П... пенсия (если доживёте)

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Farragut
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 01:49

Сообщение Farragut » .

Где бы почитать , это вот прям считаю очень не плохим вложением не таких уж и больших денег в себя .Тем более это может являться одним из основных критериев проф. эмиграции .
Если есть необходимость, пишите в личку, расскажу нюансы.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10316
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Можно вопрос?
А какая у кого сейчас з.п. и на какой размер пензии расчитываете, представим что она будет. :P
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54614
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Судя по отсутствию названия райцентра,
А вам , что с этого ?
Вот вам просто для расширения кругозора и ехать не далеко - Звенигород - прокатитесь - как раз с ТТК на Маршала Жукова и далее на Новую Ригу - потом на Павловскую слободу и на Звенигород - будет масса впечатлений и учтите , что ещё 10 лет назад в Звенигороде было 2 магазина и одно кафе "У кошек" .
К нам вам ехать далеко - в субботу аккурат 5 часов займёт дорога .
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54614
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

на какой размер пензии расчитываете,
У меня сейчас пенсия 13200 - у мамы -почти 20 000 р - у отца 15 000 р .
Жена выйдет на пенсию через год - пенсия будет примерно 50 000 р - это с учётом корпоративной пенсии - но там есть нюансы - по срокам выплаты пенсии - если брать пожизненную , то намного меньше .
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

в IT сфере тоже много таких сертификатов, но один нюанс - сертификаты замечают, но смотрят не на бумажки, а на опыт работы по профилю, навыки и знания. Т.е. сертификат это плюс при прочих равных, а без прочих обстоятельств типа опыта - это украшение стены, не более.
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

и учтите , что ещё 10 лет назад в Звенигороде было 2 магазина и одно кафе "У кошек"
Да ну народ-то пугать. Служил я в Звенигороде более 15-ти лет назад - совсем не 2 магазина...
MadHad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 24 июн 2002, 11:13

Сообщение MadHad » .

Боян в тему:

Изображение
Farragut
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 01:49

Сообщение Farragut » .

Originally posted by Maksim V:
Вот вам просто для расширения кругозора и ехать не далеко - Звенигород - прокатитесь - как раз с ТТК на Маршала Жукова и далее на Новую Ригу - потом на Павловскую слободу и на Звенигород - будет масса впечатлений и учтите , что ещё 10 лет назад в Звенигороде было 2 магазина и одно кафе "У кошек" .
Просто для расширения кругозора лучше пожить годик в Швеции. Очень вам рекомендую.
К нам вам ехать далеко - в субботу аккурат 5 часов займёт дорога .[

Ехать я и не собирался. Название нужно для сравнения ваших слов с фактическими данными.
Farragut
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 01:49

Сообщение Farragut » .

в IT сфере тоже много таких сертификатов, но один нюанс - сертификаты замечают, но смотрят не на бумажки, а на опыт работы по профилю, навыки и знания. Т.е. сертификат это плюс при прочих равных, а без прочих обстоятельств типа опыта - это украшение стены, не более.
Это да, но в загранке без сертификата на работу не примут. А пока 2 года здесь отрабатываете, и опыт какой-никакой придет.
fencer_al
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:39

Сообщение fencer_al » .

Farragut писал(а): 2 года. И, почему бы и нет?
Потому что такой договор является замечательным поводом не повышать зарплату, не оплачивать сверхурочные, гонять без лимита в командировки.
"Не нравится - увольняйся".
олег0165 писал(а): А какая у кого сейчас з.п. и на какой размер пензии расчитываете, представим что она будет.
http://www.pfrf.ru/eservices/calc/
Развлекайтесь.
Я с друзьями еще до бальной системы просчитал пенсию.
Суть была в том что чем позже выйдешь - тем больше получишь.
А увеличение твоей зп вдвое, а соответственно и отчислений на нее (20тр или 40тр) давало прирост к пенсии порядка 5-7%.
И после 50 или 80 тысяч прирост останавливался.
Farragut
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 01:49

Сообщение Farragut » .

Потому что такой договор является замечательным поводом не повышать зарплату, не оплачивать сверхурочные, гонять без лимита в командировки.
"Не нравится - увольняйся".
Вы даже не представляете, сколько ответок есть у ремонтника на такие подходы. Не повышать зарплату - есть такое. А кому ее сейчас повышают?
В остальном, работодатель крайне заинтересован в хороших отношениях с сервисинженерами. Тут все на взаимном доверии.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26111
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

А какая у кого сейчас з.п. и на какой размер пензии расчитываете, представим что она будет.
зарплаты нет, все что заработаю мое , зимой вообще практически не работаю , пенсия будет минимальной, я столько летом зарабатываю когда за день , когда за пол дня .
fencer_al
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:39

Сообщение fencer_al » .

Farragut писал(а): Вы даже не представляете, сколько ответок есть у ремонтника на такие подходы. Не повышать зарплату - есть такое. А кому ее сейчас повышают?
В остальном, работодатель крайне заинтересован в хороших отношениях с сервисинженерами. Тут все на взаимном доверии.
Я очень хорошо себе это представляю. Но это все путь конфронтации и вытаскивания своего.
Получение сертификата сразу поднимает твою стоимость на рынке труда, значит без повышения заработной платы ты работаешь себе в минус.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26111
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Получение сертификата сразу поднимает твою стоимость на рынке труда, значит без повышения заработной платы ты работаешь себе в минус.
ну так надо получать его на свои , а не на работодателя .
фома верующий
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:07

Сообщение фома верующий » .

Оптимальный способ подготовки к концу жизни
1. дом энергоэффективный со своим хозяйством.
2. Запас оружия и золотишка в доме
3. Молитва на спасение от потрясений
fencer_al
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:39

Сообщение fencer_al » .

arjan писал(а): ну так надо получать его на свои , а не на работодателя .
О том и речь. Что халявы не бывает. А если тебе что - то подают под ее видом, значит где - то кроется на*балово.
Farragut
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 01:49

Сообщение Farragut » .

Получение сертификата сразу поднимает твою стоимость на рынке труда
Эээ... рынок труда в России? С понятным соответствием стажа, навыков, и з\п?
А такое есть?
значит без повышения заработной платы ты работаешь себе в минус.
По-моему, все честно. Или ты 2 года работаешь за 70, а потом есть и связи, и репутация, и опыт, и диплом устроится на сотню.(плюс сертификат, весомый за рубежом). Или работай таксистом за полтинник без перспектив.
Farragut
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 01:49

Сообщение Farragut » .

ну так надо получать его на свои , а не на работодателя .
Или так. Но потом без стажа\связей хрен устроишься.
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

прохиндей, J.IMPRO sorry, тема сугубо практическая, крики души быстро её переведут в обычный срач
fencer_al
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:39

Сообщение fencer_al » .

Farragut писал(а): Эээ... рынок труда в России? С понятным соответствием стажа, навыков, и з\п?
А такое есть?
Опыт, сертификаты, язык стоят дополнительных денег.
К примеру, в западные конторы можно устроиться только сертифицированным специалистом на многие вкусные должности.
То что всегда найдется гос. контора в мск которая будет желать человека с профильным образованием, сертификатами и опытом на 20 тысяч уже другой разговор.
Farragut писал(а): По-моему, все честно. Или ты 2 года работаешь за 70, а потом есть и связи, и репутация, и опыт, и диплом устроится на сотню.(плюс сертификат, весомый за рубежом). Или работай таксистом за полтинник без перспектив.
Вы на работу таксистом устраиваетесь, а там вам предлагают получить сертификат по IT? Что за бред.
Я говорю о том что приходишь ты на одну и ту же должность, на 40, к примеру, сертифицируешься и продолжаешь получать 40. Хотя спец с сертификатом на рынке стоит от 70.
Farragut писал(а): Или так. Но потом без стажа\связей хрен устроишься.
На должность ремонтника оргтехники имея сертификат уже нужны связи чтоб устроиться? Не верю.
Сертификата без стажа не бывает.
прохиндей писал(а): Пусть правительство лишит пенсий вначале своих живых родителей, и послушает их мнение на сей счет
Вы серьезно считаете что мама Шувалова живет на пенсию?
прохиндей писал(а): Очень не хочется смуты в стране...
Так ее и нет. Всех все устраивает.
Рейтинг то 90%...
J.IMPRO писал(а): Что заработал, то и покушает.
Скорее "Что не успели отнять".
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

, тема сугубо практическая,
. Или ты 2 года работаешь за 70, а потом есть и связи, и репутация, и опыт, и диплом устроится на сотню.(плюс сертификат, весомый за рубежом)
да по моему тут одни сказочники из депутатского корпуса. надо эту жидовочку еще подтянуть из открытой студии с пятого канала. та тоже любит воду лить часами ни о чем.
Farragut
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 01:49

Сообщение Farragut » .

да по моему тут одни сказочники из депутатского корпуса. надо эту жидовочку еще подтянуть из открытой студии с пятого канала. та тоже любит воду лить часами ни о чем.
Искренне не понял, причем здесь эти геи.
прохиндей
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 23:00

Сообщение прохиндей » .

надо заметить,что тема совсем не практическая, а банально теоритическая. и эти кухонные терки практической пользы массе народа не принесут. теоретик вы наш...
Farragut
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 01:49

Сообщение Farragut » .

На должность ремонтника оргтехники имея сертификат уже нужны связи чтоб устроиться? Не верю.
Сертификата без стажа не бывает.
Смотря на какие деньги и обязанности.
Бывает.Я так получал. Сначала сертификат, а потом уже опыт.
Farragut
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 01:49

Сообщение Farragut » .

Вы на работу таксистом устраиваетесь, а там вам предлагают получить сертификат по IT? Что за бред.
У нас коллега пришел разъездным водителем, потом пообтерся, прошел обучение и стал ремонтником. Так что бывает. :)
spirikraft
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:45

Сообщение spirikraft » .

http://fingeniy.com/a-nuzhna-li-pensiya/
Чо скажете? Мне уже пох,а детям сможет пригодится?
fencer_al
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:39

Сообщение fencer_al » .

spirikraft писал(а): Чо скажете? Мне уже пох,а детям сможет пригодится?
А нам кто - то дает возможность отказаться в этот лохотрон не играть?
Я бы с удовольствием отказался. Куда заявление нести?
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

fencer_al писал(а): А нам кто - то дает возможность отказаться в этот лохотрон не играть?
Я бы с удовольствием отказался. Куда заявление нести?
+100500 . Читал эту статью и ранее и всякие" умные" схемы (лет 10-ть тому как )про ПИФы -шмифы ... ИМХО не работает это на просторах бывшего Чи-Чи=Чи-Пи . Мое, мнение по поводу пенсии в перспективе , и прожить только... на нее , в приделах СНГ полно пессимизма . Одно утешает ,есть хорошая работа , и профессия главное инвестировать в свое здоровье . Ну а далее как Бог даст . Может и не научно с т.з. экономики и прочих расчетов , но по моему личному опыту это оправданная стратегия.
zilberdimm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 16:21

Сообщение zilberdimm » .

spirikraft писал(а): http://fingeniy.com/a-nuzhna-li-pensiya/ Чо скажете? Мне уже пох,а детям сможет пригодится?
В статье перечислены влажные фантазии диванного экономиста.
Факт 1: Он принципиально не хочет учитывать инфляцию. Через 40 лет на эти многомиллионные сбережения хорошо если буханку хлеба он купит.
Факт 2: Он фонтанирует идеей, что если работодатели перестанут платить взносы в ПФ, то товары внезапно станут дешевле. При этом он не учитывает то, что покупательная способность поребителей резко сократится, т.к. все ломанутся откладывать на старость, а не прожирать всё, что есть.
Факт 3: В Китае каждый мужчина вынужден сожержать 6 нахлебников: ребенка, жену, своих родителей, её родителей. Зато нет пенсий, и все счастливы, ага.
Факт 4: В США экономические коллапсы случаются пореже, чем раз в жизни среднего гражданина. Тупо копировать их решения - дурость и наивность.
Ramar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 23:45

Сообщение Ramar » .

Изначально написано fencer_al:

А нам кто - то дает возможность отказаться в этот лохотрон не играть?
Я бы с удовольствием отказался. Куда заявление нести?

Не надо ждать, пока кто-то что-то "даст". Не надут. Можно только взять. А это значит - выходить из правового поля от слова совсем. Как недавно говорила одна тупенькая чучелка "мы не знаем, чем занимается 40% трудоспособного населения". Это она про нас.
Хотя то бабло, которое было удержано с меня по молодости, когда угораздило официально работать и платить налоги, я с них еще получу, разумеется.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя