да и сам конструктив мелкашечного патрона, в плане долговременного хранения - совсем не айс.
А в патронно-картриджной pcp можно легко сохранить совместимость с традиционным баллонно-насосным обвесом и обойтись вообще без пороховых ништяков.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Морзе писал(а): Как сказал модератор это раздела - Если нет стажа 5 лет у завсегдатого ганзы то это подозрительно.
Это он не подумавши сказал.
Камрад, с идеей заправки за счет твердотопливного картриджа далеко не все так гладко, как вам кажется.
lv333
Поручик
Поручик
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 23:45

Сообщение lv333 » .

Изначально написано Tor191:

А с чего взяли что пневма ограничивается только в 5.5?

Я в этой теме лично давал ссылки на пневматику 50-го калибра :D

Камрад, с идеей заправки за счет твердотопливного картриджа далеко не все так гладко, как вам кажется.

Причем одна из них заключается в химии этого процесса. Пороховые газы это по сути смесь: СО2, N2, SO2 в основном, ну плюс не догоревшая дрянь и небольшие примеси более экзотичных продуктов, вроде оксидов азота разной степени окисления. СО2 и N2 безобидны, а вот другие составляющие весьма неплохо корродируют сталь. Если почистить классический ствол не составляет проблем, причем это делают после каждых пострелушек, то как чистить резик?

Вовсе не обязательно устраивать "патронник" в самом резике, мертвый объем там не нужен.

Как это должно выглядеть? Хотя бы примерно? Из патронника газы через клапан выпускать что ли? :)
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Изначально написано nekobasu:

Камрад, с идеей заправки за счет твердотопливного картриджа далеко не все так гладко, как вам кажется.

Можно вопрос......а вообще нахрена ЭТО когда есть насосы ВД?
nikserg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4275
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 09:44

Сообщение nikserg » .

олег0165 писал(а): есть насосы ВД?
есть. здоровые, сцуко, тяжёлые насосы ВД. получил свой недавно. нихрена себе прыгалка. минимальная высота со снятой ручкой - 60см. и ни пушинка ни разу. на маршрут его точно брать не буду.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

nikserg писал(а): на маршрут его точно брать не буду
А на хрена он там нужен?
Минимально (видимые мной) ПЦП (довольно компактные девайсы, например мой) выдавали от тридцати выстрелов, скажете что используете за выход больше-просто не поверю. :P
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

У меня легкий насос, кило с чем то, не помню точно, насчет долговечности не знаю, но уже три с половиной тысячи пулек настрелял с января-пока жив.
nikserg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4275
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 09:44

Сообщение nikserg » .

олег0165 писал(а): А на хрена он там нужен?
а плинк?!? тьфу, блин, попутная тренировка в смысле :)
Sancho62 писал(а): кило с чем то
а ссылки не сохранилось?
кстати: какой вязкости обычно масло для насоса используется из общедоступных?
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Я последний раз 5W30 смазывал, ради интереса, а с ним шло 2 пузырька, какого то густого прозрачного масла.
У меня AirMax-300
https://forum.guns.ru/forummessage/25/1667090.html
Приду домой-взвешу, а то что то сомнения взяли, но то что легкий-это точно.
Единственное что не нравится-манометр на нем маленький, хотя я им и не пользуюсь, и на третей ступени трубка алюминиевая.
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Взвесил-1кг.600г.
nikserg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4275
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 09:44

Сообщение nikserg » .

понял, благодарю. у меня китайчонок на полкило тяжелее. буду иметь ввиду.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

nikserg писал(а): а плинк?!? тьфу, блин, попутная тренировка в смысле
Тренироваться в холостую можно(и нужно)как в определении дистанции так и в выцеливании, в том числе и дома через окно.
Для проверки и реалицации на практике приобретённых навыков большой запас выстрелов не нужен. :P
Я вообще как то поймал себя на мысли что неосознанно прикидывал дистанции до встречающихся "обьектов" и отмечал что они уже в "зоне поражения"......даже прихренел немного когда это обнаружил.
"Плинк"......тут уж баллон надо, бывало и больше сотки развлекаясь настреливали. Да и "прыгать" на насосе посреди кустов или песчаного пляжа не лучшее решение вопроса заправки девайса ВВД. :P
nikserg писал(а): кстати: какой вязкости обычно масло для насоса используется из общедоступных?
Любая моторная синтетика-у неё температура вспышки выше, на вязкость тупо пофиг как и на всякоразные "полезные присадки".
Sancho62 писал(а): на третей ступени трубка алюминиевая
В этом есть как свои плюсы так и минусы-хороший теплоотвод(+), малая износостойкость, склонность к задирам и......алюминиий "активный" металл(-).....что перевесит я бы предсказать не взялся. :P
В любом случае это лучше чем титановая. :)
Морзе
Поручик
Поручик
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 23:38

Сообщение Морзе » .

В первом чтении ОК
Изображение
nikserg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4275
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 09:44

Сообщение nikserg » .

поздравляю. большой успех для всех увлечённых людей. настораживает, конечно, такое единодушие по такому вопросу. вот прямо всё кричит внутри, что есть какое-то западло. интересно бы узнать подоплёку в какой-нибудь профильной теме. но в любом случае поздравляю.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

nikserg писал(а): интересно бы узнать подоплёку в какой-нибудь профильной теме.
Есть две теории на этот счет:
1. Платное обучение.
2. Видать депутаты расстреляли свои запасы импортных патронов редких калибров.
Морзе
Поручик
Поручик
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 23:38

Сообщение Морзе » .

С обучением не понятно, слишком много вариантов:
1 Принудительно все даже тем кому не надо
2 Только те которым надо проходить обучение
3 Добровольно
В теме обучения я не знаю чему там обучаться. Самый опасный момент это быстрые пороха от гладкоствола. Их не нужно сыпать. Всё. Обучение закончено.
Но почему тогда этому не "обучают" при получении гладкой лицензии? Любой охотник сейчас может насыпать в 2раза и более пороха в гладкую гильзу, заткнуть туда пулю и выстрелить. Какая разница ???
А всё остальное это как не испортить саму гильзу, тут можно пару семестров лекции читать.
Taaroa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Taaroa » .

Увидел тут у вас идею с заправкой от порохового картриджа.
А кто ни будь прикинул возможно ли это вобще?
Сколько там газа при сжигании пороха выделяется? Я не знаю, но как то думается что не много, на один выстрел собсно. Хотя вот тут написано 3 литра https://www.e-reading.club/cha...o_snaypera.html Они же давление создают не как в пневматке засчет объема и давления при комнатной температуре, но и за счет высокой температуры в момент выстрела, то есть вот пыхнули ы в баллон порохом, температура 2400-2900?С давление как в стволе нарезного легко подскочило за 1000 бар, если алюмииевый резик при этом не поплавиться, то его еще надо сделать таким чтоб не разорвало нехрен. Подождали чуток, остыло и имеем хорошо если десяток другой атмосфер в резервуаре при комнатной температуре. А если взять пороха чтоб сразу задуть 300 то не удивлюсь что при заправке давление в резике может оказаться тысяч и и тысячи бар.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей