Пневма выживальщика .

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Tor191
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:55

Сообщение Tor191 » .

Наткнулся тут на старое, и наступило О-сознание
Да, ностальгия, вот еще антуражный фильмец, актеры играют не хуже:
Часть 1:


Часть 2:



Трейлер к 3-й части:

олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Скоро охот.сезон, ну что народ, девайсы "наточили"?
Или только мечтаньями живём? :P
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано олег0165:
Скоро охот.сезон, ну что народ, девайсы "наточили"?
Или только мечтаньями живём? :P

а чо там точить? и кого охотить. вороны и так мой участок облетают за 300 метров. сороки тож исчезли. одни белки нагло шастают, но им можно :)
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Medved075 писал(а): а чо там точить?
и кого охотить.
Ну я к примеру всё же почистил ствол после нескольких тыщь настрела и промазал накладку рукоятки бальсином изнутри, думал убрать потёртости на ней дюракотом но пока тормознул это мероприятие.
Поменял нож на другой в "тормозке".....
Вороны, сороки.....а рябчики и тетерева тож исчезли, и ути не прилетають? :P
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

У нас еще только весна начинается. Правда зима пришла в марте. :)
И прямо сейчас вопрос не в утях, а в ...грачах. Окна прямо в березовую рощицу воткнуты и как раз на уровне моего этажа и чуть выше эти засранцы день и ночь с воплями ломают и строят.
Прошлый год совсем уж собрался их вечерком отгеноцидить, когда кто то более умный :) позвонил в ЖЭУ, приехали суровые мыжчины с автовышкой и снесли все гнезда нахрен.
Хороший пример того, что головой по жизни нужно думать, тогда и стволы не понадобятся.
А по теме, вот это обсуждали?


Умарекс смотрю бигборами занялся http://bulletin.accurateshoote...rful-air-rifle/
кому то видно это нужно, раз все в крупнокал так лезут?
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Для жителей РФ гораздо интереснее появления нового Егеря по гораздо более привлекательным ценам, чем был ранее.
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

Для белорусов собственно тоже. :)
Мне просто прошедший год было не до новостей пневматики и прочих хобби.
Хотя у нас в стране сейчас такая ситуация, что свободных денег у населения нет, пневма подешевела буквально в разы и движухи по новым Егерям(и не только) практически нет.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано SanSanish:
Для белорусов собственно тоже. :)
Мне просто прошедший год было не до новостей пневматики и прочих хобби.
Хотя у нас в стране сейчас такая ситуация, что свободных денег у населения нет, пневма подешевела буквально в разы и движухи по новым Егерям(и не только) практически нет.

это где пневма в разы подешевела?? возьмите меня к себе!! :)
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

Границы нет, приезжайте в любой момент на любом виде транспорта. Только вряд ли Вам понравится именно эмиграция, а не туризм.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

Ну у нас прямо сейчас запретили на всех сайтах любое упоминание о купле продаже оружия. Любого. Как рекламу. :) В результате не разместить ни на разных барахолках, ни на оружейных сайтах обьявления даже о продаже рогатки, страйкбольного привода и почему то заодно касок, бронежилетов и т.д. Обьяву удаляют, владельца банят.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Тоесть написать что у меня есть винтовка пневматическая "стриж" в калибре 5.5 купленная в интернет магазине "ворон"за 20 с копейками тыш и я ей вполне доволен теперь нельзя?
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

Просто на форуме пока можно(если модератор не сочтет рекламой), в любой барахолке страны - нет. Как и любое объявление -"продам." Не глядя на любые документы, лицензии и разрешения. Касается любого оружия, от воздушки до нарезного огнестрела.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано SanSanish:
Просто на форуме пока можно(если модератор не сочтет рекламой), в любой барахолке страны - нет. Как и любое объявление -"продам." Не глядя на любые документы, лицензии и разрешения. Касается любого оружия, от воздушки до нарезного огнестрела.

это где это так?
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

Республика Беларусь.
У кого то случилось весеннее обострение и все владельцы электронных ресурсов получили указания - не публиковать. Ссылаясь на Закон о Рекламе, якобы оружие запрещено рекламировать в СМИ. Особо ретивые владельцы на всякий случай чистят и то, что к оружию не относится, но близко по тематике.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Ну что? Будем "бакланить" о "причинах и следствиях"? Или таки готовиться к сезону? :P
-А в чём проблема собственно?
-Да в том что "по карлсонам"...это не практика.
Я так понимаю что тута у участников "огнестрелка" есть.....а значится и охотсезон не по боку.....ну и "под шумок" и пневматика в дело пойти может. :P
Ну так что, будем "бакланить" дальше, или скажем чо готовим к сезону? :)
З.Ы.
И вот только "партизанку" себе "клеить" не надо :P.....при наличии путёвки..... :P
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Я вот в рамках подготовки прицелом обзавелся, в первую очередь планирую его для пневмы. Сейчас вот ВОМЗ Pilad PV3-9x42L про него потихоньку заполняю.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

nekobasu писал(а): ветку про него потихоньку заполняю.
9Х-"для стрельбы с рук".....я "с колена" насчёлкивал с 10Х дюйм на "полтиннике"......и вот ни разу не могу сказать что больше чем 6Х это для "стрельбы с рук".....
Всё что от "шестёрки" и выше ни разу не для "практики применения".....
З.Ы.
Так то у меня всякоразные прицелы были....от 2Х до 12Х.....пробовал и до 24Х..... :P
З.З.Ы.
Ну хоть кто то к чему то готовится. :P
Путёвоча в кармане? У нас до сезона всего ПЯТЬ! дней!
Я УЖЕ И ЗА5АЧАЛ, И ПУЛИ ОТСЧИТАЛ!
К с тати и прикупил 08го года пару банок в запас......думаю надо ещё пару приобрести.....
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

олег0165 писал(а): Путёвоча в кармане?
Не, я чисто по бумажкам палить буду.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Изначально написано nekobasu:

Не, я чисто по бумажкам палить буду.

Ну а чо? Достойное занятие. По местным меркам. :P
Многие тута вааще тоько роликами из ютуба "балуют".....и опыт, и практику на них "набалавывают". :P
З.Ы.
Мне просто интересноВ: А ВАЩЕ ХОТЬ КТО ТО, ТУТ....ХОТЬ РАЗ ПЫТАЛСЯ ДОБЫТЬ ПРОПИТАНИЕ СВОИМИ РУКАМИ??
А вот судя по размеру и форме ножей(кои они намереваются пользовать).....максимум что они "освоили" это "Рембо. Первая кровь"....чичассони впроцессе "перевода" первого спецэффекта.....Разрезания ножиком листа бумаги. :)
К стати хорошая и познаватеьная повесть. Это я Вам как разведчик войсковой разведки(служивший далеко на юге :P) говорю
Хотя давоэто было.....и не правда.
:P
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

олег0165 писал(а): Я так понимаю что тута у участников "огнестрелка" есть.....а значится и охотсезон не по боку.....ну и "под шумок" и пневматика в дело пойти может.
Я пока даже думать в эту сторону не стану. :(
Ибо у нас нынче такое "под шумок" гарантированно закончится плохо. Весь вопрос - насколько?
На весеннюю народ вообще воздерживается, месяц назад приняли новые Правила охоты, что и как будет по ним хез его знает.
А так начало твориться нечто запредельное.
В лесу дерут как липку за каждый шаг, до леса дойти заплатишь больше чем фанаты на чемпионат мира тратят, обязуют ставить сигнализацию дороже чем все ружья у охотника вместе взятые. Медсправки начали требовать на продление, а давать строже водительских. Человек после операции на глазу (нужно полгода реабилитации) не получает и распродает коллекцию за гроши, с больными коленями не пускает хирург, с повышенным сахаром в крови!!! справку человеку не дали.
Пенсионеры сдают ружья пачками, а теперь вон и продать попробуй, обьявки можно давать только в единственную на всю страну малотиражную газетенку. :(
А потом чинуша из бел.общества охотников и рыболовов (полный монополист) удивляется - куда же делись 10% охотников за год, почему не платят?!
И тут же другой местный из МВД рапортует - "провели очередной "Арсенал," проверили 900 с чем то владельцев, полсотни стволов изъяли за нарушения, полсотни сдано добровольно." Вот они и 10% в отдельно взятой области, а через два три года уйдут 90%.
Была бригада знакомых, охотились исключительно ради мяса, уже два года забросили охоту напрочь, цена получается дороже чем хамоном в ресторане питаться. У одного потребовали сменить сигнализацию, а живет в частном доме на отшибе, так ценник на радиосигнализацию и обслуживание заоблачный, послал он их. Теперь карабин второй год в разрешиловке на хранении, в этом нужно продлять, говорит что не будет, смысла уже нет.
Так что прихватить в лес пневму в сезон, проще себе в ногу выстрелить, не та хлопотно. Ее кстати охотничьей в новых Правилах уже и нет. Видимо и не надо, гори оно все синим пламенем. :(
Через пару лет оставим себе только не зарегистрированную пневму и будем изображать партизан времен ВОВ.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Жил на далнем востоке.помогал знакомому егерю на сезон продукты в избушки затаривать.понял что фиг охотой проживеш :( ни чай ни крупа ни сахар ни соль ни сухари охотой не добываються :(
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

...хотя это смотря на КОГО охотиться... :)
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано олег0165:

Ну а чо? Достойное занятие. По местным меркам. :P
Многие тута вааще тоько роликами из ютуба "балуют".....и опыт, и практику на них "набалавывают". :P
З.Ы.
Мне просто интересноВ: А ВАЩЕ ХОТЬ КТО ТО, ТУТ....ХОТЬ РАЗ ПЫТАЛСЯ ДОБЫТЬ ПРОПИТАНИЕ СВОИМИ РУКАМИ??


на утку охотились с лодки. с пневмой. попасть не попали, но загоняли точно. выгружались когда на берег - дед сосед грит чо вы херней занимаетесь, с утра хлеба накрошил в миску на мостки поставил они сами приплывут, через неделю за тобой в сарай попрут следом. он так _половину утиного стада_ себе утянул. приглядеись - а у него реально часть уток желтые а часть рыже-коричневые :))
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

nekobasu писал(а): я чисто по бумажкам палить буду
Получилось так:
Изображение
Обратите внимание на сиреневую дырку - это стрельба через "куст" травы. Мишень была плохо видна, прилетело как прилетело.
Лучшая группа:
Изображение
Очень сильный ветер сильно мешал процессу, но, в целом, было весело.
mozgovoislizen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 12:05

Сообщение mozgovoislizen » .

nekobasu писал(а): Мишень была плохо видна, прилетело как прилетело.
Основное правило охотника: "не можешь ясно идентифицировать цель - не стреляй".
Это как палец на курке, обойма в калаше и прочее. Показатель глупости. :)
Потом у таких вот стрелков убегают подранки. Переломы конечностей после подстрелянной собаки другого охотника... И что уж там - иногда и трупы людишек...
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

mozgovoislizen писал(а): Основное правило охотника: "не можешь ясно идентифицировать цель - не стреляй".
Это как палец на курке, обойма в калаше и прочее. Показатель глупости.
Спасибо, кэп. А теперь предлагаю посмотреть на номер и название раздела, в котором размещена данная тема, и подумать над условиями применимости данного правила.
Морзе
Поручик
Поручик
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 23:38

Сообщение Морзе » .

да, в этом разделе нет такого правила.
а если ты в группе то вообще оружие нечего держать в руках.
mozgovoislizen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 12:05

Сообщение mozgovoislizen » .

Прально, это ведь отдушина для домохозяек. А я то думал, тут серьезные мужики... :) К третье мировой готовятся...
Можно, можно стрелять по не ясно видимой цели. Можно и палец на спуск класть до выстрела... Когда дядьки зачищают дом с бармалеями и всё, что движется - цель... А то, что не движется - это спрятавшаяся цель... тут не до сантиментов.
Только есть ньюанс. Рефлексы обгоняют мог, причем существенно. а рефлексы - это приобретенный инстинкт почти, появляются в процессе тренировок.
Вы должны уметь быстро, точно и безопасно стрелять. То есть рефлекторно - производство выстрела это вкладка, снятие с предохранителя, палец на спуск, выстрел.
Если же вам встретились отморозки, которые засели в сортире и их надо мочить - то уже мозг отдает команду - снять с предохранителя, дослать патрон, палец на спуск и пошли - хто не спрятался, я не виноватая! :)
панимаишь разницу? оть...
На сколько я понимаю, просто долгий процесс производства выстрела дает возможность мозгу оценить ситуацию и остановить рефлекторную деятельность. А ещё мелкая моторика при стрессе на рефлексах часто не проходит и требует вмешательства мозга.
Так что правила безопасной стрельбы - это своеобразный предохранитель для стрелка, который можно включить или выключить.
PS От давайте как тут любят вводную - живете вы себе на ферме с семьей. Рембо ссытся подойти, жена красавица, пятеро детятей, поле, коровы, павлины, говоришь...
И вот жена по рации кричит - мы забаррикадировались, нас грабят, бросай коров пасти - убивают. Залезаешь ты в схрон, пулемет, патроны - держитесь гады.
Подходишь к домику, а тут из окна кто-то выпрыгивает - бах! бах! труп!
А потом, когда всех порешил, оказывается это старший сын воспользовался тем, что бандюки отвлеклись и прыгнул в окно помочь бате...
оть такая притча :)
Морзе
Поручик
Поручик
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 23:38

Сообщение Морзе » .

mozgovoislizen писал(а): снять с предохранителя, дослать патрон, палец на спуск и
У меня на спусковом крючке 40 грамм усилие, я думаю поменьше сделать чтобы нажатие совсем не влияло.
mozgovoislizen писал(а): Подходишь к домику
с пулемётом ?)))
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей