В изоляции

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
xSOLDIERx
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:21

Сообщение xSOLDIERx » .

А вообще вот интересно, если бы из Вас(Нас) кого-нибудь туда забросили, то кто бы какие действия предпринял в первые дни изоляции?
За 500 килобаксов то...
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Мой выбор вещей
Топор
Нож Колд Стил Бушмен
Пила ножовка здоровая
Лезерман сурдж
Спальник
Котелок 2л с крышкой-сковородкой
Тент второй
Огниво
Сеть
Леска и крючки
После высадки идем вдоль берега до устья первого ручья/речки.
Сразу на склоне выкопать пещеру (Бушмен, топор, котелок, как лопата)вход закрыть бревнами (топор, пила), чтоб спать и не сожрали. Бушмену делаем древко, на ночь оно у нас - копье.
Попутно замечаем график приливов/отливов. Спим натощак. Какаем мамиными пирожками.
Наутро ставим сеть, закидываем донки, проходим по берегу до километра, собираем, что есть, потом идем на разведку вдоль речки вверх по течению, обратно по лесу, знакомимся с соседями. После отлива смотрим сеть. Если с рыбой, кушаем, нет, ставим сеть на ночь, довыкакиваем мамины пирожки.
Третий день тратим на жилье - очаг с трубой, изгородь вокруг из кольев и прутьев (главное, чтоб ломать, перелезать шумно было, прыгать - высоко, ближайшие деревья - внутри периметра. Кушаем аварийный рацион (половину)- мамины пирожки уже все в ямке под лопушком :), а бревна рубить, пилить, таскать, сил надо много.
Дальше, имея место, где жить, работаем в сторону «больше еды», упор на рыбалку. Строим «улитку» для рыбы, если есть мелководье. Верши для речки.
Винипухи/котэ рассматриваются, как потенциальная пища. У дома сделать ловушку, типа самострела настороженного.
Это кратенко, на первое время. Главное - пока есть силы из дома, шуршать в сторону комфортного отдыха/безопасности, потом насчет еды. Иначе на подсосе быстро быстро потеряешь силы и на стройку тебя не хватит.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

-а у Вас
-а у меня акм есть.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

найти воду, пляж с дарами океана, строить избушку.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Mahombra писал(а): Лезерман
зачем? проволки нет, болтов тоже не особо, чё им там делать? :)
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Mahombra писал(а): Это кратенко
снимите видос- инструкцию- будет хит :)
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Lis-biker писал(а): зачем? проволки нет, болтов тоже не особо, чё им там делать?
Там есть шило, которое бодро сверлит отверстия, два полноценных рабочих лезвия, напильник для пилы, ножницы для ногтей/усов (выбирайте по вкусу), пассатижи для шить/ремонтировать/уцепить занозу (все делал).
Плоская большая отвертка сразу перетачивается в стамеску.
По поводу проволоки, ее можно взять из списка, я предпочел тарп. (он разбирается на весьма прочные нити) но есть еще дары океана. Находили бутылки, поплавки, может приплыть и обломок дерева с проволокой. ПЭТ бутылки серейтором сурджа бодро распускаются на ленту (делал)
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

у меня эээ швейцарский красный ножик, там дофига всего.
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Lis-biker писал(а): меня эээ швейцарский красный ножик, там дофига всего.
Был, списан, как сливающий сурджу во всем (кроме веса).
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Зацепил меня сериальчик :)Причем зацепил не мегакрутостью матерых выживальщиков, не кучей полезных умений и технологий, которые я постоянно выуживаю в интернетах и в этом форуме. Зацепил как раз своей честностью и реальностью. И место хорошее, не тропический остров. А опыт я увидел, в основном, отрицательный. Но вот этот отрицательный опыт и есть изюминка данного сериала, что делает его, кмк, обязательным к просмотру всеми сопалатниками. Такая возможность поучиться на чужих ошибках выдается не часто. То, что сопалатники жаловались на недостаток полезных съемок, как бедолаги что-то делают и обилие соплей и пи3де#а, это результат, кмк, того, что большую часть того что «выживальщики» делали, им было стыдно снимать из-за криворукости и поэтому мы не видим все эти отбытые ноги и пальцы. Походу там реально не было съемочных групп и поциенты сами выбирали, что снимать.
,Прежде всего бросилась в глаза большая разница в смысле, который вкладывает в слово «Эксперт» россиянин и американец. Я так понял, что для амеров «Эксперт» означает, что человек прошел курс обучения, ну, может, сдал пару тестов. Все. Мы экспертом считаем человека, который кроме теоретических знаний имеет огромный, нет, не так, ОГРОМНЫЙ практический ОПЫТ применения теории на практике. Сразу становится заметна разница в системах образования, западной и советской. Российской пока нет, все, что делают наши «эксперты» в правительстве это планомерно портят советскую, которая имея большой запас прочности, пока еще держится, хотя осталось немного. :(Так вот у амеров человек САМ себе хозяин и САМ отвечает за себя без нытья про власть, пресловутые ОНИ, которые не дают выбиться в люди. Если человек прошел обучение и заявляет, что готов, пишет расписку, что ответственность за то, что его съедят лежит только на нем, все, парень – Эксперт. Мы тут назовем такого «диванным».
По ходу сериала сразу видно, кто готовился лучше, кто хуже. Кто серьезней подошел к отработке навыков на практике, а кто просто «прослушал курс» («читал в интернете, ничего сложного», знакомая фраза, не так ли :) ). Самый первый фейл у участников был с огнивом, костер развели не все. Один даже на камеру сказал, что пробовал дома, все получалось, а тут все сырое и он исчиркал большую часть огнива, «что мне делать, когда оно закончится?». Потом, изрядно пересрав, он сделал трут в баночке из-под крючков.
Кстати, огнивом ВСЕ пользуются неправильно, чиркают ножом, а надо тянуть огниво на себя, так искра летит, куда надо.
Не заметил у участников привычки к топору и пиле, да просто к физическому труду. Достаточно посмотреть на то, как они рубят и пилят, тратя много сил, движения не экономны, такое достигается только большой практикой. Носить бревна на плече выглядит, конечно, круто, но человек, который заготавливает и таскает лес вручную, так точно делать не будет, волоком проще. Еще много говорит вид их рук, которые все в мелких порезах и ссадинах. Короче, никто из них землянку, хижину и т.д. в реале ни разу не делал и не представляет объем работ и трудоемкость. Не удивительно, что ни один крепкого, удобного и теплого жилища так и не построил. Напомню, что по условиям конкурса, выживают они там ДО ГОДА. Привезли их туда местной ПОЗДНЕЙ ОСЕНЬЮ, через месяц начались заморозки, а ни у кого зимовья нет. ИМ ВСЕМ ПИНЦЕТ! По любому. Конкурс превратился из выживания в конкурс «Кто сдохнет последний». Я бы денег за это «Победителю» не дал, ну или установил бы условие, что победитель должен прожить не меньше месяца зимой, прежде чем сдохнет. Вот такая я скотина :)
Снаряжение, я так понял, в смысле конкретные модели ножей, топоров, пил, одежды, участники выбирали сами. Меньше всего проблем было у тех, кто оделся в синтетику, выглядели они почище и не так ныли про сырость и холод. Многие вещи явно были старыми, взятыми из шкафа, «щоб було», в оутдор в них не ходили, посмотрите на Сэма :).Особое внимание я обратил на херовые сети. Явно какие-то китайские одноразовые, причем сетями явно НИКТО не ловил. Да вообще рыбаков среди них нет. Ну, может, «спортсмены». Браконьеров, цель которых ДОБЫТЬ и побольше среди них нет точно. Снасть из лески и крючков уловистую тоже никто изготовить не смог. Алан начал было ловить малька (да и то, повезло, прибило ПЭТ бутылку), но нихрена успех не развил. Верша его тоже оказалась фуфлом и не работала. Поражает, как тупо проипал сеть волосатик, поставив ее ПОПЕРЕК течения речки и оставив ее без присмотра. Хотя эта сеть – единственное снаряжение, которое могло его кормить. Еще один пассажир тупо проипал огниво. Наффсейд!
Про Робингудов с луками, вообще молчу. Малыш Сэм один остался, да и то хрумкает под подушкой рационы, которые он взял с собой вместо инструментов. Остальные свалили, как только поняли, на кого придется охотиться и кто здесь, на самом деле «добыча».
И как ребятам, на мой взгляд, люто, БЕШЕНО, не хватает «грамулечки» :). Я думаю, что имея они по литрушке Джекдениелса (я бы предпочел литр спиртяжки :) ), меньше было бы вот этих сопливых срывов. Бухой мужик обычно смелый и на утро, скинув напряжение, стыдится своей прошлой слабости и «начинает жизнь заново». Большая часть участников страдает от недостатка эндорфинов. Без воттки это можно поправить только с помощью «фкусно жрат», «мягко спат», секса с Дуней Кулаковой. Дуня явно не справляется с депрессией :D
Участники явно не озаботились изучением быта местных жителей-индейцев, легче было бы, однозначно. Ловушки, силки и прочее «выживальщикам» явно неведомы. Хотя леска для простейших силков у многих есть. В списке возможного снаряжения было 3.5 фунта проволоки для лавушек. Никто не взял. Потом, у индейцев - известна «земляная печь» -ямка с костром и туннель - дымоход. Экономия дров и сил, но опыт местных, походу не для этих ребят, жгут костер. Глину нашел один, но опять «не та глина», печь строить не стал.
Но больше всего меня резануло понимание (было и раньше, но тут вот просто резануло :) ), как же человек зависим от современных материалов. Прежде всего, железа. Я крутил в голове их ситуацию и так и сяк, но с тем инвентарем, который у них есть, охота под большим вопросом. Нет железа для наконечников, прочных нитей, проволоки для ловушек. Еловые корни и прочая жесть это, конечно хорошо, но, сколько преимуществ дадут десяток кованых наконечников типа копейных, пару километров лески-плетенки, килограммов десять сталистой проволоки и веревка, типа паракорда, но не 20 м, как можно с собой взять, а, хотя бы метров 300. Ловушки рулят относительно простой ходовой охоты, особенно если один и загонять некому, некому подстраховать доброй рогатиной. А всякая дрочь, типа заостренных кольев и прочий каменновековой винтаж, вряд ли будет таким уловистым, как настороженный самострел со стальным наконечником на медвежьей тропе. Да и звери не дурные. Получив разок деревянным колом по морде, будут осторожнее и придется придумывать что-то другое, а жрать надо каждый день.Даже лук, который им разрешено взять с собой при наличии доброго наконечника типа «броад хэд», даст пропитание только при скилах высокого порядка по стрельбе, скрадыванию зверя, маскировке и большой подготовительной работе по устройству грамотной засидки, удобной для стрельбы и безопасной, если винипух обидится. Котэ жрать вряд ли стоит, да и осторожные они, не верершина пищевой пирамиды. А нет животной добычи – нет костей для наконечников, жира для жрать, мазать сапоги, нет жил для шить
.И обувь еще. Вот тут сто пудов рулили бы сапоги. В идеале – болотники, вейдерсы – вообще сказка. Второй обувью у них были сандалии, при изготовлении теплых обмоток (гамаши у них в комплекте), вполне сойдут за лагерную и зимнюю обувь. (пока не сделал медвежьи унты :) ). Но переоценить возможность ходить по мелководью и по влажному лесу не получая каждый раз мокрые ботинки, носки и штаны, кмк, не возможно. Вот в этом случае, я бы взял даже кирзачи вместо всяких мембранных ботинок.В общем, сериальчик оказался мегаполезным, для меня, во всяком случае.
Вообще, один момент остался для меня за кадром. Это репрезентативность отобранных участников по отношению вообще к населению Североамериканского континента и к местным выживальщикам в частности. Амеры и канацдцы, не смотря на предвзятое отношение к ним в палате, довольно трудолюбивый и смекалистый народ (не будем брать понаехавших нигр, латиносов и заднеприводных из всяких ньюйорков и прочих беверлихиллзов ). . Заметьте, ни одного нигры среди выживальщиков не было :)По этому вопросу хотелось бы услышать мнение начальника североамериканского транспортного цеха. :) Я имею в виду Макс-Райта, конечно :) Но и других обитателей странного континента, где все ходят вниз головой по отношению к нам, тоже будет интересно послушать.
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Mahombra - прекрасный план, отличный разбор, спасибо.
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Спасибо, доброе слово и кошке приятно :)
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Еще меня удивляет то, что они по началу постоянно ходили раздетые, в одних флисках и свитерах. И это при пяти по Цельсию (если правильно переводили с Фаренгейта). Я бы ветровку точно не снимал.
И еще, где в такой местности брать еду, богатую углеводами? Европейцы ни разу не чукчи, мы к хлебушку привычны.
SKS45
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 22 май 2003, 09:38

Сообщение SKS45 » .

Mahombra писал(а): Но вот этот отрицательный опыт и есть изюминка данного сериала, что делает его, кмк, обязательным к просмотру всеми сопалатниками. Такая возможность поучиться на чужих ошибках выдается не часто.
поддерживаю. нравится сериал. эх, я бы.... за сто пицот далляров....
SKS45
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 22 май 2003, 09:38

Сообщение SKS45 » .

Mahombra писал(а): . . Заметьте, ни одного нигры среди выживальщиков не было
ай яй яй, ну што вы, оне потом придуть....
а так да анализ ситуации замечательный!
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

SKS45 писал(а): . эх, я бы.... за сто пицот далляров....
Вот верно подмечено. Стопитсот долларов (мечтательный смайлик :) ) Я бы потратил тысяч двадцать бакинских на все самое лучшее. Мега нож из суперстали, спальник супер-пупер, топор-саморуб, нанокирзачи, носки из шерсти с левого соска мериноса и т.д. и выиграл бы у всех этих лохов. Надо только мозг занять чем-то, чтоб не скулить.
Вот только мне кажется, что такого продумана на шоу бы не взяли. Как не взяли других таких продуманов (я далек от веры в свою исключительность :) ) Есть у меня подозрения, что таких отсеяли на кастинге, чтоб драма была.
Заметьте, что среди участников успешных людей нет. Средненькие дома, некрасивые жоны, наверняка проблемы с кредитами и т.д. Весь этот коллектив напоминает старый фильм «Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?» Наверняка экипировку покупали на свои. А своих-то и нету :(
Я поэтому к МаксРайту и обращаюсь, чтоб он пояснил ситуацию из гущи событий, так сказать.
kor_av
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:02

Сообщение kor_av » .

Изначально написано Mahombra:
Еще меня удивляет то, что они по началу постоянно ходили раздетые, в одних флисках и свитерах. И это при пяти по Цельсию (если правильно переводили с Фаренгейта). Я бы ветровку точно не снимал.

Американцы гораздо проще относятся к одежде. Точнее редко переохлаждаются, и потому легче одеваются. Всегда в жизни рядышком машина, дом, магазин да мало ли что. Промочить ноги при нуле градусов или попасть под снегопад с непокрытой головой их абсолютно не волнует. Хотя в тех условиях это неоправданные теплопотери, да. Так же они более закаленные, что ли, пьют воду со льдом все время, лед грызут зубами...
И еще, где в такой местности брать еду, богатую углеводами? Европейцы ни разу не чукчи, мы к хлебушку привычны.

Корни всякие. Лопуха я там не видел, но должон быть... Что точно там было, это луб сосны. http://www.survivalbook.ru/sedobnaya-sosnovaya-kora/
И да, согласен с выступающими, неприятным открытием было то, что серии к пятой я понял, что они все трупы, независимо от того кто победит :(. Уже заморозки начались ,а они так и не смогли сделать себе совершенно никакого запаса пищи. Понятн что когда лед начнет вставать на воде, добыть пищу станет на порядок труднее...
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Блин, где десятая серия, четверг закончился :(
tozik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 01:04

Сообщение tozik » .

Изначально написано Mahombra:
Блин, где десятая серия, четверг закончился :(

http://reliz-top.com/viewtopic.php?t=54111
aleksey718
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 11:02

Сообщение aleksey718 » .

Ага,помирая от голода в тайге, можно поджарить себе немного сосновой коры в чугунной сковороде, на оливковом масле
Egunis
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 04:38

Сообщение Egunis » .

"Только любовь вечна, а всё остальное чепуха"
это понял и сказал победитель. Вот здесь уже можно посмотреть
http://kinomaza.com/91720-v_izolyacii.html
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Egunis писал(а): Только любовь вечна, а всё остальное чепуха"
это понял и сказал победитель.
А чем хоть кончилось? Нет возможности смотреть. Кто выжил  помер последним? Начали они еду искать, или на подкожном тянули?
Egunis
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 04:38

Сообщение Egunis » .

"Перележали" несколько дней ветра, мальчик 3 ночи не спал, сдулся. Алан победил, всем по-братски помог. силён и спокоен.
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Egunis писал(а): Алан победил, всем по-братски помог. силён и спокоен.
Уже просмотрел. «Силен и спокоен». Обратите внимание на его глаза, они не врут. Когда ему померили давление, сказали, что норма и вроде как пауза, все уезжают. КАК он на всех смотрел, заглядывал в глаза. Как щенок, которого бросают на даче, наигравшись за лето.
Я думаю, что если бы ему не сказали, что он последний, через пару дней, он бы сломался тоже. Его выручил живот, замедленный, по сравнению с молодым Сэмом обмен и отсутствие винни и котэ. Алан, не смотря на свою пассивность, почти съел свое тело. Думаю, у него будут проблемы со здоровьем потом.
Насчет любви. В этом сериале семья это слабость участников, как ни странно. Был бы хоть один холостяк, победа была б за ним. Мысли о семье, хотя она в безопасности, в тепле и сытости, делали мужиков слякотью.
Вот такие парадоксы.
cms2176
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 13:55

Сообщение cms2176 » .

Мне понравилось, кстати хорошая картинка к теме "Драп в лес"... :)
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Нашел инфу о съедобных растениях Ванкувера
http://northernbushcraft.com/g...lants&region=bc
Надобудет изучить на досуге. Тогда точно станет ясно, готовились «выживальщики» или решили «проскочить»
Hvost
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15262
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Изначально написано Mahombra:

Уже просмотрел. «Силен и спокоен». Обратите внимание на его глаза, они не врут. Когда ему померили давление, сказали, что норма и вроде как пауза, все уезжают. КАК он на всех смотрел, заглядывал в глаза. Как щенок, которого бросают на даче, наигравшись за лето.
Я думаю, что если бы ему не сказали, что он последний, через пару дней, он бы сломался тоже. Его выручил живот, замедленный, по сравнению с молодым Сэмом обмен и отсутствие винни и котэ. Алан, не смотря на свою пассивность, почти съел свое тело. Думаю, у него будут проблемы со здоровьем потом.
Насчет любви. В этом сериале семья это слабость участников, как ни странно. Был бы хоть один холостяк, победа была б за ним. Мысли о семье, хотя она в безопасности, в тепле и сытости, делали мужиков слякотью.
Вот такие парадоксы.

Мне показалось другое. Семью использовали в качестве рационализации своего желания свалить с дистанции. Алан действительно думал о семье, он сказал в финале что деньги нужны на лечение сына - у того не видит один глаз.
Я представляю себе реакцию жены Сэма - ей рожать, они молодые и доходы наверное соответствуют недотепистости Сэма, а он несколько дней не дотянул до выигрыша. А ведь расходы им предстоят...
Показательна история самого профессионального участника - который и юрту построил, и лодку сделал, и банджо вырезал. Он явно спекся от бездеятельности. Пока он придумывал себе дело - было нормально, а как только остался наедине с собой - все, одиночество навалилось. Психология. Депрессивное состояние. Он не мог находится наедине с собой, а семья была затычкой. Еще один из четверки больной мамой оправдывался - а нахера поехал-то если диагноз маме поставили еще до игры? Маме было бы приятно если бы сын выиграл, а не раскис.
Наверное разница была в восприятии семьи - у большинства семья была для них самих. Они воспринимали свои семьи как элемент комфорта. А Алан считал что это он для семьи, что он должен выиграть для сына. А ради такого можно и потерпеть одиночество. Он оказался сильным потому что знал ради кого все это переносит. А остальные говорили "ну себе-то я уже все доказал". То есть играли в свои игры. Алан наверное был единственным внутренне взрослым участником, который воспринимал все это всерьез.
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Hvost писал(а): Семью использовали в качестве рационализации своего желания свалить с дистанции.
Пришел к тому же выводу. Особенно фраза Сэма «Жена сейчас там одна, а я - здесь, она заслуживает, чтобы я был рядом, заботился о ней». Пипец! То есть не «Я - лох, я сдох», а просто он заботливый и свалил ради жены.
Hvost писал(а): Показательна история самого профессионального участника - который и юрту построил, и лодку сделал, и банджо вырезал. Он явно спекся от бездеятельности.
Бездеятельность и ГОЛОД. Все эти полочки под шампунь в сраной юрте, которую он не мог толком обогреть и кашлял от дыма, нах не нужны были для выжить. А вот сидеть с удочкой на берегу, искать еду в лесу, делать ловушки, силки, у него не было сил или знаний. Те три убежища, которые он построил, не годились для этой местности, не позволяли нормально отдохнуть и высушить одежду. А связка сушеного ласося выглядела бы намного круче, чем банджо.
Деньги на лечение позволили бы маме еще пожить. Держать ее за ручку у постели можно было бы потом.
Но больше всего меня возмущает, что ни один «Царь природы» не попробовал серьезно потягаться с котэ и винни. Дальше «Превед медвед» общение не пошло.
Hvost
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15262
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Тягаться со зверьем такого класса без огнестрела? Я думаю психолог отбирал участников без суицидальных наклонностей. На медведа можно было разве что яму -ловушку выкопать с кольями на дне, а котэ бы вообще ничто не остановило. Надо было прочное убежище строить с большим костром у входа, но днем выходить все равно бы пришлось
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Hvost писал(а): Тягаться со зверьем такого класса без огнестрела? Я думаю психолог отбирал участников без суицидальных наклонностей.
Так половина десанта попала к медвадям. Или организаторы не знали, что они там есть? К менту винни пришел в первую же ночь. :)
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей