Холодняк,-оружие выживальщика.Шпажист супротив гопарей.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
kalmuik
Поручик
Поручик
Сообщения: 6759
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 17:37

Сообщение kalmuik » .

аивные однако. Если в чистой площади со 100 метров сходится, то калибр решит. В темноте, в высокой траве, за кустарником - не решит. Напоминаю, что на родине звери охраняют стада при номинальном участии человека. Думаете в какой нибудь Таджикии - киргизии мало было желающих баранами разжится? В том числе и с огнестрелом
Ну я допустим жил не Таджикии и не в Киргизии. Может там бронированные алабаи водятся. Но у нас в Калмыкии считалось нормой три-четыре собаки на точку (это, если кто не знает, животноводческая стоянка). И их задачей всегда считалось отгонять (не давить) волков. Задача против грабителя - принять на себя первый удар и героически погибнуть. Потому, что безоружные на точку охраняемую ко или сао не подлежат, ибо болезненная смерть, а вооружённые перестреляют. И тут уже скотовод должен отомстить за собачек. Просто вопрос жизни и или смерти. Потому как если сегодня перестреляли собак, завтра (или послезавтра) убьют и скотовода. Насколько знаю, всегда скотовод и его собаки действуют одной командой. И вот это действительно страшно (для нападающих разумеется). Потому на точки, где хорошие собаки и решительный хозяин никто и никогда не суется. Проверено по молодости😉
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Если алабаю показать и обьяснить что такое огнестрел - то подстрелить его не так то просто. Уходят с линии огня. У меня алабайша даже дома при чистке от направленного ствола уходит...
------------------
Lupus lupo homo est
kalmuik
Поручик
Поручик
Сообщения: 6759
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 17:37

Сообщение kalmuik » .

Из далёкой молодости:
Залезли как-то гопнички или кто оне там во двор. Рядом куча железа, хватай не хочу. Выскочил с кортиком, ну сантиметров так на пятьдесят, и с криком убью блядь суки. Ни один за железку не схватился. Рванули как ошпаренные. Да я уже как-то здесь рассказывал. Гопота сильна в неожиданном нападении. Своей крови сильно боятся.
Ковбасюк
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:51

Сообщение Ковбасюк » .

Дог писал(а): Если алабаю показать
Много народа в городской застройке уничтожит любое количество собак. Негры с копьями успешно противостоят "большой пятёрке" тысячи лет,человек индустриальный сильнее в тысячи раз.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано Дог:
Если алабаю показать и обьяснить что такое огнестрел - то подстрелить его не так то просто. Уходят с линии огня.

Качают "маятник"? :)
ЭЛЬ-КОЙОТ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:01

Сообщение ЭЛЬ-КОЙОТ » .

Иронизируют те, кто не имел дел со сторожевыми собачками крупных размеров. Лично я против алабая/кавказца (и прочих ротвейлеров) не со всяким огнестрелом бы решился выйти.
Kalmuik, - полностью с вами согласен, земляк.
kalmuik
Поручик
Поручик
Сообщения: 6759
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 17:37

Сообщение kalmuik » .

Если алабаю показать и обьяснить что такое огнестрел - то подстрелить его не так то просто. Уходят с линии огня. У меня алабайша даже дома при чистке от направленного ствола уходит...
Верю.
Но наиболее эффективно действие в команде собаки-человек.
Кстати в предложенной топик-стартером схеме, я бы без раздумий отказался (на выбор гопникоа&#128521 :P или от шпаги, или от кинжала, в пользу хорошего пса😆. Тем более кинжалы, оне ведь разные бывают😉. У меня, если что, Кама с клинком сантиметров тридцать пять (малыш&#128513 :P и пара старинных Бебутов с клинками сантиметров по пятьдесят😁. В паре очень хороши. И рубить приятно, и укол неплохой получается.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Это БД низкий.Тут на ганзе некоторые герои с ПСМ на кавказскую овчарку выходят. :D
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Ну выйти то и с резинкой от трусов можно, если ума нет :).
Вопрос чем кроме гопников кормить сабак? Как прятать собак от патрулей, учитывая что вояки чюжих собак не любят и частенько отстреливают :(
ЭЛЬ-КОЙОТ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:01

Сообщение ЭЛЬ-КОЙОТ » .

От патрулей? Нет ни чего проще - транспортировать собачку в детской коляске закрытого типа. В случае чего - Жучка фас! :-)))
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Про огнестрел против собак. Если обученная собака с 15 метров атакует и с первого выстрела промазал второй выстрел уже не успееш :(
А у ПСМ с его 5,45 калибром против алабая шансов нет :( получив 2,3 пули из него алабай конечно сдохнет, но сдохнет часа через 4-8 .А чтоб стрелка порвать до инвалидности алабаю хватит секунды 3-5.
Toocano
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:43

Сообщение Toocano » .

marole писал(а): Вопрос чем кроме гопников кормить сабак?
Собирать с не-гопников. Кто не сдал тот гопник со всеми грызущими последствиями)))
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Точно! :) вот она!долгожданная вундер вафля выживальшика! Дресиированый алабай с отравленными зубами и мордой в фосфаре спрятанный до пары до времени в детскую каляску!!! Это же + 1000 к неожиданности!+500 как защита от холодняка и + 1000 как зашита от НЕ ОЖИДАННОСТИ нападения :) :) :)
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

:) :) :) я представляю лица тех, кто ночью в такую каляску заглянет :)
Petar Brzica
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:27

Сообщение Petar Brzica » .

ох уж эти алабаи, ни пуля не берет, ни зуб железный))
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано Petar Brzica:
ох уж эти алабаи, ни пуля не берет, ни зуб железный))

Остается только удивляться, за каким хреном все армии мира еще носятся с огнестрельным оружием. Вместо того, чтоб вооружать солдат боевыми алабаями.
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано ИИСлава:

Качают "маятник"? :)

)))))
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано marole:
Ну выйти то и с резинкой от трусов можно, если ума нет :).
Вопрос чем кроме гопников кормить сабак? Как прятать собак от патрулей, учитывая что вояки чюжих собак не любят и частенько отстреливают :(

Ну как сказать.Знаю случай схватки кавказсой овчарки выгуливаемой дворником с охранником и его женой гулявшими по пляжу.Использовался ТТ.В итоге убитая овчарка,жена охранника с прокушенной жопой,дворник с простреленной ляжкой и охранник несколько поцарапанный.Выстрелов было много и в упор. :D
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

В Петербурге была такая история. Человек выгуливал свою собаку. Внезапно из дыры в заборе выбегает стая и набрасывается на его собаку. Собаку загрызают, фактически, дворняги.
Интересен выбор холодного оружия с хорошим останавливающим действием, которое точно бы помогло защитить свою собаку от стаи других собак. Уверен, что карманного ножа было бы мало.
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано wasya83:
В Петербурге была такая история. Человек выгуливал свою собаку. Внезапно из дыры в заборе выбегает стая и набрасывается на его собаку. Собаку загрызают, фактически, дворняги.
Интересен выбор холодного оружия с хорошим останавливающим действием, которое точно бы помогло защитить свою собаку от стаи других собак. Уверен, что карманного ножа было бы мало.

Попробуйте казачью шашку. И запомните, в этом мире нет ничего точного. Гарантии не дает даже господь бог.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано wasya83:
В Петербурге была такая история. Человек выгуливал свою собаку. Внезапно из дыры в заборе выбегает стая и набрасывается на его собаку. Собаку загрызают, фактически, дворняги.
Интересен выбор холодного оружия с хорошим останавливающим действием, которое точно бы помогло защитить свою собаку от стаи других собак. Уверен, что карманного ножа было бы мало.

БердышЪ :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Cold Steel Sword Cane

Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

наиболее эффективно действие в команде собаки-человек.
Конечно.
Много народа в городской застройке
Много. Гопов - не много.
Негры с копьями успешно противостоят "большой пятёрке" тысячи лет,человек индустриальный сильнее
Слабее. Если не спецназовец. Три фактора - негры несут потери, хотя их и много, негоы ьренируются и имеют то с чем тренируются, и в третьих "пятерку" никто не учит противостоять именно человеку и не поддерживает огнем.
------------------
Lupus lupo homo est
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Как прятать собак от патрулей
Не трудно, собаки прекрасно прячутся, надо только объяснить или выдрессировать.
за каким хреном все армии мира еще носятся с огнестрельным оружием
А потому что трудно это. Сделать человека, который может в тесном контакте с собаками работать, и потом воспитать собак в количестве - это вам не срочнику ак на присягу дать подержать. Опыт второй мировой показывает эффективность как и трудность подготовки.
.Знаю случай схватки кавказсой овчарки выгуливаемой дворником с охранником и его женой
Причем, как понимаю, дворник активного и толкового участия не принимал. Иначе все было бы по другому. Достаточно на мгновение блокировать руку с оружием...
Интересен выбор холодного оружия с хорошим останавливающим действием, которое точно бы помогло защитить свою собаку от стаи других собак. Уверен, что карманного ножа было бы мало.
Половинка черенка от лопаты. Или одна треть, как кому по руке. Ну и умение им работать.

------------------
Lupus lupo homo est
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Дог:

Причем, как понимаю, дворник активного и толкового участия не принимал. Иначе все было бы по другому. Достаточно на мгновение блокировать руку с оружием...


Именно это он и пытался сделать,тоесть повис на руке стрелка,который в этот момент стрелял в собаку,в следствии чего получил пулю в ляжку.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Это всё конечно здорово,вот только как со скрытностью?Тот-же Бебут или Вакидзаси ещё както можно спрятать под одеждой,и то,если не в жару.А вот что по длиннее...
Я для себя имею именнно ту инвалидную палочку от Котд Стиил,что приводил на видео.Хотя если честно,то хожу с ней крайне редко.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано DIDI:
Это всё конечно здорово,вот только как со скрытностью?Тот-же Бебут или Вакидзаси ещё както можно спрятать под одеждой,и то,если не в жару.А вот что по длиннее...
Я для себя имею именнно ту инвалидную палочку от Котд Стиил,что приводил на видео.Хотя если честно,то хожу с ней крайне редко.

Тоже купил такую клюку, стоит в коридоре за дверью. :P Фиксация только не нравится на резинку. Хочу затойчи прикупить. Палка и палка, а внутри сюрпрайз.))))
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано moby_one:

Тоже купил такую клюку, стоит в коридоре за дверью. :P Фиксация только не нравится на резинку. Хочу затойчи прикупить. Палка и палка, а внутри сюрпрайз.))))

У меня есть,правда китайский,но острый.Странновато выглядит для палки,демаскирует. :D
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

wasya83 писал(а): Интересен выбор холодного оружия с хорошим останавливающим действием, которое точно бы помогло защитить свою собаку от стаи других собак
Катана

Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

повис на руке стрелка
Оба не обучены.

------------------
Lupus lupo homo est
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей