Высокоточная стрельба в условиях БП.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано Highlander5642:

Разговаривал как-то по этому поводу с технологом из оборонки. Он сказал, что хромирование ствола - деньги на ветер. Кучности не прибавляет, стоимость изделия увеличивает. А для валовых стволов важнее скорость производства, ну и квалификация рабочих должна соответствовать. Речь, естественность о крупномасштабной войне.

Хром снижает кучность, это, извините, научный факт. Вот сейчас бы в 2018 году эти прописные истины оспаривать. Хром безусловно повышает ресурс ствола, чтобы тот не сгнил от дерьмовых коррозийных капсюлей раньше, чем сотрётся в ноль от стальных пуль.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано Джерард:
Что за покрытие такое?
https://www.facebook.com/www.N...40275786178040/

На второй минуте видео
http://www.linex.com/
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано Max-Rite:

Курсы платные? Сколько стоят? Кто платит инструкторам?
Кто эти "гражданские" на фото?

Приветствую.
Да, именно эти - платные, теория - 100 баксов... практика по цене плавает но тоже подъемная весьма.Деньги идут на оплату инструкторам, аренду и обустройство полигонов, привлечение специалистов по такмеду, оборудование и прочее..
Изображение
Изображение

А почему гражданские в кавычках? ))Смутил камуфляж?.. у нас МТР очень популярен)) Это любой гражданский, достигнувший 21 года и имеющий разрешение на оружие и соответственно само оружие для дальней стрельбы.


Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Меня смутила серьёзность курсов. Просто гражданский с улицы на такие не пойдёт, кмк. Но рад ошибаться конечно. Сколько практика примерно стоит?
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано Max-Rite:

На второй минуте видео
http://www.linex.com/

Спасибо... нашел у нас
http://www.linex.com.ua/
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано Max-Rite:
Меня смутила серьёзность курсов. Просто гражданский с улицы на такие не пойдёт, кмк. Но рад ошибаться конечно. Сколько практика примерно стоит?

Ну да...примерно соответствует уровню выпускника курсов армейских снайперов стран НАТО... Те кому не все равно, очень серьезно относятся к возможному серьезному замесу и обучаются добровольно....таких людей очень много...
Вот и Hmuriy подтверждает
Такая картина походу везде - что в Днепре, что в Киеве, что во Львове, что еще где то.

Стоимость одного практического занятия от 5 баксов...для ветеранов войны - бесплатно. Ну а если это многодневные полевые вылазки.. то там уже подсчет из фактических затрат.
serg4444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 04 май 2009, 18:20

Сообщение serg4444 » .

Изначально написано Джерард:

я тяжелыми стреляю - 195 грейн, тоже 20 дюймов, 10 твист

А навеска какая? Я попробовал А-макс 178 грейн с навеской 2,84 грамма Вихты 140, пока как-то не полетели, да и места в гильзе не хватает под эту пулю - а для 168 грейн была отличная навеска :(
WindMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:50

Сообщение WindMaker » .

serg4444 писал(а): А навеска какая?
Чем Вам поможет чужая навеска? У Вас же свои капсы, гильзы, COL под начало нарезов Вашей винтовки, и т.д. Чужие навески, с оглядкой, можно пользовать на полуавтомате в тренировках по динамике - не более. Если нужно стрелять точно, без личного подбора ну никак не обойтись. Я уже и хроном пытался нае.ать судьбу - подгоняя навески по Квике на потенциально кучную скорость. Где-то лучше, где вообще мимо, но всё равно не выходит каменный цветок никак.
serg4444 писал(а): По 308 сейчас взял SB 147 грейн, пробую, вроде неплохо летит
Зачем Вам на Ваш короткий лом с 1:10 такие лёгкие пули? Ведь заведомо хороших результатов не будет. Просто жечь ствол чтобы стрелять дешевле? Может стоит докупить болт в 22ЛР, а то и воздушку?
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано serg4444:

А навеска какая? Я попробовал А-макс 178 грейн с навеской 2,84 грамма Вихты 140, пока как-то не полетели, да и места в гильзе не хватает под эту пулю - а для 168 грейн была отличная навеска :(

Сорри, ошибся... 190 грейн....но я перестал "танцевать с бубном"...потому что процесс настройки патрона - бесконечный, когда другие просто стреляли... я эксперементировал с навесками, отжиганием, расстоянием до нарезов, порохом, пулями и прочим....... GGG меня полностью устраивает. Пристрелка ноля - 300 метров.
serg4444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 04 май 2009, 18:20

Сообщение serg4444 » .

Изначально написано WindMaker:

Чем Вам поможет чужая навеска? У Вас же свои капсы, гильзы, COL под начало нарезов Вашей винтовки, и т.д.

Мне чтобы знать, на что ориентироваться. Тут 178 нормально не могу разогнать, а человек 190 разгоняет - вот и хотелось знать, какая примерно скорость и как он столько пороха запихивает в такую маленькую гильзу :)
Изначально написано WindMaker:

Зачем Вам на Ваш короткий лом с 1:10 такие лёгкие пули? Ведь заведомо хороших результатов не будет.

Что значит плохой результат? Если я этими пулями сделаю 1МОА на 500 метров, меня такой результат вполне устроит - как тренировочный патрон.
Изначально написано WindMaker:

Просто жечь ствол чтобы стрелять дешевле? Может стоит докупить болт в 22ЛР, а то и воздушку?

Зачем мне мелкан, если за те же деньги я собираю на свинце дозвук? Сравните, 3,5 грн за мелкашечный патрон, и 3,5-4 грн за патрон в 308 со скоростью 300-500 м.с. и пулей 160-200 грейн? На 300 м.с. я достреливал до 250 метров, на 500 м.с. - до 350 метров. Мелкашка так не сможет.

308 гораздо лучше мелкашки, при том, что отдельный ствол покупать не нужно. И Хова - не самая дорогая винтовка, мне обошлась в 1150 долларов, а бушную сейчас можно купить и за 800-900.
Highlander5642
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:33

Сообщение Highlander5642 » .

Max-Rite писал(а): Хром снижает кучность, это, извините, научный факт.
Это понятно. В противном случае снайперские винтовки были бы с хромированным стволом.
Max-Rite писал(а): Меня смутила серьёзность курсов. Просто гражданский с улицы на такие не пойдёт, кмк.
Думаю, без команды сверху такая движуха не начинается. Наглядный пример, как резко всё меняется, когда страна начинает воевать.
kip2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:52

Сообщение kip2 » .

Highlander5642 писал(а): Думаю, без команды сверху такая движуха не начинается. Наглядный пример, как резко всё меняется, когда страна начинает воевать.
угу) повоевал, объемы работ забрали конкуренты, вот и приходится бабки с хомяков стричь тренингами :о)
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано kip2:

угу) повоевал, объемы работ забрали конкуренты, вот и приходится бабки с хомяков стричь тренингами :о)

зависть она такая..)) а вот кто Вы в своей сетке градации...хомяк? агрессивный хомяк? начинающий? середняк? бывалый? эксперт?))
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано Highlander5642:

Думаю, без команды сверху такая движуха не начинается. Наглядный пример, как резко всё меняется, когда страна начинает воевать.

очень много делается на местах... без команды с центра
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

Highlander5642 писал(а): Думаю, без команды сверху такая движуха не начинается. Наглядный пример, как резко всё меняется, когда страна начинает воевать.
Еще и литература всякая издается интересная, типа "Зеленая книга ИРА" она же "Ирландская республиканская армия: Стратегия и тактика" или переводы швейцарской "Тотальное сопротивление: Инструкция по ведению малой войны для каждого".
Изображение
А так, толковых курсов сейчас тут очень много и спрос на них весьма велик - тактическая медицина, ведение войны малыми группами, снайперская подготовка, партизанская война, выживание.
У меня даже жена прошла несколько курсов по тактической медицине - от действий при терактах до помощи при ранениях.
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано Hmuriy:

Еще и литература всякая издается интересная, типа "Зеленая книга ИРА" она же "Ирландская республиканская армия: Стратегия и тактика" или переводы швейцарской "Тотальное сопротивление: Инструкция по ведению малой войны для каждого".
А так, толковых курсов сейчас тут очень много и спрос на них весьма велик - тактическая медицина, ведение войны малыми группами, снайперская подготовка, партизанская война, выживание.

)))

Изображение
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

Джерард писал(а): )))
Тоже есть такое.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Народ-снайпер, народ-партизан :3
kip2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:52

Сообщение kip2 » .

Джерард писал(а): зависть она такая..)) а вот кто Вы в своей сетке градации...хомяк? агрессивный хомяк? начинающий? середняк? бывалый? эксперт?))
хомячек забежавший на огонек, а так я смотрю у вас там и девочки есть
еврорусс писал(а): Рабы тренируются кидаться за нового хозяина. Говорю как патриот майдаеа
пусть тренируются, может тема более насыщенная будет
то еще из-за срача снесут, а не хотелось бы
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано Max-Rite:
Народ-снайпер, народ-партизан :3

Это плохо что наблюдается такая активная позиция у населения?
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано kip2:
хомячек забежавший на огонек, а так я смотрю у вас там и девочки есть

Да ладно кип2, вроде орисом обладаете...или показалось?
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано Джерард:

Это плохо что наблюдается такая активная позиция у населения?

Отнюдь
еврорусс
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 01:48

Сообщение еврорусс » .

Вообще ствол никак не способствует
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано еврорусс:
Вообще ствол никак не способствует

не способствует чему?
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано Max-Rite:

Отнюдь

я не говорю что все так хорошо и все как один... отнюдь...вот даже в этой теме из присутствующих urodocs , еврорусс и я...абсолютно разные жизненные позиции... но это нормально и не могло бы быть по другому....и тем не менее ))
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

так ладно... пошел с собакой гулять
еврорусс
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 01:48

Сообщение еврорусс » .

Вообще то ствол и высокоточка нафиг не нужна выжиалбщику, ока если он не в джокервиле и не стреляет из лесу.
А так... Не знаю чем тема зацепила. Необходимости нет, можно запилиьь тему про танк бпшника. Тока ет уже полноценный участник БП, а не прячущийся от негл.
Беря в руки ствол, вы соглашаетесь с етим.
Вот только не надо мне проткороткоствол: то другое, он у кажжого должен быть
еврорусс
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 01:48

Сообщение еврорусс » .

Изначально написано Max-Rite:

не способствует чему?

Сохранению своей задницы :)
Взявшись за ствол, вы добровольно включаетесь в БП, подсознательно желая занять в нем самую яркую роль. Но по факту в вашем случае грозит красивый флаг с Белым Орлом и полосочками и честь сопровождающих.
За Россиян молчу. У них будет еще все печальнее :(
kip2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:52

Сообщение kip2 » .

Джерард писал(а): Да ладно кип2, вроде орисом обладаете...или показалось?
не показалось, 120тый у меня в 308
стандартно кентавр по будням и экстра по праздникам
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано еврорусс:


Взявшись за ствол, вы добровольно включаетесь в БП, подсознательно желая занять в нем самую яркую роль.

Слышал эту мантру не раз. В основном от хоплофобов. Мол неодушивлённые предметы действуют на психику и заставляют делать глупости.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя