Выжить можно везде. Компактная энергетика будущего.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
конь44
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 23:26

Сообщение конь44 » .

Желающие могут сделать коленвал, чтобы шторка открывалась только тогда, когда сила отталкивания максимальна.
Такой принцип предложил лет 20 назад, Дудышев. Я не поверил своим убеждениям, уж казалось сильно заманчиво, потому изготовил, и проверил. Если раскрутить, так точно одинаково оборотов делает, пока остановится, что в одну, что в другую сторону. В общем бесполезно.
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

В общем бесполезно.
угу. :)
просто не учитывают, что в железном кожухе возникают токи, создающие обратное поле, замедляющее магниты :)
вот если решить этот вопрос...
конь44
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 23:26

Сообщение конь44 » .

угу.
просто не учитывают, что в железном кожухе возникают токи, создающие обратное поле, замедляющее магниты
вот если решить этот вопрос..
Да решалось, всё было из феррита Ф-2000.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

конь44 писал(а): из феррита Ф-2000
Может таки 2000НМ(НМС)?
конь44
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 23:26

Сообщение конь44 » .

Может таки 2000НМ(НМС)?
Может! Давно было, мог названия спутать. Помню, что 2000.
mikinalexei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 23:03

Сообщение mikinalexei » .

mikinalexei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 23:03

Сообщение mikinalexei » .

Разгонный блок с левосторонней резьбой. :-)
Изображение
mikinalexei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 23:03

Сообщение mikinalexei » .

Эксперимент не удался, но я попробовал...





конь44
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 23:26

Сообщение конь44 » .

Жаль!!! Может стоит поступить как однажды Ленин сказал:-"Мы пойдём другим путём". Или есть резерв для модернизации.
mikinalexei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 23:03

Сообщение mikinalexei » .

Хочу снять фторопластовые втулки и повторить эксперимент.
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Если что-то из этой темы можно получить, то решение будет предельно простое. Типа двух палок, одного магнита и токопровода. Дальнейшее усложнение конструкции может лишь улучшить какие-то параметры.
Примеры:
1. Генератор - проводник перемещающийся в магнитном поле.
2. Холодильная машина - сжал, охладил, испарил.
3. ДВС - сжатие, сгорание, кривошип
4. Атомная бомба - сближение масс выше критической.
и т.д. Сами же конструкции могут быть сколь угодно технически сложными.
конь44
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 23:26

Сообщение конь44 » .

Куперовские пары туннелируют через изоляторы, как фотоны туннелируют через стекло
Может я что-то напутал, только фотоны вроде бы не туннелируют через стекло и другие светопрозрачные тела. Они поглощаются электроном, а потом этот электрон через некоторое время испускает такой же фотон в таком же направлении. Этим и объясняется преломление и замедление скорости света в стекле, а также излучение фотонов при движении электронов в прозрачной среде со скоростью превышающей скорость света в этой среде.
mikinalexei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 23:03

Сообщение mikinalexei » .

Вдохновение наконец-то пришло. На работе разжаловали молодые собственники, меня, старого аксакала. Захотелось вдарить по капитализму. Решился на еще один эксперимент. Две одинаковых призмы с магнитами (поля правосторонне-закрученные) готовы. Левосторонне-закрученные чуть-чуть доделать надо. Скоро испытаю в действии и опубликую еще одну неудачную выходку. :) Фото того, что готово. Бурого цвета это оксид меди, для того чтобы убрать зазор между призмой и фторопластом. Ну все, теперь можно пинать тапками. :)
Изображение
Изображение
mikinalexei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 23:03

Сообщение mikinalexei » .

Спинтроника - имеет непосредственное отношение к двигателю Серла. Перенос спина (вращения).
Смотреть с 1:50:



ТохеКот
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 17:44

Сообщение ТохеКот » .

Такого не было?
https://waterlilyturbine.com/
mikinalexei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 23:03

Сообщение mikinalexei » .

Прикольная штукенция. :)
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Так и не заработал вечный двиг?))
mikinalexei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 23:03

Сообщение mikinalexei » .

Остался последний эксперимент. Ищется конструкция магнитного диода. Смысл в том, чтобы собрать на входе хаотичные магнитные поля и преобразовать на выходе в однонаправленное поле. Принцип лазера. Накачка переменными магнитными полями одного однонаправленного поля. Ищу, не спеша, медные пластины. Куда торопиться то, некуда. Поиск он такой - на 100 неудач, может 1 эксперимент даст надежду правильного направления.
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Вот как можно верить в это все?) Столько народу за последние сто лет сделали столько открытий,столько изобретателей,ученых...и не дома на коленке а в лабораториях,с условиями которые нам и не снились...
Коллайдер построили,в космос улетели,марсоходы ездят..компьютеры как шагнули
И неужели каждый изобретатель вечного двигателя верит что он самый умный, и у него то обязательно получится?? Несмотря на тысячи,если не миллионы неудач других,несмотря на то что наука утверждает что это невозможно.
Не хочу никого оскарбить,просто высказал мысли.
Столько трудов и сил вкладывается..в то что никогда не заработает..
конь44
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 23:26

Сообщение конь44 » .

Вот как можно верить в это все?)
А очень просто. Для того чтобы сотворить нечто новое, не обязательно быть умным (хотя очень желательно). Нужно сотворить его. Хотя бы по закону о вероятностях или через аналог туннельного эффекта применённый к технике. Ворона не заканчивала авиа училища, а летает. Дельфин тоже плавает значительно экономичнее любой подлодки. Умники пока так не научились, а дельфин без образования, а плавает экономично. Так и с вечным двигателем. То что энергия не возникает ещё не говорит о том, что невозможен Вечный двигатель. Да и запрет то не очень категорический. Формула о растущей энтропии априори предполагает разницу энергетических уровней (температур). И ничего не говорит о прямом использовании наличия энергии. В самой физике есть уравнения Ван дер Ваальса, из которых ясно, что в некоторых случаях возможно нарушение второго начала термодинамики. Энтропия замкнутой системы может на определённом участке падать. Да даже из формулы Карно тоже можно получить вывод о возможности вечного двигателя. Если гипотетически в эту формулу подставить абсолютный нуль, то получим кпд 100% А при таком кпд всё тепло переходит в работу. и в холодильник ничего не попадает, то есть он не нужен. Надо только найти соответствующий режим работы тепловой машины не использующей разницу температур, а только температуру вообще как таковую. Да и не спешите "запрещать" вечный двигатель первого рода. Ведь появилась из НИЧЕГО вся Вселенная. Так может по этому пути и найти способ добывать (порождать) из ничего некоторую нужную нам энергию.

дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано конь44:

А очень просто. Для того чтобы сотворить нечто новое, не обязательно быть умным (хотя очень желательно). Нужно сотворить его. Хотя бы по закону о вероятностях или через аналог туннельного эффекта применённый к технике. Ворона не заканчивала авиа училища, а летает. Дельфин тоже плавает значительно экономичнее любой подлодки. Умники пока так не научились, а дельфин без образования, а плавает экономично. Так и с вечным двигателем. То что энергия не возникает ещё не говорит о том, что невозможен Вечный двигатель. Да и запрет то не очень категорический. Формула о растущей энтропии априори предполагает разницу энергетических уровней (температур). И ничего не говорит о прямом использовании наличия энергии. В самой физике есть уравнения Ван дер Ваальса, из которых ясно, что в некоторых случаях возможно нарушение второго начала термодинамики. Энтропия замкнутой системы может на определённом участке падать. Да даже из формулы Карно тоже можно получить вывод о возможности вечного двигателя. Если гипотетически в эту формулу подставить абсолютный нуль, то получим кпд 100% А при таком кпд всё тепло переходит в работу. и в холодильник ничего не попадает, то есть он не нужен. Надо только найти соответствующий режим работы тепловой машины не использующей разницу температур, а только температуру вообще как таковую. Да и не спешите "запрещать" вечный двигатель первого рода. Ведь появилась из НИЧЕГО вся Вселенная. Так может по этому пути и найти способ добывать (порождать) из ничего некоторую нужную нам энергию.

Есть конечно смысл в ваших словах,в конце концов человечество знает далеко не все,и трудно представить какие еще впереди открытия.
Но, просто лепя так и эдак магнитики,медяшки,и еще что то, я убежден что сверхединицу не получить.
mikinalexei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 23:03

Сообщение mikinalexei » .

Изначально написано дэнчик1982:

Есть конечно смысл в ваших словах,в конце концов человечество знает далеко не все,и трудно представить какие еще впереди открытия.
Но, просто лепя так и эдак магнитики,медяшки,и еще что то, я убежден что сверхединицу не получить.

Я тоже не в чем не уверен, но интерес к этому выше меня.
Кстати медные пластины нашел.
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано mikinalexei:

Я тоже не в чем не уверен, но интерес к этому выше меня.

Хорошо когда все это в кайф,я вот тоже люблю ченить поделать)
Тож кстати медь нужна,для контактов,надо где то шину купить..
конь44
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 23:26

Сообщение конь44 » .

Я тоже не в чем не уверен, но интерес к этому выше меня.
Хорошо когда все это в кайф,я вот тоже люблю ченить поделать)
Тож кстати медь нужна,для контактов,надо где то шину купить..
А у меня посложнее. Условия практически есть. Но вот близкие родственники, и так знакомые, этого понять не могут. Я на пенсии. И только чем не приносящим денег займусь, как сразу:-"Вот на старость в детство впал, игрушками играется, вместо деньги зарабатывать". А идей по нарушению вотрого начала есть несколько. Так вот живу и терплю.

дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано конь44:

А у меня посложнее. Условия практически есть. Но вот близкие родственники, и так знакомые, этого понять не могут. Я на пенсии. И только чем не приносящим денег займусь, как сразу:-"Вот на старость в детство впал, игрушками играется, вместо деньги зарабатывать". А идей по нарушению вотрого начала есть несколько. Так вот живу и терплю.

Наверно большинство самодельщиков все это слушают) я тоже слышал не раз что фигней маюсь,и что раз денег не приносит то все это нафиг не нужно
конь44
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 23:26

Сообщение конь44 » .

Ну вот пока мы здесь занимались риторикой. Некто Андрей Слободян, создал работающий сверх единичный генератор на 10 квт, и завёз его в Южную Корею продавать. (Странно что не в Северную! Это же единственная страна на Земле, где власти желают иметь БТГ). Об этом где только может, там гласит Андрей Тиртха. Таки да "Нет пророка в своём отечестве".
mikinalexei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 23:03

Сообщение mikinalexei » .

Обманщик он. Наберет спонсоров, через пару тройку лет банкрот.
https://www.youtube.com/watch?v=hr1j3fhQOB8&t=572s
Тут интереснее:
конь44
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 23:26

Сообщение конь44 » .

Обманщик он. Наберет спонсоров, через пару тройку лет банкрот.
Интересно, а куда он собирается убегать после банкротства. Дело то уже становится международным. Или он истратил десяток лет и сотни тысяч долларов лишь бы поприкалываться. И про ремень. Во первых, что в холстую, что при нагрузке это устройство потребляет одинаково энергии. А во вторых ремень не клиновой, а зубчатый, а у его сторона которая не тянет, и при нагрузке и без её, натянута одинаково. Потому натяжение не аргумент.

Yamal1105
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 20:40

Сообщение Yamal1105 » .

Все??? Побыли железным человеком??? Кончились идеи???
------------------
Хочешь рассмешить бога,расскажи ему о своих планах.
mikinalexei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 23:03

Сообщение mikinalexei » .

Огонек угас, быт захватил, должность сократили, зарплату понизили, единомышленников нет. Начинаем всё сначала.... :)
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя