Как и какое образование должны получать дети выживальщиков

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
n114b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:29

Сообщение n114b » .

Изначально написано pf88:

б. ребенок растёт на домашнем обучении. Дело это хорошее и правильное, но потом будут проблемы с социализацией. Первый же гадюшник вроде средней руки офиса (я уж не говорю о РЕАЛЬНЫХ гадюшниках) поставит его в тупик, доведёт до нервного срыва и мизантропии.

тута опять путают отбывание срока в школах от звонка до звонка и общение тама поголовья - можно же подходить к школе на переменах и вообще к тем же самым особям на гуляниях после отбытия дна в школе и общать себя. как раз наоборот - на уроках в школе общение резко запрещено режымом. а за пределами школы в это же время можно продолжать общение без потери времени.
n114b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:29

Сообщение n114b » .

Изначально написано pf88:
Ладно, зайдём с другой стороны.
А деньги ему откуда брать?

из лохов добывать как правильные и чоткие пацаны делают. даже спец название у хозяев существует - индивидуальный предприниматель. по названию значит один вместо сидений в офисе с массой лохов.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

n114b писал(а):можно же подходить к школе на переменах
с дуба рухнул?
Хто тебя пустит???
до пятого урока и невыберешься никаг, даж не знаю как сейчас курить бегают до того как начинают выпускать/впускать.
хотя впускать может и впускают.
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

Ignat писал(а): Крайне любопытно, как Вы на практике свои взгляды реализовывать будете
вынужден вас расстроить, я не буду отчитываться перед местными скептиками ни за количество детей у меня ни о том как именно реализую образование своих детей.
Ignat писал(а): Отсюда вывод - шансы на лишение родительских прав по такому поводу ноль целых хрен десятых.
вывод ваш необоснованный ни чем. требование закона я вам привел, если желайте сходите к юристу на консультацию для перепроверки по вопросу отказа о обучения детей в школе в том числе и экстерном и на домашнем образовании на основании не принятия госпрограммы которую требуют изучать.
пока что мы знаем что "ноль целых хрен десятых" решатся в открытую заявить госсистеме свою позицию. скажу больше и я буду скрывать свою позицию и имитировать покорность. а вы бы в случае угрозы законного лишения вас родительских прав не имитировали бы формальное соблюдение закона?
Ignat писал(а): Опять по 25-му кругу?!
новый собеседник, его аргументация типичная, мои ответы стандартные. зачем придумывать чего то новое если то что я сказал истина? чтобы зеваки не скучали?
n114b писал(а): можно же подходить к школе на переменах и вообще к тем же самым особям на гуляниях после отбытия дна в школе
не стал бы я этого делать, во первых в приличных городах где живет большинство вышивальщиков школы давно уже обнесены высоким забором без дыр, территория утыкана видеокамерами, а во внутрь дети попадают пройдя считывание чипа с браслета, во вторых контингент там не фильтрованный на более менее адекватных и на шлак.
лучше уж для общения выбирать места где дети отфильтрованы по интересам и мотивации, всяких добровольно посещаемых кружков и клубов сейчас предостаточно. ребенок вышивальщика должен с детства знать что не все люди одинаковы и не со всеми стоит общаться.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Homo_erectus писал(а): вынужден вас расстроить, я не буду отчитываться перед местными скептиками ни за количество детей у меня ни о том как именно реализую образование своих детей.
Жаль... Значит,так и не узнаем как основатель темы реально решает поставленную им же проблему. И вся тема тупо съезжает в бесплодные умствования без какого-либо реального выхлопа.
Homo_erectus писал(а): вывод ваш необоснованный ни чем. требование закона я вам привел, если желайте сходите к юристу на консультацию для перепроверки по вопросу отказа о обучения детей в школе в том числе и экстерном и на домашнем образовании на основании не принятия госпрограммы которую требуют изучать.
Это Ваш вывод не обоснованный, что придут и расстреляют лишат родительских прав. Если бы это было так - была бы информация, как от потерпевших, так и от органов опеки отчёты о работе. А тут - полная тишина.
Ваш подход из серии "а докажите мне отсутствие в природе невидимых розовых единорогов" :). Это Вы выдвинули тезис и должны его доказать. Да, можно объяснять отсутствие ддоказательств тщательной шифровкой - но это весьма наивно выглядит.
Homo_erectus писал(а): пока что мы знаем что "ноль целых хрен десятых" решатся в открытую заявить госсистеме свою позицию. скажу больше и я буду скрывать свою позицию и имитировать покорность. а вы бы в случае угрозы законного лишения вас родительских прав не имитировали бы формальное соблюдение закона?
В 25-ый раз говорю - если не хочется идти в школу, то самый простой вариант гарантированно прикрыться - сдать экстерном экзамены хоть на трояки. И ещё раз подчеркну: ВЕРИТЬ В СДАВАЕМОЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Можно реально вложить в мозг детишкам любую теорию, хоть про всемирный заговор, хоть про аннунаков, хоть про нибиру, но также объяснить, что вон той тёте и вон тому дяде надо изложить вот такую точку зрения.
Всё, проблем нет, все довольны, тема на 6500 сообщений нахрен не нужна :)
Homo_erectus писал(а): в приличных городах где живет большинство вышивальщиков школы давно уже обнесены высоким забором без дыр, территория утыкана видеокамерами, а во внутрь дети попадают пройдя считывание чипа с браслета
Ух, какая забористая шмаль под Красноярском растёт :)
Прям-таки в каждом втором городе такие школы, с видеокамерами на каждом столбе, чипами на неснимаемых браслетах и непроницаемыми заборами, да-да-да, по хрен-тв же показывали :D
Вот к чему приводит невозможность выехать за пределы области и посмотреть на жизнь своими глазами, а не таких же школо-оло-ло-ненавистников в ютюбе.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

я не буду отчитываться перед местными скептиками ни за количество детей у меня ни о том как именно реализую образование своих детей.
А об чем тогда разговаривать, если личного примера мы не услышим? Можно гнать и про 10 спиногрызов, имея двух - гнать, оно ж не воспитывать, и наезжать на школу, ежедневно отправляя в нее своих двоих.
n114b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:29

Сообщение n114b » .

"И вся тема тупо съезжает в бесплодные умствования без какого-либо реального выхлопа."
ага - реальные посадки-отбирания и палки сотрудникам были бы гораздо лучшим выхлопом. а так без результатно просиживают в чтении темы.
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

Ignat писал(а): Ух, какая забористая шмаль под Красноярском растёт
какую анестезию принимает обыватель что не видит очевидных и открытых вещей вокруг себя вот в чем вопрос. все что я описал имеет место быть в реальности.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Homo_erectus писал(а): какую анестезию принимает обыватель что не видит очевидных и открытых вещей вокруг себя вот в чем вопрос. все что я описал имеет место быть в реальности.
Угу. В десятке-другом наиболее понтовых школ в Мск-Питере, плюс по паре школ в каждом из прочих миллионников.
В остальных тысячах школ - подобного нет и в ближайшей перспективе не будет.
Про свою окружающую реальность знаю 100%, ибо есть хорошо знакомый человек, занимающийся ремонтом электрики в школах города, соответственно, в курсе что там стоит и как.
А Вы продолжайте надрачивать на свои школоло фантазии.
Смысла в дальнейшем одеержании дискуссии не вижу, прощайте.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

Ignat писал(а): ибо есть хорошо знакомый человек, занимающийся ремонтом электрики в школах города, соответственно, в курсе что там стоит и как.
да про вас давно понятно что вы в заповеднике живете. у вас для въезда в город надо пропуск получать или нынче свободно все заезжают?
Ignat писал(а): В остальных тысячах школ - подобного нет и в ближайшей перспективе не будет.
десять лет назад и мечтать нельзя было о многих вещах а нынче в моей деревне число рассчитывающихся банковской картой растет в геометрической прогрессии, а в городе в гипермаркете походу я один уже наличкой рассчитываюсь, про наличие электронной метки в шубах без которой они будут незаконными я и не говорю. если сейчас описанного мной вокруг лично вас и нет и детям вашим "не повезло", то внуки ваши наверстают будьте спокойны, даже ваш заповедник не спасет.
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12189
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

У нас местное население карт не имеет вовсе ....
Есть в городе пару банкоматов , один в Сбербанке ,другой в магазине пятерочка тоже от сбера -- это все ....
Карты мало где принимают....
Странные у вас деревни какие то....
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Изначально написано Ignat:
Ух, какая забористая шмаль под Красноярском растёт :)
Прям-таки в каждом втором городе такие школы, с видеокамерами на каждом столбе, чипами на неснимаемых браслетах и непроницаемыми заборами, да-да-да, по хрен-тв же показывали :D
Вот к чему приводит невозможность выехать за пределы области и посмотреть на жизнь своими глазами, а не таких же школо-оло-ло-ненавистников в ютюбе.
Ну камеры стоят. Не поспоришь. Может даже пишут куда, если что произойдет запись запросят.
Браслет можно и снять - главное что без 'карточки' (чипа по Вашему) в школу (теоретически) не попадёшь.
С заборами сложнее, сначала вроде запретили проникать внутрь (в одном месте я с интересом наблюдал на борьбу неизвестного со сварочным аппаратом и людьми привыкшими срезать через школьный стадион - люди победили) а потом собачники пробили этот запрет и запирание ворот и калиток, теперь только на ночь.
Про то что в школу не забежишь перекурить в туалете на перемене и назад к корове - начал я. Каюсь.
Таурн
Поручик
Поручик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:21

Сообщение Таурн » .

Узнал я ещё одну очень знаменитую фамилию. Хуго Шмайсер. У него тоже, оказывается, не было никакого образования. Зато он с малолетства работал в мастерской отца. Там и изучал оружие.
https://www.youtube.com/watch?v=u4uAxBIntQk&t=310s
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

подумалось тут. а что если бы все ЗАгособразование проживали бы допустим в северной корее, как бы они тогда относились к школьному гособразованию.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

а зачем нам сферический конь в вакууме - есть конкретная страна (где живет большинство из участников) - есть конкретная сфера образования/конкретные школы и ВУЗы. Всёж просто? Не?
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

Alexandr13 писал(а): а зачем нам сферический конь в вакууме - есть конкретная страна (где живет большинство из участников) - есть конкретная сфера образования/конкретные школы и ВУЗы. Всёж просто? Не?
говорят лягушка не всегда понимает когда ее варят. вообще есть ощущение что некоторые до сих пор верят что живут в стране на подобие ссср и разительных отличий теперешней родины от социального государства не видят.
так что "не всё так однозначно" (с)
если каждый из нас назовет когда он лично последний раз посещал вуз будучи причастным к получению образования или преподавания или хотя бы каким то другим способом получал информацию о состоянии дел окажется что у большинства опыт крайне не свежий.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Homo_erectus писал(а):если каждый из нас назовет когда он лично последний раз посещал вуз
я ушел из ВУЗа еще в том веке. но сначала в НИИ переполз. Трудно нашему брату сразу на производство - ученно трудно.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

но личинка моя раз в 2 недели туды бродит. хотя стоит ли отдаваться на целевой приём???? х.з. ф раздумья я, нет у меня идей или планов.
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

Alexandr13 писал(а): раз в 2 недели туды бродит
что за график такой? типа лечебной физкультуры?
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

так школьник он.
те кто по другой программе в сколково катаются - у тех отдельный день очищен от учёбы.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Хомо, а ты ведь на картошку от ВУЗа уже не ездил?
или я уже спрашивал? Точно помню студенческие строительные отряды ты не застал.
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

Alexandr13 писал(а): Хомо, а ты ведь на картошку от ВУЗа уже не ездил?
или я уже спрашивал? Точно помню студенческие строительные отряды ты не застал.
из подобного опыта после 9 класса ездил на уборку из под снега всякой ботвы под угрозой что всех кто не исполнит свой конституционный долг не возьмут в 10 класс. в районе 2х недель. жили в пионерлагере.
и между 1 и 2 курсом дней 10 участвовали в уборке урожая но не жили в деревне, а нас автобусом возили с города.
пожалуй это весьма хороший опыт, в отличии от уроков физики на которых как вчера узнал мне лгали про электричество и видимо умышленно исказили мою картину мира на много лет.
всяких стройотрядов уже не застал.
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Изображение
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Homo_erectus писал(а):вчера узнал мне лгали про электричество
Что узнал???
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

Alexandr13 писал(а): Что узнал???
узнал зачем нужен нулевой провод сильным мира сего :) и вообще как и куда электричество течет по проводам. узнал почему меня однажды током ударило когда по моему мнению не должно было, а это уже напрямую о выживании.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Homo_erectus писал(а):узнал зачем нужен нулевой провод сильным мира сего
Лишний люминий отобрать у народа???? :) Ну да ну да.
А так да - трёхпроводная сеть прекрасно работает, но есть нюансы :P и потому сейчас 5ти проводная сеть 0,4 кВ.
тоесть еще на один провод взгрели обывателя!!! А это уже 2 провода!!!
Ну да хватит оффтопить :) так а ударило почему??? Что то после твоих ответов одни вопросы :)
Homo_erectus писал(а):вообще как и куда электричество течет по проводам
ты первый на этой планете - береги себя!!! :) :D
------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...
Таурн
Поручик
Поручик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:21

Сообщение Таурн » .

Интересный пост про то, сколько у нас платят инженерам-ракетчикам.
http://www.yaplakal.com/forum7...Fzen.yandex.com
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Изображение
Avakrilla
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 06:51

Сообщение Avakrilla » .

ходит ли или не ходит ребенок в школу, если родители хотят, чтобы в мозгах у него не было кучи идиотских социальных норм и понятий, зато были какие-то знания, все равно этим нужно заниматься самим :)
в связи с этим вопрос к опытным - а чему по теме форума и как детей лучше учить, по вашему мнению? ну, например, в каком возрасте ребенок должен смочь отбиться от человека сильнее себя (неподготовленного, разумеется, никто не говорит про фантастику в духе незабвенной Убивашки))? в каком - ориентироваться в лесу и сделать костер? только не надо про "нас в пять лет отводили в лес и оставляли там, кто вышел - молодцы")) вот современных детей, которые в современной же инфосфере растут. городской)
может, у кого есть вообще планы обучения или список литературы?
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

"я выбираю лаудерец хайм потому что это еврейская школа, а я еврейка" (с)
https://www.youtube.com/watch?v=MyNNpq2FxQk

Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя