Двустволка выживальщика

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

Так в 20-м была недавно партия, но курки внутренние.
yurybrileff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 10:23

Сообщение yurybrileff » .

Изначально написано andrey762:
Так в 20-м была недавно партия, но курки внутренние.

На экспорт только внутрикурковые шли.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Правильнo сделали. Отличная однодулка.
yurybrileff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 10:23

Сообщение yurybrileff » .

Изначально написано Farmacevt:
Лiл, живая моя тема. А я себе уже Вепря 12 прикупил :D

Жаль нет картинки с тем мудрым старым китайцем, поднявшим вверх указательный палец: "Если у мужика нет Вепря 205-но, то может он и не мужик вовсе?" А честно говоря, так и не нашёл причину его нахождения в моём сейфе... Чтоб было... Потому, что...
Farmacevt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:39

Сообщение Farmacevt » .

Лiл, живая моя тема. А я себе уже Вепря 12 прикупил :D

Изображение
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

Вот какой удел дробовика?
Охота, самооборона от всякой гоп-шушеры.. чпецсредство. Или замена автомата.
Так вот, плох тот мужик, который смотрит на дробовик как на автомат. :)
Amurskii_shaman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 31 май 2011, 10:18

Сообщение Amurskii_shaman » .

Изначально написано Farmacevt:
Лiл, живая моя тема. А я себе уже Вепря 12 прикупил :D

Уже надо бы другие вепри прикупить: ВПО-129-01 или ВПО-148.
otar07
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:35

Сообщение otar07 » .

Amurskii_shaman писал(а): Уже надо бы другие вепри прикупить: ВПО-129-01 или ВПО-148.
Тот же вывод сделал.
Почему все выбирают курковку и горизонталку? Почему не вертикалку?
Вертикалка удобнее в проемах, выстрелах на дистанцию далее 25м потому, что сведение стволов дешёвых ружей производится в последней трети - к слову об отпиливании. Безкурковка не цепляется, взводится при зарядке. Более плоская при ношении под плащем или любой длинной одеждой.
Зачем пилят приклад загадка.
Я вижу двудулку для бп в виде вертикалки с прикладом и цилиндрами длиной законных 510мм. И нужна она лишь как помощь впо123 или сайги 545.
------------------
Когда солнце садится, карлики отбрасывают тени подобно гигантам.
yurybrileff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 10:23

Сообщение yurybrileff » .

Изначально написано andrey762:
Вот какой удел дробовика?
Охота, самооборона от всякой гоп-шушеры.. чпецсредство. Или замена автомата.
Так вот, плох тот мужик, который смотрит на дробовик как на автомат. :)

Ну, к примеру, если нужно УРО нить пять-шесть человек в жирующих в блиндажей, я бы предпочел Вепрь калашу, не говоря уж про нарезныемСайги.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

otar07 писал(а): Почему все выбирают курковку и горизонталку? Почему не вертикалку?
Периодически я достреливаю старые ЦБ. Очень старые. Курковой горизонталки у меня нет, но есть курковая однодулка. Так вот, в случае осечки, курок на курковке взводится не отрывая башку от приклада, без нарушения вкладки и т.д. А на вертикалке надо один хрен ее переломить, да еще не сразу, т.к. если затяжной, то в лоб получишь. Курковые двудулки не люблю, но если делать как нельзя в плане укорачивания, то лучше чтоб была курковая. Стволы легче переломить на курковой, т.к. рычаг (стволы) при укорачивании становятся.... не особо длинными и лучше если они не нагружаются взведением. Ну и невзведенные курки лучше любого предохранителя (шоп йайца себе под ссаным плащом не отстрелить)
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

yurybrileff писал(а): если нужно УРО нить пять-шесть человек в жирующих в блиндажей
А я бы предпочел гранату. :)
Если вы решили воевать, то дробовик - это средство достать более серьезное оружие. И эффективный инструмент, но очень специализированный, в большинстве случаев есть средства получше.
А для охоты и защиты от оголодавших бомжей, шныряющих по округе - двудулка вполне достаточно. как мне кажется. :)
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

andrey762 писал(а): замена автомата.
Так вот, плох тот мужик, который смотрит на дробовик как на автомат.
Автомат может заменить пулемет.Но никак не огражданенный и кастрированный в плане автоогня Калаш.
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

jim hokins писал(а): Но никак не огражданенный и кастрированный в плане автоогня Калаш.
А я вот вообще гражданское оружие весьма аккуратно бы рассматривал в плане замены армейского. :)
Я ведь не говорил - покупайте 336 калибр, берите сайгу нарезную...
Если всё хреново и вы решили идти на войну. Приходите к дядям, которые вам больше нравятся - получаете автомат, патроны, держитесь гады. :)
Если же дяди вам не по душе - ищите того, кто у них уже получил, обрез в пузо - и легким движением пальца у вас есть на небольшой промежуток времени автомат и патроны. Держитесь гады!
Есть ещё категория людей - они не хотят воевать, но любят покричать - держитесь гады!! Им страшно идти и к первым дядям и ко вторым. Везде умирать придется. Вот приходится покупать разрешенное оружие, чисто для успокоения - мол ух! я вам покажу! держитесь гады!
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

Изначально написано Farmacevt:
Лiл, живая моя тема. А я себе уже Вепря 12 прикупил :D

с таким хорошо блатным быть и на разборки ездить
Асгард70
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 11:10

Сообщение Асгард70 » .

В случае БП блатных и прочей шушеры будет на порядок меньше чем сейчас. и снующих повсюду банд мародёров тоже. По определению,нормальных ,вменяемых людей всегда больше чем падонкафф. и нормальные люди ,представьте себе,тоже будут и организовываться и вооружаться. И блокпосты будут,и группы быстрого реагирования,и уютные подвальчики для непонятливых. и для этих людей вепрь 12 будет в самый раз. А для одиночки-путешественника"бах-бах-и огородами" он избыточен. Многие почему-то не думают что оружие выживальщика это только одно из составляющих КОМПЛЕКСА выживальшика, куда входит и палатка выживаьщика,коврик пенка выживальщика,нож выживальщика, котелок-ложка-вилка-печка-щепочница и много-много всего необходимого...
чем больше оружие весит те меньше остаётся на всё остальное.
Прикиньте вес самого оружия, пары-тройки магазинов к нему и прочей фурнитуры для релоуда,пороха,гильзы,свинец..
yurybrileff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 10:23

Сообщение yurybrileff » .

Изначально написано andrey762:

А я бы предпочел гранату. :)
Если вы решили воевать, то дробовик - это средство достать более серьезное оружие. И эффективный инструмент, но очень специализированный, в большинстве случаев есть средства получше.
А для охоты и защиты от оголодавших бомжей, шныряющих по округе - двудулка вполне достаточно. как мне кажется. :)

Да, не хочу я воевать! И не военные там были. Так, шпана блатная. Я тушняк у них отобрать хотел. А так я не военный ни разу.
Асгард70
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 11:10

Сообщение Асгард70 » .

насчёт главного вопроса темы..
У меня очень незначительный опыт в охоте но для себя определил- ВЕРТИКАЛКА. Как-то весь день морозил себе пальцы о стволы горизонталки .Потом взял в руки ветикалку. Насколько жешь приятнее дерево лежит в руке!! и целиться удобней-всё видно..
ещё бытует мнение что при стрельбе из нижнего ствола нагрузка на механизм запирания меньше чем у горизонталок.
Для выживальщика ИМХО важнее не столько добыть пищу сколько отбиться от двуногих. Вертикалка выигрывает тем что даже если стволы плохо спаяны и крестят то это нивелируестя вертикально ориентированой проекцией цели.Целимся в грудь. В худшем случае попадаем или в пах или в голову. Оппоненту от этого будет ненамного легче.
Касаемо курковка-бескурковка, во многих ситуациях скорострельнось(тем более для двудулки) будет важней всего остального. трать лишние секунду на взведение курков может быть равносильно остаться в живых или нет.
Калибр я вижу как 20\76. Вполне достаточно для двуногих и приемлемо для дичи. Плюс лучшие возможности для полузарядов,что в условиях БП актуально более чем как.
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

yurybrileff писал(а): Да, не хочу я воевать!
А что в вашем, простите, лексиконе - воевать. Чисто расставить точки над ы.
По моему - это готовность умереть, сесть, покалечиться и всячески пожерьвовать себя. Не всегда в физическом плане.
То есть вы ссыкло, не готовое к решительным действиям? Али шо? :)
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

Асгард70 писал(а): В худшем случае попадаем или в пах или в голову. Оппоненту от этого будет ненамного легче.
хмм... знаете, я бы предпочел выстрел в грудь :)
Развороченная отстрелянная бошка, а ещё хуже - изувеченное хозяйство + перитонит и несколько часов мучительной смерти...
Нет. Оппоненту станет на много херовее. :D
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

А ещё, для местного контингента...
Выж большинство дезертиры и тунеядцы. Чуть что от воинской и трудовой повинности станете косить всеми силами. Шо, не так?!
так, так... И когда придут дяди с оружием досмотреть домишко... А они придут и не раз, с разных сторон и молитесь демонам, чтобы только осмотреть, а не оттрахать. Блок НАТО уже не торт...
Так вот, двухстволка- это не оружие войны, ну что с ней навоюешь?! Это точка зрения чувачка в разгрузке, с М16, подсумками и гранатометом за спиной.
А вот любое подобие калаша, автоматическое оружие - партизанен.

PS отть я ща выпимши, прошу пардону!
Вы определяйте свои бе-пе. Местный раздел похож на форум христиан. Фсех. :)
От Скопцов, которые себе хер отрезали, до этих, эмигрировавших в америку... богу не нужно оружие и т.п. При этом трахали детей - ибо плодитесь и размножайтесь... А в 9 лет у девочки пошли месячные - фперед, дар божий, яйцеклетка пропадатъ.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

У горизонталки есть 2 важный преимущества. Во первых, её проще заряжать сразу 2 патронами, для вертикалки вложить патрон в нижний ствол быстро это часто проблема. Для горизонталки нет разницы между левым и правым стволом в этом отношении. Второе важное достоинство это сведение стволов, у вертикалки стволы могут косить как по горизонтали так и по вертикали, а у горизонталки только по вертикали.
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

goga312 писал(а): у вертикалки стволы могут косить как по горизонтали так и по вертикали, а у горизонталки только по вертикали.
бгг, наивный йуноша :) ышо как могут
От выйду я бухой, встану за станки, мало что понимая в них - оно ещё и назад в 20% стрелять станет! :) Всё возможно...
Если мы говорим о кривых и косых ружьях, то косят все. Если экземпляр хорроший - то поверьте многолетнему опыту стендовиков. для точного выстрела нужна вертикалка.
А вот если у вас есть другие параметры повыжнее - то тут да, горизонтальные стволы бывает дают то, что вертикальные не в состоянии.
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

Асгард70
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 11:10

Сообщение Асгард70 » .

Изначально написано andrey762:
И когда придут дяди с оружием досмотреть домишко... А они придут и не раз, с разных сторон и молитесь демонам, чтобы только осмотреть, а не оттрахать. Блок НАТО уже не торт...

когда придут в твой дом молиться уже будет поздно. Поэтому пассивное сидение на диване в надежде типа пронесёт это путь в никуда. 100 тысяч таджиков в Оше не пронесло. И десятки тысяч русских в чечне тоже не пронесло. Их сначала разоружили полностью включая эти самые двухстволки а потом заходили в дома и устраивали конкретную расчленёнку.
Поэтому ещё до начала БП нужно определиться кто ты есть .Кто-то из великих сказал" Выбирающий между смертью и позором получает смерть и позор"
Досмотр моего дома солдатами НАТО представляется маловероятным если не сказать невозможным. Но если такое случится я буду их встречать на дальних подступах с фугасами на обочине .
А вообще, у БП масса вариантов развития. и каждый вариант потребует соответствующих действий.
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

Асгард70 писал(а): Досмотр моего дома солдатами НАТО представляется маловероятным если не сказать невозможным. Но если такое случится я буду их встречать на дальних подступах с фугасами на обочине .
Так же думали ребята в Ираке, Сирии и т.п. где мы, а где они - до всех этих америк на верблюде не доехать за неделю...
первым эшелоном пойдет пятая колонна - свои, особенно по части проверки мирного населения - Ирак
Там местные полицаи если верить газетам, весьма недурно погуляли. Кровушки пролили по беспределу больше, чем при кровавом диктаторе.
Асгард70 писал(а): я буду их встречать на дальних подступах с фугасами на обочине
А я - в составе организованной группы. Угадайте с трех раз у кого шансов больше? :)
А потом мы придем к вам, возьмем что надо. И вам придется решать - или присоедениться и выполнять приказы... Или встать у сарая перед скорым судом военного времени. Ибо сказано - кто не с нами... Тот против нас.
Одиночек ливо вырежут оккупанты, либо подомнут под себя силы сопротивления.
Ну есть вариант как тот японский солдат прятаться в джунглях лет 10. Только что толку?
Асгард70
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 11:10

Сообщение Асгард70 » .

Равнять нас с арабами это даже не смешно. они ездят на ишаках а мы летаем в космос..Поэтому всякие пиндосы обходят нас десятой дорогой. Подгадить у наших границ это они могут себе позволить..не более.
Насчёт полиции, в случае БП она проявят свою истинную сущность, то-есть самоустранятся полностью от исполнения прямых обязанностей ,объявят вооруженный нейтралитет.отдать ксивы и оружие стрёмно. влезать в замес тоже стрёмно.Насчёт ГБР-групп быстрого реагирования(я о них писал выше) - как же без них-то? мародёра расстелять и вообще не дать ситуации скатиться в полный хаос. Вопрос в том что группы будут подчиняться тому что останется от легитимной власти или будут сформированы из местного контингента.Это уже зависит от степени БП.
если ты хоть сам хоть в составе группы будешь силой брать по хатам то что тебе понравиться то рано поздно нарвёшься на пулю или гранату потому что ты мородёр. не знаю чем вас встречу конкретно я потому что не ведомо где меня застанет БП и сколько времени будет на подготовку.
Не совсем понял о каком суде военного времени речь? какой сарай?"кто не с нами... Тот против нас" это о чём вообще?
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

Асгард70 писал(а): Не совсем понял о каком суде военного времени речь? какой сарай?"кто не с нами... Тот против нас" это о чём вообще?
А в этом как раз вся суть. :)
Но тема не про экспроприации и веселые вопросы - почему не в армии!?

Вот как то где-то читал, что курковые переломки использовали как дульнозарядные, даже какая то приспособа была... Но тогда не придал этому значения, а теперь найти не могу.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано andrey762:

А в этом как раз вся суть. :)
Но тема не про экспроприации и веселые вопросы - почему не в армии!?

Вот как то где-то читал, что курковые переломки использовали как дульнозарядные, даже какая то приспособа была... Но тогда не придал этому значения, а теперь найти не могу.

Далеко не всякая курковка может быть так использована. Надо смотреть механизм передачи усилия с курка на капсюль. В старых курковках, можно просто ввинитить бранд трубку вместо ударника по которому бьет курок, одевать капсуль на него, а заряд заряжать с дула. Насколько я знаю в мр-43кн такое не прокатит, на тоз-бм сработает или нет не знаю.
корректировщик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 17:16

Сообщение корректировщик » .

Мой дом досматривали русские солдаты. И ничо.
Так что не будьте так агрессивны. Как вы с людьми, так и вы с
Изначально написано Асгард70:

когда придут в твой дом молиться уже будет поздно. Поэтому пассивное сидение на диване в надежде типа пронесёт это путь в никуда. 100 тысяч таджиков в Оше не пронесло. И десятки тысяч русских в чечне тоже не пронесло. Их сначала разоружили полностью включая эти самые двухстволки а потом заходили в дома и устраивали конкретную расчленёнку.
Поэтому ещё до начала БП нужно определиться кто ты есть .Кто-то из великих сказал" Выбирающий между смертью и позором получает смерть и позор"
Досмотр моего дома солдатами НАТО представляется маловероятным если не сказать невозможным. Но если такое случится я буду их встречать на дальних подступах с фугасами на обочине .
А вообще, у БП масса вариантов развития. и каждый вариант потребует соответствующих действий.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

andrey762 писал(а): Вот как то где-то читал, что курковые переломки использовали как дульнозарядные, даже какая то приспособа была
Там и приспосабливать нечего. Получается как ремонт двигателя через глушитель. Возможно, но зачем? Проще все пихать в гильзу 70мм, чем в ствол 700 мм. Разве только девок удивить :D
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей