Пневма выживальщика .

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Так уже думали, Н-ное количество страниц назад.
boadil440
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:00

Сообщение boadil440 » .

и что надумали?
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Интересное видео на тему самодельного насоса ВД:
Любая пневматика начинается с метода эффективного сжатия воздуха, и подобный насос будет однозначно в тему.
boadil440
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:00

Сообщение boadil440 » .

да -неплохо
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Изначально написано boadil440:
и что надумали?

Сантехника в помощь. Тяжеловато малость конечно получится, я так думаю, но из подручных материалов. Были видео несколько страниц назад.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

nekobasu писал(а): Интересное видео на тему....
....как "из говна и палок" сделать хоть что то и выложить ролик в интернет. :P
З.Ы.
Уплотнение на "фумке".....труба "металлопластик"...."холодная сварка"...."расширительная камера для осушения"....этот "рукоблудкин" вообще хоть что то слышал о ВВД? :P
Какое давление эта хрень вообще способна выдать не убив юзера?
Он хоть примерно представляет что за "мтериалы" использовал?
Среди этой "сантехники" хоть что то расчитано на работу под мало-мальски интересным давлением?
Mark78
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:16

Сообщение Mark78 » .

Среди этой "сантехники" хоть что то расчитано на работу под мало-мальски интересным давлением?
Конечно нет,зачем вообще этот бутор городить?
Чем это может быть полезно при выживании? - да ничем.
Гораздо полезнее информация и опыт сборки автономной пневмострелялки.
Тут ранее обсуждались поделки азиатов из велосипедного насоса, фляжки и трубки.
Вот это полезно освоить.
А вообще, проще купить нормальный насос вд и зип к нему.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Изначально написано boadil440:
и что надумали?

Не "поражайте мозг" себе и людям.
Если сейчас(до БП) у вас этого нет то рукоблудить что то после.....лучше вспомните детство....."поджиги"....и изучайте вопрос изготовления чёрного пороха....стрелять можете "мелким, камянным дробом"....хуже точно не будет. :P
krayzi cash
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 19:21

Сообщение krayzi cash » .

А от зомбей чем лучше отбиваться ?
гладким , шершавым или пневмой ?
Mark78
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:16

Сообщение Mark78 » .

Канешна пневмой сделаной своими руками :D
Примерно такой
Изображение
Изображение
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

А ещё лучше не напиваться "до чёртиков". :P
Тогда и отбиваться не придётся.
krayzi cash
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 19:21

Сообщение krayzi cash » .

Да вот размышляю я , Так как по слухам они ( зомбя ) на звук бегут - шуметь нельзя а то сбегутся со всей округи .. гладкое шумновато получается , калибр большеват для пбс .
Нарезное хорошо - но где гарантия хорошего заглушения ,один х шумновато.
Пневма потише , но энергетики маовато скорее всего будет , ежли только не в убойную часть стрелять .
Кстати где у зомбей убойные зоны ?
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

уБОЙНЫЕ ЧАСТИ У ЗОМБЕЙ рога, мне нарколог рассказывал, а ему пациенты.. Вы же не будите спорить с теми кто УЖЕ ЗОМБЕЙ ВИДЕЛ, И ДА ЖЕ С НИМИ ВОЕВАЛ!!!
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

олег0165 писал(а): Какое давление эта хрень вообще способна выдать не убив юзера?
Он хоть примерно представляет что за "мтериалы" использовал?
Рядом соседний ролик, где он без проблем выдал 150 бар.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

nekobasu писал(а): выдал 150 бар.
Я охреневаю от безстрашия этого рукоблуда!
Собрать хрень с допусками по нарезанию резьбы для сантехники и "напукать" туда 150 очков.....я уже не говорю о том что система уплотнения построена так что резьба не разгружается.....да и о пайке "в стык"..... :P
Он реально безстрашен! :)
Видимо от глупости. :P
З.Ы.
Или просто ничего кроме сантехники в жизни не видал....человек с полным отсутствием минимальных технических знаний.....от подобных "энтузиазистов"(и ими рождённых конструкций :P)я бы держался подальше.... :)
boadil440
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:00

Сообщение boadil440 » .

говориться о состоянии после БП то есть ничего готового купить нельзя -то что сами собрали тем и пользуетесь.
чёрный порох не интересен и делать его не из чего.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Сходил перемерял сан.тех. фитинг....20мм диаметр....это при 150 очках....470 кг. нагрузки на разрыв! ЧЕТЫРЕСТА СЕМЬДЕСЯТ!
И это при НЕРАЗГРУЖЕННОЙ РЕЗЬБЕ!....уплотнённой "фумкой"!....хрен знает сколько витков там вообще держат и не "дуются"!
Он полный идиот!
boadil440
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:00

Сообщение boadil440 » .

при сильной нужде и не такое сделать можно.как раз тем и интересно что оказывается на практике вполне работает.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Изначально написано boadil440:
при сильной нужде и не такое сделать можно.как раз тем и интересно что оказывается на практике вполне работает.

Я даже стесняюсь спросить.....как бы это поделикатней....скажите а какое у Вас образование? В смысле по какому профилю? :P
З.Ы.
"Сделать можно"....знаете да действительно можно.....даже из самолёта выпрыгнуть можно без парашюта....правда всего один раз....но можно. :P
boadil440
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:00

Сообщение boadil440 » .

это не важно.понятно что штуковина не очень надёжная но работает же.
и ещё раз напомню-говориться про условия после БП -ничего лучше нет и скорее всего не будет а жрать хочется.
и я думаю что подобный насос будет далеко не самой опасной вещью.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

boadil440 писал(а): я думаю что подобный насос будет далеко не самой опасной вещью
Милейший, ерунду не несите, да динамитная шашка с подожженным шнуром в руке более безопасна потому что элементарно прогнозируема......
Здесь же уровень "проектирования" таков что говорить о какой то степени безопасности я бы вообще не стал.....даже если секунду назад эта хрень была опрессована даже бОльшим давлением.....ПОНЯТИЕ "БЕЗОПАСНОСТЬ" К НЕЙ ТУПО НЕ ПРИМЕНИМО!
boadil440 писал(а): это не важно
Что то подобное в качестве ответа(основываясь на ваших постах :P)я и ожидал.... :)
З.Ы.
И Вы тут пытаетесь рассуждать о том что "работоспособно" а что нет.....не имея ни малейшего представления о том как бы это должно быть, скажем так, вообще "спроектировано".....это даже не смешно......повторяю-тот кто ЭТО соорудил из технических знаний обладает только теми что гайка и болт скручиваются вместе....на этом его "образование" заканчивается. :P
boadil440
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:00

Сообщение boadil440 » .

о том кто это соорудил вы скорее всего ничего не знаете и о его образовании тоже.меня не интересует как должно быть спроектировано интересует что можно сделать из того что доступно и так чтоб работало и всё.
когда есть все нужные станки и солидворкс всё конечно гораздо удобнее но после БП их скорее всего не будет.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

boadil440 писал(а): о том кто это соорудил вы скорее всего ничего не знаете и о его образовании тоже
Я могу с уверенностью сказать только едно-если у него и есть какой то технический диплом то он купил его в переходе метро.....точка.
boadil440 писал(а): меня не интересует как должно быть спроектировано интересует что можно сделать из того что доступно и так чтоб работало и всё.
Это бесполезно. Опонент катострофически необучаем..... :(
З.Ы.
boadil440 писал(а): когда есть все нужные станки и солидворкс
Милейший, не в "станках" дело....и не в "солидвоксе".....нас-рать на них....дело в том что нужно понимать КАК МОЖНО и КАК НЕЛЬЗЯ реализовывать задуманное.....и не потому что "работать" не будет.....а по тому что это будет сродни гранате на вашей ладони с отстреленной чекой.....когда рванёт не известно. :P
Собранная этим "рукоблудом" хрень апсолютно технически безграмотна а значит даже минимально не прогнозируема и как следствие предельно опасна при использовании.
boadil440
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:00

Сообщение boadil440 » .

ещё раз повторяю-это то что имеется и ничего лучше не будет по тому что взять неоткуда.это примерно тот уровень что будет доступен после БП.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Изначально написано boadil440:
ещё раз повторяю-это то что имеется и ничего лучше не будет по тому что взять неоткуда.это примерно тот уровень что будет доступен после БП.

Всё, я пас. У меня собака разумней.....
З.Ы.
Исходя из вашей логики....если жрать нечего то надо наесться битого стекла или цемента обосновывая тем что другого ничего нет.....и уповая что авось пронесёт. :)
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Боюсь что в случае БП и это не будет доступно.
Опять же смысла нет. Видео с Ю-В. Азии конечно хорошо, но еще нужно, чтобы это было применительно в наших реалиях. А реалии таковы, что рыбку проще удочкой поймать, чем из пневмы или лука подстрелить. Вороны-раз стрельнул и вся стая на крыло, а был то легкий хлопок, скорее громче стук ударника. Да и надо что бы она тебя подпустила на расстояние выстрела с этого карамультука, про остальную дичь даже и не говорю. Реальность такова, что несколько дней лазил по речке, да всю прошлую неделю, и по лесу, ибо речка по лесу протекает, видел и следы кабанов, и свежие следы лосей, находил места их лежки, причем они рядом с речкой, метрах в 10, видел и запруды бобров и тропы ими натоптанные и погрызы свежие, но за неделю никого из живности не видал. Птички в лесу гдето чирикают, а где-в листве не видно, иногда срываются, но с пневмы влет их не подстрелишь.
Зато рыбки вот наловил. Леса опять же разные, где то живности больше, где то меньше, где то иной раз хоть палкой в нее запускай, а где и ни один день проходишь и никого не увидишь.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

"шакалить" по лесу в поисках дело безпонтовое, дичь слышит-чует-видит человека раньше чем он её и уходит.
Лучше посидеть-подождать в местах вероятного появления. :P
У меня вообще есть впечатление что ей становится просто интересно что это за чудо чудное тихо сидит и молчит. :)
boadil440
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:00

Сообщение boadil440 » .

тот насос даже если и лопнет резко(а скорее всего нет)ничего особенного не сделает-в нём самом воздуха слишком мало.к тому же можно и защитный кожух сделать.но конечно лучше детали для такого с какой нибудь гидравлики снимать.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

boadil440 писал(а): тот насос даже если и лопнет резко(а скорее всего нет)ничего особенного не сделает-в нём самом воздуха слишком мало.к тому же можно и защитный кожух сделать.
Так оно и есть.
олег0165 писал(а): это будет сродни гранате на вашей ладони с отстреленной чекой.....когда рванёт не известно.
Собранная этим "рукоблудом" хрень апсолютно технически безграмотна а значит даже минимально не прогнозируема и как следствие предельно опасна при использовании.
Не надо сравнивать это с гранатой, количество запасенной энергии абсолютно не сопоставимо. Опасность конечно есть, но она, во первых, не большая, а, во вторых, легко устранимая при желании. Например можно намотать на изделие обычный скотч или изоленту в несколько слоев, и этого уже будет достаточно для удержания осколков на случай взрывного разрушения конструкции.
Факт в том, что изделие позволяет запасать энергию в виде воздуха высокого давления, и ее вполне достаточно, чтобы на коленке построить вполне себе рабочее пневматическое ружье. Конечно, до точности PCP пневматики заводского производства ему будет как до Луны раком, но даже этого вполне достаточно для целого ряда применений. Вот примерный концепт подобного изделия:
А вот еще информация для размышления:
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

nekobasu писал(а): Опасность конечно есть, но она, во первых, не большая, а, во вторых, легко устранимая при желании. Например можно намотать на изделие обычный скотч или изоленту в несколько слоев, и этого уже будет достаточно для удержания осколков на случай взрывного разрушения конструкции.
Угу, "небольшая".....особенно мне понравилась та "штука" которую обозвали "осушителем"....класная идея "загерметизировать её присоединительные резьбы фумкой....видимо для того что бы точно было неизвестно сколько витков резьбы "дуются" и сколько держат.... :P
Премию Дарвина в студию и вручать под духовой оркестр.... :P
З.Ы.
А если обматывать то обязательно СИНЕЙ ИЗОЛЕНТОЙ...... :)
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей