П... пенсия (если доживёте)

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
еврорусс
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 01:48

Сообщение еврорусс » .

Изначально написано Axl_ural_1_52:

Марганцовка, отстоялось - фильтрация, перегонка. Количество раз - по желанию.

Ага, а вы в курсе какие соединения образуются от сивухи с перманганатом калия?
Да, все пьют и ничего.
Я просто вторую перегонку делаю и все.
еврорусс
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 01:48

Сообщение еврорусс » .

Изначально написано marole:
А одинарного перегона не мало ли?

Если есть прикубник, то лучше все равно два. Я перегоняю два раза.
По поводу цены: из сахара литр 56 рублейу меня.
Может народиз более дешевых ингрилиентов делает хз
еврорусс
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 01:48

Сообщение еврорусс » .

Самый коассный самогон из пшеницы, но осолживать мега емор
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

Изначально написано полковник1:

пардон воду и газ я не считал думаю можно увеличить на 10% себестоимость и да одна перегонка очистки нет просто на уровне 40 градусов остальное в хвосты и очистка не нужна просто главное что бы не было контакта пара кроме селикона ни с какой другой резиной а лудше пищевая нержа вы попробуйте сделать один перегон вы жудко удивитесь мне комрад присылал на дегустацию сделанную им на колонне на медной жудко дорогим аппаратом я ради чистоты экскремента сыну дал рюмку с евоной и рюмку с моей вердикт однозначен те же яйца вид с боку токо у него аппарат 30 косарей у меня 7 и 10 лет уже ему

это смотря как смотреть... однозначно колонна, допустим, бражная делает лучшее разделение чем обыкновенный аппарат, когда все чудеса настоять на каких либо ништяках - тогда излишние привкусы маскируются и неискушенный человек разницы не заметит. Плюс свои ньюансы - там где есть культура самогоноварения, хоть ээто называется виски у них, там уделяют внимание не только технологии, но и форме перегонного куба, материалу из которого он сделан и так далее, я уже не говорю за сырье. А у нас - вы сами видите как, любительский уровень от силы. Кроме того, если сахар прощает все ошибки, так как он сам по себе уже полуфабрикат в качестве сырья, то, допустим, с зерновыми уже есть ньюансы, я уже не говорю за фрукты типа яблок и виноград. Плюс выдержка в бочках - темная сторона, ориентироваться можно только по опыту отдельных любителей, которых не иак уж и много.
Вот так вот кинешся, а кроме своего и пить нечего - то что люди продают вообще страх жуткий, да и мало их осталось, в основном по деревням, а в городе сейчас модно брать дешевый спирт по интернет, бадяжить водой из-под крана и таким образом получать водку, качество которой сомнительно. А где рынок хорошего, так сказать, элитного самогона? Отсутствует. Одинокие энтузиасты спрос не удовлетворяют.
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

еврорусс писал(а):вы в курсе какие соединения образуются от сивухи с перманганатом калия?
Расскажите. :) С удовольствием послушаю. У меня хлопьями в осадок выпадает. Для этого - фильтрация.
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16196
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

еврорусс писал(а): Самый коассный самогон из пшеницы, но осолживать мега емор
Китайские кодзи вам в помощь.
Делаю пшеничный, ячневый, кукурузный. Себестоимость рублей 50 за поллитру. Аппарат самодельный, полуметровая медная колонна + два сухопарника. Гон до 40, остальное в хвосты, до следующего перегона. Себе иногда гоню 60-ти, люблю по крепче.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104743
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Изначально написано SSTSM:

Когда был царь и большевики мир был немного иным. Нал выведут из оборота и все. Что бы не оставить следов останется только бартер, да и его при желании прижучить то же не проблема.

не беда будут картой расплачиватся да и бартер нормально в 90тые очено нормально было помнится камаз говна за три литра куппил
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104743
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Одинокие энтузиасты спрос не удовлетворяют.
дайте возможность официально продовать и будет лудше виски грапы и чо там у нас есче а на самодельном уровне ну да так где то и есть
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

В правительстве Камчатки прокомментировали повышение пенсий чиновников и депутатов - Все подробности: https://www.kam24.ru/news/main...h.6UKDz2Wd.dpuf
'Задача состоит в том, чтобы каждая категория граждан нашей Российской Федерации пользовалась уважением. В том числе и государственные чиновники. А для этого наряду с повышенными требованиями к их работе нужно проявлять о них соответствующую заботу', - сказал коммунист-путлераст Смагин.
Прокуратура не станет оспаривать сверхпенсии камчатских чиновников ( кто бы сомневался :D ) - Все подробности: https://www.kam24.ru/news/main...h.VED85gVj.dpuf



PS Интересно, учитывая последние движнения кремлядей, с какой скоростью уменьшается кол-во долбоёбов, рвущих глотки за птн-а :)?
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104743
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

пользовалась уважением.
похуй на уважение пусть пенсию платят как раньше и побольше и не уважают переживу
wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

Скоро перекроют нал и бартер! Продал кому ни будь бутылку самогона или обменял на что то и сразу информация с биометрического паспорта на спутник пошла. Такие точки от каждого человечка отслеживаются как на радаре и видно что к некому субъекту постоянно приходят за чем то! Сверят телефонные переговоры что на ганзе песал и уже целая история на каждого заведена, сколько продавал, кому, на что менял. И в одно прекрасное пенсионное утро лежишь такой расслабленый в постели и слышишь громкий стук в двери, а на пороге стоит бригада ментов с обыском!
Или даже вовсе перекроют этот биометрический паспорт и ни куда не сунешься! Не в магазин не в поликлинику не в аптеку. Сам побежишь в отдел сдаваться с поличным!

Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40654
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Главное заранее договориться, на что бартер этой бригады сделать.
------------------
Lupus lupo homo est
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

У нас норм решение в деле мужик против коллекторов
https://zbroya.info/uk/mobile/...ektorakh-banku/
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6674
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Вот беда, огорчение. Оказывается, если выйти на несанкционированный митинг против пенсионной реформы и повышении пенсионного возраста, то можно получить административку.
А за две административки не продлят лицензию на оружие. Ни на охотничье, ни на травматическое.
Теперь у меня дилемма.
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Депутат раскритиковал увеличение пенс возраста. Путирасты, его даже в думу пытаются не пускать.


Интервью:

Аватара пользователя
Alp
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 04:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alp » .

Всем все ясно. Надо только в этом себе признаться и сразу станет легче.😀
"
- У вас сколько имеется сбережений?
Вопрос был задан участливым тоном, но все-таки такой вопрос нельзя не признать неделикатным. Буфетчик замялся.
- Двести сорок девять тысяч рублей в пяти сберкассах, - отозвался из соседней комнаты треснувший голос, - и дома под полом двести золотых десяток.
Буфетчик как будто прикипел к своему табурету.
- Ну, конечно, это не сумма, - снисходительно сказал Воланд своему гостю, - хотя, впрочем, и она, собственно, вам не нужна. Вы когда умрете?
Тут уж буфетчик возмутился.
- Это никому не известно и никого не касается, - ответил он.
- Ну да, неизвестно, - послышался все тот же дрянной голос из кабинета, - подумаешь, бином Ньютона! Умрет он через девять месяцев, в феврале будущего года, от рака печени в клинике Первого МГУ, в четвертой палате.
Буфетчик стал желт лицом.
- Девять месяцев, - задумчиво считал Воланд, - двести сорок девять тысяч... Это выходит круглым счетом двадцать семь тысяч в месяц? Маловато, но при скромной жизни хватит. Да еще десятки.
- Десятки реализовать не удастся, - ввязался все тот же голос, леденя сердце буфетчика, - по смерти Андрея Фокича дом немедленно сломают и десятки будут отправлены в госбанк.
- Да я и не советовал бы вам ложиться в клинику, - продолжал артист, - какой смысл умирать в палате под стоны и хрип безнадежных больных. Не лучше ли устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться (в другой мир) под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями?"
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16196
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

Надо запоминать всех. Кто в системе, кто поддерживает, кто одобряет. Время придет.., не может же это длится вечно. Рано или поздно хорошим детектором будет вопрос "Как ты отнесся к пенсионной реформе?!" Причем проверить ответ будет делом пары минут
SSTSM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 17:51

Сообщение SSTSM » .

Зато если применить гладкоствольное или травматическое оружие
Ага, по тем кто предложил реформу и ее сторонникам:-):-)
n114b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:29

Сообщение n114b » .

Изначально написано Александэр:

Или тут сплошь собрались поклонники ЗОЖа, которые надеются сохранить здоровье и ясность ума лет до 80? Ну таки надежды - они юношей питают, а в зрелом возрасте стоит уже начинать трезво мыслить :P

зомбаков пропагандой фчера поливали по р1 - казали стариков в 72 прыгавшых по вертикальной леснице на кран в цеху.
тупые пропагандоны слили гостайну - на заводах сопсно токо и могут рабствовать такие старые старики - бо новые обычно просто по здоровью плохи - с головокружением с крана падают и без возможнсти пройти медкомис на крановщика.
поголовье то с вырода быстро згнивает. при отпуске пенсов в 60 с заводов просто техноцыв в разы быстрее кончит себя.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано SSTSM:

Ага, по тем кто предложил реформу и ее сторонникам:-):-)

хватаете на лету! Изображение
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

moby_one писал(а):хватаете на лету!
Когда же начнете - аж руки чешутся. :)
Жаль что зачинщиков в первых рядах - не будет.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Axl_ural_1_52:

Когда же начнете - аж руки чешутся. :)
Жаль что зачинщиков в первых рядах - не будет.

смотря в какую сторону чешутся. вот что бывает с теми, кто вроде и на коне, но сторона херовая
https://dailystorm.ru/obschest...ka-centrokredit
Sadovod-777
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:38

Сообщение Sadovod-777 » .

Изначально написано SSTSM:

Нал выведут из оборота и все. Что бы не оставить следов останется только бартер, да и его при желании прижучить то же не проблема. Усиленный контроль за перевозимыми грузами плюс оперативная работа и...

Нал вполне могут вывсти из оборота. Фактически, что-то подобное (только вынужденно, из-за неплатежей людям) и началось в середине 1990-х. Тогда бартер стал активно развиваться и какие-то псевдоденьги (талоны, квитанции и пр., почти как в Гражданскую).
Имхо, при выводе нала из оборота стихийно начнут хождение неформальные деньги. Возможно, даже "монетки" из драгметаллов.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Sadovod-777:

Имхо, при выводе нала из оборота стихийно начнут хождение неформальные деньги.

почему же неформальные? евро, доллары, золотые монеты и просто ювелирка на вес.
Sadovod-777
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:38

Сообщение Sadovod-777 » .

Изначально написано moby_one:

почему же неформальные? евро, доллары, золотые монеты

И это - тоже. Так во WWII было.
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

moby_one писал(а):смотря в какую сторону чешутся
Я свою сторону определил давно. Чтобы поняли - некую площадь закатал бы за час.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Axl_ural_1_52:

Я свою сторону определил давно. Чтобы поняли - некую площадь закатал бы за час.

ну, ну... когда пу не станет, я напомню, и фоточку попрошу в людном месте с плакатиком об обожании бывшего рукамиводителя)))
Антоха83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:23

Сообщение Антоха83 » .

Изначально написано Axl_ural_1_52:

Я свою сторону определил давно. Чтобы поняли - некую площадь закатал бы за час.

а если пенсионный возраст для служивых приравняют как всем - с 65 лет, сторона не изменится?
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

Антоха83 писал(а):а если пенсионный возраст для служивых приравняют как всем - с 65 лет, сторона не изменится?
Я уже выслужил пенсию. Не изменится.
Если Вам в 35 еще не понятно что пенсию надо ЗАРАБОТАТЬ. Это не мои проблемы. Список льготных профессий думаю найдете САМИ.
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

moby_one писал(а):фоточку попрошу в людном месте с плакатиком
При чем тут фоточки/плакатики? Все что Я ЗАРАБОТАЛ при этой власти отдать каким-то маргиналам? Увольте. Скорее маргиналы будут ... закопаны.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей