Посоветуйте edc-бутылку

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
terranin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 11:32

Сообщение terranin » .

Поискал про налгену и алкоголь. На сайте производителя - молчок. Даже инструкции по эксплуатации нет.
Так можно в налгену бухло или нельзя?
dimazay
Поручик
Поручик
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:37

Сообщение dimazay » .

Изначально написано terranin:
Поискал про налгену и алкоголь. На сайте производителя - молчок. Даже инструкции по эксплуатации нет.
Так можно в налгену бухло или нельзя?

У Налгена есть специальная фляга со стаканам для алкоголя. Ее не пробовал, но обычную литровую использую часто под вино. Писал ранее- запах не выводится. Чем только не мыл и не замачивал. Лёгкий запах алкоголя будет.
dimazay
Поручик
Поручик
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:37

Сообщение dimazay » .

Вместо того, чтобы признать, что вы неправы насчет гарантии...
Неправы вы- по поводу пожизненой гарантии Stanley у нас. Или не знаете или вводите в заблуждение- у посуды Stanley в Европе гарантия 25 лет.
Изображение
Покопался у себя- нашел последние невыкинутые наклейки.
Вот такие штрихкоды на дне посуды наклеены. На всей посуде. Покупались в разных больших и известных магазинах в России.
Другой вопрос, что в Омегатул не просят чека и гарантийку. Пока. Но всё может поменяться. :)
dimazay
Поручик
Поручик
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:37

Сообщение dimazay » .

По Омегатул- всё работает. Это давно обжёвано с Лезерманом. Я лично менял без проблем у них свой Джус. Кстати у Лезермана тоже 25 лет гарантии. :)
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

dimazay писал(а): Неправы вы- по поводу пожизненой гарантии Stanley у нас. Или не знаете или вводите в заблуждение- у посуды Stanley в Европе гарантия 25 лет.
Ответ официального дилера в РФ - пожизненная гарантия, уже интересовался. Всем у кого термосы ломались, всем меняли кстати, некоторым без документов.
В том, что маркетинговая уловка, я согласен, но так как процент брака все равно очень низок, могут себе позволить менять хоть через 100 лет.
dimazay
Поручик
Поручик
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:37

Сообщение dimazay » .

Изначально написано Surov Bober:

Ответ официального дилера в РФ - пожизненная гарантия, уже интересовался. Всем у кого термосы ломались, всем меняли кстати, некоторым без документов

Кто дилер у которого уточняли? Назовите.
Еще раз повторю- при покупке у магазинов, официально торгующих продукцией Stanley в России- гарантия 25 лет. Об этом они уведомляют на этикетках. Выше фото разных моих изделий. Я покупал в: Кант, Альпиндустрия, Gearpro, Multitool оnline, Онлайн трейдинг. Это лишь те, где я покупал лично. Хотя может, на ранее купленных года три назад наклейки и не было. Но последние в течении года точно шли с ней.
Я написал- в Омегатул пока меняют и без документов, но могут и прекратить это.
Гарантия пожизненная на Stanley и Leаtherman есть в США.
Я не пишу , что Stanley плохие, сам из очень и очень люблю иначе бы столько не накупил :), я лишь уточнил-" или не знаете или вводите в заблуждение"
Это маркетинг- реклама- крупным шрифтом,, а главное- мелким и незаметно для потребителя :)
nikserg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 09:44

Сообщение nikserg » .

полез в шкаф, достал бумажки от своего STANLEY Classic Vac Bottle Hertiage 10-01032-037 1.3л, купленного в Полюсе на Большом проспекте П.С. (это уточнение для камрада dimazay). на гарантийке из магазина написано "Гарантия Сервис-Центр производителя". на вкладыше с руководством - "Пожизненная гарантия! Гарантию осуществляет сервисный центр официального дистрибьютора в России - ООО "Омега Тул". на сайте магазина гарантия для всех Stanley указана 1200 меcяцев, т.е. 100 лет: http://polus.com.ru/termosy-i-...nyy-serebristyy .
Изображение
где правда?
dimazay
Поручик
Поручик
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:37

Сообщение dimazay » .

Изначально написано nikserg:
полез в шкаф, достал бумажки от своего STANLEY Classic Vac Bottle Hertiage 10-01032-037 1.3л, купленного в Полюсе на Большом проспекте П.С. (это уточнение для камрада dimazay). на гарантийке из магазина написано "Гарантия Сервис-Центр производителя". на вкладыше с руководством - "Пожизненная гарантия! Гарантию осуществляет сервисный центр официального дистрибьютора в России - ООО "Омега Тул". на сайте магазина гарантия для всех Steanly указана 1200 меcяцев: http://polus.com.ru/termosy-i-...nyy-serebristyy .
Такой вкладыш у меня был лишь однажды- от Multitool online года три назад при покупке термоса 1,9литра.
Последнее- купил в Gear pro кружку пивную 0,71л с наклейкой на прошлой неделе, до этого в Онлайн трейд термокружку 0,35л и флягу 1,1 Qt.также с наклейками.
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Изначально написано dimazay:

Еще раз повторю- при покупке у магазинов, официально торгующих продукцией Stanley в России- гарантия 25 лет. Об этом они уведомляют на этикетках. Выше фото разных моих изделий. Например- Кант, Альпиндустрия, Gearpro, Multitool оnline, Онлайн трейдинг- у всех есть наклейка- 25 лет. Это лишь те, где я покупал лично.
Я написал- в Омегатул пока меняют и без документов, но могут и прекратить это.
Гарантия пожизненная на Stanley и Leаtherman есть в США.
Я не пишу , что Stanley плохие, сам из очень и очень люблю иначе бы столько не накупил :), я лишь уточнил-" или не знаете или вводите в заблуждение"

Т.к. я сам продаю эти термосы и Вы не первый, кто у меня это спрашивает, я задавал вопрос официальному дистрибьтору в РФ, ответ был таков - мы предоставляем пожизненную гарантию. :) На гарнтийном талоне тоже написано - "пожизненная гарантия"
nikserg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 09:44

Сообщение nikserg » .

Surov Bober писал(а): На гарнтийном талоне тоже написано - "пожизненная гарантия"
вопрос в том, сколько под этим подразумевается. у кого-то из производителей флешек, вроде у Кингстона, вроде тоже раньше было указано "пожизненная гарантия" и уточнение, что-то то ли 5, то ли 25 лет.
dimazay
Поручик
Поручик
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:37

Сообщение dimazay » .

Изначально написано Surov Bober:

Т.к. я сам продаю эти термосы и Вы не первый, кто у меня это спрашивает, я задавал вопрос официальному дистрибьтору в РФ, ответ был таков - мы предоставляем пожизненную гарантию. :) На гарнтийном талоне тоже написано - "пожизненная гарантия"

Приходится повторять- у кого лично вы получили эту информацию. Назовите диллера или официального дистрибьютера с которым общались и получили ответ о пожизненной гарантии. Или это секретная информация?
Я указал магазины где лично брал с таким уточнением и подтвердил свои слова фотографией.
terranin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 11:32

Сообщение terranin » .

Изначально написано dimazay:

Приходится повторять- у кого лично вы получили эту информацию. Назовите диллера или официального дистрибьютера с которым общались и получили ответ о пожизненной гарантии. Или это секретная информация?
Я указал магазины где лично брал с таким уточнением и подтвердил свои слова фотографией.

Вообще, пожизненная гарантия это именно, что гарантия, пока предмет жив. А жив он ровно на время срока эксплуатации. А вот срок эксплуатации - тайна за семью печатями. Чтобы не указывать точный гарантийный срок барыги говорят - "пожизненная", пытаясь нас наипать.
А еще на сайте стенли указано
Stanley Products are warranted to be free from any defect in workmanship or materials and to be thermally efficient, provided they are used according to the instructions. This warranty does not cover component parts or malfunction due to alteration or accident. For more information regarding proper use, please see the care and use instructions that were provided with your product.

То есть, ронять он не приспособлен, эксидент гарантия не покрывает.
Есть у кого инструкция? Нет? Тогда, то, что нельзя нарушать, вы узнаете, когда отстоите очередь в гарантийку.
dimazay
Поручик
Поручик
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:37

Сообщение dimazay » .

гарантия это именно, что гарантия, пока предмет жив. А жив он ровно на время срока эксплуатации. А вот срок эксплуатации - тайна за семью печатями. Чтобы не указывать точный гарантийный срок барыги говорят - "пожизненная", пытаясь нас наипать.
Пожизненная гарантия на весь срок службы изделия.
dimazay
Поручик
Поручик
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:37

Сообщение dimazay » .

эксидент гарантия не покрывает.
Есть у кого инструкция? Нет? Тогда, то, что нельзя нарушать, вы узнаете, когда отстоите очередь в гарантийку.
Вот русская часть инструкции по эксплуатации. Одна из. Там они немного отличаются по тексту, но суть одна. Она идет со всеми официально продаваемыми изделиями в России.
Изображение
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Изначально написано dimazay:

Приходится повторять- у кого лично вы получили эту информацию. Назовите диллера или официального дистрибьютера с которым общались и получили ответ о пожизненной гарантии. Или это секретная информация?
Я указал магазины где лично брал с таким уточнением и подтвердил свои слова фотографией.

Омегатул, это пока единственный официальный дистрибьютор в РФ. Никакого секрета, просто тут его упоминали несколько раз, я думал вы к курсе :)
dimazay
Поручик
Поручик
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:37

Сообщение dimazay » .

Вернёмся к флягам. Налген 1л со мной тоже ездит, но не основной флягой. Всмысле разное туда лью, но не питьевую воду. Сейчас у меня для воды из нержи Stanley.
Удобное двойное горло. Удобно мыть. Узкое как cap-cap что идут на Налгены. Сварена из нержи. Вес пустой 267гр. В комплекте идет ремень на плечный, но я оторвал. Ношу в чехле от Сплава повешенном на Лунаде или Deuter,е.
Изображение
Изображение
terranin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 11:32

Сообщение terranin » .

Изначально написано dimazay:

Пожизненная гарантия на весь срок службы изделия.

Осталось узнать срок службы...
terranin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 11:32

Сообщение terranin » .

Изначально написано dimazay:
Вернёмся к флягам. Налген со мной тоже езди, но не основной флягой. Всмысле разное туда лью, но не питьевую воду. Сейчас у меня для воды из нержи Stanley. На фото в чехле из Сплава.
Удобное двойное горло. Сварена из нержи. Гарантия 25 лет.

Вообще тут про EDC.
EDC (англ. Every day carry - носить каждый день) - термин, означающий совокупность предметов, носимых с собой ежедневно

Кто-нибудь носит с собой каждый день железный термос достаточно продолжительное время?
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Господа, у меня есть тема по Stanley, дабы тут не флудить, а мою тему апнуть :) предлагаю обсуждение термосов перенести туда, а тут продолжить разговор про бутылки.
Вот ссылка http://forum.guns.ru/forummessage/9/2090885.html
dimazay
Поручик
Поручик
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:37

Сообщение dimazay » .

Кто-нибудь носит с собой каждый день железный термос достаточно продолжительное время?
Я ношу и как не странно Stanley- 0,47л или 0,75л или 0,235л. Обьем выбираю в зависимости от того сколько продлится время отсутствия дома. Таскаю везде и в городе и на природе, каждый день. Люблю заваривать свои напитки. Не пью в общественных местах. Может бзик, но как есть :)
С водой во фляге также. Сейчас лето и она часто с собой в машине.
dimazay
Поручик
Поручик
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:37

Сообщение dimazay » .

Изначально написано Surov Bober:
Господа, у меня есть тема по Stanley, дабы тут не флудить, а мою тему апнуть :) предлагаю обсуждение термосов перенести туда, а тут продолжить разговор про бутылки.
Вот ссылка http://forum.guns.ru/forummessage/9/2090885.html

Зачем? Чтобы тема поднималась, а вы по прежнему уходили от прямых вопросов?
Тема не о Stanley, а ваша продажа Stanley.
Реклама хорошо, но честно вести бизнес ещё лучше. :)
terranin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 11:32

Сообщение terranin » .

Изначально написано dimazay:

Я ношу и как не странно Stanley- 0,47л или 0,75л или 0,235л. Обьем выбираю в зависимости от того сколько продлится время отсутствия дома. Таскаю везде и в городе и на природе, каждый день. Люблю заваривать свои напитки. Не пью в общественных местах. Может бзик, но как есть :)
С водой во фляге также. Сейчас лето и она часто с собой в машине.

У меня наоборот, большая часть времени - наполненный тушками общественный транспорт. В остальных местах - офис, дом, машина, офисы партнеров, места встреч (обычно кафе) попить есть и много. Рюкзак всегда не меньше пяти кг, поэтому, лишний вес чувствуется.
dimazay
Поручик
Поручик
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:37

Сообщение dimazay » .

Изначально написано terranin:
попить есть и много.

Я же написал- не пью в общепите и люблю свои напитки. Например, зеленый чай с гвоздикой, душистым перцем и бадьяном.
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Изначально написано dimazay:

Зачем? Чтобы тема поднималась, а вы по прежнему уходили от прямых вопросов?
Реклама хорошо, но честно вести бизнес ещё лучше. :)

От какого ответа я ушел и в чем нечестность? :)
dimazay
Поручик
Поручик
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:37

Сообщение dimazay » .

Изначально написано Surov Bober:

От какого ответа я ушел и в чем нечестность?

Третий раз напишу: Назовите дилера или дистрибьютера который вам дал официальный ответ о пожизненой гарантии на Stanley в России.
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Изначально написано dimazay:

Третий раз напишу. Назовите дилера или дистрибьютера который вам дал официальный ответ о пожизненой гарантии на Stanley в России.

Посмотрите, пожалуйста, пост 241, я там написал :P
dimazay
Поручик
Поручик
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:37

Сообщение dimazay » .

Омега тул дал официальный ответ о наличии пожизненой гарантии? :D Как продавец вы должны знать, что в российском законодательстве нет понятия "пожизненная гарантия". Этот термин, в основном, распространен в Северной Америке. В нашем законодательстве есть понятие "гарантийный срок" и он имеет определённые временные рамки. Так называемая "пожизненная гарантия" - это всего лишь рекламный ход. В своё время тоже самое было с Leatherman'ом и его "пожизненной гарантией" в России. Позже стали везде указывать о гарантийном сроке в 25 лет. Думаю и со Stanley вскоре так будет. Выложенные тут "гарантийки" лишь бумажки, рекламные листовки и не более. Нет четкого указания гарантийного срока и я не говорю о вообще не заполненых данных продавца, которые он обязан делать- и не по требованию покупателя, а по умолчанию :)
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Изначально написано dimazay:
Омега тул дал официальный ответ о наличии пожизненой гарантии? Как продавец вы должны знать, что в российском законодательстве нет понятия "пожизненная гарантия". Этот термин, в основном, распространен в Северной Америке. В нашем законодательстве есть понятие "гарантийный срок" и он имеет определённые временные рамки. Так называемая "пожизненная гарантия" - это всего лишь рекламный ход. В своё время тоже самое было с Leatherman'ом и его "пожизненной гарантией" в России. Позже стали везде указывать о гарантийном сроке в 25 лет. Думаю и со Stanley вскоре так будет. Выложенные тут "гарантийки" лишь бумажки, рекламные листовки и не более. Нет четкого указания гарантийного срока и я не говорю о вообще не заполненых данных продавца, которые он обязан делать- и не по требованию покупателя, а по умолчанию :)

Где вы увидели, что я говорил об официальном ответе? Не ищите в моих ответах то, что хотите увидеть
terranin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 11:32

Сообщение terranin » .

Изначально написано Surov Bober:

Где вы увидели, что я говорил об официальном ответе? Не ищите в моих ответах то, что хотите увидеть

Да мы хотели честный ответ увидеть. Не увидим...
dimazay
Поручик
Поручик
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:37

Сообщение dimazay » .

Изначально написано Surov Bober:

Где вы увидели, что я говорил об официальном ответе? Не ищите в моих ответах то, что хотите увидеть

Ну вот о том речь. Всё ясно. "Пожизненная гарантия" Stanley это, как я написал ранее, лишь рекламный ход. И когда головному офису надоест менять свои изделия в России- они выпустят бумагу о сроке в 25 лет,а может и меньше. А пока они только завоёвывают российский рынок и готовы к любой рекламе и менять и без документов и "пожизненно". Учитывая цену- порой не бюджетную.
При всём этом я очень люблю их продукцию и считаю что есть за что платить. Надежные, удобные. Честно указаны температуры. Посчитал- у меня уже 13 разных Stanley под разные задачи :)
Прошу прощения у ТС- прекращаю отклоняться от темы. :)
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя