Yellowstone началось?

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
osetindvr
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:56

Сообщение osetindvr » .

Как только тетя Ирма устроит похохотать на территории на которой ты живешь - тогда наступит праздник. С плащами, стволами, собаками и гусями))))
Troglodytes
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 19:31

Сообщение Troglodytes » .

Изначально написано L CH:

А можно уточнить, "скоро" это через какой промижуток времени?

Да хз, велосипед не мой. Я лишь за то что ситуацию нужно брать на заметку. Поэтому мне и интересно что происходит во флориде. Как изменились службы после катрины... У нас иная картина будет, ввиду отсутствия негров и тайфунов.
МеМ-Д-ВеДь
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13413
Зарегистрирован: 12 май 2013, 20:51

Сообщение МеМ-Д-ВеДь » .

Имхо, там вполне успокаивается.
2.8 2017/09/12 12:23:05 MDT 8.8
1.7 2017/09/12 05:03:58 MDT 2.6
2.8 2017/09/12 00:17:39 MDT 4.9
http://zeml.info/yellowstone/
http://nadisa.org/sejsmicheskaya-obstanovka-v-mire/
... но не в Мексике.
L CH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 16:14

Сообщение L CH » .

Изначально написано Troglodytes:

. У нас иная картина будет, ввиду отсутствия негров и тайфунов.

У нас своих негров хватает, ещё и со стороны завозят пачками. И аналоги таифунов наидутся.
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

со стороны завозят пачками.
Наследники басмачей похлеще негров будут. Натворят и уедут, бо "не местные".
osetindvr
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:56

Сообщение osetindvr » .

Какой ссыкливый вышивальщик пошел. Басмачей боится)))
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34459
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано osetindvr:
Как только тетя Ирма устроит похохотать на территории на которой ты живешь - тогда наступит праздник. С плащами, стволами, собаками и гусями))))

А ведь еще дядя Хосе не заявил о своих правах,поговаривают,что они могут объединиться в своей мощи,и тогда......
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34829
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано андрей фон шеффер:

А ведь еще дядя Хосе не заявил о своих правах,поговаривают,что они могут объединиться в своей мощи,и тогда......

Кто они? Андрей, я серьёзно, прекращайте бредить, иначе у меня не останется выбора, как применить к Вам административные меры пресечения.
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Ирма за ночь исчезла.Такое облегчение. У нас был не особенно стандартный ураган, но проблема была в том, что слишком дождливое лето. Город поплыл. Борта МЧС слали. Прекрасно понимаю какой звиздец был и на островах и во флориде.
Хосе пока болтается ,куда пойдет не понятно. Понятно что я за водкой, а вот он не понятно куда поведет..
Мексику трясет что-то не по детски так, 4.4. Опять в сан-андреас реакцией даст? И камень сегодня опять дал.
Чего то не весело Сев. и Центральной Америке в этом году. А?
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Макс вы своей строгостью интересные темы губите...ну серьезно...начинаю Дэни вспоминать...тьфу тьфу тьфу((((
Troglodytes
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 19:31

Сообщение Troglodytes » .

Фон барон имел ввиду, говоря Они, хосе, кима и эрдогана!-неужели не понятно!?
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34459
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Max-Rite:

Кто они? Андрей, я серьёзно, прекращайте бредить, иначе у меня не останется выбора, как применить к Вам административные меры пресечения.

Ну,а вы что не читаете разве того,что писали синоптики пару буквально -тройку дней обратно,что два урагана этих могут объединиться в один большой и мощный?
Неоднократно такое слышал самолично!
Вот и ссылка есть,совсем свежая:
https://ru.sputniknewslv.com/w...zrushenija.html
Sygata
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 14 май 2007, 08:43

Сообщение Sygata » .

Интересная статья. Вольный перевод: Что-то давненько в городе Нью-Йорке не было землетрясений. А пора бы уже, баллов так 5.
http://nypost.com/2017/09/09/n...jor-earthquake/
Troglodytes
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 19:31

Сообщение Troglodytes » .

Изначально написано Sygata:
Интересная статья. Вольный перевод: Что-то давненько в городе Нью-Йорке не было землетрясений. А пора бы уже, баллов так 5.
http://nypost.com/2017/09/09/n...jor-earthquake/

Какие добрые... А вообще хорошо инфофон сработал, лично я уже даже уверен что вото вот жахнет.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34459
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Я пользуюсь той информацией,что дают официальные новостные российские порталы,вот гляньте,там так и написано черным по белому,что это последняя инфа на 13092017 года,причем не один раз где то мелкой строчкой,а крупными буквами,много раз,перед каждым абзацем,а именно:
http://c-ib.ru/novosti-dnya/93326.html
А к ней и видео ниже имеется,весьма впечатляющее,с подробностями,а в конце так и сказано именно о том,что ураган "Ирма" нанес большие разрушения,затопления,человеческие потери,к нему может присоединиться и ураган "Хосе"-и принести новые проблемы.
А ранее были прогнозы что ураганы могут объединиться вместе,см.инфу в предыдущем сообщении моем,со ссылкой!

А вот и видео,что дано в официальных российских новостях(а не какой нибудь желтой прессы,там же,с оговоркой,что это инфа от 13 09 2017 года),где так и сказано,что ураган "Ирма" ослаб до второй категории,но продолжает бушевать!
А вторая категория это не так и мало!
Troglodytes
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 19:31

Сообщение Troglodytes » .

Макс, внес ли ты корректировки в свою подготовку (по темам про высокоточноеоружие, что взять и подготовка машин, снаряга) после ирмы?
МеМ-Д-ВеДь
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13413
Зарегистрирован: 12 май 2013, 20:51

Сообщение МеМ-Д-ВеДь » .

"Остановить слона с помощью комара: может ли человечество противостоять супервулканам?
Самая главная опасность заключается в том, что мы не знаем, сколько супервулканов на нашей планете. Мы знаем о существовании порядка 20, но лично у меня нет уверенности, что это все супервулканы, которые у нас есть. Кроме того, всегда может образоваться новый супервулкан. Надо бояться не того, что мы знаем, а того, что мы не знаем. С этой точки зрения, все разговоры про Йеллоустоун меня не очень пугают, потому что он наиболее изученный вулкан. Про него эксперты знают гораздо больше, чем про все остальные. Мы знаем сколько раз он извергался, когда это произошло. Возможно, он будет извергаться еще. Мы примерно подозреваем, с чего именно эти извержения начнутся. В этом плане Йеллоустоун наиболее предсказуемый из супервулканов. Например, вулкан Тоба в Индонезии менее предсказуем. Про него мы знаем меньше, а на самом деле он больше, чем йелоустонский...
Супервулканы - это вулканы, способные создавать катастрофические извержения. Извержения супервулканов начинаются от нескольких сотен кубических километров выброшенной магмы. Этот объем настолько велик, что оказывает всепланетный эффект, который сказывается и на климате, и на атмосфере, приводит к достаточно тяжелым последствиям, которые сравнимы с последствиями ядерного конфликта. Происходит все, кроме радиационного заражения.
Поэтому супервулканы так тревожат людей и тревожит также то, что извержение имеет всепланетный масштаб. Это можно сравнить с падением метеорита. Мы не можем от него уклониться и не можем ничего сделать...
Скважины в вулканических областях для получения энергии - очень перспективная область под названием геотермия. В Исландии ее давно применяют - дешевая энергия очень долго держала экономику Исландии на плаву. Но, несмотря на то, что Исландия активно использует геотермическую энергию, там продолжают извергаться вулканы. Сейчас предлагается геотермию производить в национальном парке США, в котором законом запрещена коммерческая деятельность. Я думаю, что здесь присутствует лоббирование каких-то коммерческих интересов. Именно из этого возник этот доклад. Просто так никто не даст строить подобные станции в национально парке.
И есть еще смысл сравнить энергию, которой мы можем управлять, и ту энергию, которой обладают супервулканы. По грубым прикидкам, разница на пять порядков..."
https://bezopasnost-tv.ru/cale...rvulkanam_12281
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34459
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Очень интересная,и главное своевременная,инфа!
Оказывается вулканов с класификацией супервулканы-много!
И есть даже крупнее,неизученнеее и непредсказуемее!
А волнения почему то-только за ЕЛОУСТОУН! :)))).
Esterdes
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:23

Сообщение Esterdes » .

Очень интересная,и главное своевременная,инфа!
Изображение
МеМ-Д-ВеДь
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13413
Зарегистрирован: 12 май 2013, 20:51

Сообщение МеМ-Д-ВеДь » .

андрей фон шеффер писал(а): А волнения почему то-только за ЕЛОУСТОУН!
Я здесь, в этой теме, много раз говорил, что не в одном лишь ЖК вопрос.
Бахнуть может любой. С равной вероятностью.
МеМ-Д-ВеДь
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13413
Зарегистрирован: 12 май 2013, 20:51

Сообщение МеМ-Д-ВеДь » .

андрей фон шеффер писал(а): только за ЕЛОУСТОУН
Наверное, оттого, что процесс его изучения происходит в максимально комфортных условиях )) да плюс командировочных больше выделяют ))
Troglodytes
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 19:31

Сообщение Troglodytes » .

Изначально написано МеМ-Д-ВеДь:

Я здесь, в этой теме, много раз говорил, что не в одном лишь ЖК вопрос.
Бахнуть может любой. С равной вероятностью.

Ну ты герой! Ахренеть!
МеМ-Д-ВеДь
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13413
Зарегистрирован: 12 май 2013, 20:51

Сообщение МеМ-Д-ВеДь » .

Troglodytes писал(а): Ну ты герой! Ахренеть!
Не, герой здесь только ты.
АднАзнАчнА(с).
Если б еще и по теме чего то говорил... да без переходов на личности, - цены б тебе не было ))
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34829
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано Troglodytes:
Макс, внес ли ты корректировки в свою подготовку (по темам про высокоточноеоружие, что взять и подготовка машин, снаряга) после ирмы?

Не-а. Чисто навскидку по нам неплохо долбанула Изабелла, Эндрю и Деречо. Поэтому готовность к ураганам это самый минимум подготовки. К урагану даже мои родители готовы.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

ребята а вы за 23 сентября уже слышали? типа БП в духе фильма "меланхолия"..планета ниру(или как то так)к земле откуда то приближаеться и столкновение НЕИЗБЕЖНО!..так что ни запасы тушенки ни тактические карабины ни даже ядерные ракеты никому не помогут(
drafi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:05

Сообщение drafi » .

ребята а вы за 23 сентября уже слышали? типа БП в духе фильма "меланхолия"..планета ниру(или как то так)к земле откуда то приближаеться и столкновение НЕИЗБЕЖНО!..так что ни запасы тушенки ни тактические карабины ни даже ядерные ракеты никому не помогут(
А я то и думаю, чё школьникам экскурсию отменили на 23-е.... А оно вона как оказывается...
Пойду ловить гусей...
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34459
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

На Небире прилетят Анунаки.
Вот они самые опасные,сама Нибиру безвредна,она только их корабль по легенде.
Кстати,на одном из самых известных изображений Анунаков на вот этой табличке-понятно и известно всем,что слева сверху -это Нибиру!
А что это за горки такие небольшие в правом нижнем углу?
Может те самые,что имеют отношение непосредственное к теме этой?

Изображение

Как они похожи на вулканы!
Даже кратеры сверху у некоторых просматриваются....
Нет,мне сейчас,конечно возразят,как это огромные вулканы могут быть на табличке такими маленькими,и где то в дальнем углу отражены?
Так и Нибиру там-тоже маленькая!

Изображение
Смотрим дальше,что на табличке интересного есть:
В левом углу-там где Нибиру-есть схема:
Иероглифы какие то,и стрелка вниз,рядом с Нибуру.
Изображение
А в правом углу таблички большой-такая же схема Нибуру,тоже со стрелкой вниз!
А в нижней части,над теми горочками-схематическое изображение вулкана,а чуть выше-схема извергающегося вулкана!

Изображение

Табличка обозначает:
Когда прилетит Нибиру-то вулканы начнут извергаться!
Остальные персонажи на табличке-царь Нибиру и один- его подопечный,одет хорошо и с какой то штуковиной на голове,а за руку ведет он человека-тот и одет похуже,и в руке коряга какая то,а не оружие.
Справа и слева два козла,это как знак,что и зверей затронет.
____________
Заметил сам,чесслово,об этом нигде не читал! :)))).
Если вдруг чего сейчас важного разгадал-то вы все в свидетелях,что мое открытие! :)))).
Изображение
osetindvr
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:56

Сообщение osetindvr » .

максимум что прилетит 23 - это похмелье после 22. Ибо 22 пятница. А вот 22 вечером с перепою и нибира и анунаки вполне могут привидется))))
drafi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:05

Сообщение drafi » .

максимум что прилетит 23 - это похмелье после 22
Вам говорили что вы оптимист?
Вас обманули...
L CH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 16:14

Сообщение L CH » .

Изначально написано osetindvr:
максимум что прилетит 23 - это похмелье после 22. 

Надо  кентярик 777 колоть, он точно знает зелье для анабиоза. )))
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя