Как и какое образование должны получать дети выживальщиков

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Ignat писал(а):ни одной симки
Так сча симку берут еще детю - соответственно на паспорт родителя. Так что пример не в кассу. А по локации никто такую мелочь как призывник искать не будет (пока не будет - хватает их).
n114b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:29

Сообщение n114b » .

Изначально написано конь44:
А вот "отнять гитару", тут нужно сильно подумать, потому что у "гитариста" может и "крыша поехать". А потом если и отдать назад, "крыша" не восстанавливается.

как печатают многограмотные дохтуры - таких надо было раньше светить на узи и абортировать согласно плохой форме моска/черепа. а щас уже жыворожденное больное по умышленому согласию родителей.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Изначально написано Homo_erectus:
сбежит из дома, так что бесполезно :)
тут хорошо бы определится дети это собственность родителей или все же хотяб индивиды, а может и личности не дай бог.
ведь вы не станете отбирать гитару у соседа по лестничной клетке, но почему то некоторым приходит в голову тотальное вмешательство в жизнь соседа по квартире (ребенка). в т.ч. и принуждать соседа по квартире к образованию.
так разные онэ
кто то личность - кто то - собственность. Ну пока из дома не свалил. Тогда обратно - вроде как личность.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Alexandr13 писал(а): Так сча симку берут еще детю - соответственно на паспорт родителя. Так что пример не в кассу.
Имелось в виду, что если есть симка - есть и контакты. Далее если у абонента Х 99% контактов из задрищенска, а сам он по документам прописан в Мск у троюродной бабушки, но в задрищенске его папа недавно построил и зарегал в БТИ каркасный курятник - нетрудно догадаться, что с высокой вероятностью искомый абонент проживает именно там, а не по месту прописки.
И это не требует никакой сложной оперативной разработки, наружки и прочих нереальных затрат - несколько запросов по соответствующим ведомствам и вуаля.
Геолокация по симке - отдельный вопрос, хотя технически совершенно не сложный при доступе к оборудованию (да, не с точностью GPS, но всё же), но пока никто так за призывниками не бегает.
Хотя и анекдот про "Я знаю, что из ФСБ - вы мне на выключенный телефон дозвонились" тоже не на пустом месте родился, имел возможность убедиться :)
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Изначально написано Homo_erectus:

а подробней можно?
что за два человека :) которые могут придти и кого то забрать с собой, полиция видимо? он у вас официально работал и государство имело о нем какую то информацию и особенно о фактическом месте работы?
долго он у вас работал перед тем как его "забрали"?
и самое интересное, точно ЗАБРАЛИ или они сказали пойдем и он САМ пошел? под руки это образно или его именно тащили\вели под руки?

С офиса обслуживания МТС, лет 10 назад это было, до того как еще пришел к нам работать.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Ignat писал(а):Имелось в виду, что если есть симка - есть и контакты
Так я и говорю - симка на жену :) Ну звонит она на себя и я на неё??? Нет тут инфы.
Ignat писал(а):...
построил и зарегал в БТИ каркасный курятник
...
Значит - не надо контактов с "враждебным" государством :D
Ну или отслужить - хотя из моего окружения все кто захотели - какими либо путями откосили. От левых медсправок (да вижу некоторое отступление от законного пути :P но из песни слов не выкинешь - убийцы в белых халатах всегда готовы прийти на выручку) до работы на предприятиях дающих бронь.

------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

Ignat писал(а): Что-то у Вас в биографии как-то показания не сходятся
ну так я не излагаю биографию целиком а только частями.
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

Ignat писал(а): но пока никто так за призывниками не бегает.
давайте на этом и закончим.
людей относительно добровольно идущих в армию достаточно, ловить же уклонистов надо только для шума чтобы МАССЕ объяснить что их ждет если ослушается, и следовательно публичное освещение в прессе операций "призывник" важнее результатов, типичное управление массами через террор.
п.с. они бы так алименщиков искали как вы описали :D
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Alexandr13 писал(а): Так я и говорю - симка на жену Ну звонит она на себя и я на неё??? Нет тут инфы.
Угу, и больше никогда и никуда. Друзей нет, приятелей нет, все умерли, осталась одна таня (с)
Alexandr13 писал(а): Значит - не надо контактов с "враждебным" государством
Ну да, я и говорю, уходить полностью на нелегальное положение, в подполье, в глухой медвежий угол. Можно, но надо ли?!
Alexandr13 писал(а): Ну или отслужить - хотя из моего окружения все кто захотели - какими либо путями откосили. От левых медсправок (да вижу некоторое отступление от законного пути но из песни слов не выкинешь - убийцы в белых халатах всегда готовы прийти на выручку) до работы на предприятиях дающих бронь.
Аналогично, шеф (с)
Кто хотел отслужить - отслужил, кто не хотел - откосил. Тупо бегающих от каждого пента (тогда мента) - как-то не было среди ближайшего окружения.
Homo_erectus писал(а): ну так я не излагаю биографию целиком а только частями.
И она у Вас всё равно не сходится даже в частях :)
Либо если сходится, то вызывает ещё больше вопросов: если предположить срочку до окончания обучения - год (или два) свободной от родительской опеки жизни так и не вызвал в мозгу никаких подвижек и вернувшись послушно продолжили нахрен ненужное и ненавистное обучение??? :D
Homo_erectus писал(а): они бы так алименщиков искали как вы описали
Так опять же, приказа не было. Прикажут - вы@бут.
В смысле что пасти 99% относительно законопослушного населения категорически нетрудно, было бы на то желание у властей... Или опять будут байки про алиментщиков, живущих круче шпионов-нелегалов?! :)
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12189
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Кстати я в армию не ходил -- неохота было ...
Для меня это аргумент ,на чужие желания мне фиолетово
Не заметил никаких сильно из за этого неудобств....
Свободного человека не так просто заставить что-то делать помимо его воли...
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

cartuz писал(а): Не заметил никаких сильно из за этого неудобств....
Если хватило ума не ходить корректно и оформить себе какую-либо легальную отмазку - то НИКАКИХ проблем, кроме того, что в менты\гебню не возьмут и быть не должно.
А вот если по тупому не ходить, тупо бегая 10 лет от каждого пента или, тем более, оформив себе психическое заболевание - вот тут уже возможны варианты.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12189
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Изначально написано Ignat:

Если хватило ума не ходить корректно и оформить себе какую-либо легальную отмазку - то НИКАКИХ проблем, кроме того, что в менты\гебню не возьмут и быть не должно.
А вот если по тупому не ходить, тупо бегая 10 лет от каждого пента или, тем более, оформив себе "жёлтый билет" - вот тут уже возможны варианты.

С 16 до 35 плотно бухал со всеми вытекающими
Никакой отмазки -- просто я прописан там где не жил никогда .
Это слишком скучно для меня -- долго жить где то постоянно и работать на одном месте....
Летом купаться ездил -- место понравилось -- фундамент залил ,следующее лето дом поставлю
Так и живу
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

cartuz писал(а):С 16 до 35 плотно бухал со всеми вытекающими
Как то рано начал и на 8 лет позже завершил :P
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12189
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Изначально написано Alexandr13:

Как то рано начал и на 8 лет позже завершил :P

Так я как то не от чего не отталкивался ....
Завязал потому что надоело тоже ...
Может позже продолжу если будет желание
Самое долгое мое увлечение :-)
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

cartuz писал(а): Это слишком скучно для меня -- долго жить где то постоянно и работать на одном месте....
Странно, а чуть выше вещали как Данону молоко сдаёте. Как то я несколько сомневаюсь, что крупный потребитель типа Данона будет у случайного частника с одной-двумя коровами молоко брать, а заниматься целевым оптовым разведением КРС таки надо постоянно и на одном месте хотя бы на протяжении некоторого времени :)

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12189
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Изначально написано Ignat:

Странно, а чуть выше вещали как Данону молоко сдаёте. Как то я несколько сомневаюсь, что крупный потребитель типа Данона будет у случайного частника с одной-двумя коровами молоко брать, а заниматься целевым оптовым разведением КРС таки надо постоянно и на одном месте хотя бы на протяжении некоторого времени :)


Жизнь проще когда есть деньги...
Вся ферма управляется 2 нормальными людьми -- присутствие владельца постоянно не обязательно
За 2 года с чистого поля до довольно преуспевающего хозяйства
pf88
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 06:02

Сообщение pf88 » .

Изначально написано Homo_erectus:

неужели вы как работодатель проверяйте наличие диплома у девушке прежде чем вступить с ней в интимную связь?

Это, батенька, называется, "сам придумал - сам посмеялся". Интеллект в общем-то неплохо видно по
1. поведению
2. разговорам
3. фактам биографии
4. привычкам
5. интересам
Цифровую характеристику так, конечно, выдать трудно, но вот понять "надо оно мне или не надо" можно. Дня так за два - уже точно.
Которых у работодателей, как правило, нет, почему они так и вцепились в этот диплом.
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

Изначально написано Homo_erectus:

жаль вас разочаровывать, но у крыс прекрасно падает рождаемость без всяких презервативов когда в виде эксперимента им предлагается жить в ограниченном пространстве в котором нет проблем с едой и прочими условиями среды, кроме как с местом.
так что факт использования контрацептивов еще не доказывает более развитую разумность чем у рыб, кроликов и дворовых кошек. а скорее даже наоборот потому как только люди платят деньги презервативной мафии за то что у крыс получается абсолютно бесплатно.

Так чай - не крысы, приходится использовать.
Кстати, на вопрос "наХУА доХУА потомства?" ответа так и не было, опять съезд на способы размножения животин различных.
pf88
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 06:02

Сообщение pf88 » .

Ну и к слову, раз уж речь о потомстве зашла. Люди размножаются не почкованием, от папы-мамы те или иные признаки как бы наследуют. При том шанс унаследовать тот или иной характерный признак (включая наличие или отсутствие ума) достаточно велик чтобы им не пренебрегать.
Таким образом, женитьба на табуретке неизбежно увеличивает шанс того что дети будут дураками в смысле сугубо биологическом.
Если уж сводить всё к животному миру, то в современном мире "видовым" признаком человека можно смело считать интеллект. А дураков, соответственно, нежизнеспособными особями. А уж как дурака обслужить на пятерочку - призывом к выполнению очередного интернационального долга или какой беспроигрышной лотереей - тут уж общество найдёт пути, будьте уверены. Да в принципе такие люди и сами себя успешно обслуживают без особых телодвижений со стороны.
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

А дураков, соответственно, нежизнеспособными особями. А уж как дурака обслужить на пятерочку - призывом к выполнению очередного интернационального долга или какой беспроигрышной лотереей - тут уж общество найдёт пути, будьте уверены. Да в принципе такие люди и сами себя успешно обслуживают без особых телодвижений со стороны.
Да ну, такие тоже нужны, во все времена. Неквалифицированный труд должен же кто-то выполнять? Роботизация еще не дошла до того, чтобы совсем отказаться от таких людей. И маловероятно, что когда-то дойдет, разве что в совсем уж далеком будущем.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Александэр писал(а):Роботизация еще не дошла до того, чтобы совсем отказаться от таких людей.
вроде уже есть полностью роботизированные производства. Просто труд рабов дешевле - да и сбыт тоже нужен.
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

полностью роботизированные производства
Кто на это производство бочки с маслом для смазки роботов разгрузит? :P
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Робот.
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Таурн писал(а): Чтобы чему-то научиться, обязательно надо куда-то ходить и там пропадать большую часть своего дня?
Можно удачные примеры? Тех современных людей, кто н куда не ходил учиться и чемуто путному научился?
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

"Все мы - смертны, причём часто - внезапно смертны. И дети - не исключение." Примерно так Хомо написал, сославшись на статистику, и тут же все стали обсасывать именно её.
Вы имеете дома запасной холодильник, запасную плиту, запасную микроволновку? На случай - а вдруг сломается? Хотя и наличие двух детей - вполне нормально, типа - один запасной.
Ответ надо придумывать????
Вода мокрая. 2х2 четыре. Детей чем больше - тем лучше.
В Вашей ситуации стоит заменить 2*2=5, и тогда да - чем больше детей, тем лучше. Абсолютно ложное, необоснованное утверждение. При нынешнем уровне жизни, времени смертности и уровне развития медицины. Что характерно, никто из поборников многодетства не смог логически обосновать необходимость большой толпы. Единственный человек сообщил, что он христопоклонник и в связи с этим догоном "сколько дано - столько и надо". Остальные же невнятно говорят про историческую составляющую, большая семья - это правильно, но никто не может обосновать данный тезис...
pf88
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 06:02

Сообщение pf88 » .

Изначально написано Таурн:

Когда я учился в школе, там были училки, которых по-уму надо от детей палкой отгонять. Потому что они были маразматичками-невротичками.

Вот. А почему? А потому что зряплата там такая, что мужик оттуда тут же сбежит. При первой же возможности. Как я в своё время. Тётки бы тоже сбежали, но им бежать некуда. Мужик по кр. мере может работать... ну скажем грузчиком. Или слесарем. Деньги примерно те же будут, а нервов поменьше. А тётеньке-то куда идти? Выбор невелик, особенно если за плечами только пед.
Но виноваты всё равно учителя и школа. За то что им так мало платят.
Помню, захожу я как-то в учительскую, а там учителя смотрят телевизор (по которому какая-то рожа с умным видом про реформу образования молотит) и РЖУТ. Конечно, это непедагогично, конечно, профдеформация... но... вот если честно, а чего они (наверху) ждали? То что им там кто-то за сумму чуть больше МРОТ будет покорителей космоса готовить?
===
Теперь что касается "иметь много детей" и не скорого внедрения роботизации. Есть такое замечательное выражение, правда, про армейских, "готовиться к уже прошедшей войне". Так вот, на мой взгляд, это именно оно, только к гражданским оно не в меньшей степени применимо.
Таурн
Поручик
Поручик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:21

Сообщение Таурн » .

Изначально написано pf88:

Потому что одно из них человеку по чисто психологическим причинам - любо, а другое - нет. Вот и вся разгадка.
В общем-то я успел побывать и студентом и преподавателем, и в ВУЗе и в системе профессионального образования. В результате пришёл к мнению, что, как говорил классик, "образование ума не добавляет". Если человек ДЯТЕЛ, то ему везде тяжело будет - и в ВУЗе, и в ПТУшке, и на работе, и даже если он выиграет миллион в лотерею.
Собственно, по моему мнению привычка искать виноватых в учебных заведениях есть не что иное как подавленная родительская БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Когда некий перец с болтом забивает на воспитание своего ребенка, зато с удовольствием скандалит в школе что учителя, де, не занимаются воспитательной работой, из-за чего сыночка-корзиночка и вырос таким кадром. То есть де факто за то, что чужие дяди не сделали всю грязную работу за него. Которую они, на минуточку,
1. выполнять не уполномочены
2. да и не имеют соответствующих рычагов влияния.
Что, конечно, не отрицает огромный пласт проблем в системе образования.

Вы всё перепутали и с ног на голову переставили. Учителя - да, виноваты. Как раз в том, что вместо обучения занимались и занимаются в первую очередь воспитанием. Когда я учился в школе, там были училки, которых по-уму надо от детей палкой отгонять. Потому что они были маразматичками-невротичками. Впрочем, как и большинство тёток на самом деле.
То, что вы называете "грязной работой", на самом деле для таких тёток является проявлением власти.
Вас, кстати, я бы тоже от детей палкой отгонял. А то "завоспитуете".
Ещё удивило - почему это обязательно "если не ВУЗ, то ПТУ"? Чтобы чему-то научиться, обязательно надо куда-то ходить и там пропадать большую часть своего дня?
Таурн
Поручик
Поручик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:21

Сообщение Таурн » .

Александэр
Кстати, на вопрос "наХУА доХУА потомства?" ответа так и не было
Был. Только его местная публика почему-то не поняла. Почему-то засрали тему придирками к статистике. Я бы переформулировал ответ так: "Все мы - смертны, причём часто - внезапно смертны. И дети - не исключение." Примерно так Хомо написал, сославшись на статистику, и тут же все стали обсасывать именно её.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Александэр писал(а): Кстати, на вопрос "наХУА доХУА потомства?" ответа так и не было, опять съезд на способы размножения животин различных.
Ответ надо придумывать????
Вода мокрая. 2х2 четыре. Детей чем больше - тем лучше.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Александэр писал(а): но никто не может обосновать данный тезис...
На самом деле с определенного числа расходы на детей уходят на ноль. Одежда от старших - кормёжка бесплатно и т.д. может статься 5 будет дешевле 2х стоить.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя