Методы заработка

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

kostya163 писал(а): шо? под шофэ? завтра с утра, как поправишься, мож осилишь?
Вчера был как стекло, но на всякий случай и сегодня перечитал.
А науа газовикам паспортисты?
SЁM
Поручик
Поручик
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:51

Сообщение SЁM » .

Изначально написано zhogl:
Вчера был как стекло, но на всякий случай и сегодня перечитал.
А науа газовикам паспортисты?

У вас слово "паспорт" ассоциируется только с "серпастым-молоткастым"?
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Ну как написали, так и поняли.
А если бы я загнул про цикл Кребса?
kostya163
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение kostya163 » .

Изначально написано zhogl:
Батюшки святы, что же это за гипер-компания такая, с паспортистами, да не с одним?

шо? под шофэ? завтра с утра, как поправишься, мож осилишь?
Изучай: http://svgc.ru/
Marlo1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 10:36

Сообщение Marlo1 » .

Изначально написано Rotmestr:

Ну ну работа без оформления за копейки,вот они нынешнии реалии

Да, дело даже не в оформлении. Гастарбайтеры из республик заполонили рынок, где раньше скажем студенты подрабатывали. В 1998г. такого не было. Славяне жалобу накатают если будут нарушения, гастеры-нет. Почти вся подработка студентов под гастеров ушла. У меня племяш по ночам работает. И у них стали появляться гастеры и стали резать оплаты за смену.
Рядом с нами только Универсам ОКЕЙ еще на кассе славян имеет. В остальных уже вытеснили их.
kostya163
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение kostya163 » .

Сами же написали
Плавализнаем.
Я и общался на равных.
Под паспортистом в моем посте 436 подрузамевался не человек работающий в паспортом столе. А электрогазосварщик атестованый НАКС на категорию специалиста сварочного производства 1-го уровня.
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

Marlo1 писал(а): Да, дело даже не в оформлении. Гастарбайтеры из республик заполонили рынок, где раньше скажем студенты подрабатывали. В 1998г. такого не было. Славяне жалобу накатают если будут нарушения, гастеры-нет. Почти вся подработка студентов под гастеров ушла. У меня племяш по ночам работает. И у них стали появляться гастеры и стали резать оплаты за смену.
Рядом с нами только Универсам ОКЕЙ еще на кассе славян имеет. В остальных уже вытеснили их
Дожили.Это и называется геноцид ,"спасибо" ер
Аватара пользователя
Nikolay_K
Полковник
Полковник
Сообщения: 20394
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 04:46

Сообщение Nikolay_K » .

zhogl писал(а): Ну как написали, так и поняли.
А если бы я загнул про цикл Кребса?
будьте проще
и избегайте всех этих буржуазных импортных словечек
скажите лучше цикл трикарбоновых кислот (ЦТК)
и люди к Вам потянутся
АТФ-синтаза просто восхитительна!
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

Marlo1 писал(а): В 1998г. такого не было. С
потому что не было ст.282 и чурбесов переодически прореживали скинхеды.именно путя ввел эту статью и гастеры-чурбесы заполонили рынок.геноцид по ер
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Нарушена гармония. А ведь хотели как лучше.
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

Изначально написано Rotmestr:

потому что не было ст.282 и чурбесов переодически прореживали скинхеды.именно путя ввел эту статью и гастеры-чурбесы заполонили рынок.геноцид по ер

Адские вопли... Явно тянущие на ту 282-ю. Надеюсь, кураторы примут к сведению данного гражданина... :P Точнее - просто примут. Зачем нам тут идиоты, кто хочет подставить весь сайт под разборы???
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Я одно время подрабатывал - выращивал вешенку в съемной 1-комн.квартире.
ИП один, организовал фабричку себе, и искал подработчиков. Чем дальше у него закончилось не знаю. Мне пришлось прекратить. ))
В общем ничего сложного. Немного труда, соблюдение технологий.
Если найдется закрытая площадь для мешков с субстратом-грибницей, и возможность сбыта грибов (самое важное)в пиццерию например, можно вполне продержаться. Количество (вес) выращенных грибов зависит только от площади, постоянной температуры окр.среды (14С оптимально), очень горячей (70С) воды и конечно сбыта. Только еще покупать грибницу, и субстрат покупать\искать. Сейчас конечно нужно посчитать себестоимость и прибыль, тогда я все же в некоторый плюс вышел.
На сейчас, пока еще можно как-то жить.
Игры для андроидов писать, как вам?
Как параллельный заработок.
Я вот держу мыслишку на заднем плане,но правда не знаю пока, на чем их пишут, как их делают, и сколько зарабатывают фрилансом или сотрудником.
Cisco:по объявлениям в СпБ 50т.р. средняя з\п. + опыт + еще слова какие-то незнакомые,и киски какие-то разные,это с моего опыта 2006 или какого там раннего еще смотрю. )) Имеет смысл сейчас учиться начинать, что-бы потом диплом на полку вдруг поставить?
быль
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 11:18

Сообщение быль » .

Изначально написано SЁM:

У вас слово "паспорт" ассоциируется только с "серпастым-молоткастым"?
ПАСПОРТИ́СТ
Мужской родофиц.
Работник паспортного отдела; тот, кто занимается оформлением паспортов.
"Работать паспортистом"

в роли капитана очевидность выступает гугл
https://www.google.ru/search?q...nt=firefox-b-ab &gfe_rd=cr&ei=TyzeV8CuDYW7ygWKloGAAg
быль
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 11:18

Сообщение быль » .

Изначально написано kostya163:

Под паспортистом в моем посте 436 подрузамевался не человек работающий в паспортом столе. А электрогазосварщик атестованый НАКС на категорию специалиста сварочного производства 1-го уровня.

zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

TapakaH писал(а): Только еще покупать грибницу, и субстрат покупать\искать.
Грибница покупается 1 раз. Субстрат - любая деревяха в любом виде, но не хвойная. Вполне пойдут опилки, они даже и лучше - легче стерилизовать. Стерилизуются кипячением, элементарно.
Лично я не занимаюсь потому, что проблемы с температурами.
Зачем в квартире? неужто нет ничего попроще и подешевле?
SЁM
Поручик
Поручик
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:51

Сообщение SЁM » .

Изначально написано Быль:

в роли капитана очевидность выступает гугл

Гугл пока не обязателен в государственных или коммерческих предприятиях, и "паспортистами" в разговорной речи там вполне могут называть сотрудников, работающих с паспортами. И мы опять возвращаемся к вопросу "у вас слово паспорт ассоциируется только с серпастым-молоткастым?"
быль
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 11:18

Сообщение быль » .

Изначально написано SЁM:

Гугл пока не обязателен в государственных или коммерческих предприятиях, и "паспортистами" в разговорной речи там вполне могут называть сотрудников, работающих с паспортами. И мы опять возвращаемся к вопросу "у вас слово паспорт ассоциируется только с серпастым-молоткастым?"

В государственных и коммерческих предприятиях необязателен даже русский язык :D аттестационные удостоверения
Изображение
и протоколы аттестации НАКС там вполне могут называть паспортами, как и электрогазосварщиков - хоббитами.
Толковый словарь Ожегова говорит, что
ПА́СПОРТ, -а, мн. -а, -ов, муж.
1. Официальный документ, удостоверяющий личность владельца. Заграничный п. Фотография на п.
2. Регистрационный документ машины, аппарата, предмета хозяйственного оборудования, сооружения. П. станка, автомобиля. Гарантийный п. нового дома.

Паспортист как специалист сварочного производства это даже не производственный термин, а жаргон для небольшого круга людей.
(сталкиваясь с работой ПТО компаний подрядчиков нефтянки такого термина не встречал)
Впрочем, если вы работаете вахтой графикм 2 мес/2нед. дома ничего удивительного что в общении с остальным миром продолжаете пользоваться жаргоном с работы.
Mamzay
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 02:17

Сообщение Mamzay » .

Cisco:по объявлениям в СпБ 50т.р. средняя з\п. + опыт + еще слова какие-то незнакомые,и киски какие-то разные
Так Циску ещё никто не оскорблял. Респект)
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

Так Циску ещё никто не оскорблял. Респект)
Да уж...
Я работал в Cisco - там на такую зарплату берут джуниоров(800 у.е.).
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Изначально написано azulen:

Да уж...
Я работал в Cisco - там на такую зарплату берут джуниоров(800 у.е.).

Я-ж не в теме, говорю же, слова там еще незнакомые написаны.
Где учат то хорошо?
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Изначально написано zhogl:

Грибница покупается 1 раз. Субстрат - любая деревяха в любом виде, но не хвойная. Вполне пойдут опилки, они даже и лучше - легче стерилизовать. Стерилизуются кипячением, элементарно.
Лично я не занимаюсь потому, что проблемы с температурами.
Зачем в квартире? неужто нет ничего попроще и подешевле?

Зачем в квартире? площадь была, и технология удобная,что-бы проще и дешевле. Грибница покупается 1 раз и опилки, это для дома, для дачи.
Речь была о мелко-промышленном масштабе вешенки. Там нужно дешево и сердито. И много.
Mamzay
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 02:17

Сообщение Mamzay » .

Я-ж не в теме, говорю же, слова там еще незнакомые написаны.Где учат то хорошо?
Циске где учат?
В Циске, разумеется). За деньги.
Сертификат Циски - это международно круто, сертификат Циски означает, что в любой стране мира вас запросто могут взять на работу на оборудование Циски)
http://www.eureca.ru/edu/certification/cisco/
Аватара пользователя
Nikolay_K
Полковник
Полковник
Сообщения: 20394
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 04:46

Сообщение Nikolay_K » .

Mamzay писал(а): сертификат Циски означает, что в любой стране мира вас запросто могут взять на работу на оборудование Циски)
нет.

В Японии, например, без очень хорошего знания японского вас никуда кроме совсем унылой работы никуда не возьмут. Даже с CCIE.
А кроме языкового барьера есть ещё множество других.
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

Nikolay_K писал(а): Японии, например,
В японии запрещено нанимать иностранную рабсилу низкой квалификации по закону.Поэтому население японии на 99% состоит из японцев
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

TapakaH писал(а): Речь была о мелко-промышленном масштабе вешенки. Там нужно дешево и сердито. И много.
А что дешевле опилок? неужто пшеница?
1 раз купил культуру - и пересевай до упаду. Есть некоторые микробиологические мелочи, но они несложны.
На крайняк идешь в магаз и берешь упаковку пищевой вешенки или любого другого гриба, какой на тебя смотрит, можно культуру выделить и из этого, просто немного времени потребуется, примерно с полгода.
В магазе грибы не автоклавированые и никак не стерилизованные.
Аватара пользователя
Nikolay_K
Полковник
Полковник
Сообщения: 20394
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 04:46

Сообщение Nikolay_K » .

Rotmestr писал(а): В японии запрещено нанимать иностранную рабсилу низкой квалификации по закону
не совсем так.
Но есть определённые регуляции направленные на стимулирование найма местного японского населения.
Например иностранцам там по закону надо больше платить.
И уже это как-бы понуждает искать сначала среди своих, а уже потом среди пришлых.
Mamzay
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 02:17

Сообщение Mamzay » .

нет.В Японии, например, без очень хорошего знания японского вас никуда кроме совсем унылой работы никуда не возьмут. Даже с CCIE.
Во многих других странах возьмут. Примеры - Канада, Австралия.
Япония - сильно закрытая страна, переезжают туда в основном учёные по контракту, этих ценят
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

Nikolay_K писал(а): Например иностранцам там по закону надо больше платить
вот именно
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

Mamzay писал(а): Япония - сильно закрытая страна, переезжают туда в основном учёные по контракту, этих ценят
правильно япошки продуманные они гастеров к себе не потащать, им нужны только выдающиеся люди
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

Mamzay писал(а): В Циске, разумеется). За деньги.
Какой смысл учится на сварщика где то за большие деньги,что бы потом работать за копейки поуши в говне и грязи на очень вредной работе,где лет через 5 -10 ты гарантированно станешь инвалидом,слепым как крот.Сам работал несколько лет сварщиком,сразу ушел,есть знакомые дипломированные сварные которые всю жизнь работали сварщиками уже все слепые как кроты
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя