П... пенсия (если доживёте)

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

А золото тогда уж в ломбарде брать :( но сдадите потом дешевле процентов на 20.
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

А народные гуляния в протест провести нельзя? Ну или собраться на субботн к, а заодно и покричать :)
gloomy11
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 11:36

Сообщение gloomy11 » .

В Тайланде пенсии нет. Там дети за своими стариками смотрят и живут же как то. Я считаю что то бабло которое перечисляют в пенсфонд нужно отдавать людям, пусть что хотят то и делают с ними. Кто дурак тот пробухает кто поумнее тот в банк под % положит. Единственное если дефолт то пэсдэц пенсам. Одна надежда на детей что тебя досмотрят. Хотя в наше время не сильно то многие и досматривать будут. А то что по зомбоящику крутят что вот в союзе больше работающих было так это так, за тунеядство сажали, хоть и на 15 суток и зарплата белая была. Взять мое предприятие, при совке доработал до пенсии и нахер отсюда а щас цепляются лишь бы на пенсию не уходить.
Не ну щас прибавят им, заживут пенсы. Только мы доживем до пенсии? Работа то у всех разная, кто то тяжелее ручки в офисе не подымает а кто то физически вкалывает а выход на пенсию в одно и тоже время. Вообщем бабла щас там прибавится а то что с нами потом будет уже всем похеру.
zevs1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 09:14

Сообщение zevs1 » .

Изначально написано Старый Доктор:
В новосибирске мерия запретила митинг против пенсионной реформы.
Сказали, что фонтан, рядом с которым собирались провести митинг, бьёт током отдыхающих.
Таким образом он может перебить всех митингующих.
Организаторы митинга отправились к фонтану и не заметили там ограждений и предупреждающих надписей. Фонтан находится напротив мерии.
завтра соберу коллектив. Будем решать вопрос о переходе на совсем серую зарплату.
если раньше некоторые промытые мозги вещали о том, что мол "надо положить что-то в молодости" то теперь похоже до всех дошло, что класть в молодости надо то, что дают тебе в молодости в виде валюты или ещё чего нибудь.

не могут они запретить.не имеют права. 31 ст. конституции
zevs1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 09:14

Сообщение zevs1 » .

Изначально написано SЁM:

Где взять? Так чтобы без кидалова (настоящее), без паспорта и регулярно?
Монеты в банке покупать - 100% адрес из паспорта сольют "работникам утюга и паяльника".
Тупо колечки и цепочки в ювелирном, сегодня в одном, со следующей зарплаты в другом?

Намыть в тайге.Дёшево и сердито
zevs1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 09:14

Сообщение zevs1 » .

Изначально написано wasya83:

Либо совсем черная зарплата, когда государству не платится ни рубля? Но ведь тогда стаж не идет.

Я так уже 20 лет работаю.ни копейки порхатым не плачу
zevs1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 09:14

Сообщение zevs1 » .

Изначально написано SSTSM:

п.п.с. Статья ХХХ УК РФ. Уклонение гражданина от исполнения обязанностей по умиранию на рабочем месте путем симуляции болезни или иными способами. Как Вам? Звучит???

Не имеют права.Конституция не позволит. 15 ст. конституции РФ ,конституция является высшим юридическим законом страны.Все остальные высеры дурацкого правительства ,можно спустить в унитаз,они не имеют юр.силы.И вообще единственный закон на территории РФ ,это конституция 93г. которую принял народ.А маАськовские алЛигархи сейчас хотят переписать под себя
zevs1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 09:14

Сообщение zevs1 » .

Изначально написано LaBarbe:

Вы всерьез думаете, что кто-то собирается уходить на пенсию по окончании срока? Не для того система создавалась. Гениалиссимус бессменен и бессмертен :D.

Вернее сказать клон "генералисимуса".Млять, понапридумывають себе кликух,а в реале обычная гопота и лохи педальные
zevs1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 09:14

Сообщение zevs1 » .

Изначально написано Medved075:

Давно и передается. Так что вступающие в наследство получают еще и кредит выплачивать.
Но в банках лохов нет, одинокому нигде не работающему полу-бичу без наследников и официальной недвиги не дадут даже 500 рублей в руках подержать.

Зато в быстроденьгах есть.у меня знакомая так и делает. берет сначала 1-2 тыр. отдает,а потом берет по максимуму.уже 15 лет так живет и никаких проблем.дверь никому не открывает.одинокая
zevs1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 09:14

Сообщение zevs1 » .

Мой сын! Послушай мой рассказ
О нашей Родине, о нас,
О тех, кто много лет назад,
Подняв Москву и Петроград,
Под красным знаменем в бою
Свободу отстоял свою
И отдал молодость борьбе,
Чтоб хорошо жилось тебе!

Ты ходишь в школу, в третий класс,
Как тысячи детей.
Немало школьников у нас,
И каждый - грамотей!

А раньше, много лет назад,
Страною правил царь.
И были не у всех ребят
Тетрадки и букварь.

Учились дети богачей:
Сынки купцов, дворян.
Не много в школы шло детей
Рабочих и крестьян.

Из года в год мужик пахал,
И сеял, и молол,
А хлеб мужицкий попадал
К помещику на стол.

Трудился из последних сил,
Недоедал бедняк,
А барин досыта кормил...
Охотничьих собак.

На сотни верст - леса, паля,
Равнины и луга,
А все - помещичья земля,
Где ни ступи нога!

В лугах - господская трава,
В лесах - господские дрова,
На всем лежит запрет.
А барин знай себе живет
На свой помещичий доход,
И сладко ест, и сладко пьет -
Ему и горя нет!

А в городах из года в год,
До гроба, весь свой век,
Работал также на господ
Рабочий человек.

Стоит рабочий у станка,
У доменной печи,
Стоит столяр у верстака -
Работай и молчи!

А если станет невтерпеж,
В сердцах сожмешь кулак,
Прибавки требовать пойдешь,
Поднимешь красный флаг -
Жандармы схватят, изобьют,
Узнаешь, где острог
И как колодники поют,
Когда их путь далек...

Но были люди на земле,
Что думали о тех,
Кому живется в кабале
На свете хуже всех.

Они бежали из тюрьмы,
Чтоб свой народ вести,
Чтоб вековое царство тьмы
С лица земли смести.

Они хотели, чтоб народ
Был сыт, обут, одет
И не работал на господ,
Как было сотни лет.

Чтоб и свободна и сильна,
Среди соседей-стран,
Стояла первая страна
Рабочих и крестьян!

Ничто - ни ссылка, ни острог,
Ни тяжкий гнет оков, -
Никто не мог - ни царь, ни бог -
Сломить большевиков!

И тот, кто жизнь в борьбе провел,
Кто испытал нужду,
На штурм дворцов народ повел
В семнадцатом году.

Все это актуально сейчас.история сделала круг и мы на очередном витке спирали.Впереди революция и гражданская война,это 200% гарантия
EvgenVV
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 13:36

Сообщение EvgenVV » .

zevs1 Гопота эта далеко не кремлёвская и не гопота совсем,а то что творят да,иначе как фашизм не назовёшь.Всё просто на самом деле,зачем воевать с страной если можно разрушить изнутри.Капитал вливают только в трубы и военку- что продаётся)25 лет исправно платил налоги,сейчас куй-копейки с минималки и не цента больше.В регионе единогласно депутаты от ер проголосовали "за" увеличение,что не удивительно,остальные против
еврорусс
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 01:48

Сообщение еврорусс » .

Изначально написано LamaK:

Если есть куда сваливать - это хорошо. Правда, за границей чаще всего не ждут с распростертыми объятиями...
p.s. Спасибо, я старался

В России вас ждут и готовы дать коттедж двухетажный?
Только за паспорт РФ :)
Даже немцы в Германии не нужны
Старый Доктор
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22 май 2013, 19:11

Сообщение Старый Доктор » .

Изначально написано zevs1:

не могут они запретить.не имеют права. 31 ст. конституции

Вы это им объясните. Потом расскажите нам в каком направлении Вас послали.
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано zevs1:
не могут они запретить.не имеют права. 31 ст. конституции

- Скажите, а я право имею?
- Имеете, конечно имеете!
- Так я значит я могу...
- Нет! Конечно не можете!
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7399
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

wasya83 писал(а): Это как - когда зарплата в 1 МРОТ?
на полставки устроиться?
еврорусс
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 01:48

Сообщение еврорусс » .

Только золото и свои умения.
И не быть лошком, пока близкие не просекли откуда у пенса лишние 20 килорублей.
Попробуйте в 75 хотя бы сена перекидать.
И вообще: корову можно реквизировать и ваш дом тоде
n114b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:29

Сообщение n114b » .

Изначально написано SЁM:

Где взять? Так чтобы без кидалова (настоящее), без паспорта и регулярно?
Монеты в банке покупать - 100% адрес из паспорта сольют "работникам утюга и паяльника".

покупать на чужой паспорт - гастарбайтера с помойки. за малый процент за помощь.
n114b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:29

Сообщение n114b » .

Изначально написано wasya83:

Это как - когда зарплата в 1 МРОТ? Либо совсем черная зарплата, когда государству не платится ни рубля? Но ведь тогда стаж не идет.

это когда 0.1 мрот и график 8 часов в мес по дополнению к трудовому договору.
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Глава ВТБ Андрей Костин в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным заявил, что специалисты банка подготовили предложения, для того чтобы увеличить использование рубля в международных расчетах. Стенограмма встречи опубликована на сайте президента.
Банкир отметил, что с начала 2018 года у россиян 'стал меньше сдвиг в сторону долларовых депозитов и кредитов относительно рублевых'. 'Нам кажется, это важный элемент дальнейшей дедолларизации финансовой сферы нашей страны', - сказал глава ВТБ.
России, по мнению Костина, надо создавать собственные финансовые инструменты, развивать рынок по размещению еврооблигаций и акций. Эти шаги, полагает он, защитят российский рынок от воздействия внешних факторов и поспособствуют развитию финансовой системы.
Костин попросил Путина поручить правительству и Центробанку рассмотреть подготовленные специалистами предложения, а также поддержать в целом курс на дедолларизацию.
'Спасибо', - ответил на это президент.
Глава ВТБ не впервые призывает противодействовать валюте США и снижать ее долю в российской экономике. В начале июня он также призвал бороться с долларом 'в мировом масштабе'. Чтобы добиться этой цели, по словам Костина, необходимо расчеты с другими странами перевести в другую валюту. Также он раскритиковал российский бизнес, регистрирующийся в зарубежных юрисдикциях. 'Дивиденды платятся через пять офшоров', - подчеркнул он.
О тренде на избавление экономики от долларов в августе прошлого года Путину докладывал и министр экономического развития Максим Орешкин. Чиновник отметил роль Центробанка: по словам Орешкина, регулятор принял меры по сокращению выдачи кредитов в валюте.
В начале июня в ходе прямой линии президент говорил, что единственной универсальной валютой в мире является доллар США. Однако, подчеркнул Путин, многие страны мира размышляют о новых универсальных мировых валютах​.
wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

Изначально написано zevs1:

Зато в быстроденьгах есть.у меня знакомая так и делает. берет сначала 1-2 тыр. отдает,а потом берет по максимуму.уже 15 лет так живет и никаких проблем.дверь никому не открывает.одинокая

А не пора ли нам друзья выживальщеги замахнуться на подготовку к взятию крупного кредита на пенсии! Разговаривал тут с одним корешем на работе так он взял в кредит телефон и еще денег на покупку авто и я его стыдил таким глупым поступком и учил кредита не отдавать! Но он мне поведал что готовит такую хитрую многоходовочку. Говорит что глупо сразу не отдавать, сначала берет телефон и отдает кредит, потом что то покрупней и отдает а таким образом нарабатывает хорошую кредитную историю. А когда уже кредитный лимит ему сделают максимальным то есть 600 т.р то уже выбрать всю сумму и залечь на дно!
Я так думаю надо набрать разных кредитных карт банков, тиньков банк, сберов и др. и начинать ими пользоваться, то есть снимать переодически малые или большие суммы денег и гасить их так сказать расслабилять клиента. И кредитный лимит будут переодически повышать, а когда уже на пенсии настанет нужда то снимать всю сумму сразу и не открывать ни кому двери!
Мое мнение это всяко выгодней и безопасней чем связываться с золотом и разными сомнительными активами. Во первых на взятие кредита не расходуется ни каких своих средств, тут главное внимательность чтобы гасить кредиты пока нарабатывается хорошая кредитная история. И риски значительно меньше чем с золотом, карточка лежит дома и есть не просит и не кто не придет не даст по башке и не отберет и закапывать ее в лесу чтоб сохранить не надо!
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

wandergraft писал(а): Мое мнение это всяко выгодней и безопасней чем связываться с золотом и разными сомнительными активами.
Мертвому оно конечно спокойней,только уж больно скучно...(с).
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано wandergraft:

Мое мнение это всяко выгодней и безопасней чем связываться с золотом и разными сомнительными активами. Во первых на взятие кредита не расходуется ни каких своих средств, тут главное внимательность чтобы гасить кредиты пока нарабатывается хорошая кредитная история. И риски значительно меньше чем с золотом, карточка лежит дома и есть не просит и не кто не придет не даст по башке и не отберет и закапывать ее в лесу чтоб сохранить не надо!


wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

Вот как раз отличный пример преимущества взятия кредита в отличии от золота и накопления баксов под подушкой! Чувак по сути отымел банк и ему ни чего за это не было, ну помудухали немного только и всего. А если б к нему приехали за золотом то добром для него такое посещение бы не кончилось! Умер бы в страшных мучениях с паяльником в жопе и пробитой головой. Убивать заемщика ни кто не будет, только пугают, потому как надеются что отдаст. А за золото убивают сразу!
И потом тут у каждого камрада имеется по стволу и не одному, поэтому сюжет из ролика не для нас! Если ломают дверь, убиваешь коллектора и вызываешь ментов! И вообще это крайний и единичный случай когда приходят, обычно только звонят и такие разговоры по телефону с коллекторами будут не лишними и прекрасно скрасят жизнь и развлекут скучающего пенсионера!





gloomy11
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 11:36

Сообщение gloomy11 » .

Идеи бредовые какие то. Одно дело набрать бабла и свалить в глушь где тябя не найдут а другое сидеть дома и дверь не открывать. А в магазин? А с детьми погулять? Мне кажется совсем не вариант
wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

Ну и куда ты собираешься свалить с лямом рублей в старческом возрасте из квартиры? В какую такую глушь?)))
А в магазин ходить так пожалуйста, ходи сколько хочешь! Ни кто тебя пасти по улицам или ждать около дверей не будут, потому как таких как ты тыщи!
А я так думаю что возьму на пенсии кредит, сразу затарюсь в магазине и поеду в деревню на все лето. А потом кога шумиха с выбиванием из меня кредита уляжется за несколько лет все про меня забудут и я тогда новый кредит буду брать! И не надо ни какое золото шкерится покупать, скрывать от родственников и боятся паяльника и что по башке настучат!! Буду таким системным старичком кредитозаемщиком нищебродом, коих сейчас тыщи. Типа пенсию не платють поэтому кредиты берет и жить спокойно наслаждаться жизнью!
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано wandergraft:
Вот как раз отличный пример преимущества взятия кредита в отличии от золота и накопления баксов под подушкой! Чувак по сути отымел банк и ему ни чего за это не было, ну помудухали немного только и всего.

Ну повредят внутренние органы, подумаешь, главное банк поиметь.
EvgenVV
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 13:36

Сообщение EvgenVV » .

А кто такие коллекторы?В юр. документации не прописаны,значит на поражение,так и запищем
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

зачетная паранойя о пенсионной реформе минуте примерно на 21-22 начало.
кстати силовиками тоже займутся, только позже.
https://www.youtube.com/watch?v=f4q5acWSYbU
AlexandrVoronin1889
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 08:28

Сообщение AlexandrVoronin1889 » .

Homo_erectus писал(а): кстати силовиками тоже займутся, только позже.
Поддерживаю полностью. Если для большинства эта затея прокатит, то их[силовиков] прижмут, как только они всех несогласных разгонят, максимум через пару лет.... хотя, может сделают им выход лет в 60, вместо 43-45....
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

wandergraft писал(а): Если ломают дверь, убиваешь коллектора и вызываешь ментов!

https://pikabu.ru/story/v_dagestane_ubi ... ra_5626351
https://xakac.info/news/47585
https://pg21.ru/news/35268
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя