Yellowstone началось?

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
CROW HUNTER
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 16:09

Сообщение CROW HUNTER » .

Дубнинец писал(а):Хочется для них больше кислорода. Развивать мысль не буду)
И не надо. Аутодафе ради потомства. Подумай. :)
L CH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 16:14

Сообщение L CH » .

Изначально написано LaBarbe:
Это ошибочный взгляд.

Это только лишь Ваше мнение!
L CH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 16:14

Сообщение L CH » .

Заметьте! Сам Троглодит кинул меседж, и молчит!! Без пояснений кого/что он имел в виду.
А вы(мы) спорьте тут(сдесь) кому что больше нравится/приемлемо! Сообразно Его посыла.
Но я с ним согласен, земля должна очистится, цивилизацию грамотно завели в тупик! Только вот любой природный Пэ = нешуточным техногенкам. Которые в свою очередь = 3МВ (((((
Если ВЫ не таракан, то у ВАС очень мало шансов!
LaBarbe
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 08:12

Сообщение LaBarbe » .

Изначально написано L CH:
цивилизацию грамотно завели в тупик!

Вы локальную ситуацию, которую видите вокруг себя, проецируете на всю человеческую цивилизацию. Это ошибочный взгляд.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано L CH:

Это только лишь Ваше мнение!

Отнюдь :)
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

давайте рассмотрим примеры местности где все замечательно, где *рай на земле*
и поймем чье мнение более субъективно
L CH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 16:14

Сообщение L CH » .

КМК дело не в рае на земле, но прогрессе. И не только материально-техническом.
Если собираемся рассматривать примеры, то нужно смотреть в этом контексте.
МеМ-Д-ВеДь
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13787
Зарегистрирован: 12 май 2013, 20:51

Сообщение МеМ-Д-ВеДь » .

Изначально написано osetindvr:
Да, есть здесь у нас спамеры. всякую труйню тащуть

А главное - спрашивать забывают, что им постить ))
...
МеМ-Д-ВеДь
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13787
Зарегистрирован: 12 май 2013, 20:51

Сообщение МеМ-Д-ВеДь » .

Имхо, вполне там все спокойно с ЖК:
2.5 2017/10/15 07:26:37 MDT 10.7
3.2 2017/10/15 05:33:56 MDT 7.2
1.3 2017/10/14 17:16:37 MDT 0.5
1.2 2017/10/13 14:12:02 MDT 0.0
1.1 2017/10/12 12:13:30 MDT -1.3
3.0 2017/10/11 23:32:07 MDT 11.8
2.0 2017/10/11 17:55:32 MDT 6.6
2.5 2017/10/11 10:55:19 MDT 5.8
0.8 2017/10/11 09:14:41 MDT 8.3
1.3 2017/10/11 01:56:16 MDT 13.5
http://zeml.info/yellowstone/
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10336
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Изначально написано МеМ-Д-ВеДь:
Имхо, вполне там все спокойно с ЖК:

Ну да. Он же не знает про 12-ое октября. %-)
А о нло в парке интересное видео.
Так и хочется задать вопрос: а это еще что за муйня?
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано TapakaH:

Так и хочется задать вопрос: а это еще что за муйня?

Очень похоже на отражение фар движущегося автомобиля, наложенное на видео гейзера.
LaBarbe
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 08:12

Сообщение LaBarbe » .

Изначально написано Sleepyman:
давайте рассмотрим примеры местности где все замечательно, где *рай на земле*

Для начала, ну чтобы имело смысл этот рай искать, с Вас обоснование тезиса, что отсутствие рая означает тупик цивилизации.
7roland7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:24

Сообщение 7roland7 » .

Изначально написано TapakaH:

Ну да. Он же не знает про 12-ое октября. %-)
А о нло в парке интересное видео.
Так и хочется задать вопрос: а это еще что за муйня?

Проверка перед включением.
Если предположить шо нас ожидает нападение инопланетян то сильное извержение желтого камня было бы в самый раз а через годик после извержения когда большинство пипла вымрет а стальные будут слабы можно и начинать экспансию.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано 7roland7:

Проверка перед включением.
Если предположить шо нас ожидает нападение инопланетян то сильное извержение желтого камня было бы в самый раз а через годик после извержения когда большинство пипла вымрет а стальные будут слабы можно и начинать экспансию.

Если у инопланетян есть технологии межзвёздных полётов, то их технологии превосходят наши на порядки. Им не нужно ждать какого-то извержения или думать о сопротивлении землян. Вы же не ждёте правильной погоды, чтобы вытравить блох на собаке? Две капли препарата и блох нет.
Gruch
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 12:42

Сообщение Gruch » .

Изначально написано Max-Rite:

Вы же не ждёте правильной погоды, чтобы вытравить блох на собаке? Две капли препарата и блох нет.

От клещей когда обрабатываете собаку каплями вдоль холки, лучше или делать заранее, пока собака еще не шляется под дождем или по мокрому камышу. Или дождаться сухого промежутка для собаки. Вечером у костра например.
7roland7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:24

Сообщение 7roland7 » .

Изначально написано Max-Rite:

Если у инопланетян есть технологии межзвёздных полётов, то их технологии превосходят наши на порядки. Им не нужно ждать какого-то извержения или думать о сопротивлении землян. Вы же не ждёте правильной погоды, чтобы вытравить блох на собаке? Две капли препарата и блох нет.


Не нужно считать человечество беззащитным, мы в состоянии насрать здесь так шо мало не покажется плюс ко всему несмотря на то что челок кажется биологически слабым организмом в комбинации с интеллектом он даст фору любому хищнику.
Можно так же предположить что земля не приспособлена для них, скажем они довольно высокие по росту как пишут во множестве легенд разных народов земли. Тогда их жизнь на нашей плате в перспективе не возможна и соответственно их задачи здесь иные, им нужны ресурсы которыми располагает наша планета и люди в качестве рабочей силы.
В любом из вариантов идея с желтым камнем для ослабления человечества перед агрессией для тех или иных целей весьма выгодна.
Скажем так, вы имеете возможность путем глобального воздействия повлиять на генотип человека что приведет к его гибели на всей планете. Да часть выживет но можно добить и т.д.
В общем дело сделано, все человечество здохло и воняет.
Что вы будете делать с массой АЭС оставшихся без присмотра, вредных хим предприятий и т.д.
Все это очень и очень быстро пойдет в разнос и превратит экосистему в писькин праздник.
Правильно, для начала нужно создать условия для того шоб люди сами заглүшили эти предприятия.
В общем можно набрасывать много но всеже идея с желтым камнем весьма интересна.
LaBarbe
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 08:12

Сообщение LaBarbe » .

Изначально написано 7roland7:
им нужны ресурсы которыми располагает наша планета и люди в качестве рабочей силы.

На том уровне развития IMHO уж рабы-то точно не нужны, роботы надежнее и дешевле. А ресурсы надежнее и дешевле добывать на необитаемых планетах и астероидах, там они лежат в первозданном виде, а не рассеяны по поверхности ровным слоем в виде металлолома.
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

LaBarbe писал(а): На том уровне развития IMHO уж рабы-то точно не нужны,
а если они содомиты?
почему так много пропаганды "заднеприводных" в последнее время? может почву готовят,,,..
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

LaBarbe писал(а): Для начала, ну чтобы имело смысл этот рай искать, с Вас обоснование тезиса, что отсутствие рая означает тупик цивилизации.
я не зря написал *рай...* это аллегория) имелось ввиду место где максимальное душевное спокойствие совмещено с постоянным проживанием
LaBarbe писал(а): роботы надежнее и дешевле
и воспроизводятся сами да? особенно какие нибудь африканские
LaBarbe писал(а): А ресурсы надежнее и дешевле добывать на необитаемых планетах и астероидах, там они лежат в первозданном виде, а не рассеяны по поверхности ровным слоем в виде металлолома.
был мультик про уборщика Валли - там были горы ресурсов)
а если серьезно - наверняка расположение самого месторождения (планеты) имеет значительную роль в выборе способа разработки
конь44
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 23:26

Сообщение конь44 » .

А ресурсы надежнее и дешевле добывать на необитаемых планетах и астероидах, там они лежат в первозданном виде, а не рассеяны по поверхности ровным слоем в виде металлолома.
Может разгадка именно в том как люди добывают Железо. Или добывали йод, фосфор. Ведь хоть и полно железных метеоритов, но на Земле месторождений железа нет. Все железные руды, продукт жизнедеятельности бактерий. Так же и фосфор. А йод одно время добывали из водорослей. Так может и те чужие ждут, что человечество накопит какие-то явления, вещества, или решит некоторые задачи Мироздания. И лишь тогда уничтожат или поработят.
Только я не уверен что те чужие как личности, превосходят по умственному потенциалу нас. Наверно люди самые смышлёные из мыслящих существ, и со временем догонят и перегонят все, пока превосходящие, цивилизации. Если конечно таковые вообще существуют.
Baldius
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:19

Сообщение Baldius » .

Изначально написано БИДЖО:

хорошо, если не ваши дети
или у вас нет детей?

Хорошо. Есть. Но поверьте, я обо всех сожалеть буду если что случится даже локально, только для УСА скажем.
Правда нас то спрашивать даже в последнюю очередь не будут - или эбонёт или не эбонёт, 50/50 как с тем динозавром у блондинки.
Ну а так, филосовски: боюсь, что наша цивилизация движется к тупику. И я не знаю, что лучше - чип в заднице (или в голове, которая по содержанию в таком случае перестанет отличаться от вышеозначенного органа) или глобальная перезагрузка, в данном случае с помощью природы. Кому то вероятно свезёт... :)
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10336
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Изначально написано конь44:
Только я не уверен что те чужие как личности, превосходят по умственному потенциалу нас.

Имеются и другие потенциалы, где превосходят.
А в контексте нагнетания:
Изначально написано конь44:
Только я не уверен что те чужие как личности, превосходят по умственному потенциалу нас.

Угрозы чужими - человечеству. Угрозы!
Часть человечества сама по себе представляет угрозу другой части человечества. 80 к 20ти. И шо таки ми будем делать?
Да и вообще,видимо вам "камень" скучно уже здесь обсуждать?
Возьмите да и тему себе откройте. Чего здесь свой пепел бросать?
Думал про отражение автомобильных фар в гейзере.
День. Фары. Не складывается. А ход мыслей интересен. Не НЛО. А что-же. Впрочем,я подумаю об этом завтра.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано TapakaH:


День. Фары. Не складывается.

Вы в курсе, что одно видео можно наложить на другое? Рядом с гейзером и не дорог, только пешеходные дорожки.
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10336
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Да.Но. Ожидал больше по политике там разной видео-придумок.
Такого коварства. Пираты понимаешь, архангельского моря. А зачем наложение? Внимание привлечь? Я просто не знаю БП-шшников СевАм среды. Для них имеет смысл такое при думать? Для чего. А для чего вообще придумать наложение фокусов по камню на типа,на весь мир?
LaBarbe
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 08:12

Сообщение LaBarbe » .

Изначально написано TapakaH:
Для чего.

Ютуб деньги платит за просмотры.
Baldius
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:19

Сообщение Baldius » .

Думал про отражение автомобильных фар в гейзере.
День. Фары. Не складывается. А ход мыслей интересен. Не НЛО. А что-же. Впрочем,я подумаю об этом завтра.
Тот, что слева по небу, можно принять за самолёт с включенными посадочными фарами, а тот, что над дорожкой? Для случайного отражения слишком ровно над ней идёт :) Если исходить из того, что съёмка не редактированная, то странновато конечно. Хотя много раз слыхал, что в сейсмоактивных зонах часто наблюдают "шарообразные НЛО". Особенно в периоды повышенной активности или перед таковыми. Сам думаю, что это сгустки плазмы, шаровые молнии, о причинах появления которых толком ничего не известно, так что возможно в таких зонах создаются годные условия для их образования, особенно в периоды усиления. ЖК нагнетает? Или просто - там же постоянно какая-то активность существует.
А откуда дровишки? Просто если это фэйк, то где то должен существовать не отредактированный оригинал. Не частная же это камера?
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Вот у меня на кухне, в бидоне с брагой недавно завелась цивилизация.Цивилизация дрожжевых бактерий. Развивалась она медленно и чтоб ускорить её развитие я стал включать им переодически кипятильник от аквариума.Почему переодически? дак на работу ухожу-выключаю.Теперь их цевилизация достигла определённой численности,и стала численно очень быстро рости, выделяя много углекислого газа, приходиться перемешивать брагу.Чтоб газ вышел.В скоре, в течении 3-4 дней цевилизация дрожжевых бактерий достигнет своего пика, и переработает весь питательный сахар на отходы (спирт и СО2) после чего подвергнется полному уничтожению, за исключением небольшого количества которое уже сейчас пересажено в другую банку. О чём это я....О проблемме мирового потепления, о том что население планеты ростёт скачкообразно, о бесследной и загадочной пропаже людей , о количестве СО2 которое неприрывно ростёт на планете земля. Может и нас скоро перельют в аппарат и поставят на огонь?
7roland7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:24

Сообщение 7roland7 » .

Изначально написано marole:
Вот у меня на кухне, в бидоне с брагой недавно завелась цивилизация.Цивилизация дрожжевых бактерий. Развивалась она медленно и чтоб ускорить её развитие я стал включать им переодически кипятильник от аквариума.Почему переодически? дак на работу ухожу-выключаю.Теперь их цевилизация достигла определённой численности,и стала численно очень быстро рости, выделяя много углекислого газа, приходиться перемешивать брагу.Чтоб газ вышел.В скоре, в течении 3-4 дней цевилизация дрожжевых бактерий достигнет своего пика, и переработает весь питательный сахар на отходы (спирт и СО2) после чего подвергнется полному уничтожению, за исключением небольшого количества которое уже сейчас пересажено в другую банку. О чём это я....О проблемме мирового потепления, о том что население планеты ростёт скачкообразно, о бесследной и загадочной пропаже людей , о количестве СО2 которое неприрывно ростёт на планете земля. Может и нас скоро перельют в аппарат и поставят на огонь?

В отличии от твоих дрожжей, человечество может и ответить и еще не известно кто в итоге попадет на огонь.
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10336
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Чем? Кому? Зачем?Что это - "человечество"? У него есть путь развития? Ясный и понятный. Человечество в едином порыве что? Закончило с терроризмом? Выключело гендерные ожидания? Повысило рождаемость? Освоило термоядерные технологии и материаловедение? Освоило солнечную систему? собственный океан?
Ничего.Нет.
Мы даже не определились плоская-ли планета (вы знаете ее название?), полая, гелиоид, или виртуальная.
Поэтому: к камню. К камню. Эти собаки такие мегавулканы, чего-то о себе думают, да?
МеМ-Д-ВеДь
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13787
Зарегистрирован: 12 май 2013, 20:51

Сообщение МеМ-Д-ВеДь » .

Вроде бы, вполне там спокойно...
2.9 2017/10/16 17:01:05 MDT 10.7
-0.3 2017/10/16 13:26:50 MDT 0.0
-0.4 2017/10/16 12:10:11 MDT -3.3
0.9 2017/10/16 09:01:05 MDT 8.1
1.3 2017/10/16 06:32:15 MDT 9.0
1.4 2017/10/16 01:14:54 MDT 5.7
2.8 2017/10/15 22:54:10 MDT 10.3
2.6 2017/10/15 21:22:49 MDT 8.2
2.7 2017/10/15 21:16:20 MDT 10.9
0.4 2017/10/15 14:09:27 MDT 13.7
2.5 2017/10/15 07:26:37 MDT 10.7
3.2 2017/10/15 05:33:56 MDT 7.2
http://zeml.info/yellowstone/
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей